Résultats route mai juin 2014

Prix d'Arrentières, 01 mai

Résultats Pass'Cyclisme:
1 FOURRIER Julien E C BARALBINE   01:37:34
2 COLLOT MICKAEL CB52 à 1:09
3 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
4 BOGE Anthony E C BARALBINE à 3:26
5 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS mt
6 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME mt
7 BRODEAU JEAN JACQUES TROYES AUBE CYCLISME
8 DELCHER Laurent V.C.CHAUMONTAIS mt
9 DANGIN Patrice E C BARALBINE mt
10 SERRIERE S NANCY COURONNE CYCLISME à 1T
11 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 1T
12 SCHWAERZLER Frédéric VC ST CROIX EN PLAINE
13 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY à 1T
14 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE à 1T
15 DROOLANS Gérard CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
16 COUTELLE Anthony E C BARALBINE à 1T
17 BELOTTI SEBASTIEN BC REMOIS à 1T
18 GASTINE ALEXANDRE UC JOINVILLE à 1T
19 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS à 1T
20 WEISS Christian E C BARALBINE à 1T
21 BRANDNER Florent E C BARALBINE à 1T
22 BUACHE PHILLIPE ECB à 1T
23 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS à 1T
24 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 à 1T

25 FERRE Yvan E C BARALBINE à 1T
26 JANNIN Yvan AVALON à 1T
27 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY à 1T
28 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T
29 KOCH Thierry V.C.CHAUMONTAIS à 2T
30 PANFILI Denis V.C.CHAUMONTAIS à 2T

31 PHILIBERT OCEANNE CSM VILLENEUVE à 2T
32 HUBER Christophe ARGENTEUIL 95 à 3T
33 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES à 3T
34 TELLIER Christophe ASPTT DE TROYES à 4T

Minimes:
1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES en 50:42
2 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 0:17
3 BRICE Aurélien E C BARALBINE mt
4 LEBLOND Hadrien ASPTT DE TROYES à 1:13
5 JOETS Amory ASPTT DE TROYES à 1:31
6 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 1:57
7 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES à 2:36
8 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY à 2:48
9 RACLOT Aude V.C.LANGROIS à 3:07
10 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 1T
11 MASSON Chloé VC LANGROIS à 1T 

      
Benjamins:  
1 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
2 NOEL Noémie ASPTT DE TROYES
3 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
4 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
5 LAISSUS Grégory ASPTT DE TROYES
6 LEBOEUF Ilann E C BARALBINE
7 DESPEYROUX Eloi E C BARALBINE


Pupilles:  
1 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE
2 BERTHELOT Louis E C BARALBINE
3 NOEL Victor ASPTT DE TROYES
4 PHILIBERT Aurélien U.V.C.A TROYES
5 POISOT Luka V.C LANGROIS
6 DAVID Mathieu POISSON TRIATHLON
7 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
8 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
9 PERARD Paul ASPTT DE TROYES
10 BENTO Maxime ASPTT DE TROYES
11 FUIN Charles E C BARALBINE
12 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES

 

 

Prix de Chablis, 04 mai

Résultats 2-3-j:
1 RIEGERT ALEXANDRE T PELTRAX - CSD 2 H 21' 11"
2 VALSOT   Dimitri A. C. B. B.  
3 LEROY   Olivier   ASPTT DIJON  
4 LOLLIEROU   Erwann TEAM PELTRAX - CSD  
5 BIDEAU   Ludovic CSM PUTEAUX  
6 DA CUNHA   John TEAM BONNAT 91  
7 LAZZARONI   Thomas ASPTT DIJON  
8 FARGETAS   Geoffray A. C. B. B.  
9 MAITRE   Cyril   TEAM PELTRAX - CSD  
10 VAXILLAIRE   Yann PEDALE SEMUROISE  
11 TOULOUSE   Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS  
12 GARCIA   Tom   CSM PUTEAUX  
13 CHEVALLARD   Damien A. C. B. B.  
14 LAMOUREUX   Eddy VC CHATILLON  
15 CLOSIER   Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS  
16 LECLER   Cyril   PEDALE SEMUROISE  
17 BEVRE   Jérémy   TEAM BONNAT 91  
18 DE VIDO   Bastien TEAM BONNAT 91 à 2' 55"
19 DEGUEURCE   Joffrey AC BISONTIN à 3' 53"
20 RABY   Sébastien TEAM BONNAT 91 à 4' 24"
21 ROBINEAU   Hervé ASUC MIGENNES  
22 PEGON   Mathieu ASPTT DIJON  
23 DEVILLAINE   Fréderic ASPTT AUXERRE  
24 PILLOT   Anthony VC FONTAINEBLEAU AVON  
25 LAMOTTE   Antony CSM PUTEAUX à 1 TOUR
26 ACHOUR   Abdel CSM PUTEAUX  
27 CODRAN   Romain PAC AVALLON  
28 LOY   Hervé   TEAM BONNAT 91  
29 LEDOUX   Alexandre ASPTT DIJON  
30 BUSSY   Victorien AC SALTUSIEN  
31 LABROSSE   Cédric TEAM PELTRAX - CSD  
32 DUCROCQ   Jean-Baptiste ACBB  
33 MERCIER   Paul AC SALTUSIEN  
34 BOURCELLIER   Alexis AC SALTUSIEN  
35 DUGARREAU   Louis VC CHATILLON  

Pass D1-D2:
1 BLANCHARD Freddy PAC AVALLON 1h 39' 48"
2 BEURVILLE  David CYCLISME BRAGARD 52  
3 GRALL Sébastien VC TOUCY  
4 FIGLIOLI  David VELO CLUB DU SENONAIS  
5 WEISS Christian E C BARALBINE  
6 TOULOUSE Bertrand VELO CLUB DU SENONAIS  
7 LABORDE Jean VC VERNON  
8 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE  
9 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS  
10 JEANNIN Yvan P.A.C.  
11 LUCAS  Rodolphe VELO CLUB ICAUNAIS  
12 HAULTCOEUR   Christian VC TOUCY  
13 BOURDIAUX   Manon JGS NIVERNAISE  
14 PROU Maxime    
15 TIMBERT  Patrick VELO CLUB DU SENONAIS  
16 JOLY   Steven   VELO CLUB AUXERROIS  
17 LEONARD Luc PONT SUR YONNE  
18 GOULIER Anthony VELO CLUB AUXERROIS  
19 BARDIN Philippe VELO CLUB DU SENONAIS  
20 BOUVIER Julien PERSEVERANTE PONT/YONNE  
21 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS  
22 BRENOT Christophe PROMOTION ANIMATION  
23 PUTOT Célia   ASPTT DIJON  
24 POSENATO Claude VELO CLUB DU SENONAIS  
25 MASSON Luc   CICLO AUXERRE  
26 LOURY Numa   VC TOUCY  
27 DENUIT Sébastien PEDALE SEMUROISE  
28 DEBREU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE  
29 HAULTCOEUR Thierry VC TOUCY  
30 ROBERT Luc   VC AUXERROIS  
31 BEZOUT Guillaume PROMOTION ANIMATION CYCL. 32 DESTRUMEL  PATRICK VELO CLUB ICAUNAIS  
33 DE BATTISTA  Hervé AS TONNERRE  
34 BRET  Vincent   PAC AVALLON  
35 DOURU  Cyrille VC ICAUNAIS  
36 LANCELOT  MARC AC SALTUSIEN  
37 GARLAN   rice C.I.C.L.O   AUXERRE à 1 TOUR
38 MANGIN Sébastien VELO CLUB AUXERROIS à 2 t

Pass D3-D4:         
1 RODOT  Jean Louis VELO CLUB DU SENONAIS 1 H 27'
2 ALBERTO  Paulo PERSEVERANTE PONT/YONNE  
3 BALLUT  ean-Claude ASPTT AUXERRE  
4 LE TOQUEU  Eric ASPTT AUXERRE  
5 DUMAY Alain PERSEVERANTE PONT/YONNE
6 KOCH  Thierry   V.C.CHAUMONTAIS  
7 PANFILI  Denis V.C.CHAUMONTAIS
  

8 LE TOQUEU  Pascal ASPTT AUXERRE  
9 THERY   Martial ASPTT AUXERRE  
10 BOURDIAUX  David JGS NIVERNAISE  
11 POSENATO Julie CSM VILLENEUVE GARENNE  
12 HENRY  François VELO CLUB AUXERROIS  
13 LOURY  Claude VC TOUCY  
14 MERCIER  Olivier AC SALTUSIEN  
15 LAFON  Vincent VELO CLUB DU SENONAIS  
16 DUNIS  Didier ASUC MIGENNES  
17 LORDONNOIS  Jean-Claude AC SALTUSIEN  
18 VAXILLIAIRE  Stéphanie PEDALE SEMUROISE  
19 DUPRE  Alain VELO CLUB ICAUNAIS  
20 BRIDRON  Mathilde AC SALTUSIEN  
21 LABROSSE   Daniel VELO CLUB AUXERROIS  
22 SIMONOT  ean Luc PEDALE SEMUROISE  
23 BOURGOIN  Christophe VELO CLUB ICAUNAIS  
24 VARET   Christian PEDALE SEMUROISE  
25 PELLERIN  Jean-Luc PERSEVERANTE PONT/YONNE  
26 JANURA   Jean   PERSEVERANTE PONT/YONNE
27 MASUEZ Jean Jacques AC SALTUSIEN  
28 BLOT  Jean Luc   ASPTT DIJON  
29 HENRY   David   VELO CLUB AUXERROIS  
30 MARTIN  Gilles VELO CLUB ICAUNAIS  

Cadets:
1 NOEL Julien ASPTT DE TROYES 1H 37' 43"
2 CORDIN  Marceau VELO CLUB AUXERROIS  
3 DUMAY  Léon   PERSEVERANTE PONT/YONNE à 4"
4 PICHLY  Alexandre C.I.C.L.O   AUXERRE à 2' 08"
5 BRANGER  Antonin ESC MEAUX  
6 BEURVILLE  Maximilien UC BARISIENNE  
7 CHAPOTOT  Matthis U.V.C.A TROYES  
8 THEVENEZ  Bastien E C BARALBINE  
9 MERCIER  Théo AC SALTUSIEN  
10 MOREAU  Joffrey VC TOUCY  
11 GIORDAN  Maximilien U.V.C.A TROYES  
12 DORLEAT  Louis E C BARALBINE à 1 TOUR
13 MANGIN  Jeremy VELO CLUB AUXERROIS  
14 GUILLEMIN  Julien US BONNY à 2 tour
15 RIFF   Matthieu VELO CLUB DU SENONAIS  
16 DELFOLIE  Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

17 REGAZZONI  Valentin V.C.LANGROIS

 

 

Prix de la CC des Belles Fontaines à Cornot (70), 08 mai

 Résultats 2-3-j
1 VUILLIER Adrien RO NOIDANS en 02:34:18   
2 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES à 0:13 
3 LOWE Sam AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 0:18
4 DE VECCHI David PEDALE SEMUROISE à 1:01
5 BILLOT Benjamin EC STEPHANOIS mt
6 VINCENT Lucas VC ORNANS à 1:06 
7 GOSSELIN Simon AC BISONTIN  mt 
8 PHILIBERT Aurélien A CYCLISTE BISONTINE à 1:19
9 GAUTHIER Guillaume AC BISONTIN à 5:30 
10 VENTARD Nicolas A CYCLISTE BISONTINE  à 5:33
11 KNEISKY Martial VC ORNANS à 5:37 
12 DEVAUX Thomas RO NOIDANS mt 
13 CHABOD Romain VC ORNANS mt 
14 DEREPAS David PRODIALOG DD à 5:45
15 JALICOUX Bastien PRODIALOG DD à 5:55
16 SIMONIN Clément V.C.C. MORTEAU à 10:29
17 SEMON Loïc RO NOIDANS mt 
18 GRIMARD Antoine UC MESS. AMNEVILLE mt
19 MARQUES José UC REMIREMONT mt
20 FRANCAISS Thomas JURA CYCLISME à 10:38
21 ZANNINI Corentin EC STEPHANOIS à 13:07
22 HUMBERT Valentin VC VALDAHON mt 
23 CLEMENT Théo EC STEPHANOIS mt
24 SIMONIN Florian V.C.C. MORTEAU mt 
25 GROSJEAN Michaël RO NOIDANS mt 
26 NOIRET Frédéric BESANCON RC mt 
27 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS mt 
28 GAUVAIN Thomas V.C.CHAUMONTAIS mt
 
29 ARASSUS David CC PVHSmt  
30 ROLIN Jérome VC SPINALIEN mt 
31 HOYON Hervé CC PVHS mt  
32 BADSTUBER Romain VC VALDAHON à 1 Tour
33 DE POURCQ Fabien PRODIALOG DD à 1 Tour
34 GRAND Sylvain CC SAINT REMY à 1 Tour
35 TISSERAND Julien VC ORNANS à 1 Tour 
36 GOEPFERT Noé RO NOIDANS à 1 Tour 
37 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS à Tour 
38 DONEY Cédric VC ORNANS à 1 Tour 
39 FRENETTE Jean Philippe VC LANGROIS à 1 Tour 
40 LECLERC Cyril PEDALE SEMUROISE à 1 Tour
41 BRUNSEAUX Jérome SCO DIJON à 1 Tour
42 VAXILLAIRE Yann PEDALE SEMUROISE à à 1 Tour 

Cadets
1 Léo BOUVIER (RO Noidans)

2 GOEPFERT Pierre Louis E.C. BAUME en 01:42:10  
3 CAMPIONI Lucas SCO Dijon  à 2:26
4 CLAUDEL Brandon EC Stéphanois mt
5 ZANNINI Mattéo EC Stéphanois mt
6 JAVOUHEY Clément ASPTT Dijon mt
7 BECOULET Antonin R.O. NOIDANS mt
8 MARQUELET Jessy R.O. NOIDANS à 5:01
9 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE mt
10 MARTIN Alexandre E.S. ST FERJEUX à 5:04
11 BREDIN Pierre VC Valdahon à 7:04
12 RENAUD Alain ASPTT Dijon mt
13 DELLO Danco VC Montigny Roue Libre mt 
14 BOBILLOT Flavie SCO Dijon 0mt

15 SAINTVOIRIN Lucas VC MONTBELIARD mt
16 CUNIN Pierre VC ORNANS mt
17 DUCOMBEAU Roland VC ORNANS mt
18 GALLEZOT Arthur VC MONTBEà 1tour
19 PIERRAT Corentin ASPTT Dijon 1tour
20 DEVROUTE Camille ASPTT Dijon 1tour
21 RUF Valentin R.O. NOIDANS 1tour 
22 REGAZZONI Valentin V.C.LANGROIS  

 Minimes
1 PATOZ Loan Guidon Blettranois
2 PINOT Benjamin EC Luxeuil Vosges Saônoises
3  RICHARD Maxime VC Montbéliard
4 CASSABOIS Adrien Guidon Blettranois
5 RACLOT Aude VC Langrois 
6 MATHOT Louis Guidon Blettranois
7 GRIMAUD Clément VC Dolois
8 GALLEZOT Lucien VC Montbéliard
9 VOYER Enriqué Vel' Haut Jura
10 REGAZZONI Clément VC Langrois 
11 SEMON Laura Roue d'Or Noidans
12 MASSON Chloé VC Langrois 
13 Grandvaux Cedric Guidon Blettranois
14 ZECCHINO Emma Guidon Blettranois
15 FERREIRA Théo EC Luxeuil Vosges Saônoises
16 VARNEY Sofia VC Langrois 
17 DEVROUTE Camille ASPTT Dijon

Benjamins

1 GAUTHERAT Pierre VC Dolois
2 WILHELM Lucas VC Dolois
3 LETHIER Melvyn VC Ornans
4 ROLLEE Thibault VC Dolois
5 LEFAURE Louis Jura Cyclisme Revermont
6 MEINZEL BRICE SC Arinthod
7 LOUISON ADRIEN Roue d'Or Noidans
8 BODROGI Valentin Guidon Blettranois
9 BOUSSAKHANE Louisa Roue d'Or Noidans
10 WILHELM THOMAS VC Dolois
11 LOPES LUCAS VC Montbéliard
12 VALNET Hugo VC Montbéliard
13 DURAFFOURG Lauriane Vel' Haut Jura
14 CHAMBREY Alan  Roue d'Or Noidans
15 VIENNOT Charles Roue d'Or Noidans
16 DEVAUX Pauline VC Montbéliard
17 OTTIGER Axel VC Langrois 
18 DEVROUTE Corentin ASPTT Dijon
19 LAURENT THEO CC Belfort Miotte
20 GRIMAUD Batiste VC Dolois
21 GARNIER Clarisse EC Gray Arc
22 CORNEVAUX JEAN BAPTISTE Roue d'Or Noidans
23 ETIENNE Jules EC Luxeuil Vosges Saônoises
24 CASSABOIS Florian Guidon Blettranois
25 BONSIRVEN Maxime EC Luxeuil Vosges Saônoises
26 ROLLEE Gabin Roue d'Or Noidans

Pupilles
1 LEGROS Thibault CC Pays de Vesoul Hte-Saône
2 PARIS MORGAN Roue d'Or Noidans
3  MONTMILLON Yannis VC Montbéliard
4 ZANNINI Ugo EC Saône
5 GUILLET Enzo Guidon Blettranois
6 CLER Gabin Guidon Blettranois
7 GALLEZOT Electa VC Montbéliard
8 POISOT Luka VC Langrois 
9 ANGONNET Amandine  Jura Cyclisme Revermont

10  PHILIBERT Emilien UVCA Troyes
11 GOIOLI VUILLAMY Arthur Guidon Blettranois
12 SAINTVOIRIN Flavie VC Montbéliard
13 REQUENA Camille VC Langrois 
14 ROUSSEL Robin  Jura Cyclisme Revermont
15 DE VECCHI Anthony Pédale Semuroise
16 POILLET Louis Roue d'Or Noidans
17 RACHWALSKI Marin EC Luxeuil Vosges Saônoises
18 DURAFFOURG Alexane Vel' Haut Jura
19 CLAUDE Léopold Roue d'Or Noidans
20 CROCHETET Enzo EC Luxeuil Vosges Saônoises
21 PINOT Fanny EC Luxeuil Vosges Saônoises
22 CORTES Laura Roue d'Or Noidans
23 GRANDGIRARD Mathieu EC Luxeuil Vosges Saônoises

24 CUENIN Lucas Roue d'Or Noidans

Qqs photos du roue d'Or Noidans: http://www.rouedor.com/

 

 

 

Prix des Valléés Reine Aujon, 11 mai

Résultats 1-2-3:
1 GRAS  Yan  (EC STEPHANOIS)02:50:00
2 DE LAS CUEVAS  David  (U.V.AUBE) mt
3 PAROISSIEN  Pierre  (U.V.C.A TROYES  mt
4 RICHARDOT  Eugène  (ASPTT DE TROYES) mt
5  PHILIBERT  Aurélien  (A CYCLISTE BISONTIN mt
6  MOTZ  Maxime  (V.C.CHAUMONTAIS)mt
7  HUTIN  Alexandre  (V.C.CHAUMONTAIS mt
8  NAUDET  Mickael  (V.C.CHAUMONTAIS)mt

9  GREVIN  Jérôme  (TEAM PELTRAXCSD) mt
10  FERRY  Théo  (EC STEPHANOIS) mt
11  RUCKLIN  Sébastien  (V.C.CHAUMONTAIS) mt
12  BIRJUKOV  Deniss  (U.V.C.A TROYES)   mt
13 WAWRZYNIEC  Yoann  (CYCLISME BRAGARD 52) mt
14 PARCELLIER  Olivier  (U.V.AUBE)   mt
15 DELBOVE   Jordan  (ASPTT DE TROYES)  à 4:30
16 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
17 LYAHOU  Daniel  (JURA CYCLISME REVERMONT) mt
18 DELBOVE  Jimmy  (ASPTT DE TROYES) mt
19 ROLIN  Jerome  (VC SPINALIEN) mt
20 POISOT  Cédric  (V.C.LANGROIS) mt
21 GRISOLET  Lucas  (P SPORTIVE GIVRAUVAL) mt

Résultats Pass'Cyclisme:
1 BOGE  Anthony  (E C BARALBINE)   01:51:00
2 DELCHER  Laurent  (V.C.CHAUMONTAIS) mt
3 PARCELLIER  ADRIEN  (B.C. REMOIS) mt
4 PALOSCHI  Eros  (V.C.CHAUMONTAIS) mt
5 BOUSSEL  Aymeric  (E C BARALBINE) mt
6 STEPHAN  Jean Paul  (U.C.JOINVILLE VALLAGE) mt
7 CABOT  CHRISTOPHE  (VC TOUCY) mt
8 DANGIN  Patrice  (E C BARALBINE) mt
9 GOUVERNEUR  Laurent  (CYCLISME BRAGARD 52) mt
10 CREA  Philippe  (LBC FAMECK) mt
11 CREA  Corrado  (LBC FAMECK) mt
12 RACLOT  Jean Luc  (V.C.LANGROIS) mt
13 WEBER  Vincent  (V.C.CHAUMONTAIS)à 1:35
14 DROOLANS  Gérard  (CYCLISME BRAGARD 52) mt
15 WERTZ  Ronan  (V.C.LANGROIS) à 7:00

16 PHILIBERT  Océanne  (CSM VILLENEUVE GARENNE)
17 LEHEGARAT  CHRISTOPHE  (US CHATEAUGIRON)

 

 

Prix des Noidants les Vesoul, 18 mai

 

Une centaine de jeunes tout juste ont participé à cette nouvelle édition du PRIX DE NOIDANS en présence de Mr WADOUX Maire de NOIDANS. Merci à tous les bénévoles du Club qui ont oeuvré pour la réussite de cette épreuve réservée aux jeunes de prélicenciés à Cadets. Les CADETS avait une course sur route le matin, et les autres catégories avaient 3 épreuves l'après-midi : route, sprint et CLM. Merci en particulier à LOXAM qui a prêté le groupe qui a permis l'alimentation électrique de l'organisation, et à Madame MOURAND, habitante et conseillère municipale de NOIDANS, proche de notre site d'organisation et qui a permis que nous tirions un cable électrique depuis chez elle pour la sono.

J'ai enfin arrivé avoir les résultats...

PUPILLES:

12. POISOT Luca               Route 10    Sprint 11

BENJAMINS:

22. OTTIGER Axel            Route 15    Sprint 21

MINIMES:

12. REGAZZONI Clément   Route 15   Sprint 8      CLM 10

17. MASSON Chloé            Route 16    Sprint 11    CLM 14

 

 

TRJC à Mourmelon-le-Grand, 25 mai

Une très belle journée pour la finale régionale!

24 poussins:

GIRAULT Luca est 20èm     Bravo à lui, sa toute première course!

 

26 Pupilles:

POISOT Luka est 6èm

REQUENA Camille 8ème et 1ère fille!

 

27 Benjamins:

GIRAULT Quentin est 11èm

 

28 Minimes:

RICHARD Baptiste est 6èm

RACLOT Aude est 11ème et 2ème fille!

MASSON Chloé est 14ème

VARNEY Sofia est 25ème

Bravo à tous!

Donc normalement pour le Trophée de France, nous allons envoyer deux filles, Camille et Aude. Mais attendons la confirmation!

 

 

Prix de VIX, 25 mai

52 coureurs au départ, un seul coureur du VCL

20. POISOT Cédric 3éme catégorie

 

 

 

Moulinot (21), 01 juin

Résultats 1-2:

7. POISOT Cedric  

  

Résultats 3-4:

1. CHRISTOFOLI Fabien

 

 

Prix de la ville de Gray (70), 01 juin

 

Minimes:

1 GUILLOT Justin VC Ornans en 55 min 19 sec

2 MATHIEU Léo AC Bisontine

3 BACHETTI Esteban AC Bisontine à 1t

4 GUIZIOU Mathieu SCO Dijon

5 GAUTHIER Mathilde AC Bisontine

6 RACLOT Aude VC Langrois

7 DEVROUTE Camille ASPTT Dijon

8 BLOT Marine ASPTT Dijon

9 GAUTHIOT Julian SCO Dijon

10 FONTAINE Hugo VC Montigny RL à 2T

11 GRONDA Arthur AC Bisontine

12 FOUILLOUX Johann AC Bisontine

13 NORMAND Maxence E C Gray Arc

14 MERCIER Alexis ASPTT Dijon à 4T

15 MASSON Chloé VC Langrois

 Le lien pour les résultats minimes:

http://www.franchecomtecyclisme.fr/medias/resultats-courses-2014/route/gray-min.pdf

 

 

Prix de Baume-Les-Dames, 29 mai

Criterium de Saint-Dizier, 06 juin

3-juniors:

34. POISOT Cedric

 

PASS'CYCLISME:

34. RACLOT Jean-Luc

41. WERZ Ronan

 

 

Prix de Saints Geosmes, 09 juin

Résultats:
1 LYAKHOV Daniel Jura Cyclisme en 2h08’36
2 MORIZOT Florian U.V.AUBE à 2:53
3 CALTEEUW Samuel Roue d'or Noidans mt
4 MOREIRA Rodolphe V.C.CHAUMONTAIS mt
5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
6 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS mt
7 SOUMAIRE Clément U.V.C.A TROYES mt
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY mt
9 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT mt
10 GROSJEAN Mickael Roue d'or Noidans mt
11 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS mt
12 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS m
t

13 GRAND Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE mt
14 HUTIN Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
15 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt

16 GEHIN David AC THANN 1 T
17 MONTOYA David VC MONTIGNY 1 T
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1 T
19 JEANNIOT Sébastien VC MONTIGNY 1
T

Minimes:
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE
2 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
3 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS
4 RACLOT Aude V.C.LANGROIS
5 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS
6 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS
8 MASSON Chloé V.C.LANGROIS
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS
  
Benjamins:
1 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
3 HAQUIN RENARD Henri François V C Montigny
4 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS

Pupilles:
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS
2 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES
3 BERTHELOT Louis E C BARALBINE
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
5 BENTO Maxime ASPTT DE TROYES
6 RICHE Clément U.V.C.A TROYES

 
Poussins:
1 GRUET Maxence
2 RICHE Bastien
3 GIRAULT Luca

 

 

Prix de Crenay, 15 juin

Pupilles  
1 BRETHELOT  Louis  (EC Baralbine)   mt
2 LEBRUN  Jules  (ASPTT DE TROYES)   mt
3 LEBLOND  Louison  (ASPTT DE TROYES)   mt
4 POISOT  Luka  (VC LANGROIS)   mt
5 BENTO  Maxime  (ASPTT DE TROYES)   mt
6 DE LAS CUEVAS  Laura  (UVCATROYES)   mt
7 FERNET  Lenny  (ASPTT DE TROYES)   mt
8 PARRA  Aurélien  (ASPTT DE TROYES)   mt
   
Benjamins    
1 N`DAYEN BAUDET  Corentin  (ASPTT DE TROYES)   mt
2 GALOCHE  Thomas  (ASPTT DE TROYES)   mt
3 OTTIGER  Axel  (V.C.LANGROIS)   mt
4 TELLIER  Mathis  (ASPTT DE TROYES)   mt
5 BRIOLAT  Tom  (ASPTT DE TROYES)   mt
6 CLAUDE  Enzo  (ASPTT DE TROYES)   mt
7 LAISSUS  Grégory  (ASPTT DE TROYES)   mt

 

 

Prix des maires du Canton de Poissons, 15 juin

Résultat 1-2-3-j
1 PHILIBERT Aurélien (A C BISONTIN)  03:02:14
2 BARDIN  Julien  (U.V.C.A TROYES)  à 0:26
3 DANNER Cédric (PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL)
4 LAIDOUN  Julien  (P.SUIPPASE)  à 2:17
5 GRISOLET  Lucas  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)  à 6:14
6 EMOND  Gaylord  (UC MESSINA AMNEVILLE)   mt
7 ENEL  Marc  (PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt
8 HUTIN  François  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
9 AMIDIEU  Simon  (UC DIGOINAISE)   mt
10 GRANDJEAN  Guillaume  (V.C MONTIGNY)   mt
11 FRENETTE  Jean Philippe  (V.C.LANGROIS)   mt
12 WAWRZYNIEC Yoann  CYCLISME BRAGARD52) à 7:00

13 KERVADEC  Stevan  (CM AUBERVILLIERS)   mt

Résultat Pass'Cyclisme
1 COLLOT   Mickael  (CB52)   01:42:20

2 JAYOT  Fanck  (VC CHATILLON)  à 0:35
3 BAYETTE  Gérald  (CB52)  à 0:47
4 GOUVERNEUR  Laurent  (C BRAGARD 52)  à 0:56

5 GRAND  Sylvain  (CC SAINT REMY HAUTE SAONE)   mt
6 PALOSCHI  Eros  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 1:00
7 LEBAUDY Anthony (NEUVES MAISONS CYCLISME)
8 COUTELLE  Anthony  (E C BARALBINE)   mt
9 RAFFIN  Philippe  (PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL)
10 BARBI  Vincent  (NANCY COURONNE CYCLISME)   mt
11 WERTZ  Ronan  (V.C.LANGROIS)   mt
12 HUGUIN Fabrice  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt
13 MONTOYA  David  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt
14 DAVID  Jérome  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt

15 DANGIN  Patrice  (E C BARALBINE)   mt
16 AUBRY  Gautier  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt
17 WEBER  Vincent  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt

18 STEPHAN  Marc  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt

 

 

Prix de la CC du Val de Pesmes, 14 juin

3-juniors:

18. sur 27     POISOT Cedric

 

 

 

Prix de Loche sur Ource, 22 juin

Résultats 3-J
1 RIGOLLOT Mathieu (CM AUBERVILLIERS  02:28:07
2 FARAMA  Olivier  (ASPTT AUXERRE) mt
3 RICHARDOT  Eugène  (ASPTT DE TROYES) mt
4 DELBOVE  Jimmy  (ASPTT DE TROYES)  à 0:10
5 GODICHAUD  Matthieu  (UVCA TROYES)  à 3:28
6 DEGOIX  Raphael  (ASPTT DE TROYES) mt
7 GAUVAIN  Thomas  (V.C.CHAUMONTAIS) mt
8 MAGNETTE  Florian  (P.CHALONNAISE)  à 5:23
9 DEKKIL  Guillaume  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON) mt
10 BANTQUIN  Frédéric  (NEUVES MAISONS CYCLISME)
11 ORBAN  Bryan  (P.CHALONNAISE) mt
12 CABOT  CHRISTOPHE  (VC TOUCY) mt
13 FRENETTE  Jean Philippe  (V.C.LANGROIS) mt
14 DUBIARD  Quentin  (ASPTT DE TROYES)  à 6:33
15 DELBOVE  Jordan  (ASPTT DE TROYES) mt
16 CABOT  Guillaume  (ASPTT DE TROYES) mt
17 JEANNIN  Yvan  (PROMOTION ANIMATION CYCL.)   
18 GRAND  Sylvain  (CC SAINT REMY HAUTE SAONE)   
19 KERVADEC  Stevan  (CM AUBERVILLIERS 93) mt
20 BARDIN  Jeremy  (P.CHALONNAISE) mt
21 HAULTCOEUR  Christian  (VC TOUCY) mt
22 SAVRY  Maxime  (P.CHALONNAISE) mt
23 PHILIPPON  David  (UV BUCHERES) mt
24 GARLAN  Brice  (C.I.C.L.O Auxerre) mt
25 THOMAS  Gautier  (VELOCE CLUB SPINALIEN)  à 2T
26 FABBRI  Antoine  (VELOCE CLUB SPINALIEN)   2T

Minimes
1 DELBOVE  Joris  (ASPTT DE TROYES)   01:06:30
2 BODNAR  Bastien  (E C BARALBINE)   mt
3 JOETS  Amory  (ASPTT DE TROYES)   mt
4 MAUDOU  Pierrick  (VELO CLUB AUXERROIS)   mt
5 GUIZIOU  Mathieu  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt
6 LEBLOND  Hadrien  (ASPTT DE TROYES)   mt
7 RICHARD  Baptiste  (V.C.LANGROIS)   mt
8 BRICE  Aurélien  (E C BARALBINE)   mt
9 DESCHAMPS  Valentin  (VELO CLUB DU SENONAIS)   
10 SICLIER  Pierre  (ESO COLOMBINE)   mt
11 CABOT  Thomas  (U.V.C.A TROYES)   mt
12 MESSAGE  Gaëtan  (VC TOUCY)   mt
13 MICHEL  Simon  (VC CHAUMONTAIS)   mt
14 FOUCHER  Esteban  (U.V.C.A TROYES)   mt
15 GERBENNE  Jérémie  (PEDALE SEMUROISE)   mt
16 PEROT  Romain  (VC SENONAIS)  à 0:48
17 FONTAINE  Hugo  (V.C MONTIGNY )  à 1:10
18 BAZOT  Baptiste  (U.V.C.A TROYES)  à 1:45
19 LEBRUN  Louise  (ASPTT DE TROYES)  à 2:10
20 FOUINAT  Thomas  (VELO CLUB AUXERROIS)  à 3:21
21 CHATELAIN  Samy  (V CLUB DU SENONAIS)  à 3:40
22 BARBAZZA  Thibault  (PEDALE SEMUROISE)  à 4:10
23 MASSON  Chloé  (V.C.LANGROIS)  à 6:52
24 MAROT  Clément  (VELO CLUB AUXERROIS)   mt
25 DE LAS CUEVAS  Miguel  (U.V.C.A TROYES)  à 1T

 

 

Championnat de Champagne de l'avenir, 29 juin

Cadets
1 LAQUILLE  Alexis  (P.CHALONNAISE)   02:14:50
2 LEBLOND  Philippe  (ASPTT DE TROYES)  à 4:28
3 BOURGAULT  Louis  (P.CHALONNAISE)  à 4:31
4 CHAPOTOT  Matthis  (U.V.C.A TROYES)  à 4:36
5 NOEL  Julien  (ASPTT DE TROYES)   mt
6 ZWAHLEN  Sulivan  (ASPTT DE TROYES)   mt
7 HUTIER  Louis  (P.CHALONNAISE)  à 4:53
8 LEMAITRE  Louis  (ASPTT DE TROYES)   mt
9 LAMBERT  Amaury  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt 
10 ZEHNICH COLMART  Mathis  (P.CHALONNAISE)   mt
11 THEVENEZ  Bastien  (E C BARALBINE)   mt
12 DORLEAT  Louis  (E C BARALBINE)   mt
13 CHARTIER  Alan  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt
14 FAGOT  Julien  (P.REMOISE)  à 4:59
15 MARIOTTE  Paul  (ASPTT DE TROYES)   mt
16 PHILIPPE  Sébastien  (U.V.C.A TROYES)  à 9:23
17 GIORDAN  Maximilien  (U.V.C.A TROYES)  à 18:15
18 GARDIEN  Quentin  (V.C.LANGROIS)  à 21:42
19 RICHARDOT  Florian  (V.C MONTIGNY )  à 26:26 
20 NOEL  Brice  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)  à 26:38
21 MENNESSON  Pierre  (U.V.C.A TROYES)   mt
22 CHAPPE  Mathieu  (E C V BOULZICOURT)   mt
23 BIZOUARD  Jade  (p rémoise)   mt

Minimes
1 CREPIN  Félicien  (U.V.C.CHARLEVILLE)   01:22:12
2 DELBOVE  Joris  (ASPTT DE TROYES)   mt
3 BODNAR  Bastien  (E C BARALBINE)  à 0:05
4 BRICE  Aurélien  (E C BARALBINE)  à 0:18
5 CABOT  Thomas  (U.V.C.A TROYES)  à 1:08
6 CANGI  Mattéo  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
7 GILLE  Clément  (U C MOURMELONNAISE)  à 1:30
8 RICHARD  Baptiste  (V.C.LANGROIS)   mt
9 LEBLOND  Hadrien  (ASPTT DE TROYES)   mt
10 JOETS  Amory  (ASPTT DE TROYES)   mt
11 ROBICHON  Victor  (E C V BOULZICOURT)  à 3:05
12 BONAFIS  Théo  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  à 4:20
13 BAZOT  Baptiste  (U.V.C.A TROYES)   mt
14 FONTAINE  Hugo  (V.C MONTIGNY ROUE LIBRE)   mt
15 FOUCHER  Esteban  (U.V.C.A TROYES)  à 4:55
16 BERKANE  Sarah  (E C V BOULZICOURT)   mt
17 NIEDERLENDER  Théo  (U.V.C.CHARLEVILLE)  à 9:45
18 REGAZZONI  Clément  (V.C.LANGROIS)  à 14:05
19 CHAPPE  Lucas  (E C V BOULZICOURT)  à 19:00
20 PARIS  Alizée  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)   mt
21 GARNIER  Léo  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ)  à 20:15