Cyclo cross de Valdahon (25)

 Catégorie : de CVJ à Masters

Organisé par VC VALDAHON VAL DE VENNES

Kilométrage :
durée en fction catégorie - circuit de 2.200 KM


Parcours : prairie - champs - stabilisé - route (rue hotel de ville) = Parcours à proximité du complexe sportif de Valdahon (Gymnase-piscine)

Dossards - Heure et lieu : 10h00 CVJ - 12h00 autre catégorie

Départ - Heure et lieu : 11h00 CVJ-minime / 13h30 = cadet-feminine-masters (+40ans) pass cyclisme / 14h30 = juniors-espoirs-seniors-pass cyclisme - 40ans

Arrivée - Heure et lieu : idem

Lieu du contrôle médical : Gymnase VALDAHON

Grille de prix : 228/20 seniors

Prix spéciaux : lots en nature pour autres catégories

Montant de l'engagement : CVJ gratuit - Minime-cadet : 4.50€ - Autres catégorie 6.50€

Montant de l'engagement sur place : Minime-cadet : 8€ - A partir de juniors 12€

Paiement des prix des coureurs sur place : Non

Observations : Possibilité de reconnaissance du circuit de 12h30 à 13h30.

Restauration - buvette sur place

 

ENGAGES:

7.50 - Cyclo-cross Ecoles de cyclisme 25 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
1139033197  BASIN Alexis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Pupille
1139033105  BASIN Léa CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Benjamin
1139033021  BODROGI Valentin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Pupille
1170006113  CHAMBREY Alan CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Pupille
1125018085  CHAMPENOIS Tom CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
Poussin
1125055109  DUBAIL Thomas CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C. RUDIPONTAIN
Pupille
1125055125  FOYARD Théotime CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C. RUDIPONTAIN
Minime
1125055132  GARDET Quentin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C. RUDIPONTAIN
Benjamin
1125015049  GUILLOT Justin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Minime
1125015028  LETHIER Melvyn CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Pupille
1125015151  MARION Alexis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Minime
1139087050  MEINZEL Brice CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
Benjamin
1139087043  MEINZEL Bryan CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
Minime
1139033018  MONROLIN Joris CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
GUIDON BLETTERANOIS
Poussin
0752018086  OTTIGER Axel CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
1170006068  PARIS Morgan CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Pupille
1125055137  PITTO Eléa CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C. RUDIPONTAIN
Benjamin
0752018015  POISOT Luka CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
1125015189  REGAZZONI Baptiste CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Benjamin
1125055118  RICHARD Louis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C. RUDIPONTAIN
Benjamin
1139028049  ROLLEE Charles CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Minime
1139028053  ROLLEE Thibault CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Benjamin
1125015215  SIMON Mattéo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Minime
1125015271  TYRODE Victor CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Benjamin
1125037027  VIVOT Glenn CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
Poussin


7.05 - Cyclo Cross 1 2 3 ème Catégories 42 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
1139007019  BARTHET Yann CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ACC CHAMPAGNOLAISE
3ème Catégorie
1125015098  BILLOD LAILLET Enguerran CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Pass`Cyclisme
1125008146  BONNEVAUX Pierre CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB PONTARLIER
3ème Catégorie
1125042055  BONNOT Cyrille CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
3ème Catégorie
1125037053  BOURGOIN Nicolas CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
Pass`Cyclisme
1125020079  BUSSOD Alexandre CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
3ème Catégorie
1139007043  CHEVALIER Jean Marc CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ACC CHAMPAGNOLAISE
Pass`Cyclisme
1125042002  COURDIER Alban CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
Pass`Cyclisme
0168086073  DEL PIRO Maxime CR ALSACE DE LA FFC
ASPTT MULHOUSE
2ème Catégorie
1125008169  DUPUIS Jérôme CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB PONTARLIER
Pass`Cyclisme
1139096032  FAVRET Sébastien CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
2ème Catégorie
1190036026  GUTH Vincent CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C.T. BELFORT
3ème Catégorie
1139028329  HRZINA Daniel CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Pass`Cyclisme
1139007046  JAILLET Jean Claude CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ACC CHAMPAGNOLAISE
Pass`Cyclisme
1125037014  JEUNOT Stéphane CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
2ème Catégorie
0168086221  KERN Sébastien CR ALSACE DE LA FFC
ASPTT MULHOUSE
3ème Catégorie
1125020202  KIRSCH Mickaël CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
2ème Catégorie
1125015217  KNEISKY Martial CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
2ème Catégorie
1125020279  LABAT Guillaume CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
2ème Catégorie
1125018086  LABOUS Quentin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
1ère Catégorie
1125042047  LOUISON Régis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
Pass`Cyclisme
1125037121  MAIRE Sylvain CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
Pass`Cyclisme Open
1125018161  MARGUET Gilles CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
Pass`Cyclisme
1125008247  MERCET Aloïs CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB PONTARLIER
Junior
0752016010  MOTZ Maxime CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.CHAUMONTAIS
3ème Catégorie
1125037006  MOUREY Francis CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
Elite Professionnel
1125042041  NICOLET Eric CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
Pass`Cyclisme
1125020221  NOIRJEAN Gilles CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
2ème Catégorie
1125037107  NOIRJEAN Martial CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
2ème Catégorie
0752018003  OTTIGER Didier CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme
1125042012  OYSELET Ludovic CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
Pass`Cyclisme
1139028348  PARDON Jacques CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
3ème Catégorie
1125018151  PERRIN Jean Patrick CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
Pass`Cyclisme
0752018051  POISOT Cédric CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
3ème Catégorie
1125037095  POTOENJECK Anthony CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
Pass`Cyclisme
1139007038  RENARD Jean Marc CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ACC CHAMPAGNOLAISE
Pass`Cyclisme
0521085028  ROZ Damien CR BOURGOGNE DE LA FFC
S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
2ème Catégorie
1125020020  RUDE Alexandre CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
3ème Catégorie
1125020207  SIRE Cédric CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
3ème Catégorie
1125018987  THEVENIN Florent CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
Pass`Cyclisme Open
1125015280  VINCENT Léo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB ORNANS
Junior
1125037087  VUILLEMIN Christian CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VC VALDAHON VAL DE VENNES
Pass`Cyclisme


060678.jpg

http://vcvaldahon.free.fr/

Valdahon