Cyclo cross de Rioz

La 24e édition du cyclo-cross de Rioz (Haute-Saône), organisée par la Roue d'Or  de Noidans, se dispute samedi 1er décembre 2013 sur le site du Lac de la  Faïencerie.

Cette épreuve se déroule comme chaque année dans le village  de Laurent Mangel (Française des jeux) avec le concours de la Maison Familiale Rurale de RIOZ.

Sur un parcours de 2,5 km plusieurs courses se dérouleront tout au long de la journée :

 - 9h30 : Course MASTERS

- 10h30 : Epreuves des Jeunes des ECOLES de VELO - Pré-licenciés - Poussins

- 10h40 : Pupilles

- 10h50 : Benjamins

- 11h05 : Minimes

 Remises des Maillots et récompenses à 11h30 au CCSL

- 13h00 Cadet

- 14h Juniors

- 15h Espoirs Séniors

 Remises des Prix et des Maillots à 16h30 au CCSL

Le lien;http://www.ffc.fr/a_CycloCross/Calendrier/Epreuve.asp?cal_epreuve=RIOZ&cal_date_debut=01%2F12%2F2013&cal_date_fin=01%2F12%2F2013

ENGAGES:

7.50 - Cyclo-cross Ecoles de cyclisme 74 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
1588101203  AMET Valentin CR Lorraine de la FFC
REMIREMONT VTT
Minime
1125012179  BILLIRAS Léo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Benjamin
1139033021  BODROGI Valentin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Pupille
1139028194  BOURG Quentin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Benjamin
1170006071  BOUSSAKHANE Louisa CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Benjamin
1170006074  BOUTON Maxence CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Poussin
1170006062  BROUILLARD Hugo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Pupille
1125012287  BUSSON Antoine CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Poussin
1139033137  CASSABOIS Adrien CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Minime
1139033015  CASSABOIS Florian CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Pupille
1170006113  CHAMBREY Alan CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Pupille
1170003027  CHAUVET Esteban CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Poussin
1139033004  CLER Gabin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Pupille
1170006044  CORNEVAUX Jean Baptiste CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Benjamin
1170006010  CORTES Laura CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Poussin
1170006065  CUENIN Lucas CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Pupille
1125012243  DEVAUX Pauline CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Pupille
2401004248  DUMOULIN Alexis CR RHONE ALPES DE LA FFC
E.C. BOURG EN BRESSE
Poussin
1125015066  EUSTACHE Emeline CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Minime
1139028373  FAIVRE Charly CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Benjamin
1170006050  FARGHER Louis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Minime
1125055125  FOYARD Théotime CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C. RUDIPONTAIN
Minime
1125012012  GALLEZOT Electa CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Pupille
1125012240  GALLEZOT Lucien CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Benjamin
1139033048  GOIOLI VUILLAMY Arthur CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Poussin
1139033014  GRANDVAUX Cédric CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Minime
1139028035  GRILLE Antonin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Minime
1170003219  GRILLOT Benjamin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Minime
1125015008  GROSHENRY Tom CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Benjamin
1125015048  GROSLAMBERT Martin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Benjamin
1139033016  GUILLET Enzo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Pupille
0521085046  GUIZIOU Mathieu CR BOURGOGNE DE LA FFC
S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Minime
1139028463  INGELAERE Guillaume CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Minime
0571026061  LAFOUGE Thibaut CR BOURGOGNE DE LA FFC
CREUSOT CYCLISME
Benjamin
1139033181  LAPLACE Matéo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Pupille
1588101210  LARGENTIER Arthur CR Lorraine de la FFC
REMIREMONT VTT
Minime
1170003326  LEGROS Thibault CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Poussin
1125015028  LETHIER Melvyn CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Pupille
1170006047  LOUISON Adrien CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Benjamin
1170006053  LOUISON Timéo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Prélicencié
1125012283  MARCHAND Hugo Quentin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Minime
1125015151  MARION Alexis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Minime
0752018087  MASSON Chloé CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Minime
1139087050  MEINZEL Brice CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
Benjamin
1139087043  MEINZEL Bryan CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
Minime
1125012217  MENEGON Pierre CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Benjamin
1139033018  MONROLIN Joris CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Poussin
1125012039  MONTAGNON Titoine CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Poussin
1125012028  MONTMILLON Yannis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Poussin
1125055135  MORGANTI Louca CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C. RUDIPONTAIN
Benjamin
1170006068  PARIS Morgan CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Pupille
1125012241  PATOIS Pierre CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Minime
1139033189  PATOZ Loan CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Benjamin
0710008002  PHILIBERT Emilien CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
U.V.C.A TROYES
Pupille
1125055137  PITTO Eléa CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C. RUDIPONTAIN
Benjamin
1170006116  POILLET Louis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Pupille
0752018100  RACLOT Aude CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Minime
1125012244  REBERT Tom CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Benjamin
1125015189  REGAZZONI Baptiste CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Benjamin
0752018002  REQUENA Camille CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
1125055118  RICHARD Louis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C. RUDIPONTAIN
Benjamin
1125012038  RICHET Maxime CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Poussin
1170006078  ROLLEE Armand CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Poussin
1139028049  ROLLEE Charles CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Minime
1170006077  ROLLEE Gabin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Pupille
1139028053  ROLLEE Thibault CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Benjamin
1125012289  SAINTVOIRIN Flavie CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Poussin
1125015215  SIMON Mattéo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Minime
1125015271  TYRODE Victor CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Benjamin
1125012271  VALNET Hugo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Pupille
1170006104  VIENNOT Charles CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Pupille
1139033146  VINCENT Eliot CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Pupille
1139028306  WILHELM Lucas CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Pupille
1139033134  ZECCHINO Emma CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Benjamin

 

7.05 - Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories 66 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
1190036020  AVADANIAN Pascal CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C.T. BELFORT
3ème Catégorie
1125012195  BELZ Frédéric CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
1170068086  BOMONT Josselin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
Pass`Cyclisme
1125042055  BONNOT Cyrille CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
3ème Catégorie
1125012041  BONNOT Hervé CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
1125034010  BONVALOT Léon CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
1139028418  BOURG Nicolas CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Pass`Cyclisme
1125037053  BOURGOIN Nicolas CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
Pass`Cyclisme
1125020079  BUSSOD Alexandre CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
3ème Catégorie
1125012154  BUSSON Yvan CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
1278218025  CANAL Fabien CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
EC ARMEE DE TERRE
1ère Catégorie
1190036040  CANAL Thierry CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C.T. BELFORT
3ème Catégorie
1125042009  CHAPEAU Sylvain CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
Pass`Cyclisme
1125015020  CHEVALLIER Jérôme CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
1ère Catégorie
1588046010  CLAUDEL Serge CR Lorraine de la FFC
VELO SPRINT ANOULD
2ème Catégorie
1125042002  COURDIER Alban CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
Pass`Cyclisme
0752018097  CRISTOFOLI Fabien CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme
0752016218  DANIZEL Alain CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.CHAUMONTAIS
Pass`Cyclisme
1125034395  DROZD Philippe CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
1125034298  FORMISARO Philippe CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
1170003073  FRANCOIS Benjamin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Pass`Cyclisme Open
1170003321  FRANCOIS Maxime CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Pass`Cyclisme Open
1125012257  GALLEZOT Vincent CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
1125020226  GAUTHIER Guillaume CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
1ère Catégorie
1170016021  GETE Ghislain CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
E.C. GRAY ARC
Pass`Cyclisme Open
1139028329  HRZINA Daniel CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Pass`Cyclisme
0710007026  HUTIN Guillaume CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
U.V.AUBE
1ère Catégorie
1139028415  INGELAERE Benoit CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Pass`Cyclisme
1170003330  JACQUE Mickaël CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Pass`Cyclisme
1588076240  JEANGEORGES Jacky CR Lorraine de la FFC
EC STEPHANOIS
2ème Catégorie
1125037014  JEUNOT Stéphane CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
2ème Catégorie
1125020202  KIRSCH Mickaël CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
2ème Catégorie
1125020279  LABAT Guillaume CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
2ème Catégorie
1170003340  LEPIN Richard CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Pass`Cyclisme
1125042047  LOUISON Régis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
Pass`Cyclisme
1125034369  MAILLOT Emmanuel CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
3ème Catégorie
1125018161  MARGUET Gilles CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
Pass`Cyclisme
1139096067  MARION Bruno CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
3ème Catégorie
1190036004  MELET André CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C.T. BELFORT
Pass`Cyclisme
1190036022  MELET Fabien CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C.T. BELFORT
Pass`Cyclisme
0168105002  MENARD Eric CR ALSACE DE LA FFC
VELO SPRINT EGUISHEIM
2ème Catégorie
1139096192  MINOT Vincent CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
3ème Catégorie
1125012183  MONTMILLON Guy CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
0168105009  MOUGEL Damien CR ALSACE DE LA FFC
VELO SPRINT EGUISHEIM
1ère Catégorie
1125058008  MOUGEL Rémy CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
Pass`Cyclisme
0168105010  MUMBACH Jordan CR ALSACE DE LA FFC
VELO SPRINT EGUISHEIM
3ème Catégorie
1125042041  NICOLET Eric CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
Pass`Cyclisme
1125026105  NOIRET Frédéric CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
BESANCON RACING CLUB
3ème Catégorie
1125042012  OYSELET Ludovic CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
Pass`Cyclisme
1139028348  PARDON Jacques CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
3ème Catégorie
1125018151  PERRIN Jean Patrick CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
Pass`Cyclisme
1125034099  PHILIPPE Loic CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
0752018051  POISOT Cédric CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
3ème Catégorie
0752018057  RACLOT Jean Luc CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme Open
0752018103  REQUENA Christophe CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme Open
1125020340  ROLLAND Sylvain CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
1ère Catégorie
0521085028  ROZ Damien CR BOURGOGNE DE LA FFC
S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
2ème Catégorie
1125020020  RUDE Alexandre CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
3ème Catégorie
0521085440  RULLIERE MELVIN CR BOURGOGNE DE LA FFC
S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
1ère Catégorie
1125020207  SIRE Cédric CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
3ème Catégorie
0710008299  SOUMAIRE Clément CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
U.V.C.A TROYES
3ème Catégorie
1125012191  VAUCHIER Luc CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
1125034095  VAUTHERIN Michel CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
Pass`Cyclisme
1170006064  VIENNOT Jean Philippe CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
3ème Catégorie
1170003009  VIGNERON Ludovic CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Pass`Cyclisme
1125015280  VINCENT Léo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Junior


 

jeanclaudejacquot@sfr.fr, rouedor.com

Lac de la Faïencerie Rioz

×