Résultats route avril 2014

Prix de Montigny-le-Roi, 06 avril

 

Résultats 2-3- J


1 VINCENT Léo VELO CLUB ORNANS   02 :22 :1212 
2 VUILLIER Adrien ROUE D`OR NOIDANS  mt 
3 DIDELOT Arthur ASPTT NANCY mt 
4 FAVRET Sébastien JURA CYCLISME mt 
5 PICARD Anthony U.V.AUBE mt 
6 DUSSART Guillaume CYCLE GOLBEEN mt 
7 KRZYWDA Patryk U.V.C.A TROYES mt 
8 LABAT Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN   mt 
9 PHILIBERT Aurélien AMICALE CYCLISTE BISONTIN  
10 KIRSCH Mickaël A CYCLISTE BISONTIN à 0:27 
11 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS mt 
12 FRANCAIS Thomas JURA CYCLISME à 0:37 
13 KNEISKY Martial VELO CLUB ORNANS   mt 
14 LALLEMAND Bruno CYCLE GOLBEEN   mt 
15 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES   mt 
16 VINCENT Lucas VELO CLUB ORNANS à 1:09 
17 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN à 2:45 
18 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 2:55 
19 BUSSOD Alexandre A CYCLISTE BISONTIN à 3:40 
20 VIENNOT Jean Philippe ROUE D`OR NOIDANS   mt 
21 KIRCHMANN Brice U.V.C.A TROYES   mt 
22 MINOT Vincent JURA CYCLISME   mt 
23 LALLEMAND Yann CYCLE GOLBEEN   mt 
24 LEFRANCOIS Arnaud V.C.CHAUMONTAIS   mt 
25 MASSART Arnaud CC VILLENEUVE ST à 4:40 
26 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY à 5:35 
27 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 5:45 

28 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE   mt 
29 RUCKLIN Sébastien V.C.CHAUMONTAIS à 6:10 
30 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt 

31 GIROT Romain VELOCE CLUB SPINALIEN   mt 
32 FERY Loïc JURA CYCLISME   mt 
33 TISSERAND Julien VELO CLUB ORNANS   mt 
34 GROSJEAN Michaël ROUE D`OR NOIDANS   mt 
35 AUBRY Christopher ROUE D`OR NOIDANS   mt 
36 ROLIN Jérome VELOCE CLUB SPINALIEN   mt 
37 DONEY Cédric VELO CLUB ORNANS   mt 
38 GRENOUILLET Quentin CYCLE GOLBEEN   mt 
39 NAGEL Sylvain CYCLE GOLBEEN   mt 
40 DUVAL Julien CYCLE GOLBEEN   mt 
41 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN   mt 
42 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES   mt 
43 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN   mt 
44 MORTEAU Pascal ROUE D`OR NOIDANS   mt 
45 MANGIN THRO T PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 
46 HOYON Hervé CC Pays Vesoul Hte-Saône   mt 
47 FRANCOIS Benjamin CC Pays Vesoul Hte-Saône   mt 
48 CLEUVENOT Romain CYCLE GOLBEEN   mt 
49 MULLER Florent CYCLE GOLBEEN   mt
50 CLAUDEL Régis VELOCE CLUB SPINALIEN   mt

 

Résultats Pass'cyclisme:

1 MARQUES José U CYCL REMIREMONT   02:03 :10 
2 FOURRIER Julien E C BARALBINE   mt 
3 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS   mt 
4 GEHIN David AC THANN à 0:06 
5 GRAND Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE   mt 
6 WEISS Christian E C BARALBINE   mt 
7 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52   mt 
8 PALOSCHI Eros V.C.CHAUMONTAIS   mt 
9 DROOLANS Gérard CYCLISME BRAGARD 52   mt 

10 CHARLOIS Jean Baptiste CC SAINT REMY   mt 
11 SCHNEIDER Stéphen U V AUCH à 0:30 
12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY à 0:37 
13 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION   mt 
14 DANGIN Patrice E C BARALBINE   mt 
15 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE   mt 
16 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME  
17 PICHON Pierre Etienne UC BARISIENNE   mt 
18 FRANCOIS Maxime CC Pays Vesoul Hte-Saône   mt 
19 DJANGO  Protin CSA Raonnais   mt 
20 BERARD Eric UC BARISIENNE   mt 
21 SCHNEIDER Eddy U V AUCH   mt 
22 VINOT Denis CS VITTEL   mt 
23 LAMONTRE Eric CS VITTEL   mt 
24 JOLLIOT Pierre Nicolas ROUE D OR NOIDANS   mt 
25 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS   mt 
26 MANGIN Philippe UC COUTREY   mt 
27 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt 
28 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt 
29 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS   mt 

30 BRESSON Guillaume ASPTT DIJON   mt 
31 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt 
32 OLIVIEIRA Carlos UC CONTREX MINE   mt 
33 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY   mt 
34 FERRY Patrick VC CDRCOIS   mt 
35 DIDIER Marc V.C.LANGROIS   mt 
36 CREPIN Freddy UNION CYCL REMIREMONT   mt 
37 RAIMOND Bruno PEDALE SERMAIZIENNE   mt 
38 BOMBARDE Franck VELOCE CLUB SPINALIEN   mt 
39 LECORCHE Jérome U.V.AUBE   mt

 

Résultats Cadets:

1 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.O DE DIJON   01:34:40 
2 VALLEE Hugo ROUE D`OR NOIDANS à 0:05 
3 MAZOYER Emeric NEUVES MAISONS CYCLISME   mt 
4 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS   mt 
5 COME Alexis VELOCE CLUB SPINALIEN   mt 
6 BECOULET Antonin ROUE D`OR NOIDANS   mt 
7 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS   mt 
8 MARQUELET Jessy ROUE D`OR NOIDANS à 0:18 
9 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt 
10 ERMEL Vianney UC BARISIENNE   mt 
11 LANCE Gautier NEUVES MAISONS CYCLISME à 0:25 
12 ROYER Simon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   mt 
13 THOMASSIN Vincent NEUVES MAISONS CYCLISME  
14 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE   mt 
15 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN   mt 
16 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:00 
17 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY à 6:00 
18 MARTIN Jérémy UC BORDS DE MARNE   mt 
19 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt 
20 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt 

21 CUNY Camille UC BARISIENNE   mt 
22 BOYE Lucas V C Contrex Mirecourt   mt 
23 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt 
24 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 
25 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS à 1T 
26 COUDRET Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T 
27 MOSIMANN Océane V.C MONTIGNY à 1T 

 

 

Prix de Montceaux-les-Vaudes (10), 13 avril

Classement 3-J
1 VAUCAIRE STEPHANE (UV Buchères) 02:08:10  
2 LE CUNFF Levin (AS Corbeil) mt
3 DELBOVE Jordan (ASPTT Troyes) mt  
4 BOIS Romain (ASPTT Troyes) mt  
5 ADRIEN Johan (PERSEVERANTE   
PONT/YONNE CYCLISME) à 00:35    
6 GRATIOT Christian (CC VILLENEUVE) mt  
7 DUBIARD Quentin (ASPTT Troyes) mt  
8 CATTEEUW Samuel (ROUE D`OR NOIDANS) mt
9 JOUANNE Pierre Maxime (UVCA Troyes) mt
10 LEFRANCOIS Arnaud (VC Chaumont) mt  
11 MASSART Arnaud (CC VILLENEUVE) mt  
12 DUGARREAU Louis Valentin (VC Chatillon) mt
13 HRZINA Antoine (VELO CLUB DOLOIS) mt
14 ROUSSEAU Pierre (VELO CLUB DOLOIS) mt
15 HAUTECOEUR Frédéric (GUIDON Provins) mt  
16 CARPENTIER Yoann (UV Buchères) mt  
17 ZEHNICH COLMART Dorian (P.SUIPPASE) mt  
18 ULDRY Anthony (VELO CLUB DOLOIS) mt
19 JEANNIN Yvan (PAC) mt   
20 CABOT Guillaume (ASPTT Troyes) mt  
21 GRANDJEAN Guillaume (VC Montigny RL) mt
22 CABOT CHRISTOPHE (VC TOUCY) mt  
23 SOUMAIRE Clément (UVCA Troyes) mt  
24 BIAU Sébastien (ESC MEAUX) mt  
25 PARJOIE Rémi (P. Chalonnaise) mt  
26 GOMEZ J. Baptiste (UV AUBE) mt
27 BRUTEL Louis Baptiste (VC Montigny RL) mt
28 GODICHAUD Matthieu (UVCA Troyes) mt  
29 LABROSSE Cédric (TEAM PELTRAX - CSD) mt
30 BARDIN Jeremy (P. Chalonnaise) mt  
31 ORBAN Bryan (P. Chalonnaise) mt  
32 BALLIN Timothee (Pont sur Yonne) mt
33 MOREIRA Rodolphe (V.C.CHAUMONTAIS) mt   
34 VAUDOIR PIERRICK (ASCO) mt   
35 AUBERE Marc (CM AUBERVILLIERS 93) mt
36 CODRAN Romain (PAC Avallon) mt  
37 AUBERE Laurent (CM Auber 93) mt
38 CAILLOT Cyril (PERSEVERANTE PONT/YONNE) mt     
39 BITZER NICOLAS (UV Buchères) mt  
40 GELLAERTS Emilien (JS FERTE GAUCHER) mt
41 FRENETTE Jean Philippe (VC Langres) mt
42 DAMOISEAU Quentin (ASPTT Troyes) mt  
43 WAWRZYNIEC Yoann (CB 52) mt  
44 LAMOUREUX Eddy (VC CHATILLON) mt  
45 CHEY Paul (VELO CLUB DOLOIS) mt
46 DELBOVE Jimmy (ASPTT Troyes) mt  

Pass’Cyclisme      
1 FLECHEUX BENJAMIN (VC CHATILLON) 1h47  
2 PHILIPPON Clément (ASCO) à 00:13  
3 DEGOIX Raphael (ASPTT Troyes) mt  
4 VAUCAIRE FREDERIC (UV Buchères) mt  
5 OGET Stéphane (U C VITRY FRIGNICOURT) mt
6 WEISS Christian (EC Baralbine) à 00:35
7 LEBLOND Jean Philippe (ASCO) à 01:22
8 MASSON Valentin (ASCO) à 08:55  
9 DUBIARD Michel (ASPTT Troyes) mt  
10 MUTTER Jérome (ASCO) mt   
11 RIBEIRO Mikaël (ASPTT Troyes) mt  
12 PHILIPPON Baptiste (ASCO) mt   
13 MASSON Olivier (ASCO) mt   
14 VAUCAIRE ERIC (UV Buchères) mt  
15 VAUDOIR Yannick (ASPTT Troyes) mt  
16 PICHARD Matthieu (U C VITRY F) mt
17 SEJOURNANT Julien (ASCO) mt   
18 BAUSMAYER Eric (TAC) mt   
19 MONGIN Maxence (VC CHATILLON) mt  
20 RADAZ David (VC CHATILLON) mt  
21 KOCH Thierry (V.C.CHAUMONTAIS) mt   
22 FERNET ERIC (UV Buchères) mt  
23 MASSON Hervé (LES NOES) mt  
24 NOEL Jacques François (ASPTT Troyes) mt
25 PANFILI Denis (V.C.CHAUMONTAIS) mt   
26 DROOLANS Gérard (CB 52) mt  
27 GOUVERNEUR Laurent (CB 52) mt  
28 DUFLEXIS Cyril (ASCO) mt   
29 DE LAS CUEVAS Manuel (UVCA Troyes) mt
30 LESCOT Jean Baptiste (P. Chalonnaise) mt
31 LECORCHE Jérome (UV Aube) mt  
32 TELLIER Christophe (ASPTT Troyes) mt  
33 BRIOLAT Thierry (ASPTT Troyes) mt
34 BENTO José (ASPTT Troyes) mt  

Cadets :      
 1 COUTARD Valentin (P COMBS LA  VILLAISE) 1:40:05

2 LAQUILLE Alexis (P. Chalonnaise) à 00:15
 3 BUTEAULT Maxence (COMBS LA V) mt
 4 LEBLOND Philippe (ASPTT Troyes) mt  
 5 CHAPOTOT Matthis (UVCA Troyes) mt  
 6 DELLO Danco (VC Montigny RL) mt 
 7 MONTEIL Baptiste (GUIDON PROVINOIS) mt  
 8 MARIOTTE Paul (ASPTT Troyes) mt  
 9 ROYER Simon (SCO Dijon) mt  
 10 SUZZONI Tristan (PEDALE COMBS LA V) mt
 11 FAGOT Julien (P.REMOISE) mt   
 12 NOEL Brice (VC Montigny RL) mt 
 13 RUFFINONI Paul (CB 52) mt  
 14 LEMAITRE Louis (ASPTT Troyes) mt  
 15 DORLEAT Louis (EC Baralbine) mt  
 16 NOEL Julien (ASPTT Troyes) mt  
 17 RICHARDOT Florian (VC Montigny RL) mt 
 18 ANDRIEU Matisse (PEDALE COMBS LA V) mt 
 19 LAMBERT Amaury (VC Montigny RL) mt
 20 BEUCHET Gatien (ASPTT Troyes) mt  
 21 FOURREAUX Maxime (P. Chalonnaise) mt  
 22 HOURS Thibault (PEDALE COMBS LA V) mt 
 23 REGAZZONI Valentin (VC Langres) mt  
 24 MENNESSON Pierre (UVCA Troyes) mt  
 25 LESTERLIN Thomas (P.REMOISE) mt   
 26 BIZOUAIRD Jade (P.REMOISE) mt  

Minimes       
 1 DELBOVE Joris (ASPTT Troyes) 00:55:25  
 2 LEBLOND Hadrien (ASPTT Troyes) à 00:14
 3 CABOT Thomas (UVCA Troyes) à 00:23
 4 JOETS Amory (ASPTT Troyes) mt  
 5 BODNAR Bastien (EC Baralbine) mt  
 6 LEMAITRE Mathilde (ASPTT Troyes) mt  
 7 COUTARD Antoine (PEDALE COMBS LA V) mt
 8 MICHEL Simon (V.C.CHAUMONTAIS) à 01:41  
 9 CLOUARD Mathilde (CSM VILLENEUVE G) mt
 10 LEBRUN Louise (ASPTT Troyes) mt  
 11 REGAZZONI Clément (VC Langres) mt  
 12 FOUCHER Esteban (UVCA Troyes) mt  
 13 BRICE Aurélien (EC Baralbine) mt  
 14 FONTAINE Hugo (VC Montigny RL) mt 
 15 LEGRIS Corentin (P. Chalonnaise) mt  
 16 MASSON Chloé (VC Langres) à 12:29
 17 DE LAS CUEVAS Miguel (UVCA Troyes) mt

 Benjamins       
 1 GALOCHE Thomas (ASPTT Troyes)   
 2 N`DAYEN BAUDET Corentin (ASPTT Troyes)  
 3 DEMANGE Paul (US THIERVILLE)  
 4 NOEL Noémie (ASPTT Troyes)   
 5 LESCOT Alwis (P. Chalonnaise)   
 6 BRASSEUR Johan (P. Chalonnaise)   
 7 BRIOLAT Tom (ASPTT Troyes)   
 8 TELLIER Mathis (ASPTT Troyes)   
 9 LAQUILLE Lilyan (P. Chalonnaise)   
 10 CLAUDE Enzo (ASPTT Troyes)   
 11 DEMANGE Océane (US THIERVILLE)  
 12 BOURSE Nolan (P. Chalonnaise)   
 13 LAISSUS Grégory (ASPTT Troyes)   
 14 FORTIN Paul (P. Chalonnaise)   
 15 SEILER Lenny (P. Chalonnaise)   
 16 WU L`HOTE Camille (P. Chalonnaise)  

 Pupilles       
 1 BERTHELOT Louis (EC Baralbine)   
 2 NOEL Victor (ASPTT Troyes)   
 3 LAMOUREUX Mattéo (VC CHATILLON)   
 4 PHILIBERT Emilien (UVCA Troyes)   
 5 LEBRUN Jules (ASPTT Troyes)   
 6 DE LAS CUEVAS Laura (UVCA Troyes)
 7 LEBLOND Louison (ASPTT Troyes)   
 8 PERARD Paul (ASPTT Troyes)   
 9 LESCOT Titouan (P. Chalonnaise)   
 10 POISOT Luka (VC Langres)   
 11 BENTO Maxime (ASPTT Troyes)   
 12 GUEUSQUIN Clément (P. Chalonnaise)   
 13 BUVAT Manon (P. Chalonnaise)   
 14 PARRA Aurélien (ASPTT Troyes)   
 15 LESCOT Célian (P. Chalonnaise)   
 16 FERNET Lenny (ASPTT Troyes)  

 

 

Prix d'Arc les Gray (70), 20 avril

 

T Résultat Cadets
1 HERBELIN Antoine T. C. CHATEL-GUYON 1h44’58
2 CAMPIONI Luca S.C.O DIJON Boug.
3 DECOL Raphaël V.C.C. MORT. MONT. m.t
4 ZANNINI Mattéo EC STEPHANOIS m.t
5 BOISSON Robin AC BISONTINE m,t
6 DEVAUX Marceline V.C.DE MONTBELIARD m.t
7 MUZIC Evita AC BISONTINE m.t
8 SIBILLE SIRON Jossua AC BISONTINE m.t
9 REMONDET Valentin OFFROAD ACADEMY m.t
10 RENAUD Alain ASPTT DIJON mt
11 SAINTVOIRIN Lucas V.C.DE MONTBELIARD m.t
12 BRUN Nicolas V.C.DE MONTBELIARD m.t
13 MITAINE Louis OFFROAD ACADEMY m.t
14 LEDOUX Baptiste ASPTT DIJON Boug. m.t
15 SIMONIN Antoine AC BISONTINE à 23’’
16 ROY Jason V.C.C. MORT. MONT
17 GALLEZOT Arthur V.C.DE MONTBELIARD m.t
18 CORNE Antoine ECGA m.t
19 BELORGEY Paul AC BISONTINE à 2’14
20 CHARBONNET Valentin Licence Journée à 2’45
21 HORY Antonin S.C.O DIJON à 3’15
22 BREDIN Pierre Vc Valdahon à 5’14
23 BOYE Lucas UC Contrex à 15’2 sec
24 FOGEL Nathan S.C.O DIJON m.t
25 FOULON Maxime VELO CLUB ORNANS
26 SCHMIDT Léo AC BISONTINE
27 REGAZZONI Valentin V.C.LANGROIS
28 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY

Résultat Minime
1 MARION Alexis VC ORNANS en 1 h 00’15’’
2 GUILLOT Justin VC ORNANS mt
3 RICHARD Maxime V.C MONTBELIARD m.t
4 GAUTHIER Mathilde AC BISONTINE  à 2’30
5 LOUIS Jacques JURA C P REV.m,t
6 GUIZIOU Mathieu S.C.O DIJON m.t
7 REGAZZONI Baptiste VC ORNANS m.t
8 BRENOT Martin S.C.O DIJON m.t
9 BLOT Marine ASPTT DIJON m.t
10 PINOT Benjamin ECLVS mt
11 MATHIEU Léo AC BISONTINE m.t
12 RACLOT Aude V.C.LANGROIS m.t
13 PACCARD Lucas ES ST Ferjeux m.t
14 TYRODE Valentine VELO CLUB ORNANS m.t
15 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY m.t
16 GAUTHIOT Julian S.C.O DIJON m.t
17 DEVROUTE Camille ASPTT DIJON à 1T
18 GRIMAUD Clément VC DOLOIS à 1T
19 BACHETTI Esteban AC BISONTINE à 1T
20 ROLLEE Charles VC DOLOIS à 1T
21 SEMON Laura RO NOIDANS à 1T
22 NORMAND Maxence E.C. GRAY ARC  à 2T
23 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  à 2

 

 

2èm Grand Prix terres de Lorraine, 27 avril

 

RESULTATS DES LEUR PUBLICATION

 

 

×