Résultats mai 2015

Prix 'Souvenir Dangin Luc' à Arrentières, 01 mai

Résultat Pass'Cyclisme D1 - D2
1 BAPTISTE Benoit E C BARALBINE 01:47:05
2 DANGIN Patrice E C BARALBINE mt
3 PLANTEGENET Pol AUBE SCO mt
4 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME mt
5 PIAUD Mathieu - mt
6 PIERRON Romain V.C. AVIZE à 3:37
7 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME mt
8 LEBLOND Jean-Philippe AUBE SCO à 3:55
9 BUACHE Philippe E C BARALBINE mt
10 BAUSMAYER Eric TROYES AUBE CYCLISME à 1T
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 3T

Résultat Minimes
1 BODNAR Bastien E C BARALBINE 00:52:15
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à à 5''
3 GILLE Clément U.C MOURMELON à 1:00
4 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES à 1:45
5 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY à 2:45
6 FRIQUET Jean bapyiste VTT CHAUMONT à 3:15
7 BARAN Simon ASPTT DE TROYES à 3:45
8 DIDIER Titouan E C BARALBINE à 2T
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS à 2T

Résultat BENJAMINS
1 PIERRON Julien V.C.AVIZE
2 NOEL Victor ASPTT DE TROYES
3 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
4 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
6 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
7 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES
8 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
9 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
10 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
11 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES
12 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES
13 BUVAT Manon P.CHALONNAISE

 

Prix des poissons, 03 mai

Résultat 2-3-J
1 PHILIBERTAurélien VC HETTANGE GRANDE 2h31'52
2 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
3 BOGE Anthony E C BARALBINE
4 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE
5 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS
6 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME à 27''
7 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
8 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS
9 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE
10 EHALD Jérôme TEAM MACADAM`S COWBOYS
11 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52
12 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS
13 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY
15 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52
16 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES
17 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Résultat Pass'Cyclisme D14-D2
1 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 1H41
2 SCHNEIDER Stéphen UV AUCH GG
3 DUVAUX Simon POISSONS TRIATLON
4 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS
5 SCHNEIDER Eddy TEAM D ET P
6 NOEL Mathias UC BARISIENNE
7 MANGIN THRO Thierry P SPORTIVE GIVRAUVAL
8 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
9 BERARD Eric UC BARISIENNE
10 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS
11 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION
12 RAFFIN Philippe P SPORTIVE GIVRAUVAL
13 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS
14 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS
15 COLLE Clément POISSONS TRIATLON
16 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE
17 GOUVERNEUR Laurent CB52

 

Prix des vallées Reine Aujon, 10 mai

2-3-J
1 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2:34:00
2 DEGUERCE Joffrey AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
3 SOUTON Julien VC ST DENIS mt
4 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES mt 
5 COLLADO Fabrice AS CORBEIL ESSONNES mt
6 RIGOLLOT Mathieu CM AUBERVILLIERS 93 mt
7 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 mt 
8 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES à 0:20 
9 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS à 0:33 
10 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
11 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES mt
12 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 0:56 
13 JAVOUHEY Clément ASPTT DIJON à 1:30 
14 DEKKIL Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1:50 
15 FARAMA Olivier AC SALTUSIEN mt
16 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
17 FLANDRE Stéphane TROYES AUBE CYCLISME mt
18 WISCOUR Alexandre US THIERVILLE mt 
19 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt 
20 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt 
21 HUTIN Alexandre U.V.AUBE
22 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE
23 LEMAITRE Louis ASPTT DE TROYES
24 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
25 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
26 LANCE Gautier NEUVES MAISONS CYCLISME
27 VAUCAIRE FREDERIC U V BUCHERES
28 COLLOT Anthony NANCY COURONNE CYCLISME
29 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
30 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS
31 FARAMA ROBIN CORENTIN AC SALTUSIEN
32 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN
33 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE
34 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS
35 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS
36 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE
37 CORSET WILLY AC SALTUSIEN
38 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52
39 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
40 CABOT Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTINE

PC D1 – D2
1 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 2:11:11
2 LEBLOND Jean Philippe A SPORTING CLUB OLYMPIQUE mt
3 SCHNEIDER Eddy TEAM D ET P à 00:16
4 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
5 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT mt
6 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt
7 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN mt
8 DUC Sébastien B.C. REMOIS mt
9 GRAND Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE mt
10 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
12 CABOT Christophe VC TOUCY mt
13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:00
14 PERRY Laura CC ETUPES mt
15 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt
16 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
17 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS mt
18 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION mt
19 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
20 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
21 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52 mt
22 GEHIN David AC THANN   mt
23 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt
24 DELCHER Laurent E C BARALBINE mt
25 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS mt
26 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS   mt
27 DEVROUTE Camille ASPTT DIJON mt

 

Classement Harmonie Mutuelle/JHM Pass'Cyclisme
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 53
2 LEBLOND Jean Philippe A SPORTING CLUB OLYMPIQUE 40
3 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS 36
4 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME 35
5 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 35
6 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 35
7 SOUDIERE Paul VELO CLUB ORNANS 28
8 SCHNEIDER Stéphen UV AUCH 28
9 DELCHER Laurent EC BARALBINE 25
10 SCHNEIDER Eddy TEAM D ET P 25
11 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 22
12 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 22
13 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 22
14 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 20
15 MARQUES José UNION CYCL REMIREMONT 20
16 BLANCHARD Guillaume V.C.M.R.L 18
17 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 18
18 MONTOYA David V.C.M.R.L 16
19 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN 16
RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 14
FERY Patrick SOULLOSSE 14
DUC Sébastien B.C. REMOIS 14
WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 12
GRAND Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE 12
AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE 10
COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 1

 

 

 

Prix de Montigny les Vesoul, 08 mai

Résultat 2-3-J
1 TEGGART Matthew AMC Bisontine
2 DORNIER Clement VCC Morteau Montbenoît
3 SIMONIN Clément VCC Morteau Montbenoît
4 TISSOT Gabin AMC Bisontine
5 FRANCAIS Thomas Jura Cyclisme Revermont
6 FAVRET Sébastien Jura Cyclisme Revermont
7 GAUTHIER Luc VCC Morteau Montbenoît
8 HUMBERT Valentin VCC Morteau Montbenoît
9 ANGONNET Romain Jura Cyclisme Revermont
10 BOUVIER Léo Roue d'Or Noidans
11 BELLUCCI Tristan AMC Bisontine
12 KIRSCH Mickaël AMC Bisontine
13 JOUBLOT FERRE Marin AMC Bisontine
14 RUF Valentin Roue d'Or Noidans
15 GUILLAUMOT Quentin Pédale Semuroise
16 HUTIN François VC Chaumontais
17 MORTEAU Pascal Roue d'Or Noidans
18 MARCHAND Florent VC Ornans
19 ZANNINI Corentin Team Macadam's Cowboys
20 SEMON Loïc Roue d'Or Noidans
21 CHABOD Romain VC Ornans
22 BILLOT Benjamin EC Stéphanois
23 DIDIER Anthonin VC Langrois
24 FUCHS Hervé VCU Schwenheim
25 REMOND Thomas VTT Loisirs Chalonnais
26 GIRARDET Gwenaël VC Dolois
27 HUTIN Alexandre UV Aube
28 DUQUET Adrien VC Ornans
29 CLERC Cyril VCC Morteau Montbenoît
30 LAMY Alain VC Sundgovia Altkirch
31 DONEY Cédric EC Quingey
32 PIRANDA Julien AMC Bisontine
33 THEVENEZ Bastien EC Baralbine
34 HOYON Hervé CC Pays Vesoul Hte-Saône
35 DUCRET Justin Roue d'O Noidans
36 PIERRE Bastien EC Stéphanois

Résultat Minimes
1 BODNAR Bastien (EC BARALBINE)

2 RICHARD Baptiste (VC LANGROIS)
3 MICHEL Simon (VC CHAUMONTAIS)

Prix de Saint André les Vergers, 10 mai

PUPILLES:

1. POISOT Luka

BENJAMINS:

4. REQUENA Camille et 1ère fille

 

 

TRJC à Acy Romance, 14 mai

PUPILLES:

2. POISOT Luka (qualifié àTFJC)

BENJAMINS:

4. OTTIGER Axel

BENJAMINES:

3. REQUENA Camille

MINIMES:

2. RICHARD Baptiste (qualifié à TFJC)

MINIMES FILLES:

2. VARNEY Sofia (qualifié à TFJC)

 

Course sur la route à Chaudefontaine, 14 mai

 

Résultat 4-5-Cadets
1 Mathis Zehnich (Pédale Châlonnaise) en 1h46’17’’
2 Gervais Goffin (Club Neutre) à 1’07’’
3 Robert Rémy (Pédale Sermaize) à 1’10’’
4 Mathieu Maréchal (Romilly Sport 10) mt
5 Sébastien Doucet (UVCAT) à 1’34’’
6 Michel Jacquet (Pédale Sermaize) mt                         
7 lain Trettel (Pédale Suippase) mt                            
8 Laurent Gouverneur (CB52) mt                                 
9 Jordan Diot (V.C Vouziers) mt                                
10 Bruno Brazier (Pédale Châlonnaise) mt                   
11 Thomas Hulard (Pédale Châlonnaise) mt                
12 Abdelak Belkacem (Club Neutre) mt                        
13- Louis Mandin (V.T.T Argonne)  mt                         
14 Benoit Belotti (Pédale Suippase) mt                       
15 Jean-Raymond Botella (B.C.R) mt                           
16 Pascal Bilcik (Pédale Châlonnaise) à 2’03’’
17 Alexandre Laurent (U.S Thionville) mt                     
18 Cyril Godot (U.C Mourmelon) mt                              
19 Bruno Norroy (Pédale Sermaize) à 2’16’’
20 Victorien Cordier (A.C Bazancourt)  mt                    
21 Xavier Huvet (U.C Mourmelon) à 2’55’’
22 Laurent Bernini (B.C.R) à 6’33’’
23 Manu Roussel (Pédale Châlonnaise)  mt               
24 Brice Maubacq (Pédale Châlonnaise) à 13’03’’
25 Laurent Stref (C.R.C.V)
26 Thomas Godot (U.C Mourmelon)
27 Cédric Isidore (S.D.A)
28 Jean-Pierre Pastor (Romilly Sport 10)
29 Michel Massé (V.C Vouziers)
30 Olivier Pilat (Romilly Sport 10)
31 Richard Perrotin (V.C Vouziers)
32 Jean-Michel Romaire (Pédale Sermaize)
33 Jérôme Berweiller (B.C.R)
34 Géraldine Thilly (Pédale Châlonnaise)
35 Pierre Henocq (V.C Anvin)
36 Chloé Masson (V.C Langres)
37 Charlotte Michel (Pédale Châlonnaise)
38 Yohann Dido (U.C Mourmelon) 

 

Nocturne de Vesoul, 15 mai

Résultat 2-3-J
1 GEYER Antoine VCU Schwenheim
2 FRANCAIS Thomas Jura Cyclisme Revermont
3 MARCHE Nicolas VC Ornans
4 COULOT Wilfrid Jura Cyclisme Revermont
5 ROLLAND Sylvain AMC Bisontine
6 MINOT Vincent Jura Cyclisme Revermont
7 DIDIER Anthonin VC Langrois
8 EHALD Jérôme Team Macadam's Cowboys
9 CORRAdini Sylvain CC Saint Rémy
10 ANGONNET Romain Jura Cyclisme Revermont
11 FAVRET Sébastien Jura Cyclisme Revermont
12 BOISSON Nicolas CC Etupes
13 PHILIBERT Aurélien VC Hettange Grande
14 TUSCHER Vincent SCO Dijon
15 MENARD Eric VS Eguisheim
16 MOSNIER Kevin AMC Bisontine
17 SIBILLE Vincent La Vôge VTT
18 RENAUD Pierre UC Remiremont
19 HOYON Hervé CC Pays Vesoul Hte-Saône
20 GRAS Yan EC Stéphanois
21 MARCHAND Nicolas VCU Schwenheim
22 REQUET Mickael Jura Cyclisme Revermont
23 SEMON Loïc Roue d'Or Noidans
24 GLORIOD Alexandre VC Ornans
25 KNEISKY Martial VC Ornans
26 ROUSSELLE Corentin Roue d'Or Noidans
27 KERVADEC Stevan SCO Dijon
28 DUQUET Adrien VC Ornans
29 GASNER Ronan Jura Cyclisme Revermont
30 REYNAUD Alexis Jura Cyclisme Revermont

 

Prix de Saint julien les villas, 17 mai

Résultat 2-3-J
1 RICHARDOT Eugène VC TOUCY 2h13’35  
2 CHAPLET Aymeric UC MESSINA AMNEVILLE mt
3 LAZZARONI Thomas U.V.AUBE mt
4 HENRIQUES PASCAULT Bruno VC TOUCY mt
5 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE mt
6 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
8 DUPONT Julien VC TOUCY 00:45
9 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
10 BARRE Antoine VC TOUCY 00:55
11 ADRIEN Johan PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
12 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES mt
13 BITZER NICOLAS U V BUCHERES mt
14 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
15 FARAMA Olivier AC SALTUSIEN mt
16 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES mt
17 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY mt
18 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 01:21
19 BARAN Jérome TROYES AUBE CYCLISME mt
20 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS mt
21 PIGNET Jean P.SUIPPASE mt
22 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES mt
23 CORSET WILLY AC SALTUSIEN mt
24 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE mt
25 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt
26 BONASSO Franck UC MESSINA AMNEVILLE mt
27 CHEVET Rémy JURA CYCL Revermont mt
28 GONZALES Grégory P.SUIPPASE mt
29 NAUDET Mickaël CB 52 mt
30 MAIRERICHARD Stéphane Club neutre mt
31 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB OLYMPIQUE
32 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
33 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
34 DABEL Romain PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
35 TRIEL Pascal UCNUNNEREFER velo frême mt
36 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS 1T
37 DUCROCQ Jean Baptiste A. C. B. B. 1T
38 SCHMITT Robert UC MESSINA AMNEVILLE 1T
39 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS 2T

Résultat Benjamins
1 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
2 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
3 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS
4 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES
5 BOTELLA Julien P.CHALONNAISE
6 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES
7 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
8 NICOLAS Mathis ESO COLOMBINE
9 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES
10 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
11 LAISSUS Grégory ASPTT DE TROYES
12 JOUART Liam ASPTT DE TROYES
13 PHILIBERT Emilien VC Langrois
14 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES
15 BERTHELOT Louis EC BARALBINE
16 METAYER Arnaud VELO CLUB DU SENONAIS

 

Prix de Montigny le Roi, 24 mai

Résultat 2-3-J
1 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS 02:23:35
2 HAMEL Kévin US MONTAUBAN à 0:11
3 LEBLOND Philippe ASPTT DE TROYES à 0:18
4 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 à 0:27
5 CHOQUET Romain U V BUCHERES à 0:40
6 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 0:50
7 RUF Valentin ROUE D`OR NOIDANS à 0:53
8 CHABOD Romain VELO CLUB ORNANS à 0:57
9 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
10 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE mt
11 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS mt
12 VAUCAIRE STEPHANE U V BUCHERES mt
13 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
14 RAMELLI Bruno VELO SPRINT EGUISHEIM mt
15 GRAZIANI Mauricio Eduardo A CYCLISTE BISONTINE à 1:30
16 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
17 MARCHE Nicolas VELO CLUB ORNANS mt
18 TEGGART Matthew AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1:45
19 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN mt
20 FERY Loïc JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT mt
21 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE Mt
22 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES mt
23 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
24 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS mt
25 BOGE Anthony E C BARALBINE mt
26 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY mt
27 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt
28 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
29 THOMAS Thibault US THIERVILLE mt
30 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
31 HAYE Florian CYCLE GOLBEEN mt
32 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN à 2:10
33 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 2:20
34 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE CHAMPAgne mt
35 CABOT Maxime AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
36 HUTIN François V.C.CHAUMONTAIS mt
37 MORTEAU Pascal ROUE D`OR NOIDANS mt
38 CABOT Guillaume ASPTT DE TROYES mt
39 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 2:42
40 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
41 JEUNOT Stéphane VC VALDAHON VAL DE VENNES mt
42 MENARD Eric VELO SPRINT EGUISHEIM mt

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2    
1 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52  1h50:12
2 FOURRIER Julien E C BARALBINE à 1:10
3 DURAND Charles EC STEPHANOIS à 1:13
4 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
5 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS   mt
6 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS   mt
7 FARINEZ Frédéric CS VITTEL   mt
8 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS   mt
9 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
10 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
12 BOSQUET Eddy UV FOURMISIENNE   mt
13 PERNET Vincent V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:30
14 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION   mt
15 RIEGEL Benoit carte à la journée   mt
16 GOUVERNEUR Laurent CYCLISME BRAGARD 52   mt
17 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS   mt
18 BUACHE Philippe E C BARALBINE   mt
19 DELCHER Laurent E C BARALBINE   mt
20 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
21 BONAFOS Adrien CC SAINT REMY HAUTE SAONE   mt
   
Résultat Pass’Cyclisme D3-D4    
27 JOURDAN Renaud C.B 52 à  1h34’32
28 LESEUR Remy Licence à la journée à 4:45
29 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS   mt
30 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Cadets
1 VALLEE Hugo Roue d'Or Noidans 01:42:30
2 SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
3 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN mt
4 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME à 0:05
5 BEURVILLE Maximilien UC BARISIENNE à 1:40
6 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2:40
7 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
8 HORY Antonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3:05
9 MASSON Chloé V.C.LANGROIS à 23:20
10 DIDIER Tangy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 24:13
11 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 29:05
12 BIZOUAIRD Jade P.REMOISE à 34:34

 

 

Mini Paris Roubaix, 31 mai

PUPILLES:

Louisa OTTIGER    32'14"       9è Pupille 1 F

Luka POISOT         DS

 

BENJAMINS:

Axel OTTIGER       32'45"     15è Benjamin 2 M

Quentin GIRAULT   35'10"    42è Benjamin 2 M

Camille REQUENA   35'11"       3è Benjamin 1 F

Emilien PHILIPERT  35'46"    25è Benjamin 1 M

Ewan MONGET        36'06"    31è Benjamin 1 M

 

Minimes:

Baptiste Richard              53'31"    39è Minime 2 M

Nathanaël HULIN         1h04'03"    96è Minime 2 M

Clément REGAZZONI   1h08'49"  109è Minime 2 M

Sofia VARNEY              DS

 

LIEN: http://www.prolivesport.fr/evenement/mini-paris-roubaix-2015_72/live.html

 

 

 

 

Prix de Saints Geosmes, 25 mai

Résultat 2-3-J
1 MARCHE Nicolas VELO CLUB ORNANS 2"05'47
2 VIENNET Ludovic VELO CLUB ORNANS  
3 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES  
4 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE  
5 TUSCHER Vincent S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  
6 VAN SNICK Florian CC NOGENT / OISE  
7 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE  
8 DELBOVE Jordan U.V.AUBE  
9 MONFRONT Ludovic NES BOUE ETREUX  
10 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS  
11 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52  
12 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2'33
13 BEZZA Quentin ASPTT MULHOUSE  
14 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE  
15 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 2'45
16 HETZLEN Nathan ASPTT MULHOUSE  
17 LEBAUDY Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME  
18 SIMON Thomas C S VITTEL  
19 POISOT Cédric V.C.LANGROIS  
20 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
21 MAIRERICHARD Stéphane Club neutre  
22 PIERRE Thibaud ASPTT MULHOUSE  
23 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 1 T
24 ROUSSELLE Pascal UC CONTREX MIRECOURT  
25 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
26 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS  
27 DIDIER Marc V.C.LANGROIS  

Résultats Minimes
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS en 42’35
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 42’35
3 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS 43’25
4 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 HULIN Nathanael V.C.CHAUMONTAIS
6 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS
7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

Résultats Benjamins
1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
3 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
4 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS

Résultat Pupilles
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 VANSNICK Nathan EC VALLEE DE L AISNE
4 HAQUIN RENARD Pierre L V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 SIMONNEAU Emilien ASPTT Dijon
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
8 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
9 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10 GIRAULT Luca V.C.LANGROIS
11 OTTIGER Louisa V.C.LANGROIS

Résultat Poussins
1 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 LINOT Léo V.C.LANGROIS

 

Prix de Dounoux, 31 mai

3.J et Pass Open :

 

1 ZANNINI Corentin Team Macadam's Cowboys

2 DIDIER Anthonin VC Langrois

3 RICHARDOT Quentin VC Spinalien

4 RICHARD Damien Route D'Archettes

5 KLEIN Ludovic VS Eguisheim

6 PETITDEMANGE Léopold Cycle Golbéen

7 HOESCH Lucien AC Bisontine

8 DUVAL Julien Cycle Golbéen

9 PRUD'HOMME Mathieu ASPPT Mulhouse

10 MINOUX Frédéric SC Sarreguemines

11 ANGER Gaël Route D'Archettes

12 PIERRE Bastien EC Stéphanois

13 PLANET Edouard Remiremont VTT

14 COME Alexis VC Spinalien

15 LALLEMENT Guillaume VC Spinalien

16 LEBAUDY Anthony Neuves Maisons Cyclisme

17 DENIS Ludovic VC Tucquegnieux

18 CLAUDEL Régis VC Spinalien

19 BEZZA Quentin ASPPT Mulhouse

20 MALDEME Charles Neuves Maisons Cyclisme

21 LALLEMAND Bruno Cycle Golbéen