Cyclos en Haute-Marne

Celsoy 06 Octobre

Cohons 20 Octobre

Hortes 27 Octobre

Saint Ciergues 03 Novembre

SENIORS (S/Px) + JUN (S/Px)+FSGT:
Contrôle antidopage : Mairie
Circuit : Rue du bas, sentier, rue de l’église, rue Ste Julite, sentier du tialève, route de Mardor C3, pré du village, route de St Martin
D286, verger Seguin, rue principale, rue de la Mairie. A parcourir 50 mn – Jun : 40 mn
Dossards : 14 h place de la Mairie
Départ : 15 h devant l’auberge du lac
Arrivée : place de la Mairie
Engagements Internet ou : JOURNIAC Jean Marc – 14 rue du lavoir 52200 ST MARTIN LES LANGRES Arbitres : A désigner

INITIATION + CADETS (S/Px)
Contrôle antidopage : Mairie
Circuit : Initiation Dossards : 13 h Départ : 13 h 30
Engagements Internet ou : JOURNIAC Jean Marc – 14 rue du lavoir 52200 ST MARTIN LES LANGRES
Arbitres : A désigner

Engagés Séniors
V.C.LANGROIS
1 POISOT Cédric
2 CRISTOFOLI Fabien
3 REQUENA Christophe
4 CHAMBREY Philippe
5 RACLOT Jean Luc
6 OTTIGER Didier
7 FEVRE Michel

V.C.CHAUMONTAIS
8 TOURNEMEULE Isabelle
9 DANIZEL Alain
10 MOTZ Maxime

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
11 BRUTEL Louis Baptiste
12 GRANDJEAN Guillaume
13 BLANCHARD Guillaume
14 MONTOYA David

U.V.C.A TROYES
15 SOUMAIRE Clément

MELUN CYCL. ORGANISATION
16 LE BON Florent

EC STEPHANOIS
17 JEANGEORGES Jacky

CYCLISME BRAGARD 52
18 VIRY Jean Pierre

CYCLE GOLBEEN
19 NAGEL Sylvain

CC Pays Vesoul Hte-Saône
20 JACQUE Mickaël

AMICALE CYCLISTE BISONTIN
21 PHILIBERT Aurélien

A S L Hauteville
22 DIRAND Jérémy
23 DIRAND Robert

Juniors
V.C.CHAUMONTAIS
51 HUTIN Alexandre

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
52 KONARSKI Loris
53 COUDRET Thomas

CSM VILLENEUVE GARENNE
54 PHILIBERT Océane

V.C.LANGROIS
55 DIDIER Justinien

 

Cadets
V.C.LANGROIS
1 REGAZZONI Valentin

ROUE D`OR NOIDANS
2 BOUVIER Léo
3 MARQUELET Jessy
4 RUF Valentin
5 VALLEE Hugo

UC BARISIENNE
6 BEURVILLE Maximilien

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 ASCORTI Andréa
8 COUDRET Antoine
9 DELLO Danco
10 LAMBERT Amaury
11 MOSIMANN Romain
12 NOEL Brice

E C BARALBINE
13 DORLEAT Louis

MINIMES
V.C.LANGROIS
21 MASSON Chloé

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
22 HUMBLOT Ernest

V.C.LANGROIS
23 RACLOT Aude
24 VARNEY Sofia
25 REGAZZONI Clément

A S L Hauteville
26 DIRAND Gaétan

BENJAMINS
V.C.LANGROIS
41 GIRAULT Quentin

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
42 BOUVIER Basile

V.C.LANGROIS
43 OTTIGER Axe


PUPILLES
E C BARALBINE
71 BERTHELOT Louis

V.C.LANGROIS
72 REQUENA CamilleUC BARISIENNE
73 BEURVILLE Mathis

V.C.LANGROIS
74 POISOT Luka



Fayl-Billot 11 Novembre                       ANNULE!

 

Saint Geosmes 17 Novembre

C/CROSS SOUVENIR MAXIME RACLOT à SAINTS GEOSMES

(VC.Langrois)

– SENIORS + JUNIORS (S/Px)

Contrôle antidopage : Foyer communal

Circuit : Route stratégique, voie verte, pré communal - à parcourir 50 mn - 40 mn (jun)

Dossards : 14 h

Départ : 15 h route stratégique

Arrivée : Voie verte, entrée sud de St Geosmes – 20 prix – 1er 62 €

Engagements Internet où : J.Marc JOURNIAC, rue principale 52200 SAINT MARTIN LES LANGRES – Tél. : 03.25.87.28.17 / jmjourniac@wanadoo.fr Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Arbitres : MM. J.GIRAULT (Juge à l’arrivée) – GS.GIRAULT – Y.GOFFRAIN (Délégué)

 –INITIATIONS + CADETS (S/Px)

Contrôle antidopage : Foyer

Circuit : Initiation

Dossards : 13 h

Départ : 13 h 30                                                   

Engagements Internet ou : M.JOURNIAC Jean Marc, rue Principale 52200 SAINT MARTIN LES LANGRES Tél. : 03.25.87.28.17 Email : jmjourniac@wanadoo.fr Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 

7.50 - Cyclo-cross Ecoles de cyclisme 12 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
0710045008  BERTHELOT Louis CR Champagne-Ardenne de la FFC
E C BARALBINE
Pupille
1139028194  BOURG Quentin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Benjamin
2401062103  BUTTEZ Alexis CR RHONE ALPES DE LA FFC
U.C. GESSIENNE
Pupille
0752018005  GIRAULT Quentin CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0752088036  HUMBLOT Ernest CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752018087  MASSON Chloé CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Minime
0752018086  OTTIGER Axel CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0752018015  POISOT Luka CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0752018100  RACLOT Aude CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Minime
0752018011  REGAZZONI Clément CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Benjamin
0752018002  REQUENA Camille CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0752018043  VARNEY Sofia CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Benjamin

7.02 - Cyclo Cross Cadets 7 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
0752088127  ASCORTI Andréa CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
0752088016  DELLO Danco CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
0752088048  LAMBERT Amaury CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752088087  MOSIMANN Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752088043  NOEL Brice CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752018070  REGAZZONI Valentin CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Cadet
0752088045  RICHARDOT Florian CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime

7.04 - Cyclo Cross Espoirs 19 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
0752088014  BLANCHARD Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
1139028418  BOURG Nicolas CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
VELO CLUB DOLOIS
Pass`Cyclisme
0752088058  BRUTEL Louis Baptiste CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme Open
0752018019  CHAMBREY Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
3ème Catégorie
0752018083  DIDIER Justinien CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme
0752018076  FRENETTE Jean Philippe CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
3ème Catégorie
1588076038  GAY Jean Christophe CR Lorraine de la FFC
EC STEPHANOIS
Pass`Cyclisme
0710007027  GOMES Jean Baptiste CR Champagne-Ardenne de la FFC
U.V.AUBE
Pass`Cyclisme
0752088049  GRANDJEAN Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme Open
0752016074  HUTIN Alexandre CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.CHAUMONTAIS
Junior
0521111016  LAMBERT Rémi CR BOURGOGNE DE LA FFC
A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
Pass`Cyclisme
1588101237  LEDUC Ludovic CR Lorraine de la FFC
REMIREMONT VTT
Pass`Cyclisme
0752088020  MASSON Pascal CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
0752088126  MONTOYA David CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
0752016010  MOTZ Maxime CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.CHAUMONTAIS
3ème Catégorie
0710007255  PICARD Anthony CR Champagne-Ardenne de la FFC
U.V.AUBE
2ème Catégorie
0752018051  POISOT Cédric CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
3ème Catégorie
0752018057  RACLOT Jean Luc CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme Open
0710008299  SOUMAIRE Clément CR Champagne-Ardenne de la FFC
U.V.C.A TROYES
3ème Catégorie

 

Levécourt 24 Novembre

– SENIORS (S/Px) – JUNIORS(S/Px)

Contrôle antidopage : Mairie

Circuit : Sur route et en prairie. Dans le village. – à parcourir 50’ – 40’(jun)

Dossards : 14 h 30

Départ : 15 h

Engagements Internet où : Mr GRANDJEAN Hubert – 10 chemin de l’Aubé 52140 MONTIGNY LE ROI

Arbitres : MM.BOURGON.G (Juge à l’arrivée) –GIRAULT.S – JOFFRAIN Y(Délégué)

  

– INITIATIONS+CADETS

Contrôle antidopage : Mairie

Circuit : Sur route et en prairie. Dans le village. – à parcourir selon la catégorie

Dossards : 13 h

Départ : 13 h 30

Engagements Internet où : Mr GRANDJEAN Hubert – 10 chemin de l’Aubé 52140 MONTIGNY LE ROI

Arbitres : GRANDJEAN.H

 

7.50 - Cyclo-cross Ecoles de cyclisme 14 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
0710045008  BERTHELOT Louis CR Champagne-Ardenne de la FFC
E C BARALBINE
Pupille
0752088030  COUDRET Robin CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Licence accueil
0752088019  DIDIER Quentin CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pupille
0752088033  FONTAINE Hugo CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752018005  GIRAULT Quentin CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0752088010  HAQUIN RENARD Henry François CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Benjamin
0752088036  HUMBLOT Ernest CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752018086  OTTIGER Axel CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0752018015  POISOT Luka CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0752018100  RACLOT Aude CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Minime
0752018011  REGAZZONI Clément CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Benjamin
0752018002  REQUENA Camille CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0752018065  RICHARD Baptiste CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Benjamin
0752018043  VARNEY Sofia CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Benjamin

7.02 - Cyclo Cross Cadets 7 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
0752088127  ASCORTI Andréa CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
0752088015  COUDRET Antoine CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
0752088016  DELLO Danco CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
0752088048  LAMBERT Amaury CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752088087  MOSIMANN Romain CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752088043  NOEL Brice CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752088045  RICHARDOT Florian CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime

 

7.04 - Cyclo Cross Espoirs 18 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
1554155029  BANTQUIN Frédéric CR Lorraine de la FFC
NEUVES MAISONS CYCLISME
3ème Catégorie
0752088014  BLANCHARD Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
0752088058  BRUTEL Louis Baptiste CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme Open
0752088004  COUDRET Thomas CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
0752016218  DANIZEL Alain CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.CHAUMONTAIS
Pass`Cyclisme
0752018083  DIDIER Justinien CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme
0752018025  FEVRE Michel CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme
0752088049  GRANDJEAN Guillaume CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme Open
0752088028  KONARSKI Loris CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
1277105007  LE BON Florent CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
MELUN CYCL. ORGANISATION
Pass`Cyclisme
0752088020  MASSON Pascal CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
0752088126  MONTOYA David CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
0752016010  MOTZ Maxime CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.CHAUMONTAIS
3ème Catégorie
0752018057  RACLOT Jean Luc CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme Open
0752018017  REGAZZONI Christophe CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme
0752018103  REQUENA Christophe CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme Open
0710008299  SOUMAIRE Clément CR Champagne-Ardenne de la FFC
U.V.C.A TROYES
3ème Catégorie
0752016219  TOURNEMEULE Isabelle CR Champagne-Ardenne de la FFC
V.C.CHAUMONTAIS
Pass`Cyclisme

 

Montigny Le Roi 08 Décembre

- SENIORS + JUNIORS (sans Px)

Contrôle antidopage : Club House du Tennis Club

Circuit : Dans le camping et sur le goudron - 50 mn

Dossards : 14 h

Départ : 15 h 15

Arrivée : Camping du Château - 20 prix – 1er 62 €

Engagements internet où : Mr GRANDJEAN Hubert –10 chemin de l’Aubé 52140 MONTIGNY LE ROI – Tél. : 03.25.90.38.79

Arbitres : M.M Yvon JOFFRAIN (Juge à l’arrivée) – Ginette BOURGON – Julien GIRAULT (Délégué)

  

– INITIATION + CADETS (sans Px)

Contrôle antidopage : Club House du Tennis Club

Circuit : Dans le camping et sur le goudron - 30 mn

Dossards : 13 h

Départ : 13 h 30

Arrivée : Camping du Château

Engagements internet où : Mr GRANDJEAN Hubert –10 chemin de l’Aubé 52140 MONTIGNY LE ROI – Tél. : 03.25.90.38.79

Arbitres : M.M Hubert GRANDJEAN – Ginette BOURGON

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENGAGES:

7.50 - Cyclo-cross Ecoles de cyclisme 17 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
0710045008  BERTHELOT Louis CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
E C BARALBINE
Pupille
0710045093  BODNAR Bastien CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
E C BARALBINE
Benjamin
0752088121  BOUVIER Basile CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pupille
0752088030  COUDRET Robin CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Licence accueil
0752088019  DIDIER Quentin CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pupille
0752088033  FONTAINE Hugo CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
1170003219  GRILLOT Benjamin CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Minime
0752088010  HAQUIN RENARD Henri François CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Benjamin
0752088036  HUMBLOT Ernest CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752018087  MASSON Chloé CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Minime
0752018086  OTTIGER Axel CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0710008002  PHILIBERT Emilien CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
U.V.C.A TROYES
Pupille
0752018100  RACLOT Aude CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Minime
0752018011  REGAZZONI Clément CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Benjamin
0752018002  REQUENA Camille CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pupille
0752018065  RICHARD Baptiste CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Benjamin
0752018043  VARNEY Sofia CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Benjamin

7.02 - Cyclo Cross Cadets 12 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
0752088127  ASCORTI Andréa CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
1170006141  BOUVIER Léo CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Cadet
0521085036  CAMPIONI Luca CR BOURGOGNE DE LA FFC
S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Minime
0752088015  COUDRET Antoine CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
0752088016  DELLO Danco CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
0752088048  LAMBERT Amaury CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
1170006139  MARQUELET Jessy CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
ROUE D`OR NOIDANS
Minime
0752088087  MOSIMANN Romain CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752088043  NOEL Brice CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0752018070  REGAZZONI Valentin CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Cadet
0752088045  RICHARDOT Florian CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Minime
0521085040  ROYER Simon CR BOURGOGNE DE LA FFC
S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Cadet

7.04 - Cyclo Cross Espoirs 29 coureurs engagés
 
# Lic. Nom Prénom Comité/Club Catégorie
Titulaires
0752088014  BLANCHARD Guillaume CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
0752088058  BRUTEL Louis Baptiste CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme Open
0752018019  CHAMBREY Philippe CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
3ème Catégorie
0752088004  COUDRET Thomas CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
0752016218  DANIZEL Alain CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.CHAUMONTAIS
Pass`Cyclisme
0752018083  DIDIER Justinien CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme
1170003321  FRANCOIS Maxime CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Pass`Cyclisme Open
0710007027  GOMES Jean Baptiste CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
U.V.AUBE
Pass`Cyclisme
0752088049  GRANDJEAN Guillaume CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme Open
0752088059  GREMAUX Antoine CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
0710007026  HUTIN Guillaume CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
U.V.AUBE
1ère Catégorie
1170003330  JACQUE Mickaël CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
CC Pays Vesoul Hte-Saône
Pass`Cyclisme
0752088028  KONARSKI Loris CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Cadet
1277105007  LE BON Florent CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
MELUN CYCL. ORGANISATION
Pass`Cyclisme
1190036004  MELET André CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C.T. BELFORT
Pass`Cyclisme
1190036022  MELET Fabien CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
A.C.T. BELFORT
Pass`Cyclisme
0752088126  MONTOYA David CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
0752016010  MOTZ Maxime CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.CHAUMONTAIS
3ème Catégorie
0752018003  OTTIGER Didier CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme
1125020059  PHILIBERT Aurélien CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC
AMICALE CYCLISTE BISONTIN
Junior
0710007255  PICARD Anthony CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
U.V.AUBE
2ème Catégorie
0752018051  POISOT Cédric CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
3ème Catégorie
0752018057  RACLOT Jean Luc CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme Open
0752018017  REGAZZONI Christophe CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme
0752018103  REQUENA Christophe CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.LANGROIS
Pass`Cyclisme Open
1588041007  ROLIN Jérome CR Lorraine de la FFC
VELOCE CLUB SPINALIEN
3ème Catégorie
0752088034  ROSSELLE Marine CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
Pass`Cyclisme
0710008299  SOUMAIRE Clément CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
U.V.C.A TROYES
3ème Catégorie
0752016219  TOURNEMEULE Isabelle CR CHAMPAGNE-ARDENNE DE LA FFC
V.C.CHAUMONTAIS
Pass`Cyclisme

 

Neuilly L'Eveque 22 Décembre

VC.LANGROIS 

SENIORS (S/Px) + JUNIORS (S/PX) - FSGT

Contrôle antidopage : Foyer
Circuit : Chemin de Vivey, terrain de tennis, CD 266, bois communal, chemin d’exploitation, pré Galissot,chemin de Vivey - à parcourir 50mn
Dossards : 14 h - Club house du tennis club
Départ : 15 h chemin de Vivey
Arrivée : terrain de foot

Arbitres : MM. Julien GIRAULT(Délégué) – Yvon JOFFRAIN - Sylvain GIRAULT (Juge à l’arrivée)

INITIATIONS + CADETS (S/Px)
Circuit : Initiation - à parcourir selon catégorie
Dossards : 13 h
Départ : 13 h 30
Arrivée : même endroit

Arbitres : Yvon JOFFRAIN

ENGAGES:

Séniors-Masters
V.C.LANGROIS
1 OTTIGER Didier

ASPTT NANCY
2 DUCRET Pascal

V.C.LANGROIS
3 RACLOT Jean Luc
4 CHAMBREY Philippe
5 REGAZZONI Christophe
6 WERTZ Ronan
7 POISOT Cédric

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
8 MONTOYA David
9 JEANNIOT Sébastien
10 BLANCHARD Guillaume
11 ROSSELLE Marine
12 GRANDJEAN Guillaume
13 BRUTEL Louis Baptiste

V.C.CHAUMONTAIS
14 DANIZEL Alain
15 TOURNEMEULE Isabelle
16 RUCKLIN Sébastien
17 MOTZ Maxime

CYCLISME BRAGARD 52
18 VIRY Jean Pierre

U.V.C.A TROYES
19 SOUMAIRE Clément

U.C. GESSIENNE
20 FALENTA Alois

MELUN CYCL. ORGANISATION
21 LE BON Florent

EC STEPHANOIS
22 FERRY Théo
23 GRAS Yan
24 JEANGEORGES Jacky

CC Pays Vesoul Hte-Saône
25 VIGNERON Ludovic
26 JACQUE Mickaël

AMICALE CYCLISTE BISONTIN
27 PHILIBERT Aurélien

VC TOUCY
28 PASCUAL Benjamin

VC UNITE SCHWENHEIM
29 RIDART Hervé

VELOCE CLUB SPINALIEN
30 VIRY René
31 BETARD Christophe
32 ETIENNE Jérémy
33 VIRY Florent
34 ROLIN Jérome

A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS
35 SEGUIN PHILIPPE

V S Dijon
36 BERTHAUT Michel

JUNIORS      
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
51 KONARSKI Loris
52 COUDRET Thomas

V.C.LANGROIS
53 DIDIER Justinien

CADETS
V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
1 RICHARDOT Florian
2 NOEL Brice
3 MOSIMANN Romain
4 LAMBERT Amaury
5 DELLO Danco
6 COUDRET Antoine
7 ASCORTI Andréa

A S L Hauteville
8 DIRAND Gaétan

EC STEPHANOIS
9 CHAUDEY Gautier

VELOCE CLUB SPINALIEN
10 LALLEMENT Guillaume

A S L Hauteville
11 DIRAND Gaétan



MINIMES
V.C.LANGROIS
21 RACLOT Aude
22 VARNEY Sofia

23 REGAZZONI Clément

E C BARALBINE
24 BODNAR Bastien

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
25 FONTAINE Hugo


BENJAMINS
V.C.LANGROIS
41 GIRAULT Quentin
42 OTTIGER Axel

ROUE D`OR NOIDANS
43 ROLLEE Gabin

PUPILLES
V.C.LANGROIS
71 POISOT Luka




×