Prix de Saints Geosmes

2-3-JUN

Contrôle antidopage : Salle des fêtes

Circuit : Rue de la Mairie – rue de la fontaine - rue des roches – rue des paquis – rue de la fontaine aux malades – rue du champ Mourot – rue de la courvée - 2,100 km à parcourir 40 fois – soit 84 km

Dossards : 14 h 30 – 10 rue de la courvée

Départ :15 h 30

Arrivée : Même endroit

Engagements Internet où : Mr JOURNIAC Jean Marc, 14 rue du lavoir 52200 ST MARTIN LES LANGRES. Tél. :

03.25.87.28.17 – jmjourniac@wanadoo.fr Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Arbitres : Yvon JOFFRAIN (Juge à l’arrivée) – Sylvain GIRAULT - Julien GIRAULT(Délégué)

 

ECOLES

Contrôle antidopage : Salle des fêtes

Circuit : Rue de la Grille – rue des paquis – rue de la fontaine aux malades – rue du champ Mourot - 1,100 km à parcourir 2

fois (Pous) – 3 fois (Pup) – 7 fois (Benj) – 15 fois (Min)

Dossards :13 h – 10 rue de la courvée

Départ : 13 h 30

Arrivée : Rue du champ Mourot

Engagements Internet où : Mr JOURNIAC Jean Marc, 14 rue du lavoir 52200 ST MARTIN LES LANGRES. Tél. :

03.25.87.28.17 – jmjourniac@wanadoo.fr Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Arbitres: julien GIRAULT

 

Engagés
VC LANGROIS
1 WERTZ Ronan
2 RACLOT Jean Luc
3 POISOT Cédric
4 FRENETTE Jean Philippe
5 DIDIER Marc
6 DIDIER Justinien

V.C.CHAUMONTAIS
7 RICHE Cedric
8 MOTZ Maxime
9 MOREIRA Rodolphe
10 HUTIN François
11 HUTIN Alexandre

V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 GRANDJEAN Guillaume
13 BRUTEL Louis Baptiste
14 BLANCHARD Guillaume

UNION CYCL REMIREMONT
15 MARQUES José
16 ROUSSELLE Pascal

U.V.C.A TROYES
17 SOUMAIRE Clément

U.V.AUBE
18 MORIZOT Florian

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
19 TUSCHER Vincent

CC SAINT REMY HAUTE SAONE
20 GRAND Sylvain

AMICALE CYCLISTE BISONTIN
21 PHILIBERT Aurélien

Minimes
1 MASSON Chloé V.C.LANGROIS  
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS  
3 SICLIER Pierre ESO COLOMBINE  
4 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
5 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS  
6 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS  
7 BODNAR Bastien E C BARALBINE  
8 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  

Benjamins
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS  
2 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES  
3 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES  
4 BENTO Maxime ASPTT DE TROYES  
5 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES  
6 BERTHELOT Louis E C BARALBINE  
     
     
 Pupilles    
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
2 RICHE Clément U.V.C.A TROYES  
     
Poussins   
1 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES  
2 RICHE Bastien U.V.C.A TROYES

 

 

 

jmjourniac@wanadoo.fr

Saints Geosmes

×