Résultats juin 2015

Criterium de Saint Dizier, 05 juin

Résultat 2-3-J
1 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE 1h55:00
2 BITZER Nicolas UV BUCHERES à 0:05
3 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
4 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 à 0:10
5 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE mt
6 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON mt
7 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE mt
8 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME mt
9 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY mt
10 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE mt
11 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS mt
12 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE mt
13 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
14 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
15 SIMON Thomas CS VITTEL mt
16 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt
17 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE mt

18 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS mt
19 BRENOT William SCO DIJON mt
20 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
21 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE mt
22 CORDEL Gilles UVCA TROYES mt
23 PUTOT Jérémy ASPTT DIJON mt
24 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME mt
25 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 mt
26 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME mt
27 MANGIN THRO Stephane VC VALDAHON mt
28 DUMARGNE Vincent B.C. REMOIS mt
29 DANNER Cédric PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1T
30 MAGNETTE Florian P.CHALONNAISE à 1T
31 HUBER Christophe ARGENTEUIL VD SEINE à 1T
32 GODEAU Valentin ASPTT NANCY à 2T
33 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 3T
34 LAQUILLE Alexis P.CHALONNAISE à 4T

 

Championnat de Champagne à Couvignon, 07 juin

Résultat Championnat de Champagne 2-3
1 LEFRANCOIS Olivier U.V.AUBE   02:42:20
2 PICART Aurélien B.C. REMOIS   0:12
3 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE   1:05
4 DELBOVE Jordan U.V.AUBE   3:05
5 LECERF Romain U.V.AUBE   mt
6 BOTEREL Stéphen B.C. REMOIS   mt
7LEPRETRE Anthony U.V.AUBE   5:05
8 SAINTENOY Dimitri U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
12 BOGE Anthony E C BARALBINE   8:01
13 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52   12:00
15 LEGAND Sébastien P.SUIPPASE   mt
16 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
17 BUCHERT cedric C.Bragard 52   mt
18 PIGNET Jean P.SUIPPASE   15:45
19 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
20 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
21 DELPY Mickael P.SUIPPASE   mt
22 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   16:10

Champion de Champagne 2ème catégorie
1 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE
2 PICARD Aurélien BC REMOIS
3 LAZZARONI Thomas UV AUBE

Champion de Champagne 3ème catégorie
1 BOTEREL Stéphen BC REMOIS
2 DEVILLE RomainUVC CHARLEVILLE
3 BOGE AnthonyEC BARALBINE

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2
1 D`ORIA Alex AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE   01:50:45
2 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE   mt
3 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 à 1:30
4 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 à 1:35
5 DUVIVIER Raphael VELO CLUB RETHELOIS   mt
6 BITZER NICOLAS U V BUCHERES   mt
7 GRAVELLE NICOLAS TROYES AUBE CYCLISME   mt
8 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS   mt
9 WEBER Vincent CB 52   mt
10 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
11 TARGON MARCO P.SUIPPASE   mt
12 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS   mt
13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
14 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
17 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
18 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS   mt
19 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
20 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES   mt
21 WEISS Christian E C BARALBINE   mt
22 DUC Sébastien B.C. REMOIS   mt
23 GONZALES Grégory P.SUIPPASE à 0:05
24 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS à 0:09
25 DONNET Fabrice VELO CLUB RETHELOIS à 0:11
26 BAUSMAYER Eric TROYES AUBE CYCLISME à 0:12
27 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME à 0:14
28 PICHARD MATTHIEU VC VITRY FRIGNICOURT  
29 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE  
30 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES
31 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE  

Champion de Champagne Pass’Cyclisme D1-D2
1 D`ORIA Alex AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE  
2 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE  
3 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52

Résultat Pass’Cyclisme D3-D4
1 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME   01:34:20
2 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE à 3:42
3 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 5:32
4 GOFFIN Gervais NEUTRE à 6:15
5 ROBERT Rémy PEDALE SERMAIZIENNE à 7:00
6 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE   mt
7 LAURENT JEAN MICHEL U V BUCHERES   mt
8 DOUCET Sébastien U.V.C.A TROYES   mt
9 PANFILI Denis E C BARALBINE   mt
10 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
11 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE   mt
12 FEBVRE JEAN CHRISTOPHE VC CHAUMONTAIS   mt
13 MOREAU emmanuel BC REMOIS   mt
14 PARIS Eric E C BARALBINE à 10:40

Champion de Champagne Pass’Cyclisme D3-D4
1 RUI RONALD TROYES AUBE CYCLISME  
2 JACQUET Michel PEDALE SERMAIZIENNE
3 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE

 

Prix de Crenay, 14 juin

Résultat 3-J
1 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES   02:04:15
2 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY mt
3 ROBERT Esteban CC NOGENT SUR OISE mt
4 PICHLY Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
5 FARAMA Olivier AC SALTUSIEN mt
6 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES mt
7 LE BOULANGER Stéphane ESC MEAUX mt
8 MATHIOT Ludovic ASUC MIGENNES mt
9 BELAIR Maxime PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
10 GOUESBIER Vincent JS FERTE GAUCHER mt
11 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
12 CAILLOT Cyril PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
13 HAULTCOEUR Thierry VC TOUCY à 0:05
14 BIAU Sébastien ESC MEAUX mt
15 CIVALLERO José ESC MEAUX mt
16 BAILLOU Niels AAJ BLOIS mt
17 DUBIARD Quentin ASPTT DE TROYES à 0:07
18 MONTEIL Baptiste PERSEVERANTE PONT/YONNE
19 CIVALLERO Anthony ESC MEAUX mt
20 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
21 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES à 0:09
22 MARTIGNON Jérémy ESC MEAUX mt
23 BUCHERT Cedric CB 52 mt
24 FARAMA ROBIN CORENTIN AC SALTUSIEN mt
25 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES mt
26 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE mt
27 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS mt
28 DUMAY Léon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
29 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt
30 THEVENEZ Bastien E C BARALBINE à 0:12
31 CHOQUET Romain U V BUCHERES   mt
32 ROBINEAU hervé ASUC MIGENNES mt
33 CREPIN Anthony LAGNY PONTCARRE CYC. mt
34 FUMERAND Mathieu STADE AUXERROIS mt
35 HAULTCOEUR Christian VC TOUCY mt
36 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 0:14

Pupilles
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT
2 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
3 POISOT Luka VC LANGROIS
4 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
5 NOEL Victor ASPTT DE TROYES
6 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES
7 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE
8 LAMBERT Firmin ASPTT DE TROYES
9 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES
10 LESCOT Célian P.CHALONNAISE
11 SERGENT Charly ASPTT DE TROYES
12 GROUSELLE Maelan P.REMOISE
13 VAUDOIR Eva ASPTT DE TROYES
14 LUTEL Marie ASPTT DE TROYES
15 CARLIER Gaudry ASPTT DE TROYES
16 BREVILLE Sara P.CHALONNAISE

 

Prix de Froncles, 20 juin

1 DUCROCQ Joris U.V.AUBE 01:59:37 

2 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE mt 

3 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt 

4 LEROY Olivier ASPTT DIJON mt 

5 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON mt 

6 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt 

7 DEVIDO Bastien VC HETTANGE GRANDE mt 

8 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS à 1:46 

9 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 2:24 

10 THOMINET Clément TEAM PELTRAX - CSD mt 

11 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE mt 

12 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt 

13 DUCROQ Quentin BC REMOIS mt 

14 PUTOT Jérémy ASPTT DIJON mt 

15 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt 

16 HUTIN Alexandre U.V.AUBE mt

17 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt

18 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES mt

19 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt

20 HUTIN FrançoisV.C.CHAUMONTAIS mt

21 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE mt

22 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE mt

23 LOUIS Alexandre BC REMOIS mt

24 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt

25 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt

26 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES mt

27 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt

28 PICARD Anthony U.V.AUBE mt

29 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A TROYES mt

30 ASCORTI Andrea V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à4T

 

 

 

Championnat régionaux à Villers les Tilleul, 28 juin

Résultat Minimes
1 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE 01:12:10
2 COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ mt
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE mt
4 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS mt
5 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 0:05
6 PIETRAS Léo P.REMOISE mt
7 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE à 0:20
8 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE mt
9 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS mt
10 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE à 0:23
11 FAIVRET Paul P.CHALONNAISE à 0:27
12 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES à 0:30
13 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE à 0:49
14 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE à 5:42
15 DELCOURT Guillaume E C V BOULZICOURT à 15:43
16 GODARD Laurine P.REMOISE à 25:34
17 BARBIER Dylan U.V.C.A TROYES à 1T