Résultats août 2015

Prix d'Harricourt, dimanche 16 août

Résultat 1-2-3-J
Classement Général Final 
1 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE 02:54:06
2 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 00:01:51
3 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE 00:02:28
4 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 00:02:43
5 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 00:03:03
6 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 00:03:33
7 HUTIN Alexandre U.V.AUBE 00:03:58
8 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 00:08:34
9 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 00:08:53
10 BARDIN Julien U.V.AUBE 00:08:55
11 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES 00:09:02
12 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON 00:09:03
13 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 00:09:11
14 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93 00:11:11
15 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 00:11:31
16 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 00:12:27
17 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY 00:12:34
18 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES 00:12:47
19 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE 00:13:22
20 MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE 00:18:10
21 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON 00:19:05

Résultat 2ème demi étape 
1 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE   02:40:53
2 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS à 00:01:28
3 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD à 00:03:10
4 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93   mt
5 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE   mt
6 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 00:04:02
7 HUTIN Alexandre U.V.AUBE   mt
8 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 00:08:16
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 00:08:34
10 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES   mt
11 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
12 BARDIN Julien U.V.AUBE à 00:08:51
13 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON   mt
14 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93 à 00:11:29
15 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 00:11:39
16 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES   mt
17 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
18 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY à 00:11:43
19 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE à 00:11:45
20 MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE à 00:17:46
21 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON   mt

Résultat Contre la Montre
1 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE   00:12:31
2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 0:13
3 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD à 0:15
4 RIEBEL Mathieu EC MONTGERON VIGNEUX à 0:19
5 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93 à 0:24
6 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 0:34
7 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 à 0:35
8 HUTIN Alexandre U.V.AUBE à 0:38
9 ROLLAND Stéphane ES TORIGNI à 0:40
10 PICARD Anthony U.V.AUBE à 0:42
11 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE   mt
12 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 BARDIN Julien U.V.AUBE à 0:46
14 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON à 0:54
15 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE à 0:58
16 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE à 1:01
17 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS à 1:05
18 MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE à 1:06
19 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES à 1:10
20 HUTIER Louis ASPTT NANCY   mt
21 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS à 1:23
22 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 à 1:30
23 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY à 1:33
24 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 1:37
25 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE à 1:43
26 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES à 1:50
27 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 à 1:52
28 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON à 2:01
29 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE à 2:19
30 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 à 2:22
31 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:55


Challenge Harmonie Mutuelle /JHM
Classement Pass'Cyclisme Final à l’issu du prix d’Harricourt
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 90
2 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 50
3 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT 51
4 LEBLOND Jean Philippe A SPORTING CLUB OLYMPIQUE 40
5 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS 36
6 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME 35
7 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 35
8 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 35
9 DANGIN Patrice E C BARALBINE 43
10 LINARD Alexandre VC CHAUMONTAIS 40
11 SOUDIERE Paul VELO CLUB ORNANS 28
12 SCHNEIDER Stéphen UV AUCH 28
13 DELCHER Laurent EC BARALBINE 25
14 SCHNEIDER Eddy TEAM D ET P 25
15 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 35
16 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 33
17 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 22
18 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 22
19 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 22
20 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 20
21 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 29
22 BLANCHARD Guillaume V.C.M.R.L 18
23 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 18
24 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE 27
25 MONTOYA David V.C.M.R.L 16
26 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN 16
27 JOURDAN Renaud CYCLISME BRAGARD 52 25
28 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 14
29 FERY Patrick SOULLOSSE 14
30 DUC Sébastien B.C. REMOIS 14
31 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 12
32 GRAND Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE 12
33 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE 10
34 COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 10

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2
1 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 01:49:30
2 DANGIN Patrice E C BARALBINE mt
3 LINARD Alexandre VC CHAUMONTAIS mt
4 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt
5 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
6 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
7 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT mt
8 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
9 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt
10 JOURDAN Renaud CYCLISME BRAGARD 52 mt
11 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE 
12 GARDIEN Qentin V.C.LANGROIS à 2:28
13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 9:33
14 DIDIER Marc V.C.LANGROIS à 16:30

Résultat Pass’Cyclisme D4-D3
1 WEBER Theo CB52 01:33:00
2 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE mt
3 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 0:21
4 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE mt
5 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
6 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:03
7 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
8 RAIMOND Bruno PEDALE SERMAIZIENNE à 11:00
9 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS mt

Résultat Cadets
1 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE 01:49:30
2 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES à 7:16
3 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES à 7:51

4 MASSON Chloé V.C.LANGROIS mt

5 LEMAITRE Mathilde ASPTT TROYES mt
6 BIZOUAIRD Jade P.REMOISE mt

 

Challenge Harmonie Mutuelle /JHM 
Classement 2ème catégorie à l’issu du prix d’Harricourt
1 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE 138
2 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 108
3 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 93
4 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE 77
5 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 53
6 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT 49
7 LEROY Olivier ASPTT DIJON 49
8 CABOT Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTIN 48
9 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 42
10 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 40
11 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE 38
12 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS 36
13 COLLADO Fabrice AS CORBEIL ESSONNES 35
14 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93 35
15 MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE 31
16 DELBOVE Jordan U.V.AUBE 28
17 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTIN 28
18 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 28
19 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES 25
20 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE 22
21 PAILLARD Romain TEAM MERCUREY 22
22 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 22
23 ROLLAND Stéphane ES TORIGNI 20
24 DUCROQ Quentin BC REMOIS 20
25 LEPRETRE Anthony U.V.AUBE 18
26 MORIZOT Florian U.V.AUBE 18
27 MCKIMM Daniel AS CORBEIL ESSONNES 16
28 RICHARDOT Eugène VC TOUCY 16
29 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 14
DABEL Romain PERSEVERANTE PONT 12
DUMARGNE Vincent B.C. REMOIS 10
THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN 10

Challenge Harmonie Mutuelle /JHM
Classement 3ème -Juniors à l’issu du prix d’Harricourt
1 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON 120
2 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 120
3 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 91
4 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES 84
5 HUTIN Alexandre U.V.AUBE 60
6 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 51
7 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME 50
8 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES 43
9 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES 42
10 DIDIER Antonin V.C.LANGROIS 39
11 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE 37
12 BITZER Nicolas UV BUCHERES 35
13 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 35
14 LABAT Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN 35
15 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 31
16 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY 29
17 DEGUERCE Joffrey AMICALE CYCLISTE BISONTINE 28
18 LICINI Baptiste EC STEPHANOIS 28
19 SOUTON Julien VC ST DENIS 25
20 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS 25
21 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT 22
22 PUTOT Jérémy ASPTT DIJON 22
23 BEGEY Laurent ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS 20
24 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS 20
25 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 20
26 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 18
27 ROUSSELLE Corentin ROUE D`OR NOIDANS 18
28 ZAS Axel U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 18
29 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 18
30 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 16
31 MOSNIER Kevin AMICALE CYCLISTE BISONTIN 16
32 VAUCAIRE Stephane U V BUCHERES 16
33 CHAILLET Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTIN 14
34 SIMON Thomas CS VITTEL 14
35 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES 14
36 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME 12
37 ROUSSELLE Pascal UC CONTREX MIRECOURT 12
38 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE 12
39 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE 10
CLOSIER Aymeric VELO CLUB DU SENONAIS 10
VERNOCHET Olivier E C BARALBINE 10