Résultats cyclos 2014/15

Cyclo cross de Saint-Nabord, 28 septembre

Cyclo cross de Boulzicourt, 28 septembre

Cyclo cross de Celsoy, 05 octobre

Les résultats:

1 PHILIBERT Aurélien AC BISONTINE en 50'10''     
2 PICARD Anthony CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'-UV AUBE à 1'10       
3 GRAS Yan EC STEPHANOIS à 1'30      
4 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS à 2'30      
5 MOTZ Maxime VC CHAUMONTAIS MT       
6 GAY Jean CHRISTOPHE EC STEPHANOIS à 3'50     
7 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL MT     
8 POISOT Cédric VC LANGROIS à 4'50       
9 SOUMAIRE Clément U.VC A TROYES à 6'      
10 GRANDJEAN Guillaume VC MONTIGNY ROUE LIBRE à 7'    
11 HOUOT Matthieu VELOCE CLUB SPINALIEN à 8'     
12 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE à 9'      
13 MANGIN THRO THIERRY PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 1t    
14 WERTZ Ronan VC LANGROIS         
15 RACLOT Jean LUC VC LANGROIS        
16 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52       
17 JEANNIOT Sébastien VC MONTIGNY ROUE LIBRE      
18 MONTOYA David VC MONTIGNY ROUE LIBRE      
19 LE BON FLORENT MELUN CYCL. ORGANISATION      
20 DROOLANS Gérard CYCLISME BRAGARD 52       
21 VIRY Jean PIERRE CYCLISME BRAGARD 52      
22 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS       
23 FEBVRE Jean CHRISTOPHE VC CHAUMONTAIS 2t      
24 VIGNERON Ludovic CC PAYS VESOUL HTE-SAÔNE      
25 DANGIEN Romain VC MONTIGNY ROUE LIBRE      
26 OTTIGER Didier VC LANGROIS         
27 PERNEE Samuel VC LANGROIS         
28 REGAZZONI Christophe VC LANGROIS         
29 DANIZEL Alain VC CHAUMONTAIS         
30 SEJOURNANT Thomas VC  RUFFEY        
31 FONTAINE Gérald VC MONTIGNY ROUE LIBRE      
32 DIRAND Robert V S Dijon       

Juniors:         
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS en 40’30''     
2 KONARSKI Loris VC MONTIGNYA 8’       
3 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 à 1t    
4 ASCORTI Andréa VC MONTIGNY ROUE LIBRE     
        
Cadets:           
1 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE en 30'40''     
2 HENRISSAT Laury VTT CHAUMONT 30'43      
3 LAMBERT Amaury VC MONTIGNY ROUE LIBRE à  31’’  
4 PIAT BEQUET Warren VTT Chaumont 35’’     
5 RICHARDOT Florian VC MONTIGNY ROUE LIBRE     
6 ROLLEE Charles VELO CLUB DOLOIS 1TR     
7 HUMBLOT Ernest VC MONTIGNY ROUE LIBRE 2TR    
8 RACLOT Aude VC LANGROIS         
           
Minimes:           

1 BODNAR Bastien E C BARALBINE      
2 RICHARD Baptiste VC LANGROIS        
3 ROLLEE Thibault VELO CLUB DOLOIS      
4 FRIQUET Jean B VTT CHAUMONT      
5 BEGUINET Pierre Yves VTT CHAUMONT      
6 HAQUIN RENARD Henri Fr VC MONTIGNY ROUE LIBRE   
7 REGAZZONI Clément VC LANGROIS        
8 VARNEY Sofia VC LANGROIS        
9 FONTAINE Hugo VC MONTIGNY ROUE LIBRE     
           
Benjamins:           
1 CHAMBREY Alan ROUE D'OR       
2 ROLLEE Gabin ROUE D'OR       
3 OTTIGER Axel VC LANGROIS        
4 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE       
5 PHILIBERT Emilien U.VC A TROYES       
6 GIRAULT Quentin VC LANGROIS        
7 BERTHELOT Louis E C BARALBINE      
8 REQUENA Camille VC LANGROIS        
9 DE LAS CUEVAS Laura U.VC A TROYES     
10 BENTO Maxime ASPTT DE TROYES      
11 SCRIVE Nathan

Pupilles:
1 LEGROS Thibault CC PAYS VESOUL HTE-SAÔNE     
2 POISOT Luka VC LANGROIS        
3 HAQUIN-RENARD Pierre L VC MONTIGNY ROUE LIBRE   
4 MORTIER Thibault          
5 FRANCOIS Enzo          
6 TAPRAY Emilien          
7 GIRAULT Luca VC LANGROIS        
8 SCRIVE Mahé
9 ROLLEE Armand

 

La coupe de France, 1ère manche à Besançon, 12 octobre

Classement ELITE :
1 MOUREY Francis FDJ.fr les 17 km en 1h04'46''
2 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE à 25''
3 VENTURINI Clement COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 48''
4 GADRET John MOVISTAR TEAM à 01'13''
5 CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE à 01'20''
6 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 02'30''
7 ROUSSEL Julien NORMANDIE à 03'28''
8 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM à 03'55''
9 RULLIERE Melvin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04'04''
10 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE à 04'29''
11 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 04'38''
12 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE à 04'50''
13 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN à 04'57''
14 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN à 05'18''
15 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS à 05'28''
16 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05'51''
17 DUPERRON Jeremie V.C. CALADOIS à 06'23''
18 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME à 06'32''
19 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 06'47''
20 LUTSEN Luc VC TOUCY à 07'01''
21 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME à 07'10''
22 BONHOMME David U.C. CRAN GEVRIER à 07'51''
23 LECUYER Antoine AC BREVINOIS à 08'22''
24 CRON Yohann POITOU-CHARENTES à 1 Tr
25 JORRY Sebastien AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 1 Tr
26 MAITRE Julien U.C. GESSIENNE à 1 Tr
27 COUTURE Kévin UV FOURMISIENNE à 1 Tr
28 BATAILLE Anthony CC NOGENT / OISE à 1 Tr
29 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE à 1 Tr
30 VALOMET Pierrick CD SARTHE à 2 Tr
31 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT à 2 Tr
32 MORAN Clement CD VENDÉE à 2 Tr
33 PICARD Anthony  CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 2 Tr
34 MOUNIER Jeremy VS HYEROIS à 2 Tr
35 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE à 3 Tr
36 FRETZ Cyrille CD HAUT RHIN à 3 Tr
37 TROPARDY Arthur NORMANDIE à 3 Tr
38 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 3 Tr
39 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
40 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY à 3 Tr
41 MALLET Julien AC CENTULOISE à 3 Tr
42 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS à 3 Tr
43 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE à 3 Tr
44 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 4 Tr
45 CAVAZZANA Christophe E.S. SEYNOD à 4 Tr
46 JALICOUX Bastien PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 4 Tr
47 FOUQUET Valentin AC BREVINOIS à 4 Tr
48 ROY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 4 Tr
49 AVEZARD Nicolas EVIAN VELO à 4 Tr
50 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN à 4 Tr
51 BONIVIN Loïc AL LA CHAPELLE ST URSIN à 4 Tr
52 GEOFFROY Benoit VC TOUCY à 4 Tr
53 PASCAL Adrien  CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 4 Tr
54 MARTIN Josselin E. C. MONTMARAULT MONTLUCON à 4 Tr
55 CAVAZZANA Laurent E.S. SEYNOD à 4 Tr
56 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD à 5 Tr
57 RICHARD Cedric ST DENIS CYCLISME à 5 Tr
58 CHAPIN Cédric V.NAINTRE à 5 Tr


Classement CADETTES:
1 BARBERIO Floriane ALSACE VC WITTENHEIM les 7,4 km en 30'31''
2 MUZIC Evita FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 00''
3 MORICHON Anaïs LIMOUSIN LIMOUSIN à 01'07''
4 GUGLIELMI Aline RHONE ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 01'38''
5 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 02'24''
6 WIEL Jade PROVENCE VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE à 02'49''
7 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE à 03'07''
8 VIDIANI Jordane PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE à 03'18''
9 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES VSLL CASTRES à 03'26''
10 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE  ''
11 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 03'30''
12 FONTAINE Elora ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE à 03'32''
13 LE NET Marie BRETAGNE CD MORBIHAN à 03'51''
14 ROBIN Marion AUVERGNE AUVERGNE à 04'01''
15 LECHASLES Marine NORMANDIE NORMANDIE à 04'02''
16 GRANADE Dorine RHONE ALPES A.S. FONTAINE à 04'10''
17 PORHEL Laura BRETAGNE BRETAGNE à 04'17''
18 RACLOT Aude CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 04'58''
19 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 05'01''
20 ROUILLER Lea RHONE ALPES U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN à 05'09''
21 HUET Marine ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM à 05'45''
22 GEROSSIER Louise RHONE ALPES V.V. SAVIGNOLAIS à 05'48''
23 ANTOINE Fiona LORRAINE LA VOGE VTT à 05'51''
24 RABOUAN Alice PAYS DE LA LOIRE CD MAINE-ET-LOIRE à 06'36''
25 ROBERT Estelle ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 06'39''
26 BARBE Victoire RHONE ALPES V.C. ANNEMASSE à 06'43''
27 CADOICO Johanna REGION CENTRE CD INDRE-ET-LOIRE à 06'51''
28 CABOCHE Chloé PICARDIE AC MONTDIDIER à 06'55''
29 GENETIER Laura BOURGOGNE VC CHAROLLAIS à 07'20''
30 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 07'46''
31 CALVEZ Melinda BRETAGNE CD FINISTÈRE à 07'51''
32 ELSENS Jeanne NORD PAS DE CALAIS CC ARMENTIEROIS à 08'33''
33 TYRODE Valentine FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 08'34''
34 ARTUS Amandine PAYS DE LA LOIRE CD VENDÉE à 08'44''
35 AUGER Juliette REGION CENTRE CG ORLEANS LOIRET à 09'01''
36 GAMAND Meyrine NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 09'37''
37 GONTIER Cassandre ILE DE FRANCE LA PEDALE FERTOISE à 09'44''
38 REYNAUD Soline RHONE ALPES V.C. RAMBERTOIS à 14'21''
39 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 14'59''

 

Cyclo-cross de Cohons, le 19 octobre

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS:
1 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN 51' 42
2 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS 51 ' 59
3 PICARD Anthony U.V.AUBE à 45
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 54
5 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 2'
6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 2 20
7 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES à 2' 50
8 PHILIPPE Loic CC Etupes à 3'
9 MAIRERICHARD Stéphane club neutre à 4'
10 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1 tr
12 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 1 tr
13 FOISEL Laurent Troyes Aube cyclisme
14 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
16 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS

17 COUTURIER Nicolas V C Chambertin 2 tr
18 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS
19 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
20 FEVRE Michel V.C.LANGROIS
21 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS
22 REQUENA Christophe V.C.LANGROIS 3 t
23 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS
24 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS
25 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS
26 DIRAND Robert A S L Hauteville 4 tr

 

JUNIORS:
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS
2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
3 DANCO Dello V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

5 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS
6 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS

CADETS:
1 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE 29 15
2 MARQUELET Jessy ROUE D`OR NOIDANS à 55
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2 16
4 HENRISSAT Laury VTT C à 4'
5 CORDIER Valentin VTT C à 5'
6 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
7 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

8 BECQUET Warren VTT C
9 RACLOT Aude V.C.LANGROIS
10 GUENOT Justin VTT C
11 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
12 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

13 ROLLEE Charles VELO CLUB DOLOIS
14 DIRAND Gaétan A S L Hauteville
15 FEBVRE Maxime VTT C 

 MINIMES:
 1 BODNAR Bastien E C BARALBINE
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
3 ROLLEE Thibault VELO CLUB DOLOIS
4 EMERY Julien JS FERTE GAUCHER
5 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
8 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS
9 FRIQUET Jean B VTT C
10 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

 

BENJAMINS:
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
2 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
3 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE
4 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS

PUPILLES:
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS
2 MORTIER Thibault V.C.LANGROIS
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 PHILIPPE Etham pédale suipase
5 GIRAULT Luca V.C.LANGROIS
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
7 SCHNEIDER Loris E C Stéphanois

 

Cyclo-cross de Hortes, 26 octobre

RESULTATS:

SENIORS:
1 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 49:55
2 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN  
3 PICARD Anthony U.V.AUBE  
4 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS  
5 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS  
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES  
8 RIS Steven C.C Sarrebourgeois  
9 EHALD Jérôme TEAM MACADAM`S COWBOYS  
10 MAIRERICHARD Sthépane Club Neutre  
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS  
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
13 LAMBERT Rémi A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS 1 T
14 COMPTDAER Thomas Non Licencié  
15 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
16 KERVADEC Stevan C.M.Aubervilliers  
17 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL  
18 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
19 PETITJEAN Philippe V.C Francheville  
20 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
21 NICOLAS Hervé S.C.O.Dijon 2 T
22 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
23 COUTURIER Nicolas VTT Club Gevrey Charbertin  
24 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  
25 FEVRE Michel V.C.LANGROIS  
26 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
28 GUILLOT Nicolas V.S.Dijonnais  
29 LAMBERT Cédric A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  
30 MARTIN Christian V.C.Chaumontais  
31 SEJOURNANT Thomas V.C.Ruffey  
32 DIRAND Robert A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  
33 LEPRINCE Xavier Non Licencié  
34 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  

JUNIORS:
1 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 37:24
2 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 42:57
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 44:04

CADETS:
1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 31:57
2 HENRISSAT Laury V.T.T Chaumontais à 28'
3 PIATBEQUET Warren V.T.T Chaumontais 3:25
4 CORDIER Valentin V.T.T Chaumontais 4:20
5 CANGI Mattéo V.C. Chaumontais 5:45
6 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 6:00
7 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7:05
8 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1T
9 DIRANT Gaetan A.S.L Hauteville 1T
10 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1T
11 MASSON Chloé V.C.LANGROIS 1T
12 FEVBRE Maxime V.T.T Chaumontais 1T

MINIMES:
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 20:30
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE a 49'
3 FRIQUET Jean Baptiste V.T.T Chaumontais 1 T
4 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS 1 T
5 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 T
6 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS

7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

BENJAMINS: 
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 13:04
2 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 
3 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES 

PUPILLES:

1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 07:06
2 MORTIER Thibault Peigney 
3 SCRIVE Mael V.C.LANGROIS 
4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
6 GIRAULT Luca V.C.LANGROIS 

 

CYCLO-CROSS DE CAV (70), 26 OCTOBRE

 

ELITES MASTERS
14  POISOT Cédric V.C.LANGROIS 
21  RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS  à 1t
41 PERNEE  Samuel  V.C.LANGROIS à 2t
sur 42

 

Cyclo-cross de Dole, 01 novembre

Cyclo-cross de Saint Ciergues, 02 novembre

Résultats:

SENIORS, ESPOIRS, MASTERS
1 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE 48'26
2 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE à 22"
3 PICARD Anthony U.V.AUBE à 1'53
4 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 2' 35
5 FRETZ Cyrille VC SOULTZIA à 4'05
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4'35
7 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 4'50
8 SOUMAIRE Clement 0 à 5'18
9 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE 1tr
10 MAIRERICHARD Stéphane club neutre
11 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
13 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
14 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS
15 COMPDAERT Thomas CB 52
16 DIDIER Anthonin licence journée
17 LEBAUDY Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME
18 COUTURIER Nicolas V C Chambertin
19 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2tr
20 VIRY Jean Pierre CB 52
21 BRUTEL Louis Baptiste
22 MONTEIL Cédric ROUE D`OR NOIDANS
23 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
24 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône
25 FEVRE Michel V.C.LANGROIS
26 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS
27 REQUENA Christophe V.C.LANGROIS
28 LAMBERT Alain A S L Hauteville
29 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS
30 GIRAULT Paul licence journée
31 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS
32 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS 3tr
33 MASSON Pascal
34 VANDAMME Jean Luc licence journée
35 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS
36 MELET André A.C.T. BELFORT
37 MELET Fabien A.C.T. BELFORT
38 DIRAND Robert A S L Hauteville 4 tr
39 LEPRINCE Xavier licence journée

JUNIORS
1 BOUVIER Léo ROUE D OR 41'41
2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 45'
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 T
4 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 T
5 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS 2 T

CADETS
1 BURGER Antoine MJC BUHL 31'32
2 HENRISSAT Laury VTT CHAUMONTAIS 33'10
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 33'20
4 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS 35'40
5 RUSCH Quentin MJC BUHL mt
6 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS 36'
7 PIAT BEQUET Warren VTT CHAUMONTAIS 37'
8 SCHOENN Théo MJC BUHL 1 tr
9 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
11 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 DIRAND Gaétan A S L Hauteville
13 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTIN
14 MARIOTTE Joffrey VTT CHAUMONTAIS
15 FISCHER Xavier MJC BUHL
16 FEBVRE Maxime VTT CHAUMONTAIS
17 GUENAT Justin VTT CHAUMONTAIS
18 MASSON Chloé V.C.LANGROIS

MINIMES
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 18'25
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
3 WALDVOGEL Loïc MJC BUHL 1 tr
4 FRIQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS
5 MICHEL Simon V C Chaumontais 2 tr
6 REGGAZONI Clément V.C.LANGROIS
7 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS
8 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 tr
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS
10 LEVASSSEUR Noé
11 JELSPERGER Mathieu MJC BUHL
12 HAQUIN RENARD Henri F V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

BENJAMINS
1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 12 ' 30
2 BURGER Daniel MJC BUHL 12'45
3 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 13'40
4 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 14'
5 PHILIBERT EMILIEN UVCA TROYES 14'30
6 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 1 tr
7 STOCK Antoine MJC BUHL
8 BERTHELOT Louis E C BARALBINE 2 tr
9 COISY Ethan VTT CHAUMONTAIS

PUPILLES
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 6'10
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
3 HAQUIN RENARD Pierre L V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 HENRISSAT Romain VTT CHAUMONTAIS
5 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
6 REYMANN William MJC Buhl
7 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
8 GIRAULT Luca V.C.LANGROIS

POUSSINS
1 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS 4'52
2 LINOT Léo LA

 

Cyclo-cros de Fayl-Billot, 11 novembre

RESULTATS:

SENIORS ESPOIRS MASTERS:
1 RIDART Hervé VC UNITE SCHWENHEIM
2 MOTZ Maxime ASPTT Mulhouse
3 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE
4 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS
8 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
9 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 PINOT Hervé CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
11 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE
12 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE
13 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION
14 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
15 VINVENT Alexis bmx champey
16 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52
19 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
20 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS
21 EYMA Jonathan carte journée
22 PINOT Alistair CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
23 GETE Ghislain E.C. GRAY ARC
24 FEVRE Michel V.C.LANGROIS
25 GIRAULT Paul carte journée
26 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône
27 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS
28 REGAZZONI Cristophe V C LANROIS
29 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS
30 LOUISON Régis ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS
31 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône
32 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
33 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS
34 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS
35 JACQUEMIN John carte journée
36 GIRAULT Pascal carte journée
37 MELET André A.C.T. BELFORT
38 DIRAND Robert A S L Hauteville

JUNIORS:
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS J1 41'41
2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE J2 45'
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE J1 1 T
4 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS Fem 2 T

CADETS:
1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 28'40
2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
3 HENRISSAT Laury VTT Chaumontais
4 CANGI Mathéo V C Chaumontais
5 CORDIER Valentin VTT Chaumontais
6 PIAT BECQUET Warrern VTT Chaumontais
7 BRICE Aurélien E C BARALBINE
8 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais
9 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
11 GUENET Justin VTT Chaumontais
12 DIRAND Gaetan A S L Hauteville
13 FEBVRE Maxime VTT Chaumontais
14 ROLLEE Charles Roue d'or Noidant
15 MASSON Chloé V.C.LANGROIS
16 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

MINIMES:
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
3 FRIQUET Jean Baptiste VTT Chaumontais
4 LOUISON Adrien Roue d'or
5 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 BEGUINET Pierre Yves VTT Chaumontais
7 REGAZZONI Clément VC LANGROIS
8 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

BENJAMINS:
1 CHAMBREY Alan Roue d'or Noidans
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
3 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
5 BERTHELOT Louis E C B

PUPILLES:
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
3 HENRISSAT Roman VTT Chaumontais
4 PHILIPPE Ethan Pédale suippase
5 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
7 CANGI Timéo V.C.LANGROIS
8 GIRAULT Luca V.C.LANGROIS

POUSSINS:
1 LOUISON Maxime Roue d'or
2 GARNIER Antoine E.C. GRAY ARC

 

Cyclo-cross de Saint Geosmes, 16 novembre

RESULTATS

SENIORS ESPOIRS MASTERS
1 RIDART Hervé VC UNITE SCHWENHEIM 52"25
2 DIDIER Anthonin Licence accueil à 34"
3 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 1"03
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1"25
5 HUTIN Guillaume UV Aube 1"37
6 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE 2"05
7 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES 2"34
8 LAMOUREUX Eddy VC CHATILLON 2"53
9 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 4"52
10 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE 6"10
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7"03
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 tr
13 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS  
14 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
15 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey  
16 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
18 BOURG Nicolas VELO CLUB DOLOIS  
19 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS  
20 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
21 MOTZ Fabrice V.C.LANGROIS  
22 FEVRE Michel V.C.LANGROIS  
23 LAMBERT Alain A S L Hauteville  
24 REQUENA Christophe V.C.LANGROIS  
25 KERVADEC Stevan Auber 93  
26 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
27 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS 2 tr
28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
29 GIRAULT Paul Licence accueil  
30 OTTIGER Didier V.C.LANGROIS  
31 BUTEZ Vincent U.C. GESSIENNE  
32 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
33 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS  
34 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
35 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS  
36 DIRAND Robert A S L Hauteville 3 tr

JUNIORS
1 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 38:26:00
2 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 40:30:00
3 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 48:00:00

CADETS
1 CORDIER Valentin VTT Chaumontais 32:00:00
2 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS 32:15:00
3 BRICE Aurelien F.C BARALDINE 32:25:00
4 PIAT BECQUET Warrern VTT Chaumontais 33:00:00
5 MARIOTTE Joffrey VTT Chaumontais 34:00:00
6 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 34:50:00
7 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 35:30:00
8 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 36:00:00
9 GUENET Justin VTT Chaumontais 36:20:00
10 FEBVRE Maxime VTT Chaumontais 37:00:00
11 DIRAND Gaetan A S L Hauteville 39:00:00
12 MASSON Chloé V.C.LANGROIS 1 Tr

MINIMES
1   RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
2   FRIQUET Jean Baptiste VTT Chaumontais
3   HAQUIN RENARD Henri Fr V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4   BRENOT Martin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
5   MICHE Simon V C Chaumontais
6   FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7   REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
8   HULIN Nathanael V.C.LANGROIS
9   VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

BENJAMINS
1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
3 BUTEZ Alexis U.C. GESSIENNE
4 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
6 LAMOUREUX Mattéo VC CHATILLON
7 WICHLACK Tom VTT Chaumontais
8 BOURG Audrey V C Dolois
9 COISY Ethan VTT Chaumontais

PUPILLES
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS
2 MORTIER Thibault VC LANGROIS
3 SCRIVE Mahé V.C LANGROIS
4 HAQUIN RENARD Pierre L V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
6 GIRAULT Luca V.C LANGROIS

POUSSINS
1 BUTEZ Lucas V.C. GESSIENNE
2 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS
3 MORTIER Maxime V.C LANGROIS

 

Cyclo-cross de Montigny le Roi, 23 novembre

RESULTATS

SENIORS ESPOIRS MASTERS
1 PHILIBERT  Aurélien VC HETTANGE GRANDE 48:55
2 SOUMAIRE  Clément U.V.C.A TROYES 50:20
3 GRANDJEAN  Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 50:40
4 STEPHAN  Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE 50:50
5 POISOT  Cédric V.C.LANGROIS 52:15
6 HARTSTERN  Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE MT
7 COMPTDAER  Thomas CYCLISME BRAGARD 52 53:15
8 CHAMBREY  Philippe V.C.LANGROIS 53:25:00
9 MAIRERICHARD  Stépane CLUB NEUTRE CHAMPAGE MT
10 JEANNIOT  Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 55:00
11 BLANCHARD  Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 56:45
12 MONTOYA  David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
13 LEBAUDY  Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME
14 BOXELE  Kévin V.C.CHAUMONTAIS
15 Louis Baptiste V.C MONTIGNY
16 VIRY  Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52
17 Romain V.C MONTIGNY R
18 REQUENA  Christophe V.C.LANGROIS
19 GIRAULT  Paul Licence Accueil
20 FONTAINE  Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
21 PERNEE  Samuel V.C.LANGROIS
22 REGAZZONI  Christophe V.C.LANGROIS
23 OTTIGER  Didier V.C.LANGROIS
24 MASSON  Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
25 DANIZEL  Alain V.C.CHAUMONTAIS
26 GIRAULT  Pascal Licence Accueil 2 TR
27 ROSSELLE  Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
28 TOURNEMEULE  Isabelle V.C.CHAUMONTAIS


JUNIOR
1 KONARSKI  Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 40:00
2 DELLO  Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 42:20
3 ASCORTI  Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 44:00
4 DIDIER  Justinien V.C.LANGROIS 1 TR

CADET
1 HENRISSAT  Laury V.T.T. Chaumontais 31:20
2 LAMBERT  Amaury V.C MONTIGNY 32:55
3 CORDIER  Valentin V.T.T. Chaumontais 33:00
4 CANGI  Mattéo V.C.CHAUMONT 34:17
5 BRICE  Aurélien E C BARALBINE 35:20
6 PIAT BEQUET  Warren V.T.T. Chaumontais 36:07
7 HUMBLOT  Ernest V.C MONTIGNY 37:05
8 RICHARDOT  Florian V.C MONTIGNY 37:39
9 DIDIER  Tangy V.C MONTIGNY 37:50
10 MOSIMANN  Romain V.C MONTIGNY 38:11
11 NOEL  Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 38:16
12 GUENAT  Justin V.T.T. Chaumontais 38:54
13 MARIOTTE  Joffrey V.T.T. Chaumontais 1 TR
14 MASSONChloé V.C.LANGROIS 1 TR

MINIMES
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 19:39
2 FRIQUET Jean Baptiste V.T.T. Chaumontais 20:14
3 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY21:00
4 BEGUINET Pierre Yves V.T.T. Chaumontais 21:40
5 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY22:18
6 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 23:07
7 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS 1 tr
8 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 1 tr

BENJAMIN
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
2 PHILIBERT Emilien U.V.C.A.T
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
4 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
5 QUENTIN Didier V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 COISY Ethan V.T.T Chaumontais

PUPILLE
1 POISOT  Luka V.C.LANGROIS
2 MORTIER  Thibault V.C.LANGROIS
3 HAQUIN RENARD  Pierre Louis V.C MONTIGNY
4 HENRISSAT  Roman V.T.T. Chaumontais
5 FRANCOIS  Enzo V.C.LANGROIS
6 RIBOUT  Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 COUTIN  Alexis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
8 CHARRIERE  Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

POUSSIN
1 GOBILLOT  Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 MORTIER  Maxime V.C.LANGROIS
3 CHARRIERE  Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

 

Championnat de France Master de cyclo-cross

RESULTATS:

 
Hommes :
Masters 1 (30-34 ans)
1 SZKOLNIK Michaël AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME en 53'29''    
2 BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN à 20''    
3 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 28''    
4 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 29''     
5 LIMOGES Vincent REGION CENTRE VS CHARTRAIN '     
6 BOUTIN Thibaut LANGUEDOC ROUSSILLON LA FLECHE FLORACOISE à 01'05''    
7 LEBRETON Romain ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX -0 CSD à 01'20''   
8 DASSONVILLE Sébastien NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 01'24''   
9 GROSEILLIER Julien REGION CENTRE UC ORLEANS à 01'26''    
10 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 01'39''   
11 GAUTHIER Anthony AUVERGNE U. S. P. ISSOIRIENNE à 01'41''    
12 DEROBERT Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 01'49''     
13 ROUX Pierre AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET à 02'00''    
14 GICQUEL Ronan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 02'05''     
15 CHAMPTOUSSEL Arnaud ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 02'06''   
16 MARCHAND Teddy NORMANDIE CD CALVADOS à 02'08''     
17 KERN Sébastien ALSACE ASPTT MULHOUSE à 02'19''     
18 BEAUDOIN Matthieu CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.VOUZINOIS à 02'32''     
19 HARZIC Rémi LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 02'47''     
20 MALLET Julien PICARDIE AC CENTULOISE à 02'53''     
21 GARNIER Guillaume PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE à 03'00''  
22 POTTIER Damien NORMANDIE VC FERTE MACE à 03'26''    
23 PESNEL Xavier NORMANDIE CD CALVADOS à 04'17''     
24 PICANT Wilfried NORMANDIE VC BERNAY à 04'56''     
25 POISOT Cédric CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 05'48''     
26 BREARD Jean Charles NORMANDIE EC CONDE SUR NOIREAU à 05'54''   
27 PICHON Edouard PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 06'17''   
28 LECOEUR Alexandre NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY '     
29 LE BUGLE Sébastien NORMANDIE AC BAYEUX à 07'37''    
30 AUROY David PAYS DE LA LOIRE AC LONGUE CYCLISME à 07'55''   
31 BRUNET Renaud NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY à 08'49''    
32 LECOQ Stephane PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE à 09'27''   
33 LEMOINE Steve PAYS DE LA LOIRE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE à 10'14''   
34 LE GOT Jonathan PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 10'34''   
35 FAUVEL Vincent NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 1 Tr    
36 BARON Mathieu NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr    
37 BATILLIOT Sebastien PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 1 Tr  
38 FERNIER Gaetan PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 1 Tr


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/39080-championnat-de-france-masters-de-cyclo-cross-classements.html#ixzz3KZXMT1Eq

 

Cyclo-cross de Levécourt, 30 novembre

RESULTATS:

SENIORS ESPOIRS MASTERS
1 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 49:50
2 SOUMAIRE Clément U.V.C.A.T à 29"
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1:43
4 DIDIER Anthonin 0 2:44
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 4:50
6 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5:05
7 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 6:15
8 MAIRERICHARD Stépane CLUB NEUTRE CHAMPAGE 6:40
9 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
11 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 EYMA Jonathan MELUN CYCL. ORGANISATION  
13 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
14 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
15 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
16 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône  
17 GIRAULT Paul carte journée  
18 REQUENA Christophe V.C.LANGROIS 2 TR
19 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
20 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
21 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS  
22 GANGLOFF Yanick VELO SPORT GEROMOIS  
23 DANIZEL Alain V.C.CHAUMONTAIS  
24 BUTEZ Vincent U.C. GESSIENNE  
25 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
26 GIRAULT Pascal carte journée  
27 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 TR
28 TOURNEMEULE Isabelle V.C.CHAUMONTAIS  
29 DIRAND Robert A.S.L Haute Ville  

JUNIORS
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 38:25
2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5:15
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
4 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
5 DIDIER Justinien V.C.LANGROIS 2 TR

CADETS
1 HENRISSAT Laury V.T.T. Chaumontais 28:00
2 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE à 10"
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1:00
4 CANGI Mattéo V.C.Chaumont 2:20
5 CORDIER Valentin V.T.T. Chaumontais  
6 BRICE Aurélien E.C.Baralbine 4:20
7 DIDIER Tangy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5:20
8 DIRAND Gaetan A.S.L Haute Ville  
9 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 5:40
10 GANGLOFF Baptiste VELO SPORT GEROMOIS 1 TR
11 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
13 FEBVRE Laury V.T.T. Chaumontais  
14 MARIOTTE Goffrey V.T.T. Chaumontais  
15 MASSON Chloé V.C.LANGROIS  
16 BRUOT Bastien VELO SPORT GEROMOIS

MINIMES 
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 20:08
2 FRIQUET Jean Baptiste V.T.T. Chaumontais 21:05
3 HAQUIN RENARD Henri François 22:50 V.C. MONTIGNY ROUE LIBRE
4 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS 1 TR
5 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 1 TR
6 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 1 TR
7 CANGI Luigi licence accueil 2 TR

BENJAMINS
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 15:10
2 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE 15:30
3 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 16:30
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 17:30
5 BUTEZ Alexis U.C. GESSIENNE 18:00
6 COISY Ethan V.T.T.Chaumontais 1 TR
7 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR

PUPILLES 
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS  
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C. MONTIGNY ROUE LIBRE
4 ENZO François V.C.LANGROIS  
5 BANGUIN Jules U.S Thierville  
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 HENRISSAT Roman V.T.T. Chaumontais  
8 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 CANGI Matéo livence accueil  
10 GIRAULT Luca V.C.LANGROIS  

POUSSINS
1 BUTEZ Lucas U.S. Germissienne  
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
3 SCRIVE Mahé V.C. LANGROIS  
4 MORTIER Maxime V.C. LANGROIS 
5 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  

 

 

Championnat de Champagne-Ardennes, 07 décembre

 

RESULTATS

Séniors Masters
1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS   00:59:58
2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS à 00:00:45
3 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 00:01:32
4 LEFEVRE Sébastien A C BAZANCOURT REIMS à 00:01:34
5 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT à 00:02:12
6 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS à 00:02:44
7 CORNIAU GUILLAUME E C BARALBINE à 00:03:19
8 PICARD Anthony U.V.AUBE à 00:03:42
9 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 00:04:30
10 LUIS Vincent A C BAZANCOURT REIMS à 00:04:37
11 ETIENNE Sleidhy P.REMOISE à 00:04:45
12 URBAIN Mathieu U.V.AUBE à 00:05:02
13 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 00:05:12
14 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 00:05:17
15 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS à 00:05:47
16 MESTRE Romain SEDAN SPRINT CLUB   mt
17 LEVEQUE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
18 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
19 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
20 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME   mt
21 DELBOVE Jimmy ASPTT DE TROYES   mt
22 OLLIVIER Frédéric U C VITRY FRIGNICOURT   mt
23 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE   mt
24 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
25 DUMARGNE Vincent B.C. REMOIS à 1T
26 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS à 1T
27 LEFEVRE Yoann PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
28 DURIN Didier B.C. REMOIS à 1T
29 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE à 1T
30 DASSIGNY Frédéric B.C. REMOIS à 1T
31 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 1T
32 MIMILLE Eric E.C.FUMACIENNE à 1T
33 COMPTDAER Thomas CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
34 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
35 GODOT Cyril U C MOURMELONNAISE à 1T
36 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS à 1T
37 LECOT Martial VELO CLUB RETHELOIS à 1T
38 DESJARDINS Maxime A C BAZANCOURT REIMS à 1T
39 PIERRON Romain V.C. AVIZE à 1T
40 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
41 FLAMANT Florent TROYES AUBE CYCLISME à 1T
42 URBAIN Marc U.V.AUBE à 1T
43 CASMAREC Christophe P.REMOISE à 1T
44 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS à 1T
45 PHILIPPON Baptiste AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE à 1T
46 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS à 1T
47 LAGARDE Franc B.C. REMOIS à 1T
48 BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS à 1T
49 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME à 1T
50 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
51 CANON Gael P.CHALONNAISE à 1T

Classement Espoirs
1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS 00:59:58
2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS 01:00:43
3 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS 01:02:42
4 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 01:05:00
5 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 01:05:10
6 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 01:05:15
7 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE 01:05:45
8 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS 1T
9 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T
10 DESJARDINS Maxime A C BAZANCOURT REIMS 1T

Juniors
1 COQUELET Roman U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   00:39:48
2 CHRETIEN Mathieu A C BAZANCOURT REIMS à 00:00:51
3 RAVIAT Corentin E.C.FUMACIENNE à 00:00:59
4 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES à 00:01:42
5 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 00:03:42
6 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES à 00:04:42
7 CHARPENTIER Louis A C BAZANCOURT REIMS à 00:04:47
8 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT à 00:05:45
9 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES à 00:06:21
10 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 00:06:50
11 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 00:08:54
12 FAVEREAUX Manon U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
13 GLOD Baptiste A C BAZANCOURT REIMS à 1T

 

Féminines
1 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT 00:45:33
2 FAVEREAUX Manon U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1T

Cadets
1 NOEL Julien ASPTT DE TROYES en 32'20''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE à 00:16
3 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES à 00:30
4 ROSSION Tom A C BAZANCOURT à 01:15
5 MARTIN Adrien P.REMOISE à 01:24
6 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
7 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 02:47
8 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY à 03:18
9 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS CAD 1 à 04:00
10 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE CAD 1 à 04:25
11 CORDIER VALENTIN VELO TOUT T CHAUMONTAIS à 05:40
12 GODOT Thomas U C MOURMELONNAISE mt
13 DUVEAUX Lucas LES FONDUS DE CUREL à 06:05
14 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
15 PIAT BEQUET Warren V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 06:10
16 LANFROY Jules U C VITRY FRIGNICOURT à 06:50
17 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 07:35
18 FAGOT Julien P.REMOISE à 08:05
19 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY mt
20 DIDO Yohan U C MOURMELONNAISE mt
21 CHAPPE Mathieu E C V BOULZICOURT Cà 08:45
22 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY mt
23 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT à 09:50
24 LEBLOND Hadrien ASPTT DE TROYES 1 mt
25 LEGEE Théo BTCF à 10:54
26 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT mt
27 FOURREAUX Maxime P.CHALONNAISE à 1T

Cadettes
1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT  Fém   
2 MOLTER Cloé U C MOURMELONNAISE Fém   
3 MASSON Chloé V.C.LANGROIS  Fém   
4 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES Fém   
5 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE  Fém   
6 PARIS Alizée U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Fém

Minimes
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE   00:20:01
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS à 6:39
3 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE à 7:41
4 GIROD Théo BTCF à 8:53
5 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 9:19
6 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS à 10:57
7 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 10:59
8 COTTE Antoine A C BAZANCOURT REIMS à 16:15
9 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS à 11:34
10 DELAUNOY Thomas U C VITRY FRIGNICOURT à 11:49
11 BORD Geoffroy A C BAZANCOURT REIMS à 13:01
12 VANDERPOORTE Pol E C V BOULZICOURT à 13:49
13 THIROTEL Hugo VC RETHEL à 15:09
14 DELCOURT Guillaume E C V BOULZICOURT à 16:55
15 RENAUDIN Gaetan E C V BOULZICOURT à 1T 


Pupilles
1 NOEL Victor ASPTT DE TROYES 00:07:38 à
2 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT

3 POISOT Luka V.C.LANGROIS 
4 LAGARDE Antonin U C MOURMELONNAISE 
5 ROMAIN Emilien A C BAZANCOURT REIMS 
6 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE 
7 STEPHAN Gabin U C MOURMELONNAISE 
8 BOURSE Ethan P.CHALONNAISE 
9 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT 
10 LESCOT Célian P.CHALONNAISE 

Benjamins
1 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE 00:12:10 à
2 JOT Matéo A C BAZANCOURT REIMS 
3 LEBEL Jules BTCF 
4 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
5 BOTELLA Julien P.CHALONNAISE 
6 GODOT Baptiste U C MOURMELONNAISE 
7 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE 
8 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES 
9 DIGOT Nicolas BTCF 
10 LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE 
11 GUINARD Jules U C MOURMELONNAISE 
12 FOURCADE Axel U C VITRY FRIGNICOURT 
13 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS 
14 BERTHELOT Louis E C BARALBINE 
15 LEROUX Emeric U C VITRY FRIGNICOURT 
16 VOISINET Hugo P.CHALONNAISE 
17 OLLIVIER Mattéo U C VITRY FRIGNICOURT 
18 BOURSE Nolan P.CHALONNAISE 
19 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES 
20 JEANSON Baptiste U C VITRY FRIGNICOURT 
21 RENAUDIN Camille E C V BOULZICOURT 


Bejnamines
1 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
2 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
4 BUVAT Manon P.CHALONNAISE

Cyclo-cross de Saulon, 14 décembre

 

SENIORS VETERANS:

  1. LEROY Olivier ASPTT Dijon Sénior
  2. SIRE Eric AC Bisontine Sénior
  3. BARTHET Yann AC Champagnole Sénior
  4. POISOT Cédric VC Langres Sénior
  5. CORNOT David JDC
  6. RODET Thibaut VC Caladois Sénior
  7. RIVIERE Paul ASLH Vétéran
  8. FAMY Mathieu Team Mercurey Sénior
  9. GAUTHEROT Mickaël VS Beaune Sénior
  10. DURIAUX Cyril SCOD Sénior
  11. BOURG Nicolas VC Dole Vétéran
  12. GUILLET David Bletterans Sénior
  13. GRIMAUD David VC Dole Vétéran
  14. PARDON Jacques VCO2D Vétéran
  15. LAVRY  Boris VC Dole Vétéran
  16. SIMONOT Florian ASLH Sénior
  17. BRULLEBAUT Cyril EC Marliens Sénior
  18. PERRIN Anthony VC Revermont Sénior
  19. DECOLOGNE Didier VCO2D Vétéran
  20. LOMBARD Jean Michel NL Sénior

 

MINIMES:

  1. BOURG Quentin VC Dole
  2. RICHARD Baptiste VC Langres
  3. BRENOT Martin SCOD
  4. GRIMAUD Clément VC Dole
  5. GEORGEON Quentin VC Dole
  6. BURDY Théo ASLH
  7. LAVRY Laura VC Dole
  8. ZECCHINO Emma Bmetterans

 

Cyclo-cross de Messigny les Ventoux, 21 décembre

 

SENIORS:

2. POISOT Cedric

4. CHAMBREY Philippe

 

MINIMES:

1. RICHARD Baptiste

 

PUPILLES:

1. POISOT Luka

Cyclo-cross de Neuilly L'Eveque, 28 décembre

Classement

Séniors-Espoirs-Masters
1 GRAS Yan EC STEPHANOIS 46'20
2 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 47'45
3 BOUVIER Léo Roue d'or Noidans 48'25
4 SOUMAIRE Clement CHAMBERY C. COMPETITION 49'15
5 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE 49'55
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE 50'10
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 50'25
8 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES 51'20
9 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 1TR
10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
12 BOURG Nicolas VELO CLUB DOLOIS  
13 COUTURIER Nicolas V C Ruffey  
14 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2tr
15 LAGARDE Stéphane U. C. MOURMELONNAISE  
16 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
17 MARIOTTE Yoann LA  
18 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
19 LOMBARD Myriam LA  
20 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS  
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
22 MOTZ Fabrice V.C.LANGROIS 3TR
23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
25 RENARD Francois LA  

Juniors
1 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS 42'
2 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  

Cadets
1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 29'
2 CORDIER VALENTIN V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1'30
3 CANGI Mathéo VCC à 3'15
4 PIAT BEQUET Warren V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 4'15
5 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT à 6'
6 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1tr
7 MARIOTTE Joffrey V T TERRAIN CHAUMONTAIS 1tr

Minimes
1 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
3 FRIQUET Jean Bapiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS
4 HAGUIN RENARD Henri F V C M Roue libre
5 BEGUINET Pierre VTT Chaumont
6 HULIN Nathanael V.C.LANGROIS

7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS
8 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
9 CANGI Luigi LA

Benjamins
1 CHAMBREY Alan   Roue d'or Noidans
2 OTTIGER Axel   V.C.LANGROIS
3 PHILIBERT Emilien   U V C Aube
4 BOURG Audrey   VELO CLUB DOLOIS

Pupilles
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS
2 MORTIER Thibault V.C.LANGROIS
3 RENARD HAGUIN Pierre V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
5 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 CANGI Timéo VCC
8 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Poussins
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE