Résultats avril 2015

Semur-en-Auxois, 05 avril

 

MINIMES:

Victoire pour Baptiste RICHARD    Félicitations!!

 

 

Prix de loches sur Ource, 12 avril

Résultat 2-3-J
1 LABREGERE Aurélien CM AUBERVILLIERS 93 02:26:15
2 ISIDORE David SDA mt
3 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
4 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE mt
5 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY mt
6 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES mt
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
8 BARRE Antoine VC TOUCY mt
9 BERNARD Clément SDA mt
10 BOIS Romain ASPTT DE TROYES mt
11 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
12 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
13 ORBAN Bryan P.CHALONNAISE mt
14 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
15 LAMOUREUX Eddy VC CHATILLON à 3:20
16 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES mt
17 OLIVEIRA Loïc CM AUBERVILLIERS 93 mt
18 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
19 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES mt
20 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE mt
21 MORENO LOPEZ Maxence VELO CLUB DOLOIS mt
22 BOCQUET Nicolas VC TOUCY
23 DIDIER Anthonin VC LANGROIS
24 LAQUILLE Alexis P.CHALONNAISE
25 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
26 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES
27 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
28 DUMAS Jean Baptiste CM AUBERVILLIERS 93
29 LEONARD Jérémy PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
30 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52
31 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52
32 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
33 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES
34 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES
35 BRAVARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93
36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52
37 CODRANS Romain PAC AVALLON
38 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
39 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE
40 DAMOISEAU Quentin ASPTT DE TROYES
41 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
42 ADAM Cédric U.V.AUBE
43 FARAMA ROBIN CORENTIN AC SALTUSIEN

Résultat Pass’Cyclisme
1 PLANTEGENET Pol ASCO 01:45:54 mt
2 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME mt mt
3 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME mt mt
4 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME mt mt
5 CABOT CHRISTOPHE VC TOUCY mt mt
6 GRAVELLE Nicolas TROYES AUBE CYCLISME mt mt
7 PHILIPPON Clément AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE mt mt
8 LAZZAROTTI Laurent ACB mt mt
9 DROOLANS Gérard P. SERMAIZIENNE mt mt
10 DANGIN Patrice E C BARALBINE mt mt
11 TRIADOU Julien ACB mt mt
12 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt mt
13 ANSEL ERIC VELO CLUB AUXERROIS mt mt
14 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt à 1T
15 GRANDJEAN Jérome ASCO mt à 1T
16 KOCH Thierry E C BARALBINE mt à 1T
17 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt à 1T
18 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 mt à 1T
19 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt à 2T
20 13 WEISS Christian E C BARALBINE mt à 3T
21 MUTTER Jérome AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
22 SIMON SEBASTIEN U.V.C.A TROYES
23 BORDELOT Bertrand RS 10
24 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
25 BUACHE Philippe E C BARALBINE
26 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON
27 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE
28 VAUCAIRE FREDERIC U V BUCHERES
29 DUFLEXIS Cyril AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
30 CHOQUET Romain U V BUCHERES
31 BRODEAU JEAN JACQUES TROYES AUBE CYCLISME
32 BEUCHET Gatien ASPTT DE TROYES
33 JACQUENET Sébastien UV BUCHERES 1T
34 HENRY David VELO CLUB AUXERROIS 1T
35 CANON Gael P.CHALONNAISE 1T
36 HENRY François VELO CLUB AUXERROIS
37 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES1T
38 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 1T
39 OTTIGER Didier VC LANGROIS 0 2T
40 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE à 3T

Résultat Minimes
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS en 56’23
2 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE mt
3 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS mt
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES mt
5 TINTI Hugo TEAM PELTRAX – CSD mt
6 BODNAR Bastien E C BARALBINE mt
7 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES mt
8 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
9 SOLIGNAT Pierre ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
10 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE mt
11 NEVEUX Maxime ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
12 BOUVRET Etienne ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS mt
13 BARAN Simon ASPTT DE TROYES mt
14 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 2’

Résultat Benjamins
1 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES
2 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
3 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
4 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
5 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
6 BEURVILLE Mathis UC BARISIENNE
7 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
8 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
9 PELOIS Valérian ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS
10 LAISSUS Grégory ASPTT DE TROYES
11 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
12 LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE
13 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
14 LAMOUREUX Mathéo V.C CHATILLON
15 VIEGAS Hugo VELO CLUB DU SENONAIS
16 BERTHELOT Louison EC BARALBINE
17 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
18 MILLIET Valentin ENTENTE CYCLISTE DE L`AUXERROIS
19 METAYER Arnaud VELO CLUB DU SENONAIS
20 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
21 COISY Ethan VTT Nancy

 

1er manche du Challenge de l'est CADET à Serrigny, 12 avril

Résultat Minimes Filles
1 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE 1H 8' 20"
2 SCHMIDT Julie CYCLE GOLBEEN à 3'30"
3 GAUTHIER Mathilde AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 3'53"
4 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM mt
5 DELACHAUX Zoé AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 3'57"
6 REHM Coralie ROAD TEAM VAL DE MODER mt
7 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES à 4' 20"
8 CASSEGRAIN Pauline UC BARISIENNE à 6'11"
9 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME mt
10 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER à 8'52"
11 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT mt
12 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES mt
13 HOESCH Amélie VC SUNDGOVIA ALTKIRCH mt
14 DELEHAYE Mylène UC BASSIN HOUILLER mt
15 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE mt
16 BLOT Marine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
17 FLACELIERE Valentine VELO CLUB AUXERROIS mt
18 MEISSE Lucille CC SARREBOURGEOIS mt
19 CHAILLET Lise AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
20 MASSON Chloé V.C.LANGROIS mt
21 PARIS Alizée U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt

 

Prix d'Arc les Gray

 

Minimes
1 MICHEL Simon V.C Chaumontais
2 REGAZZONI Baptiste V C Ornans
3 YAZLOVETSKY Florian AC Bisontine
4 LOPES Lucas V.C. Montbéliard
5 FOUILLOUX Johann AC Bisontine
6 ROLLEE Thibault ROUE D'Or Noidans
7TYRODE Victor V C Ornans
8 PACCARD Lucas ES ST Ferjeux
9 BRENOT Martin S.C.O DIJON
10 BOUSSAKANE Louisa ROUE D'Or Noidans
11 FRANCOIS Nathan AC Bisontine
12 RENAUD Gilles ASPTT Dion
13 MERCIER Alexis ASPTT Dijon
14 BLOT Marine SCO Dijon
15 CHAILLET Lise AC Bisontine
16 JACQUET Antonin AC Bisontine
17 RAMONET Catheline ASPTT Dijon
18 MONNIN Jilani V C Ornans
19 JEANNEROD Gaël VC Pontarlier
20 LAMBERT Erwan AC Bisontine
21 SEMON Laura ROUE D'Or Noidans
22 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY R L
23 LOUISON Adrien ROUE D'Or Noidans
24 MATHIEU Louis AC Bisontine
25 FERREIRA Théo E.C. LVS
26 DURPOIX Ninon ECGA
27 OUDOT VC Pontarlier
28 AUPLAT Maël AC Bisontine
29 REGAZZONI Clément VC Langrois
30 LHOMME Théo AC Bisontine

 

Prix de l'association des maires et adjoints de Poissons à Germay, 26 avril

Résultat 2-3-J
1 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2H32’
2 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
3 GUILLET Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 0:35
4 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 mt
5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 3:03
7 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
8 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 4:20
9 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS à 4:55
10 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
11 LALLEMAND Yann CYCLE GOLBEEN mt
12 JOUANNE J Maxime VC HETTANGE mt
13 LICINI BAPTISTE EC STEPHANOIS mt
14 LALLEMAND Bruno CYCLE GOLBEEN mt
15 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES mt
16 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS mt
17 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
18 GRAS Yann EC STEPHANOIS mt
19 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
20 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
21 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
22 STASIECKI Alois ASPTT NANCY mt
23 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE mt
24 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
25 CORRIETTE Dimitri CL BARLIN mt
26 HUTIN Alexandre U.V.AUBE mt
27 CONSTANT Charles CC NOGENT / OISE mt
28 COLLOT Anthony NANCY COURONNE CYCLISTE mt
29 BALLAND Grégoire JEC DEODATIENNE & ENV mt

Résultat Pass'Cyclisme
1 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS 1H29’55
2 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 à 5 ‘
3 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 à 1:28
4 GERARD Mathieu VC CHAUMONTAIS à 1:40
5 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
6 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt
7 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2:00
8 BOXELLE Kevin VC CHAUMONTAIS à 4:40
9 RICHALET Gilles UV AUCH GG à 5:07
10 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE mt
11 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:15
12 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES à 9:30
13 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 12:40
14 BIGOT Christine S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

 

×