Championnat de Champagne du cyclo cross

Cyclo-Cross : C/CROSS DE TROYES - CHAMPIONNATS DE CHAMPAGNE ARDENNE
UV.AUBE

SENIORS + ESPOIRS:
Contrôle antidopage : Complexe sportif Henri Terré
Circuit : Complexe sportif Henri Terré - à parcourir 60 mn
Dossards : 14 h Complexe sportif Henri Terré – rue Burgard
Départ : 15 h
Arrivée : Sous la banderole - 20 px - 1er 99 € (503/20)

JUNIORS+DAMES (Elites-Espoirs-Jun):
Contrôle antidopage : Complexe sportif Henri Terré
Circuit : Complexe sportif Henri Terré - à parcourir 40 mn
Dossards : 13 h Complexe sportif Henri Terré – rue Burgard
Départ : 14 h
Arrivée : - 15 px jun + 5 px Dames – 1er jun : 43 € - 1ère dame 35 €

CADETS H:
Circuit : Complexe sportif Henri Terré - à parcourir 30 mn
Dossards : 12 h
Départ : 13 h
Arrivée : Sous la banderolle

MINIMES H + DAMES (Min/Cad):
Circuit : Complexe sportif Henri Terré - à parcourir 20 mn
Dossards : 11 h 15
Départ : 12 h 15
Arrivée : Sous la banderole
Arbitres pour les championnats : MM. Juges à l’arrivée : JOFFRAIN et LEGAY – Arbitres : GIRAULT , BEAUDOIN,

 

INITIATION

Contrôle antidopage : Complexe sportif Henri Terré

Circuit : Complexe sportif Henri Terré – à parcourir suivants catégories

Dossards : 10 h Complexe sportif Henri Terré – rue Burgard

Départ : 10 h 30

Arrivée : Sous la banderole

Itinéraire: https://maps.google.fr/maps?gl=fr&hq=complexe+sportif+henri+terr%C3%A9&hnear=0x47ee9857e787b7b1:0x57dd125566e84f75,Troyes&daddr=Rue+Raymond+Burgard,+10000+Rosi%C3%A8res-pr%C3%A9s-Troyes&panel=1&f=d&fb=1&geocode=0,48.271528,4.069003&cid=12757569634317499851

 

ENGAGES:

Séniors-espoirs
U.V.AUBE
1 HUTIN Guillaume
2 PARCELLIER Olivier
3 PICARD Anthony
4 ADAM Cédric
5 GOMES Jean Baptiste
6 URBAIN Marc
7 URBAIN Mathieu
8 FOISEL Antoine
9 FOISEL Laurent

V.C.CHAUMONTAIS
10 MOTZ Maxime
11 DANIZEL Alain

V.C.LANGROIS
12 CHAMBREY Philippe
13 POISOT Cédric
14 WERTZ Ronan
15 RACLOT Jean Luc

V.C.VOUZINOIS
16 BEAUDOIN Matthieu
17 BEAUDOIN Nicolas
18 PASQUALI Anthony
19 PASQUALI Patrick

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
20 SARTI Rémi

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
21 BLANCHARD Guillaume
22 GREMAUX Antoine
23 MONTOYA David
24 BRUTEL Louis Baptiste
25 GRANDJEAN Guillaume
26 JEANNIOT Sébastien

A C BAZANCOURT REIMS
27 DUBAU Ludovic
28 OGET Ludovic
29 LEFEVRE Sébastien
30 LEVEQUE Anthony
31 SEGUIN Florian
32 NEMESIN Clément

ASPTT DE TROYES
33 BOIS Romain
34 DELBOVE Jimmy
35 BRIOLAT Thierry
36 TELLIER Christophe

AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
37 FLAMANT Florent
38 BELIN Edouard

B.C. REMOIS
39 DUCROCQ Joris
40 DUMARGNE Vincent
41 DUCROCQ Quentin
42 DURIN Didier

E C V BOULZICOURT
43 HANSEN Sébastien
44 ORY LIONEL

P.CHALONNAISE
45 BILCIK Pascal

P.SUIPPASE
46 COLMART Eddy
47 NOIROT Romain

U C VITRY FRIGNICOURT
48 COLLINET Thomas
49 LE FLEM Ludovic

U.V.C.A TROYES
50 KIRCHMANN Brice
51 KELLER Mathieu
52 SOUMAIRE Clément



Séniors Femmes + Juniors
ASPTT DE TROYES
1 DUBIARD Quentin
2 DELBOVE Jordan

V.C.CHAUMONTAIS
3 TOURNEMEULE Isabelle

VC LANGROIS
4 DIDIER Justinien

A C BAZANCOURT REIMS
5 CHRETIEN Mathieu
6 COQUELET Roman
7 VAZ Lucas
8 DELOISON Lucas
9 DUBAU Joshua
10 DUBAU Lucas

E C V BOULZICOURT
11 SQUEVIN Claire
12 MARTIN Hugo
13 ORTILLON Valentin
14 POLONI Alexis


E.C.FUMACIENNE
15 PENCOLE Adrien

P.CHALONNAISE
16 LEGRAS Nicolas
17 THILLY Géraldine

U C VITRY FRIGNICOURT
18 JOUBERT Laura

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
19 JACQUET Clément

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
20 KONARSKI Loris

Cadets + Féminines
ASPTT TROYES
1 LEBLOND Philippe
2 LEMAITRE Louis
3 MARIOTTE Paul

AC BAZANCOURT
4 GAGNAIRE Maxime

ECV BOULZICOURT
5 LECAT Vivian

EC FUMACIENNE
6 RAVIAT Corentin

PEDALE CHALONNAISE
7 HUTIER Louis
8 LAQUILLE Alexis


VC MONTIGNY
9 ASCORTI Andréa
10 DELLO Danco

VC LANGROIS
11 REGAZZONI Valentin

ASPTT TROYES
12 NOEL Julien

ECV BOULZICOURT
13 DELCOURT Valentin

EC FUMACIENNE
14 MOINY Baptiste

PEDALE REMOISE
15 FAGOT Julien

UVC CHARLEVILLE
16 CHARTIER Alan

VC MONTIGNY
17 LAMBERT Amaury
18 MOSIMANN Romain
19 NOEL Brice
20 RICHARDOT Florian


Minimes
A C BAZANCOURT REIMS
21 ROSSION Tom

ASPTT DE TROYES
22 DELBOVE Joris

B.C. REMOIS
23 ROUSSEAUX Alain

E C BARALBINE
24 BRICE Aurélien

E C V BOULZICOURT
25 LECAT Esteban
26 ROBICHON Victor

E.C.FUMACIENNE
27 HYON François
28 VINCENT Julien
E.C.FUMACIENNE

U C MOURMELONNAISE
29 DIDO Yohan
30 GODOT Thomas
U C MOURMELONNAISE

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
31 CREPIN Félicien

Minimes Féminines
ASPTT DE TROYES
40 LEMAITRE Mathilde

E C V BOULZICOURT
41 BERKANE Sarah

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
42 PARIS Alizée

V.C.LANGROIS
43 MASSON Chloé

V.C.LANGROIS
44 RACLOT Aude




 

 

 

 

yves.carrier@neuf.fr

complexe sportif Henri Terré Troyes

×