Résultats route septembre 2014

Prix de Moussey (10), 7 Septembre

Minimes:
1 DABOT  Raphaël  (V.C. AVIZE)   00:54:20
2 RICHARD  Baptiste  (V.C.LANGROIS) mt
3 BODNAR  Bastien  (E C BARALBINE) mt
4 JOËTS  Amory  (ASPTT DE TROYES) mt
5 LEBLOND  Hadrien  (ASPTT DE TROYES) mt
6 CABOT  Thomas  (U.V.C.A TROYES) mt
7 DELBOVE  Joris  (ASPTT DE TROYES) mt
8 DESCHAMPS  Valentin  (VELO CLUB DU SENONAIS)
9 BAZOT  Baptiste  (U.V.C.A TROYES)  à 1:10
10 FOUCHER  Esteban  (U.V.C.A TROYES) mt
11 DEVROUTE  Camille  (ASPTT DIJON) mt
12 SOLIGNAT  Pierre  (E CYCLISTE DE L`AUXERROIS)
13 CHATELAIN  Samy  (VELO CLUB DU SENONAIS) mt
14 LEBRUN  Louise  (ASPTT DE TROYES) mt
15 NEVEUX  Maxime  (ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS) mt
16 LEMAITRE  Mathilde  (ASPTT DE TROYES) mt
17 PARIS  Alizée  (U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ) à 1T

 

 

Prix de Chapelle Les Luxeuil, 07 Septembre

 

 Cédric POISOT a fini la course en 37em sur 70, dans le peloton, en même temps que le vainqueur

 

 

Prix de la Libération à Chaumont 14 septembre

Résultat 1-2-3 j:
1 GAUDILLAT Antoine  (AS C ESSONNES) 2:02:38
2 LE ROSCOUET  Benjamin  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)
3 VUILLIER  Damien  (EC STEPHANOIS)   mt
4 GASPARI  Alexandre  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt
5 SIMON  Mathieu  (U.V.AUBE)   mt
6 CHEVALLARD  Damien  (A. C. B. B.)   mt
7 LEGRAS  Nicolas  (PEDALE CHALONNAISE)   mt
8 JERET  Timmo  (U.V.C.A TROYES)   mt
9 GABORIAUD  Guillaume  (U.V.C.A TROYES)   mt
10 LEBLOND  Lucas  (AS CORBEIL ESSONNES)   mt
11 BERNIER  QUENTIN  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   
12 DE PAUW  Dirk  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
13 CORNIAU  Geoffrey  (VC TOUCY)  à 1:25
14 HUTIN  Guillaume  (U.V.AUBE)   mt
15 CLERE  Emilien  (GUIDON CHALETTOIS)   mt
16 PAROISSIEN  Pierre  (U.V.C.A TROYES)   mt
17 KRZYWDA  Patryk  (U.V.C.A TROYES)   mt
18 RICHARDOT  Eugene  (ASPTT TROYES)   mt
19 BIRJUKOV  Deniss  (U.V.C.A TROYES)   mt
20 KORDUS  Adam  (U.V.C.A TROYES)  à 2:20
21 NAUDET  Mickael  (V.C.CHAUMONTAIS)  à 2:38
22 BRIEY  Marin  (PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL)  
23 CATTEUW  Samuel  (ROUE DOR NOIDANS)   mt
24 MOREIRA  Rodolphe  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
25 HUTIN  Alexandre  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
26 DE LAS CUEVAS  David  (U.V.AUBE)   mt

27 SIMON   Thomas  (CS VITTEL)   mt
28 STASIECKI  Aloïs  (ASPTT NANCY)   mt

29 TUSCHER  Vincent  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   mt
30 JOUANNE  Pierre Maxime  (U.V.C.A TROYES)   mt
31 DELBOVE  Jordan  (ASPTT DE TROYES)   mt
32 BARDIN  Julien  (U.V.C.A TROYES)   mt
33 SEYZERIAT  Thomas  (P SPORTIVE GIVRAUVAL)   mt
34 STEPHAN  Jean Paul  (U.C.JOINVILLE VALLAGE)   mt
35 DUGARREAU  Louis Valentin  (VC CHATILLON)   mt
36 RUCKLIN  Sébastien  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
37 RICHE  Cedric  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
38 MOTZ  Maxime  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
39 POISOT  Cédric  (V.C.LANGROIS)   mt
40 GAUVAIN  Thomas  (V.C.CHAUMONTAIS)   mt
41 ENDELER  Kahiri  (TAMARII PUNARUU)   mt

42 HOYON  Hervé  (CC Pays Vesoul Hte-Saône)  à 2:56
43 MAIRERICHARD  Stéphane  (CLUB NEUTRE)  à 1T
44 FRENETTE  Jean Philippe  (V.C.LANGROIS)   1T
45 LAZARE  Mikaël  (S.C.OLYMPIQUE DE DIJON)   1T

46 CLOUARD Sebastien  (CSM VILLENEUVE)   1T
47 RACLOT  Jean Luc  (V.C.LANGROIS)   1T
48 PALOSCHI  Eros  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T
49 WEBER  Vincent  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T
50 BOXELE  Kévin  (V.C.CHAUMONTAIS)   1T

TRO BRO LINGON, 21 septembre

SENIORS:

  1. JP Stéphan (UC Joinville) 2h06'

  2. C.Poisot (VCL) 2h12'

  3. P Chambrey (VCL) 2h25'

  4. D.Hirzina 5VC Dolois) mt

  5. K Boxele (VC Chaumontais) mt

  6. S Jeanniot (Montigny Roue Libre) mt

  7. JL Raclot (VCL) mt

  8. N Bourg (VC Dolois) mt

  9. R Wertz (VCL) mt

 10. JP Frenette (VCL) mt

 11. S Ducroux (CCS vesoul) mt

 12. P Girault (NL) mt

 13. C Mortet (NL) mt

 

MINIMES:

   1. B Bodnar (EC Baraldine)

  2. Q Bourg (VC Dolois)

  3. B Richard (VCL)

  4. A Raclot (VCL)

  5. S Varney (VCL)

  6. C Rollée (VC Dolois)

  7. N Fonty (VCL)

  8. C Masson (VCL)

 

BENJAMIN:

  1. P Demange (US Thierville)

  2. T Rollée (VC Dolois)

  3. M Fedler (VC Spinalien)

  4. H Haquin Renard (Montigny Roue Libre)

  5. A Ottiger (VCL)

  6. O Demange (US Thierville)

 

PUPILLES:

  1. L Berthelot (EC Baraldine)

  2. L Poisot (VCL)

  3. C Requena (VCL)

 

POUSSINS:

  1. J Guignard (JS Férte Gaucher)

  2. M Scrive (NL)

  3. A Demange (US Thierville)

Le lien aux photos:https://plus.google.com/photos/101147916450165245621/albums/6064492469680527633?authkey=CNb99dOaysfQQQ