Résultats mars 2015

Prix de Chaumont, le 08 mars

Résultat Pass’Cyclisme D1 – D2
1 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME 01:58:00
2 SOUDIERE Paul VELO CLUB ORNANS mt
3 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
4 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
5 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS mt
6 BLANCHARD Guillaume VCMRL mt
7 MONTOYA David VCMRL mt
8 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS mt
9 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
10 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
11 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
12 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt
13 PHILIBERT Océane CM Aubervilliers mt
14 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
15 DELCHER Laurent E C BARALBINE mt
16 BRESSON Guillaume V C Langrois mt
17 JOLLIOT Pierre Nicolas ROUE D`OR NOIDANS mt
18 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 mt
19 MARCONOT Christopher JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT mt
20 LARGY Stéphane VC CHATILLON mt
21 VINOT Denis CS VITTEL mt
22 BUCHER Cédric CB 52 mt



Challenge Harmonie Mutuelle/le JHM

PC 1 2
1 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME 35
2 SOUDIERE PaulVELO CLUB ORNANS 28
3 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 25
4 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 22
5 GIRAULT Paul V.C.LANGROIS 20
6 BLANCHARD Guillaume V.C.M.R.L 18
7 MONTOYA David V.C.M.R.L 16
8 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 14
9 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 12
10 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE 10

Lien tous les résultats:http://www.vcc.fr/

 

 

Prix de Saint Verger les vignes, 15 mars

BENJAMINS:

2ème OTTIGER Axel

9ème REQUENA Camille   1ère fille

PUPILLES:

3ème POISOT Luka

 

 

 

Prix de Quetigny, 28 mars

CLASSEMENT SPRINT:

MINIMES:  16 coureurs

 1 RICHARD Baptiste (VC Langrois)

 9 REGAZZONI Clément (VC Langrois)

PUPILLES: 7 coureurs

 4 POISOT luka (VC Langrois)

 

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE:

MINIMES: 17 coureurs

  1 RICHARD Baptiste (VC Langrois)

14 REGAZZONI Clément

PUPILLES: 7 coureurs

 4 POISOT Luka (VC Langrois)

 

CLASSEMENT GENERAL MINIMES:

  1 RICHARD Baptiste

10 REGAZZONI Clément

 

CLASSEMENT GENERAL PUPILLES:

  4 POISOT Luka

 

 

 

 

Prix de Bologne, 29 mars

Classement Challenge Pass'Cyclisme D1-D2
1 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME 35 Pts
2 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 35 Pts
3 SOUDIERE Paul VELO CLUB ORNANS 28 Pts
4 SCHNEIDER Stéphen UV AUCH 28 Pts
5 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 25 Pts
6 DELCHER Laurent EC BARALBINE 25 Pts
7 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 22 Pts
8 HARTSTERN Thomas U.C.JOINVILLE VALLAGE 22 Pts
10 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 20 Pts
11 BLANCHARD Guillaume V.C.M.R.L 18 Pts
12 COLLOT Michael CYCLISME BRAGARD 52 18 Pts
13 MONTOYA David V.C.M.R.L 16 Pts
14 GIRAULT Paul VC LANGROIS 16 Pts
15 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS 14 Pts
16 FERY Patrick SOULLOSSE 14 Pts
17 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 12 Pts
18 LEBLOND Jean Philippe AUBE SPORTING CLUB 12 Pts
19 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE 10 Pts
20 COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 10 Pts

Résultat Pass’Cyclisme D1-D2
1 PALOSCHI  Eros  CYCLISME BRAGARD 52 02:05:53

2 SCHNEIDER  Stéphen  UV AUCH mt
3 DELCHER  Laurent  E C BARALBINE à 0:07
4 HARTSTERN  Thomas  U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
5 BUCHERT  Cédric  CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 COLLOT  Michael  CYCLISME BRAGARD 52 mt
7 GIRAULT  Paul  VC LANGROIS mt
8 FERY  Patrick  SOULLOSSE mt
9 LEBLOND  Jean Philippe  AUBE SPORTING CLUB mt
10 COLLADO  Angel  PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
11 BROUSSE  Julien  DIJON SPORT CYCLISME mt
12 LINARD  Aleandre  V.C.CHAUMONTAIS mt
13 BUACHE  Philippe  E C BARALBINE mt
14 LABBE  Pierre  DIJON SPORT CYCLISME mt
15 SERRIERE  Sébastien  NANCY COURONNE CYCLISME mt
16 CLOUARD  Sébastien  ESO COLOMBINE à 1:15
17 BERARD  Eric  UC BARISIENNE mt
18 BAZIN  Patrice  NANCY COURONNE CYCLISME mt
19 MARASI  JULIEN  CYCLISME BRAGARD 52 mt
20 MANGIN THRO  Thierry  P SPORTIVE GIVRAUVAL mt
21 RAFFA  Loïc  UC BARISIENNE mt
22 NOEL  Mathias  UC BARISIENNE mt
23 MONTOYA  David  V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
24 LAMONTRE  Eric  CS VITTEL mt
25 GERARD  Mathieu  V.C.CHAUMONTAIS mt
26 TURATO  Giani  UC CONTREX MIRECOURT mt

×