Résultats cyclos 2015/16

Cyclo cross de Valdahon, le 27 décembre

EN ATTENTE DES RESULTATS

Cyclo-cross, le Championnats de France Masters, le 20 décembre

Masters 1 

1 BAZIN Nicolas ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME 53'03''

2 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC MUREAUX  à 09''

3 SZKOLNIK Mickael AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME  à 01'07''

4 BATTEUX Yoann BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME  à 02'16''

5 LIMOGES Vincent REGION CENTRE VS CHARTRAIN   ''  

6 OROY Nicolas PICARDIE CC NOGENT / OISE  à 03'00''

7 JORRY Sebastien LANGUEDOC ROUSSILLON NIMES CYCLISME  à 03'10''

8 GICQUEL Ronan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE  à 03'27''

9 CORNIAU Geoffrey BOURGOGNE VC TOUCY  à 03'39''

10 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS   ''  

11 BATAILLE Anthony PICARDIE CC NOGENT / OISE  à 05'14''

12 CHAMPTOUSSEL Arnaud ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY  à 05'37''

13 FINGAR Clément PICARDIE AC AMIENOISE  à 06'11''

14 KERN Sébastien ALSACE ASPTT MULHOUSE  à 06'21''

15 HARZIC Rémi LIMOUSIN CREUSE OXYGENE  à 06'58''

16 PICANT Wilfried NORMANDIE VC BERNAY  à 07'57''

17 LEBRETON Romain ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD  à 08'49''

18 JOURDAIN Cyril PAYS DE LA LOIRE VC CHANTONNAISIEN   ''  

19 POISOT Cédric CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 1 Tr

20 DESSAINT Stephen PICARDIE EC VALLEE DE L'AISNE à 1 Tr

21 DRAPERIE Miguel REGION CENTRE VT TRANZAULT à 1 Tr

22 BOUCHER Arnaud ILE DE FRANCE TEAM CRC VANVES à 1 Tr

23 PINHEIRO Nicolas ILE DE FRANCE ES STAINS à 1 Tr

24 RECOLET Jérémy PICARDIE CC SALOUEL à 1 Tr

25 BIARNE CONTINANT Marc ILE DE FRANCE EC BOUCLES MARNE à 1 Tr

26 LE FLEM Jérôme REGION CENTRE VC LUCEEN à 1 Tr

27 MENDES ANTUNES Nelson ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 1 Tr

28 LAINE Jean Christophe ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr

29 COELHO Gabriel ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 2 Tr

30 MERLAEN Sébastien ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING à 2 Tr

ab CORNETTE Jean Baptiste ILE DE FRANCE LES KOYOTES 

Masters 2

1 SPIESSER Laurent ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM 52'02''

2 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS  à 01'44''

3 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE  à 02'44''

4 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE  à 02'59''

5 SCHAEFFLER Guillaume LORRAINE CC SARREBOURGEOIS  à 03'47''

6 MARTIN Nicolas LORRAINE SA VERDUNOIS  à 03'59''

7 FLAHAUT Denis NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE  à 04'05''

8 LEFRANCQ Ludovic NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS  à 04'14''

9 BOUTY Cyril AQUITAINE US RAUZAN  à 04'33''

10 HERNOULD Nicolas NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS  à 04'59''

11 MARTIN Arnaud NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE  à 05'16''

12 BIANCIOT Aurelien LANGUEDOC ROUSSILLON LA FLECHE FLORACOISE  à 05'20''

13 BADT ABAD Juan Pedro COTE D'AZUR AS VAR MER VTT  à 05'55''

14 CHEVALIER Laurent PICARDIE CC CHAVIGNON  à 06'34''

15 NICOLAY Ludovic RHONE ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES  à 06'42''

16 BLONDEAU Thomas REGION CENTRE CROSSROADS RACING  à 06'49''

17 CHESNEL Pascal NORMANDIE UC BRICQUEBEC  à 08'05''

18 UDRY Cyrille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME  à 08'14''

19 GOLFIERI Sébastien ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS  à 09'07''

20 PICHON Edouard PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr

21 GRANDIDIER Ludovic NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O à 1 Tr

22 FOULON Baptiste ILE DE FRANCE VC BEAUCHAMP à 1 Tr

23 COLLIN Olivier REGION CENTRE ECSSAN à 1 Tr

24 LHUISSIER Emeric ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 1 Tr

25 BINET Cyril ILE DE FRANCE MELUN CYCL. ORGANISATION à 1 Tr

26 SICHER Guillaume ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE à 1 Tr

27 GOIX Thomas ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 à 1 Tr

28 LAURENT Yann ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr

29 LANZI Julien ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr

30 LELONG Nicolas PICARDIE CC SALOUEL à 1 Tr

31 VANVYNCKT Michel ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 1 Tr

32 LOUCHART Olivier ILE DE FRANCE AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS à 1 Tr

33 BOUST Alexandre ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr

34 VAHTAR Alexis ILE DE FRANCE VC VINCENNES à 1 Tr

35 ROCCO Clément ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 1 Tr

36 RENAULT Pascal ILE DE FRANCE VC VINCENNES à 1 Tr

37 COURTIADE Sébastien PICARDIE EC CHÂTEAU THIERRY à 1 Tr

38 THERASSE Benoît ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr

39 MARSON Paul PROVENCE S.C.  BRIANCON à 1 Tr

40 TROMMELEN Nicolas ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 2 Tr

41 FRAGNOLI Fabien ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE à 2 Tr

42 LETELLIER Grégory ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 2 Tr

43 BARZEZOWSKI Jérôme ILE DE FRANCE VC CLICHY SOUS BOIS à 2 Tr

Np BULOT Steve NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE 

 

Masters 3

1 GENTHON Lionel RHONE ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 54'45''

2 CHICAUD Christophe REGION CENTRE VT TRANZAULT  à 59''

3 HUBY Jean Michel BRETAGNE CC UZELAIS  à 01'11''

4 GREVIN Jérôme ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD  à 01'23''

5 HALGAND Patrice PROVENCE TEAM HALGAND 04  à 02'17''

6 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX  à 02'34''

7 LASSALLE Jean François MIDI-PYRENEES AMICALE LAIQUE DE TOSTAT   ''  

8 BOUR Renaud CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.VOUZINOIS  à 03'12''

9 BARRIER Nicolas RHONE ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE  à 03'43''

10 VUYGE Philippe PICARDIE SV SENLISIEN  à 04'04''

11 HOLVOET Jérémy ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING   ''  

12 MOUSSY Christophe BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE   ''  

13 EDET David REGION CENTRE VS CHARTRAIN  à 04'28''

14 CHEVALIER Patrice PICARDIE UV PINON ANIZY  à 04'36''

15 PETITHORY Philippe ALSACE AC BISCHWILLER  à 04'58''

16 MADEC Stephane ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95  à 05'28''

17 PUZZUOLI Pietro ALSACE VC WITTENHEIM  à 05'36''

18 SCHLAPPI David ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING  à 06'23''

19 MENARD Nicolas ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95  à 06'33''

20 MOURAIN Arnaud PICARDIE CC CHAVIGNON  à 07'32''

21 MAESTRINI Jérôme ILE DE FRANCE ES STAINS  à 07'45''

22 FAURE Jérôme ILE DE FRANCE ES PERSANAISE  à 07'49''

23 MOLTER Hugo CHAMPAGNE-ARDENNE U C MOURMELONNAISE  à 07'53''

24 IACCHETTI David ILE DE FRANCE VC BEAUCHAMP   ''  

25 MORGAT Rolland LANGUEDOC ROUSSILLON NIMES CYCLISME  à 08'03''

26 BAJARD David PICARDIE EC VALLEE DE L'AISNE  à 08'13''

27 CARLIER Cédric ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE  à 08'25''

28 BROUARD Loic PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE   ''  

29 HEMON Philippe BRETAGNE TEAM ARMORIQUE  à 08'43''

30 BRUHIER Samuel PICARDIE CC SALOUEL  à 09'17''

31 LE POUL Michaël ILE DE FRANCE ES STAINS  à 09'23''

32 FRIS Bernard BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1 Tr

33 RIOU Gilles ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE à 1 Tr

34 PENNEQUIN Laurent ILE DE FRANCE UMO BEAUMONT SUR OISE à 1 Tr

35 GIRARD Christophe ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr

36 DELMAERE Frédéric CHAMPAGNE-ARDENNE VELO CLUB RETHELOIS à 1 Tr

37 THEVENIN Fabrice ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 1 Tr

38 BEUCHER Benoist PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr

39 MEYER René ALSACE VC WITTENHEIM à 1 Tr

40 BOUILLON Frédéric NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr

41 VINOT Arnaud ILE DE FRANCE ES STAINS à 1 Tr

42 MICHEL Tanguy REGION CENTRE UC JOUE LES TOURS à 1 Tr

43 PORET Dimitri PICARDIE CC SALOUEL à 1 Tr

44 TEIXEIRA Joao ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr

45 ZANN Jean Yves ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC. à 1 Tr

46 LETELLIER Sébastien NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr

47 BOUSSILLOU LATASTE Frederic COTE D'AZUR VS HYEROIS à 3 Tr

Ab PICQUOT Olivier ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 

Masters 4

1 PAGNIER David PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 55'02''

2 POMMELET Eric BRETAGNE EC PLOUHA LANVOLLON  à 01'59''

3 REVERDY Pascal ALSACE VC WITTENHEIM  à 02'38''

4 COLOMINE David LIMOUSIN A.C.RILHAC RANCON  à 03'09''

5 HUBER Christophe ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  à 03'20''

6 THOMAS Alain ALSACE LA PEDALE D'ALSACE  à 03'23''

7 AUBRY Christophe PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF  à 03'35''

8 CHAMBREY Philippe CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS  à 03'58''

9 DELUCHE Christophe LIMOUSIN U.V.LIMOUSINE  à 04'22''

10 TROSZCZYNSKI Patrice PICARDIE SV SENLISIEN  à 04'26''

11 GROSSETETE Olivier ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91  à 04'28''

12 RIVIERE Paul BOURGOGNE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  à 04'40''

13 MARTINEZ Johan MIDI-PYRENEES AMICALE LAIQUE DE TOSTAT  à 05'28''

14 MILLET Eric REGION CENTRE AC SANCOINS  à 06'04''

15 DELSART Eddy ILE DE FRANCE AC MARINES  à 06'05''

16 CORBEAU Laurent ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX  à 06'13''

17 MOREL Jean Philippe BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS  à 06'33''

18 ORIN Jean Louis NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES  à 07'06''

19 JOIN Laurent ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME  à 05'12''

20 MECHE Christophe REGION CENTRE CROSSROADS RACING  à 05'21''

21 MALET Christophe ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX  à 05'30''

22 MARECHAU Hervé REGION CENTRE AC SANCOINS  à 05'32''

23 MICHOUT Eric ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS   ''  

24 PAUCHARD Stéphane ILE DE FRANCE ESC MEAUX  à 05'39''

25 TRUPTIL Hervé NORMANDIE TEAM TSM  à 05'57''

26 GUIDARD Gwenael REGION CENTRE VS CHAMBRAISIEN  à 06'17''

27 DURANT Didier NORD PAS DE CALAIS ESC DE BULLY  à 06'31''

28 PASSAYS Christophe NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT  à 07'10''

29 PERROT Eric BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 1 Tr

30 TEXIER Stephane PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU à 1 Tr

31 BIRRER Christophe ILE DE FRANCE CC PONTHIERRY PRINGY à 1 Tr

32 LEMAITRE Laurent ILE DE FRANCE EC NOISEENNE à 1 Tr

33 SENEGAS Laurent ILE DE FRANCE VC VINCENNES à 1 Tr

34 LAMARQUE Yannick ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN à 1 Tr

35 LARRIEU Laurent ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 1 Tr

36 BRAUD Christophe ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 1 Tr

37 BRISARD Christian PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr

38 MUZZARELLI Grégoire ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 1 Tr

39 ROUDEAU David PICARDIE VC MERUVIEN à 1 Tr

40 TAMPIGNY Olivier NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr

41 DELCOURT Sébastien ILE DE FRANCE VC VINCENNES à 1 Tr

42 MAUDRY Thierry REGION CENTRE 4S ST SATUR à 1 Tr

43 BRAQUEHAIS David ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 1 Tr

44 LEROUTIER Jean Luc NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME à 1 Tr

45 BENVENUTO Jean Paul LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr

46 GUDESTE Patrice ILE DE FRANCE ACCTB SEVRAN à 1 Tr

47 RIBEIRO DA SILVA Antonio ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE à 1 Tr

48 GRIMAL Hervé ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN à 1 Tr

49 MALATRAY Olivier ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC. à 2 Tr

50 FIN Fabrice PICARDIE CC SALOUEL à 2 Tr

51 MORENO Thierry ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE à 2 Tr

52 HELLOUIN Christophe NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr

Ab CHAVENAY Serge ILE DE FRANCE ESC MEAUX 

 

Masters 5

1 LOIZEAU Stephane BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME 41'08''

2 PIETRE David BOURGOGNE VELO CLUB MONTCELLIEN  à 08''

3 ROLLAND Christian PROVENCE S.C.  BRIANCON  à 10''

4 PRUD'HOMME Herve BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE  à 11''

5 LE BRAS Alain ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  à 52''

6 DUCRET Pascal LORRAINE ASPTT NANCY  à 01'02''

7 CHENAUD Pierre LIMOUSIN A.S.ST JUNIEN  CYCLISME FFC  à 01'13''

8 GEFFROY Pierre BOURGOGNE VS NIVERNAIS MORVAN  à 01'47''

9 PASQUET Daniel AQUITAINE VTT SOURZAC  à 02'45''

10 EGEE Alain ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  à 03'09''

11 COCHENNEC Jean Marc BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE  à 03'47''

12 FRADIN Alain PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS  à 03'52''

13 CAZUGUEL Didier ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE  à 04'10''

14 JARRIER Gilles PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE  à 04'28''

15 URBAIN Marc CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.AUBE  à 04'47''

16 FIFE Thierry ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91  à 04'56''

17 FAUVEAU Ludovic PAYS DE LA LOIRE PEDALE CHANTENAYSIENNE  à 05'30''

18 RIO Christian REGION CENTRE DREUX CYCLO CLUB  à 06'24''

19 EVRARD Stéphane ILE DE FRANCE AC MARINES   ''  

20 ROPERCH Bruno ILE DE FRANCE ES PERSANAISE  à 06'40''

21 LAMANDE Frédéric ILE DE FRANCE ESC MEAUX  à 07'16''

22 COUSSEAU Miguel PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE VENANSAULT  à 07'44''

23 ROBARD Dominique PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS  à 07'49''

24 RENARD Alain ILE DE FRANCE VC LIVRY GARGAN  à 07'55''

25 GATOUX Philippe PICARDIE AC CENTULOISE  à 08'21''

26 BULTIEAU Jean Pierre ILE DE FRANCE RUEIL A.C.  à 08'33''

27 LIGER Laurent ILE DE FRANCE ES STAINS  à 08'43''

28 VAUCAIRE Eric CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.AUBE  à 08'45''

29 THEVENET Valéry ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95  à 10'02''

30 QUEMENER Gilbert ILE DE FRANCE AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS  à 10'08''

31 ROCHEREAU Jacques PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS  à 10'41''

32 MARAIO Antonio ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 1 Tr

33 BOUDARD Jean NORMANDIE CS BONNEVILLE à 1 Tr

34 GUERIEL Sylvain ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN à 1 Tr

35 BOURSY Eric NORMANDIE AC SOTTEVILLE à 1 Tr

36 RAULT Christophe AQUITAINE CANEJAN BMX CLUB à 1 Tr

37 MOULANIER Jean ILE DE FRANCE USM VILLEPARISIS à 1 Tr

38 PETIT Pascal ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr

39 DERLY Michel ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME à 1 Tr

40 NOEL Franck ILE DE FRANCE LES KOYOTES à 1 Tr

41 BERNARD Joël MIDI-PYRENEES CO CARBONNE CYCLISME à 1 Tr

 

Masters 6

1 BATAILLE Marc PICARDIE RETZ BIKE CLUB 42'41''

2 GAMBARD Serge LIMOUSIN E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE  à 15''

3 MALOT Jean BOURGOGNE DIJON SPORT CYCLISME  à 38''

4 LANGLOIS Didier ILE DE FRANCE US CRETEIL  à 54''

5 PACHOT Stéphane ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE  à 01'06''

6 COURTIADE Jean Claude ILE DE FRANCE ES PERSANAISE  à 01'13''

7 GLEIZE Jean Loup ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE  à 01'26''

8 TIGEOT Bernard BRETAGNE US CHATEAUGIRON  à 01'38''

9 FONTENEAU Patrick REGION CENTRE US ST PIERRE DES CORPS  à 02'04''

10 LAMETTE Denis ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE  à 02'27''

11 CARDON Dany NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  à 02'40''

12 LEFEBVRE Philippe NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O  à 03'22''

13 BOUTELOUP Jean Pierre ILE DE FRANCE LES BLEUS DE France  à 03'33''

14 SANITAS Eric ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY  à 03'56''

15 LEJEUNE Didier PICARDIE AC CLERMONTOIS  à 04'28''

16 CORCY Jean Marc PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  à 05'06''

17 VIRY Jean Pierre CHAMPAGNE-ARDENNE CYCLISME BRAGARD 52  à 05'06''

18 CONSENTINO François ILE DE FRANCE VC SULPICIEN  à 05'57''

19 PENLOUP Gilles NORMANDIE UC LANDELLAISE  à 06'16''

20 GALBES Jean Marie PICARDIE AS THOUROTTE CYCLISTE à 1 Tr

21 PICANT Christian NORMANDIE VC BERNAY à 1 Tr

22 THIBAUD Gilbert PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr

23 LE GOT Jacky PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr

24 GARRIC Christian ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS à 1 Tr

25 OLAIO José FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1 Tr

26 HOLLEVILLE Bernard ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS à 1 Tr

27 GRANGER Jacques ILE DE FRANCE VC CLICHY SOUS BOIS à 1 Tr

28 PASOLINI Bruno ILE DE FRANCE USM GAGNY à 1 Tr

29 GRIFFIT Félix ILE DE FRANCE UC TRILPORT PAYS DE MEAUX à 1 Tr

30 RIALLAND Bernard LANGUEDOC ROUSSILLON VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON à 1 Tr

31 CHAMPTOUSSEL Gilles ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 1 Tr

32 ZORDAN Patrice ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 1 Tr

33 LIGNIER Pascal ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr

34 ESPOSITO Sergio ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX à 1 Tr

35 LEROY Gérard ILE DE FRANCE RUEIL A.C. à 2 Tr

 

Masters 7

1 PERRET Daniel RHONE ALPES ST DENIS CYCLISME 42'05''

2 CAPLANT Jean Marc REGION CENTRE UC CHATEAUROUX  à 35''

3 GUINLE Alain MIDI-PYRENEES AMICALE LAIQUE DE TOSTAT  à 01'42''

4 DROOLANS Gérard CHAMPAGNE-ARDENNE PEDALE SERMAIZIENNE  à 02'27''

5 SZKOLNIK Jean Jacques AQUITAINE AVC LIBOURNAIS  à 03'01''

6 TOURRET Michel REGION CENTRE AAJ BLOIS CYCLISME  à 03'34''

7 GLON Joel BRETAGNE OUST LANVAUX VTT  à 04'55''

8 BESSEYRIAS Jean Michel BOURGOGNE VS NIVERNAIS MORVAN  à 04'59''

9 BULOT Patrick NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE  à 05'03''

10 MOLINARIO Paul ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE  à 05'42''

11 LECELLIER Raymond NORMANDIE UC DU MORTAINAIS  à 05'52''

12 SCHEPENS Jean Jacques NORMANDIE CS DES ANDELYS  à 06'58''

13 EHOIN Pierrick ALLEMAGNE VELO OBERLAND E. V.  à 09'01''

14 LANDRIN Jean PAYS DE LA LOIRE EC DU CHATEAU D OLONNE  à 09'21''

15 DEMEAUTIS Etienne NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME  à 10'06''

16 GUILLERAULT Pascal ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN  à 10'18''

17 BEUCHER Dominique PAYS DE LA LOIRE ROUE D'OR ARNAGEOISE à 1 Tr

18 DEMATTEIS Patrick BOURGOGNE JGS NIVERNAISE à 1 Tr

19 ANQUETIL Hubert NORMANDIE AC SOTTEVILLE à 1 Tr

Ab BLANCHARDON Patrice ILE DE FRANCE ES PERSANAISE 

 

Masters 8

1 GRANGE Jean Claude ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON 44'24''

2 ULBERT Jean Claude AQUITAINE UNION CYCLISTE SARLADAISE  à 56''

3 DURAND Michel BOURGOGNE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  à 57''

4 RIOU Bertrand PAYS DE LA LOIRE NANTES CADUCEE CLUB  à 01'14''

5 TORTIGUE Jean MIDI-PYRENEES US PLAISANCE CYCLISME  à 01'15''

6 SANSONNET Jean Claude LIMOUSIN C.R.C.L.  à 02'04''

7 GALISSAIRE Jean Bernard AQUITAINE AVC LIBOURNAIS  à 02'34''

8 CHEVALIER Jean Marc FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE  à 03'32''

9 LEROY Maurice BRETAGNE CAP SIZUN CYCLISME  à 03'55''

10 GOUESBIER Henri PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN  à 05'59''

11 COMMAILLE Jean Pierre NORMANDIE VC PACEEN  à 06'48''

12 PERRET Gérard ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER  à 07'34''

13 FRANCQUEMBERGUE Daniel ILE DE FRANCE AIRPORT A.O.C. WISSOUS à 1 Tr

14 BENOIST Daniel NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr

15 CORMIER Michel PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr

16 CRAYEUSKY Jean Claude NORMANDIE AC SOTTEVILLE à 2 Tr

 

Masters 9

1 LEMAITRE Claude ILE DE FRANCE AIRPORT A.O.C. WISSOUS 52'18''

2 BAILLON Alain REGION CENTRE UC AIGURANDE 

3 MEURIOT Jean Marie NORMANDIE US PETRUVIENNE 

4 DELANGE Gilles ILE DE FRANCE VC VETERANS PARISIENS 

    

Dames 

Masters 1    

1 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY 34'58''

2 BURATO Alna ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93  à 01'06''

3 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS  à 01'43''

4 JOUBERT Laura CHAMPAGNE-ARDENNE U C VITRY FRIGNICOURT  à 01'57''

5 GLON Patricia BRETAGNE OUST LANVAUX VTT  à 06'54''

6 MOUSSARD Aurélie ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE à 1tr

 

Massters 2-3    

1 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE 37'08''

2 SABIN TEYSSEDRE Pauline MIDI-PYRENEES VELO CLUB RODEZ  à 08''

3 LE BESQ MAGNIER Stéphanie PICARDIE AC CENTULOISE  à 01'09''

4 MARTIN Alexandra NORMANDIE ES CAEN  à 01'20''

5 QUILLACQ Cécile ILE DE FRANCE ES STAINS  à 05'36''

6 SAUVAGE Sophie NORMANDIE CO COURONNE à 1 Tr

7 LORIVEL Sandrine NORMANDIE CO COURONNE   ''  

    

Masters 4    

1 SPRUTTA Agnès ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 40'44''

2 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 00''

3 MICHEL Frédérique LORRAINE THIONVILLE VTT  à 01'51''

4 FRANCHET Frédérique REGION CENTRE US POINCONNET CM  à 02'51''

5 BERNARD Emmanuelle REGION CENTRE UC AIGURANDE  à 03'02''

 

Masters 5-6-7    

1 CARCERONI GILLES Claudia MIDI-PYRENEES ALBI VELO SPORT 39'41''

2 TERRIEN Martine PAYS DE LA LOIRE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME  à 02'49''

3 DUFOND DEMATTEIS Christine BOURGOGNE JGS NIVERNAISE  à 05'06''

4 DEFAUT Laurence FRANCHE COMTE VELO CLUB PONTARLIER  à 05'17''

5 CHAMPALOUX Laurence MIDI-PYRENEES CO CARBONNE CYCLISME à 1 Tr

 



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/48085-cc-championnats-de-france-masters-classements.html#ixzz3uzONDxyE

Cyclo-cross de Saulon La Chapelle, le 13 décembre

MINIMES:

 3. OTTIGER Axel

 

CADETTES:

 3. VARNEY Sofia

 

SENIORS, ESPOIRS:

 3. POISOT Cédric

 5. CHAMBREY Philippe

16. PERNEE Samuel

 

Cyclo-cross de nocturne à Chazel (25), le 12 décembre

MINIMES:

7. OTTIGER AXEL

 

Cyclo-cross à Chaigney (21), le 12 décembre

CADETS:

1. RICHARD Baptiste

 

SENIORS:

3. POISOT Cédric

 

Championnat de Champagne-Ardennes à Grandville, le 06 décembre

Classements :
Séniors et Espoirs
1 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS 2e catégorie ESP en 1h06'05''
2 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS 2e catégorie ESP à 1:36
3 HANSEN Sébastien E C V BOULZICOURT 3e Catégorie à 2:12
4 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 1ère catégorie à 4:06
5 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS 2e catégorie ESP à 4:36
6 CHARLIER Renaud E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 5:09
7 DUCROCQ Joris U.V.AUBE 1ère catégorie à 7:28
8 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 1ère catégorie à 8:36
9 LEVEQUE Anthony UVCCM 2e catégorie mt
10 TOURET Alexandre U.S.C.NOUVION 3e Catégorie à 8:42
11 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT ESP à 9:39
12 BOUR Renaud VC VOUZINOIS Pass`Cyclisme à 10:22
13 PASQUALI Anthony V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open à 1T
14 BOURGUIN Gautier U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Pass`Cyclisme à 1T
15 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS 3e Catégorie ESP à 1T
16 GUFFANTI Gino P.SUIPPASE Pass`Cyclisme à 1T
17 DUCROCQ Quentin B.C. REMOIS 2e catégorie à 1T
18 DUBIARD Quentin U.V.AUBE ESP à 1T
19 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme Open 1T à 1T
20 BOUTIN Florian U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Pass`Cyclisme à 1T
21 DURIN Didier B.C. REMOIS Pass`Cyclisme à 1T
22 MOLTER Hugo U C MOURMELONNAISE Pass`Cyclisme à 1T
23 DELIGNY Damien USC NOUVION Pass`Cyclisme à 1T
24 HENRISSAT Grégory VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS Pass`Cyclisme à 1T
25 MARCEAU Guillaume V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme à
26 BROCHET Pierrick U C MOURMELONNAISE Pass`Cyclisme 1T à 1T
27 CLEMENT Guillaume P.CHALONNAISE ESP à 1T
28 JACQUET Clément U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ESP à 2T
29 SONET Franck SEDAN SPRINT CLUB Pass`Cyclisme à 2T
30 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme à 2T
31 BERTIN Richard B.C. REMOIS Pass`Cyclisme Open à 2T
32 NIHOTTE Jules E C V BOULZICOURT 3e Catégorie ESP à 2T
33 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme à 2T
34 BEAUDET Robin BTCF 3e Catégorie à 2T
35 COLLIGNON Sébastien E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 2T
36 BOURGEOIS Rudy E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 2T
37 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS 3e Catégorie à 3T
38 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme à 3T
39 CHAUMONT Cyrille E.C.FUMACIENNE PASS à 3T
40 DUPUIS David U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 3e Catégorie à 3T
41 ROMAIN Grégory A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme à 3T
42 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme à 3T
43 LESCOT Jean Baptiste P.CHALONNAISE Pass`Cyclisme à 3T
44 RADIN Denis ACBR Pass`Cyclisme à 3T
45 PASQUALI Patrick V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open à 4T
 
Juniors 
1 MARTIN Adrien E C V BOULZICOURT JUN 1 en 44'35''
2 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES Pass`Cyclisme JUN 2 à 0:25
3 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES JUN 2 à 0:31
4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE JUN 1 à 1:35
5 RAVIAT Corentin E.C.FUMACIENNE JUN 2 à 2:13
6 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ JUN 1 mt
7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE JUN 2 mt
8 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS JUN 1 mt
9 FAGOT Julien P.REMOISE JUN 1 mt
10 MOINY Baptiste E.C.FUMACIENNE JUN à 1T
11 CHAPPE Mathieu E C V BOULZICOURT JUN 1 à 1T
12 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT JUN 1 à 1T
 
Dames  
1 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT 2e catégorie Fém en 48'30''
2 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme Fém
3 DELABORDE Gaëlle 0 FRA19760728 Fém
4 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS ESP Fém
5 PAQUET Stéphanie E C V BOULZICOURT 3e Catégorie Fém
6 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE FRA19991116 JUN 1 Fém
7 PICARD Nadine A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme Fém
 
Cadets  
1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES CAD 2 en 33'50''
2 HYON François E.C.FUMACIENNE CAD 2 à 0:17
3 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS CAD 2 à 1:11
4 BODNAR Bastien E C BARALBINE CAD 1 à 2:33
5 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS CAD 2 à 2:59
6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CAD 2 à 3:42
7 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS CAD 2 à 3:44
8 ROBICHON Victor V.C.VOUZINOIS CAD 2 à 4:05
9 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONT CAD à 4:57
10 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES CAD 2 à 5:09
11 LEFEVRE Alexis A C BAZANCOURT REIMS CAD 2 à 5:18
12 VINCENT Julien E.C.FUMACIENNE CAD 2 à 5:31
13 LOBREAUX Alexis SEDAN SPRINT CLUB CAD 2 à 6:27
14 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS CAD 2 à 6:35
15 BEAULIEU Liam CM DE MUTIGNY CAD 1 à 7:34
16 LANFROY Jules U C VITRY FRIGNICOURT CAD 2 mt
17 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS CAD 1 mt
18 GILLE Clément U C MOURMELONNAISE CAD 1 mt
19 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES CAD 2 mt
20 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS CAD 2 mt
21 THIROTEL Hugo VELO CLUB RETHELOIS CAD 1 mt
22 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE CAD 1 mt
23 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CAD 2 mt
24 CHAPPE Lucas E C V BOULZICOURT CAD 2 à 1T
25 DAUTRUCHE Hugo P.CHALONNAISE CAD 2 à 1T
26 RENAUDIN Gaetan E C V BOULZICOURT CAD 1 à 2T

Cadettes
1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT CAD 2 Fém en 32'27''
2 ARANDIA Andalenn USCN CAD 1 Fém
3 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES CAD 2 Fém
4 MASSON Chloé P.CHALONNAISE CAD 2 Fém
5 PARIS Alizée UVCCM  
6 ROMAIN Lucie A C BAZANCOURT REIMS CAD 1 Fém
 
Minimes  
1 GABRIEL Thimothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ MIN 2 en 19'43''
2 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS MIN 2
3 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS MIN 2
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE MIN 2
5 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE MIN 1
6 JOT Matéo E C V BOULZICOURT MIN 1
7 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES MIN 2
8 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT MIN 2
9 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT MIN 1
10 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS MIN 1
11 VANDERPOORTE Pol V.C.VOUZINOIS MIN 2
12 FAIVRET Paul P.CHALONNAISE MIN 2
13 BOTELLA Julien P.CHALONNAISE MIN 1
14 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE MIN 2
15 TAILLANDIER Malo E C V BOULZICOURT MIN 1
16 BANVE Hugo UVCCM MIN 2
17 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE MIN 1
18 TUOT Cyprien E C V BOULZICOURT MIN 2
19 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ MIN 1 Fém
20 BOURSE Nolan P.CHALONNAISE MIN 1
 
Poussins  
1 LESCUYER Léa ASPTT CHALONS POUS 2 Fém
2 PIELTANT Alexis E C V BOULZICOURT PL 2
3 BOURGAIN Yannig E C V BOULZICOURT POUS 2
4 PIERRON Maxime V.C. AVIZE POUS 1
5 BREVILLE Lou P.CHALONNAISE POUS 2 Fém
 
Pupilles  
1 ROMAIN Emilien A C BAZANCOURT REIMS PUP 2 en 8'43''
2 FERRY Florian E.C.FUMACIENNE PUP 1
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE PUP 2
4 DANIEL Gatien E C V BOULZICOURT PUP 1
5 MOINY Romain E.C.FUMACIENNE PUP 2
6 MOLTER Louis U C MOURMELONNAISE PUP 1
7 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS PUP 2
8 PIERRON Julien V.C. AVIZE PUP 1
9 RADIN THOMAS Maelle A C BAZANCOURT REIMS PUP 2 Fém
10 HOLOGNE Adam E C V BOULZICOURT PUP 2
11 COLLIGNON Maël P.CHALONNAISE PUP 1
12 CHERASCO Kyara E C V BOULZICOURT PUP 2 Fém
13 MATHIEU Nicolas UVCCM PUP 2
14 JUNG Yrina E C V BOULZICOURT PUP 2 Fém
15 SONET Florian SEDAN SPRINT CLUB PUP 1
16 DE POLLI Maxence V.C.VOUZINOIS PUP 1
17 RENAUDIN Mathis E C V BOULZICOURT PUP 1
18 BOURSE Ethan P.CHALONNAISE PUP 2
19 PRIOUX Fanny U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ PUP 2 Fém
20 MEUNIER Amaury VC RETHELOIS PUP 1
21 BREVILLE Sara P.CHALONNAISE PUP 2 Fém
22 LEONARD Pierre USCN PUP 2
23 FRANCOIS Sacha P.CHALONNAISE PUP 1
24 FERRON Clément E.C.FUMACIENNE PUP 1
25 LAUNOIS Victor P.CHALONNAISE PUP 2
 
Benjamins  
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT BENJ 1 en 10'16''
2 FERREIRA Antoine E.C.FUMACIENNE BENJ 1
3 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES BENJ 2
4 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS BENJ 2
5 POISOT Luka V.C.LANGROIS BENJ 1
6 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE BENJ 2
7 REQUENA Camille V.C.LANGROIS BENJ 2 Fém               Bravo à Camille, 1ère féminine
8 PELARATTI Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ BENJ 1
9 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ BENJ 2
10 MONGET Ewan V.C.LANGROIS BENJ 2
11 MOHR Lenny U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ BENJ 1
12 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE BENJ 1
13 VALLADOU Tom P.REMOISE BENJ 2
14 BUVAT Manon P.CHALONNAISE BENJ 2 Fém
15 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT BENJ 1
16 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ BENJ 2
17 PALUSSIERE Maxence P.CHALONNAISE BENJ 1
18 RENAUDIN Camille E C V BOULZICOURT BENJ 2 Fém


 

Cyclo-cross de Tille, à Genlis, le 05 décembre

 

2. POISOT Cedric VCL

 

V d185

 

 

Cyclo-cross de Levécourt, le 29 novembre

SENIORS ESPORS MASTERS:
1 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 52,22
2 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1'44
3 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 5'35
4 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS à 7'28
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1T
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
8 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS  
9 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL  
10 MONTEIL CEDRIC CC MELINOIS  
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
12 DEREMETZ David US THIERVILLE  
13 ENEL MARC SPORTPRATIQUE GIRAUVAL 2T
14 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
15 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
17 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
18 BUTEZ Vincent V.C.LANGROIS  
19 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
20 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3T
22 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

 

JUNIORS:

1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 42
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5'17
3 CORDIER VALENTIN V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 7'2
4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 7'35
5 ROBIN Louis UC JOIVILLE 1t

CADETS:
1 HENRISSAT Laury V T TERRAIN CHAUMONTAIS 29'52
2 DENIMAL Emilien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 32'48
3 COUDERC Aurélien V T TERRAIN CHAUMONTAIS 30'20
4 FRIQUET Jean Bapiste V TT CHAUMONTAIS 37'10
5 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 1T
6 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS à 1T
7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS    

MINIMES:
1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 20'
2 BEGUINET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  

BENJAMINS:
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS   15:45
2 BUTEZ Alexis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS   16:07
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS   16:15
4 SCHNERDER Louis EC STEPHANOIS   17:02
5 REQUENA Camille V.C.LANGROIS   17:12
6 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   17:18
7 BEGUINET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   17:21
8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
9 MONTEYNE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 1T
10 HENRISSAT Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS à 1T
12 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS à 1T

PUPILLES:
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   10:40
2 BUTEZ Lucas CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS   mt
3 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS   mt
4 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

POUSSINS:
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS   07:00

 

Cyclo-cross international de Dijon, le 29 novembre

MINIMES:
1 CAMPIONI MATEO SCO DIJON 
2 RODRIGUES MICKAEL CREUSOT CYCLISME 
3 GONZALEZ MEDERIC ASPTT AUXERRE 
4 ROLLEE THIBAULT AC BISONTINE M
5 GAUTHIOT COSTIN SCO DIJON 
6 DEMANGE PAUL US THIERVILLE 
7 MILLAT ADRIEN CHARVIEU CHAVAGNEUX 
8 ROLLEE GABIN ROUE D OR NOIDANS 
9 DEMORTERE ALEXIS VELO CLUB MONTCELLIEN 
10 OTTIGER AXEL VC LANGRES 
11 RICHARD BORIS SCO DIJON 
12 BURDY THEO SCO DIJON 
13 DARD GUILLAUME PRODIALOG 
14 DEMANGE OCEANE US THIERVILLE 
15 AMBROSINI PAUL SCO DIJON 
16 BOUILLOUX JULIE VTT GIVRY 
17 JEANSON JULES SCO DIJON 
18 DURAND GREGORY SCO DIJON 
19 CARILLON LUCIE SCO DIJON 
20 BASSARD VALENTINE VCPA

CADETS et CADETTES:
1 DUJARDIN BRICE EC FELLETIN USEL CREUSE CORREZE 
2 PATROIS NATHAN RAON BIKE CLUB CADET
3 JARNET THEO CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 
4 DELBOVE JORIS ASPTT TROYES 
5 EMORINE QUENTIN V S MACONNAIS CADET
6 GROS LOGAN TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 
7 JUMEAUX LOUIS TEAM PELTRAX CSD 
8 PATOZ LOAN GUIDON BLETTERANOIS 
9 CHABERT GREGORY UC GESSIENNE 
10 ROSSION TOM AC BAZANCOURT REIMS
11 BODNAR BASTIEN EC BARALBINE 
12 GIRARD ANTHONY US THIERVILLE 
13 GUIZIOU MATHIEU SCO DIJON 
14 LEONARDI GUILLAUME SCO DIJON 
15 CHAINEL LUCAS EC STEPHANOIS 
16 SOMNARD GABRIEL US THIERVILLE 
17 REYNAUD JEREMY VC RAMBERTOIS 
18 CANGI MATTEO V.C. CHAUMONT
19 BERTRON GAEL CYCLISME CLUB SAULIEU 
20 MOROTTI HUGO PAC AVALLON 
21 BOURG QUENTIN VELO CLUB DOLOIS 
22 MICHEL V.C. CHAUMONT 
23 BOUSSELET MAXENCE US THIERVILLE 
24 MARCHAND HUGO ACT BELFORT 
25 AUSTIN ELIOTT UC BELLEVILLOISE 
26 BARBE VICTOR SCO DIJON 
27 MARIOTTE JOFFREY CHAUMONT 
28 BAURAND VICTOR VC DOLOIS 
29 LAGOUTTE LEO EC BOURBONNIEN 
30 BOUVET ELIE VS BEAUNOIS 
31 MANSUY JOSEPH VTT GIVRY 
32 ROLLEE CHARLES AMC BESANCON 
33 BERTHAULT PIERRE V S CLUB BEAUNOIS 
34 ROUSSEAUX WILLIAM SCO DIJON 
35 GIRAUD MATHIAS SCO DIJON 
36 GAUTHIOT JULIAN SCO DIJON 
37 RICHARD BAPTISTE V.C. LANGROIS
38 PALHEIRO THOMAS SCO DIJON 
39 GRILLE ANTONIN VELO CLUB DOLOIS 
40 CHENO JULIEN VPCA 
41 BRENOT MARTIN SCO DIJON 
42 BRENOT ARTHUR SCO DIJON 
43 MARICHY THEO SCO DIJON 
44 BOSONI VICTOR SCO DIJON 
45 V BAPTISTE PRODIALOG 
46 HATEM JUSTIN SCO DIJON 
47 BOUILLOUX LEA VTT GIVRY 
48 PERREIN ANTOINE VCPA 

ELITES:
1 VENTURINI CLEMENT COFIDIS ELITE PR
2 CHAINEL STEVE CROSS TEAM BY G4
3 MOUGEL DAMIEN VELO CLUB EGUISHEIM 
4 DOUBEY FABIEN CC ETUPES
5 RUSSO CLEMENT TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 
6 FINE EDDY CHARVIEU-CHAVAGNEUX 
7 MOUREY FRANCIS FDJ
8 SPEISSER LAURENT VC UNITE SCHWENHEIM 
9 DIDIER ANTHONIN VC MORTEAU MONTBENOIT 
10 CANAL FABIEN ARMEE DE TERRE ELITE PR
11 BOUTET ROMAIN CREUSE OXYGENE ESPOIR
12 PASCUAL BENJAMIN SCO DIJON 
13 DUMANCHIN THEO AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
14 GENEBRIER NICOLAS AVENIR CYCLISTE CUSSET 
15 PHILIBERT AURELIEN VC HETTANGE GRANDE 
16 LEROY OLIVIER SCO DIJON 
17 CHAINEL RAYMOND EC STEPHANOIS 
18 BOST FABRICE CREUSOT CYCLISME 
19 POULIZAC MATTHIEU US METRO TRANSPORTS 
20 RULLIERE MELVIN VC ROUEN 76 
21 KIRSCH MICKAEL AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
22 EHALD JEROME  TEAM MACADAM'S COWBOYS 
23 PIETRE DAVID V C MONTCELLIEN 
24 BANTQUIN FREDERIC US THIERVILLE 
25 CHAPLET AYMERIC TEAM MACADAM'S COWBOYS 
26 DUGAT JEROME DIJON SINGLETRACK PASS'CYC
27 DE POORTERE JOSEPH SCO DIJON 
28 CLEMENCE NICOLAS ASPTT DIJON 
29 GAUTHERET MIKAEL V S CLUB BEAUNOIS PASS'CYC
30 BEY AURELIEN DIJON SINGLETRACK
31 GALLET MATHIEU SCO DIJON 
32 PAQUET DAVY VC CALADOIS PASS'OPEN
33 PERSONNIER LOÏC SAULON LA CHAPELLE 
34 COJEAN ROBIN DIJON SINGLETRACK PASS

 

Cyclo-cross de Montigny-Le-Roi, le 22 novembre

RESULTATS

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS
1 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT 58'18
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 42'
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2'27
4 HUBER Christophe Argenteuil Val de Seine 3'15
5 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 3'30
6 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 4'08

7 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE 5'45
8 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS 6'25
9 COMPTDAER Thomas CYCLISME BRAGARD 52 6'33
10 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 1 TR
11 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 
12 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
13 HENRISSAT Grégory V.T.T CHAUMONTAIS 
14 JEAUGEY Rémi  
15 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
16 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE 
17 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 
18 MATHIEU Christophe 
19 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 
20 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS 

21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 TR
22 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 
23 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
24 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS 
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 
26 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône 
27 GIRAULT Pascal 
28 LAUFER Fréderic  
29 BRASSER Alban  
30 LAUFER Fréderic V.C.CHAUMONTAIS 
31 BEQUET Thierry  
32 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
33 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
34 PROGNIART Fréderic 3 TR

JUNIORS
1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 44'11
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 47'35
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 50'10
4 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES 51'19
5 CORDIER VALENTIN V.T.T CHAUMONTAIS 52'
6 HUBERT Lisa Argenteuil Val de Seine 1 TR
7 LOUIS Robin U.V. JOINVILLE 
8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 
9 PHILIBERT Océanne VC MORTEAU MONTBENOIT 
10 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
11 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
12 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE 

CADETS
1 HENRISSAT Laury V.T.T CHAUMONTAIS 31'45
2 CANGI Matheo V.C. CHAUMONTAIS 34'10
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 34'25
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES 36'08
6 FRIQUET Jean Bapiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 36'36
7 COUDREC Aurelien V.T.T CHAUMONTAIS 36'38
8 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES 37'21
9 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES 40'38
10 JOETS Amory U.V.C.A TROYES 40''42
11 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1 TR
12 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS 
13 MATHIEU Christophe 

MINIMES
1 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 20'
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
3 BEQUINET Pierre Yves V.T.T CHAUMONTAIS

BENJAMINS
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 14'12
2 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 

4 SCHNEIDER Loris E.C.STEPHANOIS 
5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
6 BEGUINET Florent V.C.CHAUMONTAIS 
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
8 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 

9 HENRISSAT Romain V.T.T CHAUMONTAIS

PUPILLES 
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 10'
2 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  

POUSSIN 
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7'
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 

 

Cyclo-cross de Saints Geosmes (Souvenir Maxime Raclot), le 15 novembre

RESULTATS

Séniors-Espoirs-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 54'26
2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1'25
3 LAMOUREUX Eddy V.C. CHATILLON à 1'28
4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1'50
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 2'34

6 DEL PIRO Maxime ASPTT MULHOUSE à 3'05
7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3 '10
8 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 3'40
9 MAIRERICHARD Stéphane club neutre à 3'45
10 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 3'50
11 KERN Sébastien ASPTT MULHOUSE à 4'30
12 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS à 6'05
13 COUTURIER Nicolas VTT GEVREY CHAMBERTIN 1 tr
14 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
15 CRISTOFOLI Fabien ASPTT MULHOUSE  
16 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
17 PIERRE Thibaud ASPTT MULHOUSE  
18 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
19 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
20 MONTOYA Julien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
21 ROUXEL Laurent EC STEPHANOIS  
22 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
23 LAMBERT Alain AS L Hauteville  
24 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
25 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
26 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
27 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
28 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
29 CANGI Christophe LA  
30 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS  
31 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS  
32 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS
 
33 GIRAULT Pascal LA  
34 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 tr
35 BEQUET Thierry LA  
36 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
37 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  

Juniors
1 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 44'
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à1'20
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2'40
4 CORDIER Valentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3'50
5 PIAT BEQUET Warren V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1tr
6 ROBIN Louis V C JOINVILLE  
7 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE  

Cadets
1 MEUILLET Sacha LA
2 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1'
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS à 1'20
4 FRIQUET Jean Baptiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1'30
5 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2'
6 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 2 '10
7 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
8 BROCHAIN Alaxis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
9 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE  
10 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS à 1 tr
11 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS  

12 MASSON Chloé P.CHALONNAISE  

Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
3  BEGUINET Pierre Yves VTT CHAUMONTAIS
4 ROUXEL Gauthier EC STEPHANOIS
5 ROLLEE Gabin Roue d'or
6 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
7 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

8 DELAMARRE Léo LA

Benjamins
1 REQUENA Camille   V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka   V.C.LANGROIS
3 PHILIBERT Emilien   V.C.LANGROIS

4 LAMOUREUX Mathéo   V.C. CHATILLON
5 FRANCOIS Enzo   V.C.LANGROIS
6 CHARRIERE Stan   V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Pupilles
1 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
3 ROLLEE Armand Roue d'or
4 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
5 CHARRIERE Cindy V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Poussins
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 LAMOUREUX Nolhan V.C. CHATILLON
3 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

 

Cyclo-cross de Fayl-Billot, le 11 novembre

RESULTATS:

Séniors-Espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT 54'29
2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 1'
3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à1'23
4 ROUZET GWENAEL Team Macadam Cowboys à 3'16
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3'46
6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 4'12
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à4'28

8 MAIRERICHARD Stéphane club neutre à 4'36
9 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 4'45
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6'18
11 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 1 tr
12 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
13 COUTURIER Nicolas VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN  
14 HENRISSAT Grégory VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
15 AESCHLIMANN Thomas Vesoul VTT  
16 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
17 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 CRISTOFOLI Fabien ASPTT MULHOUSE  
19 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône  
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
21 LOMBARD Myriam LA  
22 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
23 LURQUIN DIDIER VTTC  
24 GIRAULT PAUL V.C.LANGROIS  
25 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 2 tr
26 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS  
27 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
28 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
29 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
30 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
31 LOUISON Régis Etoile cycliste quingeois  
32 LOMBARD Bruno LA  
33 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
34 GIRAULT Pascal LA  
35 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
36 RENARD Francois V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 tr
37 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  

Juniors
1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 42'22
2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME à 2'20
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4'15
4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5'55
5 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1tr
6 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 2tr
9 SAUSSERET Mathilde VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 ROBIN Louis V C JOINVILLE  

Cadets
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 31'
2 MEUILLET Sacha LA à 1'35
3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2'05
4 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 3'05
5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS  
6 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
7 FRIQUET Jean Bapiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
8 FABRE Théo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
9 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE  
10 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
11 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
12 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS  
13 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
14 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  

Minimes
1 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 LOUISON Adrien Rour d'or
5 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
6 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
7 WICHLACHZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
8 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
9 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS

 
Benjamins
1 MARCHAL Emeric VESOUL VTT
2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS
4 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
6 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS

7 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
8 BEGUINET Florent LA
9 HERARD Nathan LA
10 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Pupilles
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
3 MARCHAL Capucine VESOUL VTT
4 LINOT Léo V.C.LANGROIS
5 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 AESCHLIRANN Mathis VESOUL VTT
 
Poussins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

2 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

Cyclo-cross de Hauteville, le 08 novembre

POUSSINS:

2. MORTIER Maxime

 

BENJAMINS:

2. PHILIBERT Emilien

4. MONGET Evan

5. MORTIER Thibault

7. FRANCOIS Enzo

 

CADETS:

7. RICHARD Baptiste

 

 

 

Cyclo-cross de Hortes, le 25 octobre

SENIORS, ESPOIRS, MASTERS
1 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 56'47
2 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 57"
3 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE 1'15
4 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 3'28
5 BOUVIER Léo ROUE D OR NOIDANS 3'55
6 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS 4'38
7 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE ""
8 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
9 MAIRERICHARD Stéphane CLUB NEUTRE  
10 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS  
11 PETITJEAN Philippe V.C. FRANCHEVILLE  
12 LAMBERT Rémi A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  
13 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
14 COUTURIER Nicolas VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN  
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
16 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
17 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
19 COINCHELIN Florian ASCL VTT AMANVILLERS  
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 2 TR
21 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
22 HENRISSAT Grégory V.T.T CHAUMONTAIS  
23 LAMBERT Alain A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  
24 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
25 COUSIN Amaury 0  
26 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
27 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
29 AUBRY Gautier U.C.JOINVILLE VALLAGE  
30 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
31 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
32 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
33 LOMBARD Bruno 0 3 TR
34 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS  
35 BEQUET Thierry V.T.T CHAUMONTAIS  
36 LAMBERT Cédric A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS  
37 COINCHELIN Eric ASCL VTT AMANVILLERS  
38 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
39 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  
40 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE  

JUNIORS
1 BAUDET Killian JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 46'08
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 46'35
3 CORDIER VALENTIN V.T.T CHAUMONTAIS  
4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
5 LOUIS Robin U.V. JOINVILLE 1 TR
6 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS  
8 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE  

CADETS
1 HENRISSAT Laury V.T.T CHAUMONTAIS 28'21
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 29'55
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 30'44
4 DENIMAL Emilien V.T.T CHAUMONTAIS 31'54
5 MARIOTTE Joffrey V.T.T CHAUMONTAIS 32'19
6 FRIQUET Jean Bapiste V.T.T CHAUMONTAIS  
7 FABRE Théo V.T.T CHAUMONTAIS 1 TR
8 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS  
9 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
10 MASSON Chloé V.C.LANGROIS  


MINIMES
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS  
2 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
3 CORDIER Corentin V.T.T CHAUMONTAIS  
4 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS  
5 WICHLACHZ Tom V.T.T CHAUMONTAIS  

BENJAMINS  
1 BENOIST Aurélien GUIDON CHALETTOIS 
2 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 
4 POISOT Luka V.C.LANGROIS  
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS  

6 HENRISSAT Romain V.T.T CHAUMONTAIS  

POUSSINS
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
2 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS


PUPILLES
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
3 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 


 

Cyclo-cross de Vaivre et Montoille, le 25 octobre

ESPOIRS, SENIORS

18.  POISOT Cedric

45.  PERNEE Samuel

 

CADETS

26. VARNEY Sofia, 3ème cadette

 

Cyclo-cross d'Hettange Grande, le 24 octobre

BENJAMINS:

6/16 PHILIBERT Emilien

 

 

Cyclo-cross de Cohons, le 18 octobre

RESULTATS

Séniors-Espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 51'10
2 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 53'
3 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 53'36
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE  
6 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD  
7 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1tr
8 MAIRERICHARD Stéphane club neutre  
9 POISOT Cédric V.C.LANGROIS  
10 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 BEGEL Thomas LA  
12 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE  
13 COUTURIER Nicolas VTT Gevrey  
14 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS  
15 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION 2 tr
16 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
19 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
20 LURQUIN Didier    
21 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône  
22 COUSIN Amaury LA  
23 DUFOUR Pierre LA  
24 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
25 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS  
26 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 tr
27 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS  
28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
29 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS  
30 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS  
31 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
32 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS  

33 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
34 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS 4 tr
35 RENARD François LA 5 tr
36 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE 5 tr

Juniors
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANSen 42'
2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME en 43'40
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 44'37
4 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 45'09
5 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 47'
6 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 tr
7 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 ROBIN Louis V.C. JOINVILLE  
9 SAUSSERET Mathilde VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE  
11 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE  

Cadets
1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 30'31
2 CANGI Mathéo  VCC 31'30
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 32'53
4 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 33'43
5 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
6 FRIQUET Jean Bapiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
7 ROLLEE Charles ROUE D`OR NOIDANS  
8 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE  
9 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 tr
10 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS  
12 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS

Minimes
1 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 19'40
2 EMERY Julien JS FERTE GAUCHER 19'58
3 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS 20'
4 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
5 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
6 VARNEY Sofia V.C. LANGROIS 
7 BOUVIER Basile LA  

Benjamins
1 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
2 MONGET Ewan V.C.LANGROIS

3 BEGUINET Florent VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
4 POISOT Luka V.C.LANGROIS
5 MORTIER Thibaut  V.C.LANGROIS
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS

7 HENRISSAT Romain VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

Poussins
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 VILLIER Axel EC Stéphanois
3 PHILIPPE Ethan V.C.LANGROIS
4 LINOT Léo V.C.LANGROIS
5 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS
7 OTTIGER Louisa V.C.LANGROIS

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

 

Cyclo-cross de Arc sur Tille, le 17 octobre

PUPILLES

1er Mahé Scrive

 

SENIORS

13ème Cedric POISOT

31ème Guillaume BRESSON

 

Cyclo-cross de Saint Ciergues, le 11 octobre

Résultat Séniors –Espoirs-Masters
1 HUTIN Guillaume U.V.AUBE 48'20
2 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT 48'40
3 SEYZERIAT Thomas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 49'
4 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 50'
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE MT
6 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
7 MAIRERICHARD Stéphane club neutre 51'32
8 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 51'50
9 BEGEL Thomas   52'
10 PHILIPPE Loïc CC ETUPES 52'25
11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 53'15
12 ROLLEE Stéphane ROUE D`OR NOIDANS 1 tr
13 GREMAUX Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
14 MONTEIL Cédric ROUE D`OR NOIDANS  
15 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL  
16 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
18 LEBON Florent Melun Cyclisme  
19 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
20 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône  
21 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
22 GIRAULT Paul   2 tr
23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS  
25 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS  
26 PERNEE Samuel V.C.LANGROIS  
27 COUSIN Amaury carte journée  
28 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
29 JACQUE Mickaël CC Pays Vesoul Hte-Saône  
30 BUTEZ Vincent UC Gessienne  
31 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
32 GIRAULT Pascal carte journée  
33 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS  
34 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  
35 RENARD Francois carte journée  
36 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE  

Résultats Juniors
1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 37'17
2 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME à 2'20
3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3'35
4 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3'46
5 ROBIN Louis U C JOINVILLE 1 tr
6 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE 2TR
7 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 2 TR
8 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE 2 T

Cadets
1 GANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS 30'52
2 MEUILLET Sacha LA  31'45
3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 32'35
4 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 32'50
5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 33'50
6 FRIQUET Jean Bapiste V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 35'25
7 ROLLEE Charles ROUE D`OR NOIDANS  
8 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
9 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 FABRE Théo LA  
12 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
13 HULIN Nathanaël V.C.LANGROIS  

Minimes
1 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS 
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 19' 10
3 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 19'55
4 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS 20'15
5 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
6 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS 
7 BOUVIER Basile LA 
8 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 
9 MONGIN Geoffrey LA 
10 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY

Benjamins
1 BUTEZ Alexis U.C. GESSIENNE
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS

5 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
7 SCHNEIDER Louis E C Stéphanois
8 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
9 BEGUINET Florent LA
10 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
11 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Pupilles
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis PUP V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 ROLLEE Armand PUP ROUE D`OR NOIDANS
3 BUTEZ Lucas PUP U.C. GESSIENNE
4 PHILIPPE Ethan PUP Pédale suippase
5 LINOT Léo PUP V.C.LANGROIS
6 RIBOUT Eliaz PUP V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 OTTIGER Louisa PUP V.C.LANGROIS

Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 BAGUE Dimitri LA

Cyclo-cross de Celsoy, le 04 octobre

Résultat Seniors-espoirs-Masters
1 DIDIER Anthonin V.C.LANGROIS 57'50
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 4’10
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4’10
4 MAIRERICHARD Stéphane Club neutre à 5’10
5 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS à 5’53
6 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
7 POISOT Cédric V.C.LANGROIS  
8 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS  
9 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
10 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS  
11 KERVADEC Steven SCOD 2 TR
12 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
13 VIGNERON Ludovic CC Pays Vesoul Hte-Saône  
14 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS  
15 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
16 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  
17 GIRAULT Pascal LA  
18 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 3 TR
19 TOURNEMEULE Isabelle V.C.LANGROIS  

20 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE  

Résultat Juniors
1 BOUVIER Léo ROUE D`OR NOIDANS 36'22
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 39'02
3 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN 39'53
4 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME 40'54
5 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 41'21
6 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 42'36
7 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1 TR
8 NOEL Brice V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE  
10 JAUSERET Mathilde VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
11 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE

Résultat Cadets
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 31'25
2 MEUILLET Sacha LA à 1'
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 1'28
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2'49
5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS à 5'
6 DENIMAL Emilien LA  
7 FRIQUET Jean Bapiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
8 ROLLEE Charles ROUE D`OR NOIDANS  
9 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 BROCHAIN Alexis LA  
11 FONTAINE Hugo V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
12 REGAZZONI Clément V.C.LANGROIS  
13 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES  
14 MASSON Chloé V.C.LANGROIS  

Résultat Minimes
1 CHAMBREY Alan ROUE D`OR NOIDANS
2 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 ROLLEE Thibault ROUE D`OR NOIDANS
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
5 OTTIGER Axel V C Langrois
6 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
7 WICHLACHZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
8 VARNEY Sofia V C Langrois
9 BOUVIER Basile LA

Résultat Benjamins
1 LEGROS Thibault CC Pays Vesoul Hte-Saône
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS

5 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
6 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
7 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS

8 VALLEE Lukas ROUE D`OR NOIDANS
9 ROLLEE Joséphine ROUE D`OR NOIDANS
10 VALLEE Théo ROUE D`OR NOIDANS

Résultat Poussins
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
3 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS
4 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS

Résultat Pupilles
1 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
3 RIBOUT Eliaz V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

 

 

Cyclo-cross à Boulzicourt , le 27 septembre

Elite/Espoirs

1 MOUREY Francis (FDJ.fr) les 8 tours en 50'40

2 VENTURINI Clément (COFIDIS) à 13"

3 CANAL Fabien (Armée de Terre) mt

4 GAUDY Patrick (Belgique) (VERANCLASSIC-DOLTCINI) à 51"

5 GADRET John (MOVISTAR) à 1'30

6 DRUMM Felix (Allemagne) (FOCUS) à 1'41

7 DUBAU Joshua (AC Bazancourt-Reims) à 1'55

8 VAN LEEUWEN Patrick (Pays-Bas) (Orange Babies CT) mt

9 CHAINEL Steve (AG2R LA MONDIALE) à 1'58

10 VAN EMPEL Mikki (Pays-Bas) (CRELAN) à 2'10

11 ORTILLON Valentin (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt) à 3'20

12 MINARD Sébastien (AG2R LA MONDIALE) à 3'25

13 JEANNESSON Arnold (FDJ.fr) à 3'50

14 PAGNIER David (CC Villeneuve-St-Germain) à 3'55

15 DUBAU Ludovic (AC Bazancourt-Reims) à 4'14

16 MOUGEL Damien (VS Eguisheim) à 4'20

17 DELOISON Lucas (AC Bazancourt-Reims) à 4'35

18 LEFEVRE Sébastien (AC Bazancourt-Reims) à 6'08

19 RULLIERE Melvin (SCO Dijon) à 6'51

20 COUTURE Kévin (UV Fourmies) à 7'05

21 HAVOT Sébastien (Argenteuil Val de Seine 95) à 1 tour

22 DUBAU Lucas (AC Bazancourt-Reims)

23 BATAILLE Anthony (CC Nogent-sur-Oise)

24 ETIENNE Sleidhy (CM Mutigny)

25 NOIROT Romain (Pédale Suippase)

26 LEVEQUE Anthony (AC Bazancourt-Reims)

27 KELLER Mathieu (UVCA Troyes)

28 SIMON Mathieu (UV Aube)

29 DUCROCQ Joris (BC Rémois)

30 LOUIS Luc (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

31 LEMEME Aurélien (CC Villeneuve-St-Germain)

32 ROY Maxime (CC Villeneuve-St-Germain)

33 PIGNET Jean (CM Mutigny)

34 HELIOT Nathan (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

35 BATAILLE Marc (Retz Bike Club)

36 BEAUDOIN Nicolas (VC Vouzinois)

37 DUCROCQ Quentin (BC Rémois)

38 RACLOT Jean-Luc (VC Langrois)

39 TOURTE Clément (UVC Charleville-Mézières) à 2 tours

40 CHARPENTIER Louis (AC Bazancourt-Reims)

41 WERNIMONT Alexis (VC Vouzinois)

42 ROUSSEAU Maxime (UV Aube)

43 PIERRON Romain (VC Avize)

44 PASQUALI Anthony (VC Vouzinois)

45 GERARD Michael (Belgique) (EC Sault-Rethéloise)

46 NIHOTTE Jules (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

47 BERTIN Richard (BC Rémois)

48 ORY Lionel (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

49 DE POLLI Olivier (VC Vouzinois)

50 POLONI Alexis (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

51 BOCQUILLON Eric (AC Bazancourt-Reims)

52 PICARD Michel (AC Bazancourt-Reims)

53 CAMUS Daniel (UVC Charleville-Mézières) à 3 tours

54 TRICLIN Gilles (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

55 DUPUIS David (UVC Charleville-Mézières)

56 PASQUALI Patrick (VC Vouzinois)

57 MORIZET Sébastien (AC Bazancourt-Reims)

Cadets et Cadettes

1 ELOY Maxime (CC Villeneuve-Saint-Germain) en 35'25

2 HYON François (EC Fumay) à 2'00

3 BOULANGER Hugo (SA Verdunois) à 2'10

4 MARTIN Adrien (CM Mutigny) à 2'25

5 ROSSION Tom (AC Bazancourt-Reims) à 3'19

6 CREPIN Félicien (UVC Charleville-Mézières) à 4'02

7 MOINY Baptiste (EC Fumay) à 5'27

8 FAGOT julien (Pédale Rémoise) à 6'35

9 VINCENT Julien (EC Fumay) à 7'40

10 ROBICHON Victor (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt) à 8'10

11 LECAT Esteban (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt) à 1 tour

12 DELCOURT Valentin (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

13 RACLOT Aude (Amicale Cycliste Bisontin)

14 ROBERT Estelle (CSM Villeneuve-la-Garenne)

15 CHAPPE Lucas (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

16 BERKANE Sarah (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

17 MASSON Chloé (VC Langrois)

18 BINSE Victor (EC Villers-Semeuse-Boulzicourt)

19 PARIS Alizée (UVC Charleville-Mézières)

 

 

Cyclo-cross à Brochon (21), le 27 septembre

Scratch

  1. LEROY Olivier ASPTT Dijon S
  2. URBAIN Mathieu UV Aube E
  3. FAMY Mathieu Mercurey S
  4. BERTHAUT Steve VSD S
  5. PAILLARD Romain Mercurey S
  6. NIVOT Tony VTT Gevrey S
  7. FOISEL Antoine TAC S
  8. CLEMENCE Nicolas Prodialog S
  9. POISOT Cédric VC Langres S
  10. BEUDET Yoann VCO2D S
  11. MALOT Jean DSC SV
  12. LEBLOND Loic Prodialog E
  13. RIVIERE Paul ASLH V
  14. DUGAT Jérome DST S
  15. BUFFET Benoît VTT Gevrey V
  16. TANDLER Nicolas Prodialog E
  17. CORNOT David Jura Cyclisme E
  18. GAUTHERET Mickael VSC Beaune S
  19. JORDAN David VTT Gevrey S
  20. RIGOLOT Mathieu Auber 93 E
  21. NIVOT Tanguy VSC Beaune E
  22. RAMEL Christophe TCAuxonne V
  23. TISSERAND Sébastien VSD S
  24. RADREAUX François VTT Gevrey V
  25. GUILLOT Nicolas VSD V
  26. NICOLAS Hervé SCODijon SV
  27. BORNEL Lionel Prodialog SV
  28. SIMONOT Florian ASLH S
  29. DUCET Cyril VC Nuiton S
  30. BURDY Thierry ASLH SV
  31. HERVE Florian Prodialog E
  32. MAILLARD Quentin Montbard E
  33. PAQUET Martial VC Châtillon V
  34. URBAIN Marc UV Aube SV
  35. DECOLOGNE Luc DSC SV
  36. VUILLEMIN Christian TCAuxonne A
  37. GOMBERT Williams Jura Dôlois SV
  38. NOVELLI Franco Prodialog SV
  39. MINOT Alexandre VSC Beaune S
  40. DUGAT Claude NL A
  41. DANIZEL Alain VC Langres SV
  42. GAUTHIER Dominique ACB Talant A
  43. SIMONOT Aurélien VSD S

Juniors

  1. TAILLANDIER Paul SCODijon
  2. MENAND Arthur Mercurey

Féminines

  1. BOBILLOT Flavie Prodialog
  2. GARDEY Delphine SCODijon
  3. TOURNEMEULE Isabelle VC Langrois
  4. BIGOT Christine SCODijon