Résultats cyclos 2013/14

CELSOY 06 Octobre

RESULTATS

SENIORS

1 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 51'56
2 PHILIBERT Aurélien ASPTT DIJON 55'23
3 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 53'38
4 HUTIN Guillaume V.C.CHAUMONTAIS 56'02
5 GRANDJEAN Guillaume 0 56'21
6 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 58'15
7 BEURVILLE David UC Barisienne 58'48
8 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 59'35
9 SOUMAIRE Clément 0 1 tr
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY 1 tr
11 ROLIN Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN 1 tr
12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGY 1 tr
13 MONTOYA David V C MONTIGNY 1 tr
14 VIRY Jean Pierre CB 52 1 tr
15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY 1 tr
16 WERTZ Ronan 01 tr
17 LEDUC Ludovic Remiremont  VTT 1 tr
18 CRISTOFOLI Fabien V.C.LANGROIS 2 tr
19 REQUENA Christophe V.C.LANGROIS 2 tr
20 MOTZ Fabrice V.C.LANGROIS 2 tr
21 DIDIER Marc V.C.LANGROIS 2 tr
22 COUPET Nicolas 2 tr
23 REGAZZONI Christophe 0 2 tr
24 SEJOURNANT Thomas V C Ruffey 2 tr
25 DIRAND Robert 2 tr
26 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS 2 tr

JUNIORS

1 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 PHILIBERT Océane U V C A Troyes
3 COUDRET Thomas V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

CADETS

 1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 28'30
 2 MARQUELET Jessy ROUE D`OR NOIDANS 30'25
 3 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE 31'27
 4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
 5 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY 33'35
 6 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY 35'30
 7 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 36'30
 8 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
 9 COUDRET Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
 10 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY 1 TR
 11 REGAZZONI Valentin V.C.LANGROIS 1 TR
 12 DIRAND Gaetan ASL HAUTEVILLE 1TR

MINIMES

1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 16’
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 18’
3 RACLOT Aude V.C.LANGROIS 18’30
4 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY   19’
5 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
6 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS
7 MASSON Chloé V.C MONTIGNY

BENJAMINS

1 ROLLEE Thibault VELO CLUB DOLOIS 13’ 33
2 CHAMBREY Alan Roue d'or Noidans 14’
3 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 14’22
4 ROLLEE Gabin E.C. GRAY ARC 14’30
5 BOUVIER Basile V.C MONTIGNY 15’20
6 HAQUIN Hervé V C Montigny
7 SCHNEIDER Timo U C neufchateau

PUPILLES 
1 BERTHELOT Louis E C BARALBINE 6’40
2 BEURVILLE Mathis U C Barisienne 6’50
3 POISOT Luka VCL 6’52
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 7’
5 ROLLEE Armand E C Gray
6 DUPUY Evan VCL
7 GOBILLOT Axel V C Montigny

COHONS 20 Octobre

RESULTATS

SENIORS

1 Motz Maxime V.C.Chaumontais 52'35
2 Philibert Aurélien Amicale Cycliste Bisontin 52'35
3 Poisot Cédric V.C.Langrois A 2'20
4 Grandjean Guillaume V.C Montigny Roue Libre A 2'58
5 Hutin Guillaume V.C.Chaumontais A 3'
6 Chambrey Philippe V.C.Langrois A 3'40
7 Soumaire Clément U.V.C.A Troyes A 5'50
8 Mangin Thro Thierry Pratique Sportive Givrauval 1 Tr
9 Nagel Sylvain Cycle Golbeen 1 Tr
10 Briey Marin Pratique Sportive Givrauval 1 Tr
11 Cristofoli Fabien V.C.Langrois 1 Tr
12 Brutel Louis Baptiste V.C Montigny Roue Libre 1 Tr
13 Viry Jean Pierre C B 52 1 Tr
14 Bard Paul   1 Tr
15 Montoya David V.C Montigny Roue Libre 1 Tr
16 Fevre Michel V.C.Langrois 1 Tr
17 Motz Johan   1 Tr
18 Didier Marc V.C.Langrois 1 Tr
19 Motz Fabrice V.C.Langrois 1 Tr
20 Jacque Mickaël Cc Pays Vesoul Hte-Saône 1 Tr
21 Clouard Sébastien Vc Chatillon 1 Tr
22 Regazzoni Christophe V.C.Langrois 1 Tr
23 Ottiger Didier V.C.Langrois 1 Tr
24 Tournemeule Isabelle V.C.Chaumontais 1 Tr
25 Danizel Alain V.C.Chaumontais 1 Tr
26 Dommange Sébastien   1 Tr
27 Dirand Robert A S L Hauteville 1 Tr

JUNIORS   
1 Hutin Alexandre V.C.Chaumontais  
2 Philibert Océane Gsm Villeneuve Garenne  
3 Konarski Loris V.C Montigny Roue Libre  
4 Coudret Thomas V.C Montigny Roue Libre

CADETS    
1 Bouvier Léo Roue D`Or Noidans 31'37
2 Royer Simon S.C.Olympique De Dijon 32'27
3 Dello Danco V.C Montigny Roue Libre 32'54
4 Lambert Amaury V.C Montigny Roue Libre 33'
5 Mosimann Romain V.C Montigny Roue Libre 33'06
6 Coudret Antoine V.C Montigny Roue Libre 34'15
7 Ascorti Andréa V.C Montigny Roue Libre 1 Tr
8 Clouard Mathilde Csm Villeneuve Garenne 1 Tr
9 Dirand Gaetan A S H Hauteville 1 Tr
10 Regazzoni Valentin V.C.Langrois 1 Tr

MINIMES   
1 Richard Baptiste V.C.Langrois  
2 Raclot Aude V.C.Langrois  
3 Humblot Ernest V.C Montigny Roue Libre  
4 Regazzoni Clément V.C.Langrois  
5 Varney Sofia V.C.Langrois  
6 Masson Chloé V.C.Langrois  

BENJAMINS

1 Rollee Gabin E.C. Gray Arc  
2 Ottiger Axel V.C.Langrois  
3 Bouvier Basile V.C Montigny Roue Libre

PUPILLES    
1 Berthelot Louis E C Baralbine  
2 Philibert Emilien U.V.C.A Troyes  
3 Requena Camille V.C.Langrois

HORTES, 27 Octobre

RESULTATS

SENIORS

1 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 48:35
2 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS mt
3 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN 50:03
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 51:00
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 52:00
6 HUTIN Guillaume V.C.CHAUMONTAIS 53:00
7 BERTHAUT Steve VELO SPORT DIJONNAIS 53:20
8 LAMBERT Rémi A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 53:30
9 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES 54:25
10 PETITJEAN Philippe V.C. VAULX EN VELIN  55:40
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 55:50
12 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION   mt
13 WERTZ Ronan licence à la journée 1 T
14 NAGEL Sylvain CYCLE GOLBEEN 2 T
15 JALLICOUX Bastien PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2 T
16 SEGUIN Philippe A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
17 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 T
18 TISSERAND Sébastien VELO SPORT DIJONNAIS 2 T
19 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 T
20 BOURG Nicolas VELO CLUB DOLOIS 2 T
21 WAGNER Quentin PRODIALOG 2 T
22 BERTHAUT Michel VELO SPORT DIJONNAIS 2 T
23 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 T
24 BARD Paul licence à la journée 2 T
25 VIRY Jean Pierre CB 52 2 T
26 FEVRE Michel V.C.LANGROIS 2 T
27 GUILLOT Nicolas VELO SPORT DIJONNAIS 2 T
28 ASDRUBAL  Jacques V.C.LANGROIS 2 T
29 DE POURCQ Fabien PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2 T
30 REQUENA Christophe V.C.LANGROIS 2 T
31 DIRAND  Jérémy A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
32 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 2 T
33 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
34 GOEURY Gérard PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2 T
35 SEJOURNANT Thomas VC Ruffey 2 T
36 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS 2 T
37 LAMBERT Cédric A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
38 DIRAND  Robert A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2 T
39 LEPRINCE Xavier Non Licencié 3 T

JUNIOR

1 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 40:30
2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 41:00
3 PHILIBERT Océanne CSM VILLENEUVE GARENNE
4 COUDRET Thomas V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 DIDIER  Justinien V.C.LANGROIS
6 GUICHARD Florent Non Licencié

CADET

1 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 32:05:00
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 33:15
3 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 38:10
4 COUDRET Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 38:10
5 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 38:25
6 REGAZZONI Valentin V.C.LANGROIS 39:15
7 DIRAND Gaëtan A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 1 T
8 MOLLI  François Licence à la journée 1 T

MINIMES 

1 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS 25:30
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 1 T
3 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 T
4 MASSON  Cloé V.C.LANGROIS 2 T
5 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 2 T
6 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 3 T

BENJAMINS

1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 18:30
2 BOUVIER Basile V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 T
3 FLAMMARION Paul Sevres Charleville VTT 1 T

PUPILLES 
1 BERTHELOT Louis E C BARALBINE 10:33
2 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES 10:57
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS 10:59
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 12:11
5 COUDRET  Robin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 T

 

 

DOLE, 01 Novembre

RESULTATS

SENIORS
1 BONHOMME David EVIAN VELO Sénior en 55 min 20 sec
2 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTIN M1 55 min 50 sec
3 BARTHET Yann ACC CHAMPAGNOLAISE Sénior 56 min 0 sec
4 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTIN M1 56 min 0 sec
5 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTIN M1  
6 LABOUS Quentin V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT Sénior  
7 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTIN M1  
8 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS M4  
9 MARION Bruno JURA CYCLISME PR Sénior  
10 POISOT Cédric V.C.LANGROIS M1  
11 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTIN Sénior  
12 LABAT Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN M1  
13 PETIT Sébastien ACC CHAMPAGNOLAISE M2  
14 LEHEC Arthur VELO CLUB DOLOIS Sénior  
15 BOICHUT Bruno VELO CLUB DOLOIS Sénior  
16 CHEVALIER Brice ACC CHAMPAGNOLAISE M2  
17 VUILLIER Damien VELO CLUB DOLOIS M1  
18 PHILIPPE Loïc CC ETUPES M2  
19 BARONE Maxime VC PONTARLIER Sénior  
20 PARDON Jacques VELO CLUB DOLOIS M6  
21 GEILLON Pierre JURA CYCLISME PR Sénior  
22 THEVENIN Florent VCC MORTEAU MONTBENOIT M1  
23 CLERC Emmanuel VELO CLUB DOLOIS M3  
24 GETE Ghislain E.C. GRAY ARC Sénior  
25 BRUETSCH Loïc CC ETUPES Sénior  
26 INGELAERE Benoît VELO CLUB DOLOIS M3  
27 BOURG Nicolas VELO CLUB DOLOIS M3  
28 PERRIN Anthony ACC CHAMPAGNOLAISE Sénior  
29 DUPUIS Jérôme VELO CLUB PONTARLIER M2  
30 DUPUIS Alain VELO CLUB DOLOIS M8  
 
JUNIORS

1 HRZINA Antoine VELO CLUB DOLOIS Junior en 44 min 00 sec
2 CORNOT David JURA CYCLISME PR Junior 44 min 20 sec
3 JACQUIER Pierre VTT CONLIEGE Cadet  
4 ROUSSELLE Corentin ROUE D'OR NOIDANS Junior  
5 LEMATTRE GONTCHAROFF Coriolan JURA CYCLISME PR Junior  
6 LHOSMOT Louis VELO CLUB ORNANS Junior   
7 LABONDE Benjamin GUIDON BLETTERANOIS Junior   
8 BAUDOT Vincent VELO CLUB DOLOIS Cadet   

MASTERS
1 HRZINA Daniel VELO CLUB DOLOIS M5 en 48 min 40 sec
2 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS M4 50 min 10 sec
3 NICOLET Eric EC QUINGEY M3 50 min 20 sec
4 RENARD Jean Marc ACC CHAMPAGNOLAISE M6  
5 GRIMAUD David ASPTT DIJON M3  
6 CHEVALIER Jean Marc ACC CHAMPAGNOLAISE M7   
7 GAUTHROT David CS VESOUL M2   
8 FAIVRE Thierry VELO CLUB DOLOIS M4   
9 LABANTI Stéphane VELO CLUB DOLOIS M4   
10 ESTEVES Bruno VELO CLUB DOLOIS M5   
11 JAILLET Jean Claude ACC CHAMPAGNOLAISE M8   
12 VIGNERON Ludovic CC PAYS DE VESOUL M1   
13 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS M5   
14 GOMBERT William JURA CYCLISME PR M5   
15 LOUISON Régis EC QUINGEY M3   
 
CADETS ET FEMININES

1 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Cadet en 36 min 38 sec
2 NAVARRO Quentin E.C. BAUMOISE Cadet 37 min 33 sec
3 SORGUE Mathéo GUIDON BLETTERANOIS Cadet 38 min 25 sec
4 FEVRE Pablo VTT LOISIRS CHALONNAIS Cadet 39 min 0 sec
5 ANGONNET Romain JURA CYCLISME PR Cadet  
6 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Cadet  
7 BAUDET Killian JURA CYCLISME PR Cadet  
8 CARDOT Tom VTT CONLIEGE Cadet  
9 VOLET Andrei Baptiste VTT LOISIRS CHALONNAIS Cadet  
10 ROGER Lohan VTT CONLIEGE Cadet  
11 MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTIN Cadet  
12 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS Fém.  
13 FAIVRE Kevin VELO CLUB DOLOIS Cadet  
14 CARDOT Alicia VTT CONLIEGE Cadet  
15 INGELAERE Camille VELO CLUB DOLOIS Cadet  
16 DEFAUT Laurence VELO CLUB PONTARLIER Fém.  
17 BAUDET Caitline JURA CYCLISME PR Cadet  

MINIMES
1 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS F-C en 22 min 0 sec
2 MARION Alexis VELO CLUB ORNANS F-C  
3 BURGER Antoine MJC BUHL ALS  
4 GUIZIOU Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Bou  
5 EUSTACHE Emeline VELO CLUB ORNANS F-C  
6 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS F-C  
7 BAURAND Victor VELO CLUB DOLOIS F-C  
8 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS F-C  
9 GRILLE Antonin VELO CLUB DOLOIS F-C  
10 NICOLAS Alix VEL'HAUT JURA SAINT CLAUDE F-C  
11 GEORGEON Quentin VELO CLUB DOLOIS F-C  
12 MEINZEL Bryan S.C.ARINTHOD FOYER RURAL F-C  
13 TYRODE Victor VELO CLUB ORNANS F-C  
14 GRIMAUD Clément VELO CLUB DOLOIS F-C  
15 JACQUIER Emma VTT CONLIEGE F-C  
16 RUCCH Quentin MJC BUHL ALS  
17 TYRODE Valentine VELO CLUB ORNANS F-C  
18 BIANCHETTI Dylan VELO CLUB DOLOIS F-C 1 tour  
19 GUYOT Arthur VTT CONLIEGE F-C 1 tour  
20 GRANDVAUX Cedric GUIDON BLETTERANOIS F-C 1 tour  
21 LAVRY Laura VELO CLUB DOLOIS F-C  1 tour  
22 RACLOT Aude V.C.LANGROIS Cha 1 tour  
23 INGELAERE Guillaume VELO CLUB DOLOIS F-C 1 tour  
24 OUTREY Rémi VELO CLUB DOLOIS F-C 1 tour  
25 MASSON Chloé V.C.LANGROIS Cha 1 tour  
26 ZECCHINO Emma GUIDON BLETTERANOIS F-C 1 tour  
27 LAVRY Jules VELO CLUB DOLOIS F-C 1 tour  
28 PROST Lucie VTT LOISIRS CHALONNAIS Bou 1 tour  
29 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS Cha 1 tour  
30 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL ALS 1 tour  

BENJAMINS
1 GAUTHERAT Pierre VELO CLUB DOLOIS en 13 min 40 sec
2 ROLLEE Thibault VELO CLUB DOLOIS 14 min 32 sec
3 WILHELM Lucas VELO CLUB DOLOIS 14 min 55 sec
4 PERCHAT Julien VELO CLUB DOLOIS 15 min 0 sec
5 MEINZEL Brice S.C.ARINTHOD FOYER RURAL 15 min 30 sec
6 FAIVRE Charly VELO CLUB DOLOIS  
7 LOUISON Adrien ROUE D'OR NOIDANS  
8 ROLLEE Gabin EC GRAY ARC  
9 BODROGI Valentin GUIDON BLETTERANOIS  
10 WILHELM Thomas VELO CLUB DOLOIS  
11 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS  
12 CLERC Pierre VELO CLUB DOLOIS  
13 CHAMBREY Alan ROUE D'OR NOIDANS  
14 LETHIER Melvyn VELO CLUB ORNANS  
15 BASIN Alexis GUIDON BLETTERANOIS 17 min 0 sec
16 SARRAZIN Florentin JURA CYCLISME PR  
17 BENEZECH Raphaël VELO CLUB DOLOIS  
18 BASIN Léa GUIDON BLETTERANOIS  
19 INGELAERE Clément VELO CLUB DOLOIS  
20 TURCHET Théo GUIDON BLETTERANOIS  
21 LAPLACE Matéo GUIDON BLETTERANOIS  
22 CASSABOIS Florian GUIDON BLETTERANOIS  
23 PITTO Eléa A.C. RUDIPONTAIN  
24 FAVRE Hugo VELO CLUB DOLOIS  
25 GEORGEON Morgane VELO CLUB DOLOIS  

PUPILLES
1 GUILLET Enzo GUIDON BLETTERANOIS
2 PARIS Morgan ROUE D'OR NOIDANS
3 FEVRE Tom VTT LOISIRS CHALONNAIS
4 CLER Gabin GUIDON BLETTERANOIS
5 VINCENT Eliot GUIDON BLETTERANOIS
6 CUENIN Lucas ROUE D'OR NOIDANS
7 GOIOLI VUILLAMY Arthur GUIDON BLETTERANOIS
8 ROUSSEL Robin JURA CYCLISME PR
9 ANGONNET Amandine JURA CYCLISME PR
10 POISOT Luka VELO CLUB LANGROIS
11 BONNARD Clément VTT LOISIRS CHALONNAIS
12 LAVRY Orlane VELO CLUB DOLOIS
13 REYNAUD Tom JURA CYCLISME PR
14 INGELAERE Clara VELO CLUB DOLOIS
15 BAUDET Enzo JURA CYCLISME PR

POUSSINS ET PRE-LICENCIES
1 MONROLIN Joris GUIDON BLETTERANOIS Poussin
2 GUILLET Yanis GUIDON BLETTERANOIS Poussin
3 VUILLIER Axel ST ETIENNE LES REMIREMONT Poussin
4 ROUSSEL Nolane JURA CYCLISME PR Poussin
5 INGELAERE Elias VELO CLUB DOLOIS Poussin
6 ROLLEE Armand ROUE D'OR NOIDANS Poussin
7 LAPLACE Erwan GUIDON BLETTERANOIS Poussin
8 LOUISON Timeo ROUE D'OR NOIDANS Pré lic.
9 INGELAERE Antoine Club neutre Pré lic.
 

SAINT CIERGUES, 03 NOVEMBRE

RESULTATS

SENIORS
1 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 55'
2 PHILIBERT Aurélien A C BISONTIN 56'15
3 GOUSSET VICTOR U V AUBE 56'45
4 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 57'
5 HUTIN Guillaume U V AUBE 58'30
6 BEURVILLE David U C Barisienne 60'
7 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY MT
8 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES MT
9 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1 tr
10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY
11 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION
12 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY
13 WERTZ Ronan 
14 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 2 tr
15 NAGEL Sylvain CYCLE GOLBEEN mt
16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY mt
18 BARD PAUL  mt
19 FEVRE Michel V.C.LANGROIS mt
20 REQUENA Christophe V.C.LANGROIS mt
21 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS mt
22 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS mt
23 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS mt
24 DIRAND Robert A S L Hauteville mt

JUNIORS   
1 ROUSELLE Corentin Roue d'or Noidans 43'47
2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 46'
3 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 48'10
4 DIDIER Justinien V.C.LANGROIS 50
5 PHILIBERT OCSM VILLENEUVE GARENNE 50'56
6 COUDRET Thomas V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tr 
   
CADETS   
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 29'30
2 VALLEE Hugo ROUE D`OR NOIDANS 29'46
3 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS 31'30
4 MARQUELET Jessy ROUE D`OR NOIDANS 32'
5 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE 32'40
6 DELLO Danco V.C MONTIGNY 33'20
7 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY 34'
8 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY 1 tr
9 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY
10 DORLEAT Louis E C BARALBINE
11 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 COUDRET Antoine V.C MONTIGNY

MINIMES   
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 18'07
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 19'
3 BRICE Aurélien E C BARALBINE 19'50
4 RACLOT Aude V.C.LANGROIS 20'10
5 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tr
6 MASSON Chloé V.C.LANGROIS 
7 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
8 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS  
   
BENJAMINS   
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
2 HAQUIN Henry V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 BOUVIER Basile V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
4 CHAMBREY Alan Roue d'or Noidans 
5 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 
6 RICHARD Camille 0  
    
PUPILLES   
1 BERTHELOT Louis E C BARALBINE  
2 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE  
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
4 PHILIBERT Emilien U V C Atroyes  
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS  
6 DUPUY Evan V.C.LANGROIS  
7 COUDRET Robin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 TAPRAY Emilien E C BARALBINE  

 

 

HAUTEVILLE LES DIJON 10 Novembre

RESULTATS:
 
SENIORS, ESPOIRS, MASTERS, DAMES
 
1 CHEVALIER Jérome VC Ornans
2 DEREPAS David PRODIALOG 
3 LEROY Olivier ASPTT Dijon 
4 BERTHAUT Steve VSD 
5 PANTONNIER Anthony Off road Junior
6 PETIT Sebastien AC Champagnole 
7 COULON Alexis ASPTT DIJON 
8 LAZZARONI Thomas ASPTT DIJON 
9 CHENOT Cyril VCPA 
10 HUTIN Guillaume VC Chaumont
11 GAUTHERET Mickael VSC Beaune 
12 GUILLOT Nicolas VSD 
13 DUGAT Jérome VC nuiton 
14 TISSERAND Sébastien VSD 
15 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON Junior 
16 SEGUIN Ludovic 
17 BRUTEL Louis Baptiste Montigny roue libre Junior
18 WAGNER Quentin DSC 
19 RACLOT Jean luc VC langres
20 PARDON Jacques VC DOLE
21 FAMY Mathieu VC dole 
22 GUINGAND Sebastien VC Nuiton 
23 RAMEL Pascal TC auxonnais 
24 GRIMAUD David ASPTT DIJON 
25 BUFFET Sylvain Prodialog 
26 ROYER Arnaud ASLH 
27 BLANCHARD Guillaume Montigny 
28 DEPOURC Alexandre Gevrey 
29 SIMONOT Aurélien VSD
30 GUERITEE David UV aube 
31 PAQUET Martial VC NUITON 
32 LABANTI Stéphane VC dole 
33 ANGELAERE Benoit VC DOLE 
34 RICHARD Océane ASPTT DIJON Junior 
35 PERRIN Anthony ACC Champagnolais 
36 MEURIOT Michel Velo Club Pouilly 
37 KERVADEC Steven ASLH 
  
MINIMES
 
1 PAGNIER Louka La Chérizienne Picardie
2 GUIZIOU Mathieu SCOD 
3 SERPAGGI Baptiste VTT CHALON 
4 GRIMAUD Clément VC Dole
5 ROUSSEAUX William SCOD 
6 PALHERO Thomas SCOD 
7 GRILLE Antonin VC dolois 
8 LAFOUGE Thibault Creusot cyclisme 
9 RACLOT Aude VC langrois 
10 CONCALVES Paul SCOD
11 HUMBLOT Ernest Montigny roue libre
12 BRENOT Martin SCOD 
13 MASSON Cloe VC langrois 
14 VARNEY Sofia VC langrois 
15 DINCHER Jeanne ASPTT 
  
PUPILLES
 
1 RODRIGUES Aurélien Creusot cyclisme  
2 SERPAGGI Emilien VTT CHALON  
3 GRILLOT Gary Creusot cyclisme
4 BURDY Enzo BCM  
5 REQUENA Camille VC Langrois  
6 BERNARD Clément VTT loisirs Chalonnais  
7 CARVALHO Esteban SCOD  
8 CONCALVES Guillaume SCOD  
 
 

HAUTEVILLE LES DIJON, 11 Novembre

RESULTATS DES LEUR PUBLICATION

 

 

VALDAHON, 11 Novembre

RESULTATS:

SENIORS ET ESPOIRS:

Séniors et Espoirs
1 MOUREY Francis FDJ.FR en 49 min 15 sec
2 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN 49 min 40 sec
3 VINCENT Léo VELO CLUB ORNANS 49 min 55 sec
4 KNEISKY Morgan ROUBAIX-LILLE METROPOLE 52 min 12 sec
5 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTIN 52 min 23 sec
6 LABOUS Quentin V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 52 min 44 sec
7 HOFSTETTER Hugo CC ETUPES 53 min 4 sec
8 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 53 min 45 sec
9 DEL PIRO Maxime ASPTT MULHOUSE 53 min 50 sec
10 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTIN 54 min 0 sec
11 BARTHET Yann ACC CHAMPAGNOLAISE 54 min 25 sec
12 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 1 TOUR
13 BILLOT Benjamin VC DOLE 1 TOUR
14 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1 TOUR
15 LABAT Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1 TOUR
16 RUDE Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1 TOUR
17 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS 1 TOUR
18 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTIN 1 TOUR
19 GUTH Vincent A.C.T. BELFORT 1 TOUR
20 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE 1 TOUR
21 BONNOT Cyrille ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS 1 TOUR
22 BILLOD-LAILLET Enguerran VELO CLUB ORNANS 1 TOUR
23 NOIRJEAN Martial VC VALDAHON VAL DE VENNES 1 TOUR
24 FAVRET Sébastien JCPR 1 TOUR
25 JEUNOT Stéphane VC VALDAHON VAL DE VENNES 1 TOUR
26 PARDON Jacques VELO CLUB DOLOIS 1 TOUR
27 BONNEVAUX Pierre VELO CLUB PONTARLIER 1 TOUR
28 POTOENJECK Anthony VC VALDAHON VAL DE VENNES 2 TOURS
29 OYSELET Ludovic ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS 2 TOURS
30 BOURGOIN Nicolas VC VALDAHON VAL DE VENNES 2 TOURS
31 MENARD Nicolas PARISIS AC 95 2 TOURS
32 MARGUET Gilles V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 2 TOURS
33 MAIRE Sylvain VC VALDAHON VAL DE VENNES 2 TOURS
34 MILLARDET Stéphane AC RUDIPONTAIN 2 TOURS
35 FRICHET Damien VC MONTBELIARD 3 TOURS



 

BENJAMINS


1 GAUTHERAT Pierre M.J.C. BUHL en 14 min 16 sec
2 MEINZEL Brice S.C.ARINTHOD FOYER RURAL 15 min 25 sec
3 Rollee Gabin Roue d'Or Noidans 15 min 25 sec
4 ROLLEE Thibault VELO CLUB DOLOIS 15 min 44 sec
5 Louison Adrien Roue d'Or Noidans 16 min 2 sec
6 Faivre Charly V.C. Dole 16 min 10 sec
7 BASIN Alexis GUIDON BLETTERANOIS 16 min 22 sec
8 BODROGI Valentin GUIDON BLETTERANOIS 16 min 54 sec
9 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 16 min 54 sec
10 RICHARD Louis A.C. RUDIPONTAIN 17 min 8 sec
11 LETHIER Melvyn VELO CLUB ORNANS 17 min 8 sec
12 DUBAIL Thomas A.C. RUDIPONTAIN 1 Tour min sec
13 PITTO Eléa A.C. RUDIPONTAIN 1 Tour min sec
14 BASIN Léa GUIDON BLETTERANOIS 1 Tour min sec

PUPILLES:


1 PARIS Morgan ROUE D`OR NOIDANS en 7 min 46 sec
2 Roussel Robin JCPR 8 min 7 sec
3 Frichet Gabin VC Montbéliard 9 min 9 sec
4 POISOT Luka V.C.LANGROIS 9 min 46 sec
5 Boutillers Mathéo Rahon 1 Tour min sec



SAINTS GEOSMES, 17 novembre

RESULTATS

 

SENIORS-MASTERS:


1 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 52:54
2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 18'
3 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 57'
4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 1:51
5 PICARD Anthony U.V.AUBE 2:26
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY 2:48
7 LAMBERT Rémi A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 3:23
8 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES 3:41
9 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE 4:20
10 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 4:54
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY 5:32
12 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 1 T
13 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY 1 T
14 MONTOYA David V.C MONTIGNY 1 T
15 BOURG Nicolas VELO CLUB DOLOIS 1 T
16 REQUENA  Christophe V.C.LANGROIS 1 T
17 CRISTOFOLI Fabien V.C.LANGROIS 1 T
18 MOTZ Fabrice V.C.LANGROIS 1 T
19 DIRAND Jérémy A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 1 T
20 LEDUC Ludovic REMIREMONT VTT 1 T
21 FEVRE Michel V.C.LANGROIS 2 T
22 MASSON Pascal V.C MONTIGNY 2 T
23 DIRAND Robert A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 3 T
24 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 3 T

 

 

JUNIORS:


1 KONARSKI Loris  V.C.M.R.L 38:20
2 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 39:30
3 DIDIER Justinien V.C.LANGROIS 43:00
4 COUDRET Thomas V.C.M.R.L 45:00

 

 CADETS:


1-LAMBERT Amaury-V.C MONTIGNY 26:30
2-MOSIMANN Romain-V.C MONTIGNY 27:30
3-DELLO Danco-V.C MONTIGNY 28:00
4-NOEL Brice-V.C MONTIGNY 29:00:00
5-RICHARDOT Florian-V.C MONTIGNY 29:30
6-ASCORTI Andréa-V.C MONTIGNY MT
7-REGAZZONI Valentin-V.C.LANGROIS-33:30
8-DIRAND Gaétan-A S L Hauteville-35:00

 

 MINIMES:


1 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS 20:27
2 RACLOT Aude V.C.LANGROIS 21:55
3 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 23:00
4 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 23:37
5 MASSON Chloé V.C.LANGROIS mt
6 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS mt
7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 1 T

 

BENJAMINS:


1 ROLLEE Gabin Roue d'or noidans 12:30
2 HAQUIN RENARD Henry François VCMRL 13:15
3 OTTIGER Axel VC Langrois 13:50
4 BOUVIER Basile VCMRL 1 T
5 GIRAULT Quentin VC Langrois 1 T

 

 

PUPILLES:


1 BERTHELOT Louis EC Baralbine 09:34
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS 10:00
3 BUTTEZ  Alexi UC Genisienne 10:25
4 REQUENA Camille VC Langrois 10:40
5 DUPUY Evan VC Langrois 1 T

 

 

LEVECOURTS 24 novembre

RESULTATS:

SENIORS:

1 MOTZ  Maxime V.C.CHAUMONTAIS 52:45
2 SOUMAIRE  Clément U.V.C.A TROYES 53:10
3 GRANDJEAN  Guillaume V.C MONTIGNY 55:35
4 JEANNIOT  Sébastien V.C MONTIGNY 1 T
5 LE BON  Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 1 T
6 BLANCHARD  Guillaume V.C MONTIGNY 1 T
7 BANTQUIN  Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME 1 T
8 RACLOT  Jean Luc V.C.LANGROIS 2 T
9 BRUTEL  Louis Baptiste V.C MONTIGNY 2 T
10 DIRAND  Jérémy A.S.L Hauteville 3 T
11 REQUENA  Christophe V.C.LANGROIS 3 T
12 FEVRE  Michel V.C.LANGROIS 3 T
13 DANGIEN   Romain licence accueil 3 T
14 DANIZEL  Alain V.C.CHAUMONTAIS 4 T
15 ROSELLE  Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4 T
16 REGAZZONI  Christophe V.C.LANGROIS 4 T
17 TOURNEMEULE  Isabelle V.C.CHAUMONTAIS 5 T

 

JUNIORS:

    
1 KONARSKI  Loris V.C MONTIGNY 43:00
2 DIDIER  Justinien V.C.LANGROIS 47:30
3 COUDRET  Thomas V.C MONTIGNY 1 T

 

CADETS:

    
1 LAMBERT  Amaury V.C MONTIGNY 28:00
2 DELLO  Danco V.C MONTIGNY à 1:05
3 MOSIMANN  Romain V.C MONTIGNY à 3:05
4 RICHARDOT  Florian V.C MONTIGNY à 3:37
5 NOEL  Brice V.C MONTIGNY à 04:08
6 ASCORTI  Andréa V.C MONTIGNY à 04:08
7 DIRAND  Gaêtan A.S.L Hauteville 1 T
8 COUDRET  Antoine V.C MONTIGNY 2 T
9 REGAZZONI  Valentin V.C.LANGROIS 2 T
 

     
MINIMES:

    
1 RICHARD  Baptiste V.C.LANGROIS 17:00
2 BRILE   Aurélien E C BARALBINE 17:10
3 HUMBLOT  Ernest V.C MONTIGNY 17:10
4 RACLOT  Aude V.C.LANGROIS 18:45
5 REGAZZONI  Clément V.C.LANGROIS 19:30
6 MASSON   Chloé V.C.LANGROIS 20:00
7 VARNEY  Sofia V.C.LANGROIS 20:00
8 FONTAINE  Hugo V.C MONTIGNY 1 T
 

     
BENJAMINS:

           
1 HAQUIN RENARD  Henry François V.C MONTIGNY 11:00
2 OTTIGER  Axel V.C.LANGROIS 12:50
3 GIRAULT  Quentin V.C.LANGROIS mt
 

      
PUPILLES:

    
1 POISOT  Luka V.C.LANGROIS 14:07
2 REQUENA  Camille V.C.LANGROIS mt
3 COUDRET  Robin V.C MONTIGNY mt
 

      
POUSSINS:

    
1 TAPRAY  Emilien E C BARALBINE 8:05

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS 24 novembre

RESULTATS:

Hommes :
MASTERS 1 (30-34 ans)

1 MERLIER Ludovic NORMANDIE VC VERNON en 50'38''
2 SZKOLNIK Michaël LIMOUSIN CREUSE OXYGENE  à 36''
3 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN  à 58''
4 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE  à 02'03''
5 LE BESQ Gilles PICARDIE AC CENTULOISE  à 02'58''
6 DUPOND Yoann PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS  à 03'25''
7 GUEST David PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53  à 03'43''
8 GICQUEL Ronan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE  à 04'02''
9 DROUET Cédric PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS  à 05'01''
10 BLEUZEN Mickaël BRETAGNE EC PLUVIGNOISE  à 05'29''
11 TOULLEC David BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR  à 06'14''
12 LEBRETON Romain REGION CENTRE VS CHARTRAIN  à 06'18''
13 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS   ''  
14 CHOFFAT Pierre BRETAGNE US LA GACILLY CYCL.   ''  
15 GARNIER Guillaume PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE  à 06'41''
16 POISOT Cédric CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS  à 07'02''
17 BIRAULT Florian AQUITAINE AVC LIBOURNAIS  à 07'16''
18 FRETZ Cyrille ALSACE VC SOULTZIA  à 07'37''
19 DOUVILLE Nicolas NORMANDIE ES TORIGNI à 1 Tr
20 POTTIER Damien NORMANDIE VC FERTE MACE à 1 Tr
21 BOISGONTIER Aurélien NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 1 Tr
22 FAVREAU Frédéric REGION CENTRE UCC MONTRESOR à 1 Tr
23 PICHON Edouard PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS à 1 Tr
24 CHAVANEL Bertrand PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr
25 MADER Eric POITOU-CHARENTES BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME à 1 Tr
26 CHEVAL Frédéric NORMANDIE AC BAYEUX à 1 Tr
27 CHEVAL Yohann PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON à 1 Tr
28 LE BUGLE Sébastien NORMANDIE ES LITTRY à 1 Tr
29 TIXIER Sébastien ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 1 Tr
30 LECOQ Stéphane PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 1 Tr
31 LEMOINE Steve PAYS DE LA LOIRE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE à 1 Tr
32 DOLU Fabien PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 1 Tr
33 BARON Mathieu NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr
34 ALMY Jérôme NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 2 Tr
35 TIGEOT Cyril BRETAGNE US CHATEAUGIRON à 2 Tr
36 BATILLIOT Sébastien PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 2 Tr
37 MARSON Paul PROVENCE S.C.  BRIANCON à 2 Tr



 

Masters 4 (45-49 ans)
1 DELUCHE Christophe LIMOUSIN U.V.LIMOUSINE 50'09''
2 POURRAT Christophe AUVERGNE ASPTT CLERMONT-FD.  à 19''
3 DUCRET Pascal LORRAINE ASPTT NANCY  à 25''
4 MECHE Christophe REGION CENTRE CROSSROADS RACING  à 31''
5 THOMAS Alain ALSACE LA PEDALE D'ALSACE  à 54''
6 AUBRY Olivier PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF  à 01'21''
7 CHAMBREY Philippe CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS  à 01'24''
8 GROSSETETE Olivier ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91  à 01'26''
9 ROLLAND Christian PROVENCE S.C.  BRIANCON  à 01'39''
10 BARBEAU Christophe AQUITAINE AVC LIBOURNAIS  à 02'37''
11 MANGIN THRO Thierry LORRAINE PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL  à 03'06''
12 PERROT Eric BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE  à 04'34''
13 MICHOUT Eric ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS  à 05'18''
14 FRADIN Alain PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS  à 05'26''
15 TROUVE Dominique ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.  à 07'13''
16 TRUPTIL Hervé NORMANDIE TEAM TSM  à 07'36''
17 BRISARD Christian PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS  à 08'24''
18 PINK Daniel LORRAINE TEAM MACADAM'S COWBOYS à 1 Tr
19 CHAILLOU Bruno PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN à 1 Tr
20 FAUVEAU Ludovic PAYS DE LA LOIRE PEDALE CHANTENAYSIENNE à 1 Tr
21 MARIE Stéphane NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 1 Tr
22 GATOUX Philippe PICARDIE AC CENTULOISE à 1 Tr
23 ARNAULT Christophe PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
24 LELORE Christian PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ANCENIEN à 1 Tr
25 LECORCHE Michel BRETAGNE CC RENNAIS à 2 Tr
26 LE BESQ Bruno PICARDIE AC CENTULOISE à 2 Tr



RIOZ 01 Décembre

RESULTATS:

Pupilles:

15. REQUENA Camille

 

Minimes:

22. RACLOT Aude

25. MASSON Cloé

31.  VARNEY Sofia

Le lien: http://www.cyclisme70.fr/resultats_13/resultat4.php?epreuve=rioz-cvj

 

Séniors:

 1. CANAL Fabien              EC Armée de terre

 2. MOUGEL Damien          VS Eguisheim

 3. CHEVALLIER Jérôme    VC Ornans

10. POISOT Cedric

32. CRISTOFONI Fabien

35. REQUENA Christophe

 

Masters:

4. RACLOT Jean Luc VC LANGRES

 

Le lien: http://www.cyclisme70.fr/resultats_13/resultat1.php?epreuve=rioz-sen

 

 

 

 

MONTIGNY LE ROI 08 décembre

RESULTATS:

1 MOTZ  Maxime V.C.CHAUMONTAIS 50'20
2 PHILIBERT  Aurélien A CYCLISTE BISONTIN mt
3 HUTIN  Guillaume U.V.AUBE à 46''
4 PICARD  Anthony U.V.AUBE 46''
5 SOUMAIRE  Clément U.V.C.A TROYES à 2''
6 POISOT  Cédric V.C.LANGROIS à 2'20
7 CHAMBREY  Philippe V.C.LANGROIS à 2'22
8 GRANDJEAN  Guillaume V.C MONTIGNY à 4'
9 LE BON  Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 6'40
10 RACLOT  Jean Luc V.C.LANGROIS à 8'
11 BLANCHARD  Guillaume V.C MONTIGNY 1t
12 GREMAUX  Antoine V.C MONTIGNY
13 ROLIN  Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN
14 MONTOYA  David V.C MONTIGNY
15 BRUTEL  Louis Baptiste V.C MONTIGNY
16 REQUENA  Christophe V.C.LANGROIS
17 DIRAND   Jérémy A.S.L Haute Ville
18 DANIZEL  Alain V.C.CHAUMONTAIS
19 REGAZZONI  Christophe V.C.LANGROIS
20 FRANCOIS  Maxime CC Pays Vesoul Hte-Saône 2t
21 ROSSELLE  Marine V.C MONTIGNY
22 OTTIGER  Didier V.C.LANGROIS
23 JACQUE  Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône
24 MARTIN   Christian V.C.CHAUMONTAIS
25 TOURNEMEULE  Isabelle V.C.CHAUMONTAIS

26 MELET  André A.C.T. BELFORT
27 MELET  Fabien A.C.T. BELFORT 3t 
  
JUNIORS:  
1 KONARSKI  Loris V.C MONTIGNY en 43'
2 DIDIER  Justinien V.C.LANGROIS à 2'50
3 COUDRET  Thomas V.C MONTIGNY à 5'30

CADETS:  
1 BOUVIER  Léo ROUE D`OR NOIDANS 31:58
2 CAMPIONI  Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1:05
3 MARQUELET  Jessy ROUE D`OR NOIDANS 2:05
4 LAMBERT  Amaury V.C MONTIGNY 2:15
5 ROYER  Simon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3:40
7 DELLO  Danco V.C MONTIGNY 6:15
8 RICHARDOT  Florian V.C MONTIGNY 7:00
9 ASCORTI  Andréa V.C MONTIGNY
10 COUDRET  Antoine V.C MONTIGNY 1 T
11 DIRAND  Gaêtan A.S.L Haute Ville
12 NOEL  Brice V.C MONTIGNY
13 REGAZZONI  Valentin V.C.LANGROIS 
   
MINIMES:

1 BODNAR  Bastien E C BARALBINE 20:04
2 BRICE   Aurélien E C BARALBINE 20:40
3 GRILLOT  Benjamin CC Pays Vesoul Hte-Saône 21:48
4 RICHARD  Baptiste V.C.LANGROIS 22:08
5 HUMBLOT  Ernest V.C MONTIGNY 23:13
6 RACLOT  Aude V.C.LANGROIS
7 FONTAINE  Hugo V.C MONTIGNY
8 VARNEY  Sofia V.C.LANGROIS
9 REGAZZONI  Clément V.C.LANGROIS 
  
PUPILLES:  
1 PHILIBERT  Emilien U.V.C.A TROYES 05:12
2 BERTHELOT  Louis E C BARALBINE
3 DIDIER  Quentin V.C MONTIGNY
4 POISOT  Lucas V.C.LANGROIS
5 REQUENA  Camille V.C.LANGROIS
6 COUDRET  Robin V.C MONTIGNY
7 COUTIN  Alexis V.C MONTIGNY 
  
BENJAMINS:   
1 HAQUIN RENARD  V.C MONTIGNY 15:23
2 OTTIGER  Axel V.C.LANGROIS
3 BOUVIER  Basile V.C MONTIGNY   
  
POUSSIN:
1 TAPRAY  Emilien E C BARALBINE 07:00

 

 

Championnat de Champagne 15 décembre

Avant des résultats...

Félicitations à Aude, elle est désormais La Championne de Champagne en minime fille

 

Imagescagy1o0p

 

 

RESULTATS:

SENIORS-MASTERS
1 HANSEN  Sébastien  (E C V BOULZICOURT) 56:07
2 DUBAU  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS) à 0:04
3 BOIS  Romain  (ASPTT DE TROYES)  à 1:25
4 LEFEVRE  Sébastien  (A C BAZANCOUR ) à 1:50
5 PICARD  Anthony  (U.V.AUBE)  à 2:40
6 COLLINET  Thomas (U C VITRY FRIGNICOURT) à 3:17
7 MOTZ  Maxime  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 4:30
8 BEAUDOIN  Matthieu  (V.C.VOUZINOIS)  à 4:40
9 URBAIN  Mathieu  (U.V.AUBE)  à 5:20
10 SARTI  Rémi  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  à 5:30
11 LE FLEM  Ludovic  (U C VITRY FRIGNICOURT) à 5:40
12 DUCROCQ  Joris  (B.C. REMOIS)  à 5:45
13 HUTIN  Guillaume  (U.V.AUBE)  à 5:50
14 OGET  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 5:53
15 LEVEQUE  Anthony  (A C BAZANCOURT )  à 6:00
16 POISOT  Cédric  (V.C.LANGROIS)  à 6:35
17 DELBOVE  Jimmy  (ASPTT DE TROYES)  à 7:00
18 SOUMAIRE  Clément  (U.V.C.A TROYES)  à1T
19 KELLER  Mathieu  (U.V.C.A TROYES)  1T
20 DUCROCQ  Quentin  (B.C. REMOIS) 1T
21 FOISEL  Antoine  (U.V.AUBE) 1T
22 BELIN  Edouard  (AUBE S CLUB OLYMPIQUE)  1T
23 CHAMBREY  Philippe  (V.C.LANGROIS)  1T
24 GOMES  Jean Baptiste  (U.V.AUBE)  1T
25 BEAUDOIN  Nicolas  (V.C.VOUZINOIS) 1T
26 ORY  LIONEL  (E C V BOULZICOURT) 1T
27 GRANDJEAN  Guillaume  (V.C MONTIGNY ) 1T
28 GREMAUX  Antoine  (V.C MONTIGNY) 1T
29 MIMILLE  ERIC  (UC FUMACIENNE) 1T
30 KIRCHMANN  Brice  (U.V.C.A TROYES) 1T
31 SEGUIN  Florian  (A C BAZANCOURT REIMS) 1T
32 LEBLOND  Jean Philippe  (ASCO) 1T
33 JEANNIOT  Sébastien  (V.C MONTIGNY) 1T
34 RACLOT  Jean Luc  (V.C.LANGROIS) 1T
35 FOISEL  Laurent  (U.V.AUBE) 1T
36 PASQUALI  Anthony  (V.C.VOUZINOIS) 1T
37 BLANCHARD  Guillaume  (V.C MONTIGNY) 1T
38 MONTOYA  David  (V.C MONTIGNY)  à 2T
39 WERTZ  Ronan  (V.C.LANGROIS) 2T
40 NOEL  JACQUES FRANCOIS  (ASPTT DE TROYES)
41 ADAM  Cédric  (U.V.AUBE) 2T
42 BILCIK  Pascal  (P.CHALONNAISE) 2T
43 URBAIN  Marc  (U.V.AUBE)   2T
44 LAMBERT  JEROME  (CYCLO 51) 2T
45 DANIZEL  Alain  (V.C.CHAUMONTAIS) 2T
46 BRIOLAT  Thierry  (ASPTT DE TROYES) 2T
47 DUMARGNE  Vincent  (B.C. REMOIS) 2T
48 TELLIER  Christophe  (ASPTT DE TROYES) 2T
49 FLAMANT  Florent  (AUBE SPORTING CLUB)  à 3T

ESPOIRS
1 URBAIN  Mathieu  (U.V.AUBE)
2 HUTIN  Guillaume  (U.V.AUBE)
3 OGET  Ludovic  (A C BAZANCOURT REIMS

JUNIORS
1 DUBAU  Lucas  (A C BAZANCOURT REIMS) 43:20
2 DUBAU  Joshua  (A C BAZANCOURT REIMS) à 1:23
3 ORTILLON  Valentin  (E C V BOULZICOURT) à 2:12
4 DELOISON  Lucas  (A C BAZANCOURT REIMS) à 3:15
5 COQUELET  Roman  (A C BAZANCOURT)  à 4:45
6 DELBOVE  Jordan  (ASPTT DE TROYES)  à 1T
7 CHRETIEN  Mathieu  (A C BAZANCOURT REIMS) 1T
8 POLONI  Alexis  (E C V BOULZICOURT) 1T
9 MARTIN  Hugo  (E C V BOULZICOURT) 1T
10 VAZ  Lucas  (A C BAZANCOURT REIMS) 1T
11 DIDIER  Justinien  (V.C.LANGROIS) 1T
12 DUBIARD  Quentin  (ASPTT DE TROYES) 1T
13 KONARSKI  Loris  (V.C MONTIGNY)   1T
14 CABOT  Guillaume  (ASPTT DE TROYES) 1T
15 JACQUET  Clément  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) 1T 
   
SENIORS FEMINIMES
1 JOUBERT  Laura  (U C VITRY FRIGNICOURT)  à 6:15
2 SQUEVIN  Claire  (E C V BOULZICOURT)  à 1T
3 TOURNEMEULE  Isabelle  (V.C.CHAUMONTAIS) 1T
4 THILLY  Géraldine  (P.CHALONNAISE)  à 2T

 

CADETS  
1 NOEL  Julien  (ASPTT DE TROYES) 33:52
2 GAGNAIRE  Maxime  (A C BAZANCOURT)  à 0:13
3 HUTIER  Louis  (P.CHALONNAISE)  à 2:07
4 RAVIAT  Corentin  (E.C.FUMACIENNE)  à 4:05
5 LAMBERT  Amaury  (V.C MONTIGNY)  à 4:53
6 MOINY  Baptiste  (E.C.FUMACIENNE)  à 5:15
7 LEMAITRE  Louis  (ASPTT DE TROYES)  à 5:20
8 DELLO  Danco  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  à 5:30
9 MARIOTTE  Paul  (ASPTT DE TROYES) à 6:50
10 LAQUILLE  Alexis  (P.CHALONNAISE) à 7:55
11 LECAT  Vivian  (E C V BOULZICOURT) à 9:00
12 MOSIMANN  Romain  (V.C MONTIGNY) à 1T
13 LEBLOND  Philippe  (ASPTT DE TROYES) 1T
14 RICHARDOT  Florian  (V.C MONTIGNY ) 1T
15 CHARTIER  Alan  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) 1T
16 DELCOURT  Valentin  (E C V BOULZICOURT) 1T
17 FAGOT  Julien  (P.REMOISE) 1T
18 NOEL  Brice  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE) 1T
19 ASCORTI  Andréa  (V.C MONTIGNY) 1T
20 REGAZZONI  Valentin  (V.C.LANGROIS) 1T

MINIMES
1 DELBOVE  Joris  (ASPTT DE TROYES) 21:08
2 HYON  François  (E.C.FUMACIENNE)  à 0:35
3 BODNAR  Bastien  (E C BARALBINE)  à 1:05
4 ROSSION  Tom  (A C BAZANCOURT REIMS) à 1:15
5 JOT  Hugo  (A C BAZANCOURT REIMS)  à 1:40
6 CREPIN  Félicien  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) à 2:40
7 BRICE  Aurélien  (E C BARALBINE) à 3:00
8 GODOT  Thomas  (U C MOURMELONNAISE) à 3:15
9 GILLE  Clément  (U C MOURMELONNAISE) à 3:25
10 ROBICHON  Victor  (E C V BOULZICOURT) à 3:40
11 PICARD  Yann  (A C BAZANCOURT REIMS) à 4:00
12 JOETS  Amory  (ASPTT DE TROYES) à 4:02
13 BARONI  Loris  (ASPTT DE TROYES)  mt
14 RICHARD  BAPTISTE  (V.C.LANGROIS) à 4:30
15 VINCENT  Julien  (E.C.FUMACIENNE) à 5:45
16 ROUSSEAUX  Alain  (B.C. REMOIS) à 5:50
17 BELLET  Alexandre  (ASPTT DE TROYES) à 6:15
18 DIDO  Yohan  (U C MOURMELONNAISE) à 6:45
19 REGAZZONI  Clément  (V.C.LANGROIS) à 1T

MINIMES FEMINIMES  
1 RACLOT  Aude  (V.C.LANGROIS) à 4:45
2 BERKANE  Sarah  (E C V BOULZICOURT) à 5:10
3 LEMAITRE  Mathilde  (ASPTT DE TROYES) à 7:05
4 MOLTER  Cloé  (U C MOURMELONNAISE) à 11:45
5 MASSON  Chloé  (V.C.LANGROIS)  à 1T
6 MOINY  Blanche  (E.C.FUMACIENNE)   1T
7 PARIS  Alizée  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   1T
8 VARNEY  Sofia  (V.C.LANGROIS)   1T

BENJAMINS
1 NOEL  Noémie  (ASPTT DE TROYES) mt
2 HAQUIN RENARD  Henri François  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  mt
3 NIERDING  Mathis  (U C MOURMELONNAISE) mt
4 JOT  Matéo  (A C BAZANCOURT REIMS)  mt
5 N`DAYEN BAUDET  Corentin  (ASPTT DE TROYES) mt
6 BOTELLA  Julien  (P.CHALONNAISE) mt
7 MELIN  Hugo  (A C BAZANCOURT REIMS) mt
8 OTTIGER  Axel  (V.C.LANGROIS)  mt
9 VAZ  Dorian  (A C BAZANCOURT REIMS) mt
10 GODOT  Baptiste  (U C MOURMELONNAISE) mt
11 TELLIER  Mathis  (ASPTT DE TROYES) mt
12 LAQUILLE  Lilyan  (P.CHALONNAISE) mt
13 MELIN  Mattéo  (A C BAZANCOURT REIMS)  mt
14 BRIOLAT  Tom  (ASPTT DE TROYES) mt
15 CLAUDE  Enzo  (ASPTT DE TROYES) mt

PUPILLES
1 BERTHELOT  Louis  (E C BARALBINE) mt
2 NOEL  Victor  (ASPTT DE TROYES) mt
3 LESCUYER  Thomas  (ASPTT CHALONS) mt
4 LECAT  Amaury  (E C V BOULZICOURT) mt
5 VERNANT  Maxime  (ASPTT DE TROYES) mt
6 LEBLOND  Louison  (ASPTT DE TROYES) mt
7 BENTO  Maxime  (ASPTT DE TROYES) mt

POUSSINS
1 GODOT  Eliott  (U C MOURMELONNAISE)  temps
2 BEKHADDA  KAIS  (VC SENONAIS)  mt
3 MOINY  Romain  (E.C.FUMACIENNE)  mt
4 MOLTER  Louis  (U C MOURMELONNAISE) mt
5 LEBLOND  Jean  (ASPTT DE TROYES)  mt
6 BRIOLAT  Chloé  (ASPTT DE TROYES)  mt
7 CLAUDE  Andréas  (ASPTT DE TROYES)  mt
8 TAPRAY  Emilien  (E C BARALBINE)  mt
9 BELIN  Loris  (ASPTT DE TROYES)  mt

NEUILLY L'EVEQUE 22 Décembre

RESULTATS:

Séniors-Masters
1 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE 50’27
2 PASCUAL Benjamin VC TOUCY à 33"
3 GRAS Yan EC STEPHANOIS à 50"
4 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 56"
5 BETARD Christophe VELOCE CLUB SPINALIEN à 1:05
6 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS à 2:21
7 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS à 2:50
8 RIDART Hervé VC UNITE SCHWENHEIM à 4:05
9 FERRY Théo EC STEPHANOIS à 4:20
10 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 4:35
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS MT
12 DUCRET Pascal ASPTT NANCY à 6:30
13 VIRY Florent VELOCE CLUB SPINALIEN 1 T
14 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES 1T
15 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 1T
16 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1T
17 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 1T
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1T
19 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 1T
20 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1T
21 ETIENNE Jérémy VELOCE CLUB SPINALIEN 1T
22 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 T
23 ROLIN Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN 2T
24 SEGUIN PHILIPPE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 2T
25 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2T
26 CRISTOFOLI Fabien V.C.LANGROIS 2T
27 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS 2T
28 LOMBARD Myriam VC Ruffey 3 T
29 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 3T
30 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône 3T
31 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône 3T
32 DANGIEN Romain 0 3T
33 VIRY René VELOCE CLUB SPINALIEN 3T
34 LOMBARD Bruno VC Ruffey 3T
35 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3T
36 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS 3T
37 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS 3T
38 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS 4 T
39 SIMONIN André VELOCE CLUB SPINALIEN 4T

Juniors
1 DIDIER Justinien V.C.LANGROIS 44’20
2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 40’’
3 COUDRET Thomas V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5’40

Cadets
1 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN en 31’00
2 BOUVIER Léo ROUE D OR à 10’’
3 CHAUDEY Gauhtier EC Stephanois à 2’15
4 DELLO Danco VCMRL à 4’30
5 LAMBERT Amaury VCMRL à 5’20
6 RICHARDOT Florian VCMRL 1 T
7 NOEL Brice VCMRL 1 T
8 MOSIMMANN Romain VCMRL 1 T
9 ASCORTI Andréa VCMRL 1 T
10 DIRAND Gaetan ASL Haute Ville 1 T
11 LOMBARD Maelle VC Ruffey 1 T

Minimes
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE en 18’15
2 RACLOT Aude V.C.LANGROIS 20 :23
3 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
5 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

Benjamins
1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
3 BOUVIER Basile VCMRL
4 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS

Poussins
72 PHILIBERT Emilien UVCA TROYES
71 POISOT Luka VC LANGROIS
73 COUDRET Robin

DESNES ET RUFFEY-SUR-SEINE, 05 janvier

RESULTATS:

SENIORS:

9 POISOT Cédric VC LANGROIS 58:50
11 RACLOT Jean-Luc VC LANGROIS à 1 tour


MINIMES:

14 RACLOT Aude VC LANGROIS

 

 

×