Résultats route 2016 - juillet

Prix d'Harricourt, 21 août

Résultat Contre la montre
1 ROLLAND Stéphane ROUE D`OR NOIDANS   00:13:43
2 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE à 0:02
3 HUTIER Louis SA VERDUNOIS à 0:11
4 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 à 0:14
5 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à 0:15
6 CHARDON Julien ASPTT NANCY à 0:19
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 0:21
8 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY à 0:28
9 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:30
10 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE à 0:38
11 MENDOZA Franck VC CHATILLON à 0:49
12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 à 0:54
14 RIGNAULT Yoann VELO CLUB DU BORNANT à 0:56
15 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 à 0:58
16 TISSANDIER Jean Baptiste VELO CLUB DU BORNANT à 1:02
17 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à 1:11
18 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1:21
19 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT à 1:45
20 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 3:11

Résultat 2éme étape
1 ROLLAND Stéphane ROUE D`OR NOIDANS   02:41:21
2 TISSANDIER Jean Baptiste VELO CLUB DU BORNANT à 43’’
3 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE mt
4 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 à :23
5 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 à :29
6 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 à:33
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 à 00:03:15
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3:52
9 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE à 00:04:54
10 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT à 5:32
11 MENDOZA Franck VC CHATILLON   mt
12 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY   mt
13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 5:43
14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 à15:50
15 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS   mt

Général
1 ROLLAND Stéphane ROUE D`OR NOIDANS  2h55’04’’
2 ZEHNICH COLMART Mathis CC VILLENEUVE 45’’
3 DUMARGNE Vincent CYCLISME BRAGARD 52 1:38
4 TISSANDIER Jean Baptiste VELO CLUB DU BORNANT 1:45
5 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 2:18
6 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 2:27
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 3:36
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4:22
9 ZEHNICH Dorian P.SUIPPASE 5:32
10 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 6:00
11 MENDOZA Franck VC CHATILLON 6:21
12 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 7:04
13 CODRAN Romain VELO CLUB DU BORNANT 7:17
14 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 17:01
15 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS 19:0

Résultat D1-D2
1 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:55:00
2 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 0:22
3 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE à 0:35
4 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 4:20
5 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
6 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 4:26
7 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 5:24
8 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt
9 DJOUADI Sébastien PEDALE COMBS LA VILLAISE mt
10 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
11 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 9:15
12 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt

 

Nocturne de Bar sur Aube, 22 juillet

Poussins
1 Mortier Maxime V.C.Langrois
2 Vaudoir Lilo ASPTT Troyes
3 Delbove Gabriel ASPTT Troyes
4 Lesourd Louis Marie ASPTT Troyes
5 Cieslar Thomas ASPTT Troyes
6 Raffestin Lucas U.V.C.A Troyes
7 Cieslar Julien ASPTT Troyes
  
 
Benjamins 
1 Mortier Thibaut V.C.Langrois
2 Lebrun Jules ASPTT Troyes
3 Leblond Louison ASPTT Troyes
4 Bento Maxime U.V.C.A Troyes


5 Fevre Alec E C Baralbine

Prix de Chaource, 17 juillet

Résultat Pass’Cyclisme
1 D'ORIA Alexandre T.C.S temps
2 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE mt
3 CHATONNET Fabien P.SUIPPASE mt
4 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
5 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE mt
6 RAYER Dominique VC AUXERROIS mt
7 REMOND Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE mt
8 FERNET ERIC U V BUCHERES mt
9 PIERRON Romain V.C. AVIZE mt
10 HAULTCOEUR Thierry VC TOUCY mt
11 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
12 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS mt
13 CAILLOT Cyril AC SALTUSIEN mt
14 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE mt
15 AZZPARDI Steve PCO mt
16 HAULTCOEUR Christian VC TOUCY mt
17 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE mt
18 PAUVRE Augustin VC LANGROIS mt
19 GUIGNARD Christophe JS FERTE GAUCHER mt
20 THILLY Géraldine P.CHALONNAISE mt

 

Prix de Clerey, le 03 juillet

Résultats Cadets
1 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES
2 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE
3 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
4 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE
5 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
6 MICHEL Simon VCC
7 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES
8 FRIQUET JEAN BAPTISTE VTT CHAUMONTAIS
9 JOETS Amory U.V.C.A TROYES
10 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE
11 BAZOT Baptiste U.V.C.A TROYES
12 BOUILLERET Karl U.V.C.A TROYES
13 MASSON Chloé P.CHALONNAISE
14 MICHEL Charlotte P.CHALONNAISE


15 BIZOUAIRD Jade P.REMOISE

Championnat de Champagne, le 26 juin

Résultat Juniors 
1 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52
2 THIEMS Florian CC SARREBOURGEOIS
3 MAZOYER Emeric ASPTT NANCY
4 CHARTIER Alan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
5 LANCE Gautier US THIERVILLE
6 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52
7 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES
8 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
9 GODEAU Valentin SA VERDUNOIS
10 CHOPINEAUX Enzo LES BAROUDEURS DE LIGNY
11 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
12 FAGOT Julien P.REMOISE
13 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES
14 BOULANGER Hugo SA VERDUNOIS
15 HORNY Téano P.REMOISE
16 LOUIS Robin VC JOINVILLOIS
17 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES
18 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS
19 MENNESSON Pierre U.V.C.A TROYES
20 DELCOURT Valentin E C V BOULZICOURT

Résultat Cadets 
1 COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
2 DELBOVE Joris ASPTT DE TROYES
3 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
4 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS
5 PRIEURE Pierrick CS THIONVILLOIS
6 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
7 CABOT Thomas U.V.C.A TROYES
8 DABOT Raphaël P.CHALONNAISE
9 NAZON Mattéo VELOCE CLUB SPINALIEN
10 JACQUEL Johan EC STEPHANOIS
11 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE
12 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE
13 BOYER Théo CYCLE GOLBEEN
14 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS
15 TEWES Alexy CS THIONVILLOIS
16 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS
17 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME
18 REINHARDT Yann CC SARREBOURGEOIS
19 FEIREISEN Thomas VC TUCQUEGNIEUX
20 JOT Hugo E C V BOULZICOURT
21 VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY
22 BARREAU Morgan VELO CLUB RETHELOIS
23 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME
24 BOUR Gabriel SC SARREGUEMINES
25 REITZEL Calvin VC FIDELIO MANOM
26 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY
27 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS
28 PIETRAS Léo P.REMOISE
29 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE
30 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE
31 MAISON Paul VELOCE CLUB SPINALIEN
32 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE

Championnat de Champagne Ardennes de VTT XC à Lavilleneuve au Roi

Au scrach séniors: CHAMBREY Philippe  4ème

Masters 40/49: CHAMBREY Philippe  2ème

 

Prix de Creney, le 12 juin

Résultat Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES
3 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES
4 GODON Lucas ASPTT DE TROYES
5 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES
6 GAULE Théo ASPTT DE TROYES
7 CIESLAR Thomas ASPTT DE TROYES
8 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES
9 CORSET Louis AC SALTUSIEN
10 RAFFESTIN Lucas U.V.C.A TROYES
11 CIESLAR Julien ASPTT DE TROYES

Résultat Poussins 
1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES
2 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES
3 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES
4 BEVRE Noelline AC SALTUSIEN
5 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES
6 GOULIER Valentine ASPTT AUXERRE
7 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES
8 FOQUET Camille ASPTT DE TROYES
9 VAUDOIR Eva ASPTT DE TROYES

Résultat Benjamins 
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
3 GOULIER Karl ASPTT AUXERRE
4 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT
5 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
6 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
7 MOINE Mathis VELO CLUB AUXERROIS
8 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES
9 POISOT Luka V.C.LANGROIS
10 LESCOT Célian P-CHALONNAISE
11 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
12 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
13 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE
14 ISIDORE Noa U.V.AUBE

 

Championnat de Champagne à Vignory, le 05 juin

Résultats PC D1-D2: 

1. PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00  
2 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE 01:59:00   mt
3 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 01:59:00  
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY R 01:59:00  
5 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN 1:59:00  
6 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00  
7 WEBER VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00  
8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 01:59:00   mt
9 CHATONNET Fabien P.SUIPPASE 01:59:00   mt
10 GUERDIN Victor U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 01:59:00
11 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS 01:59:00   mt
12 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT 01:59:00 
13 NAUDET MICKAEL CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 
14 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 1:59:00  
15 GOMEZ VINCENT CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00 mt
16 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 01:59:00   mt
17 JOURDAN RENAUD CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
18 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 01:59:00 
19 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 01:59:00
20 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES 01:59:00
21 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 01:59:00 

 

Prix de Gray, le 29 mai

CADETS:

  5. RICHARD Baptiste

21. GERARD Lorenzo

 

sur 24

 

TRJC, le 29 mai

Résultat de la journée Minimes 
1 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES
2 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS
3 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
5 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS
6 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
7 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT
8 BARAN Simon ASPTT DE TROYES
9 JOT Matéo E C V BOULZICOURT
10 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE
11 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
12 FAIVRET Paul P.CHALONNAISE
13 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES
14 LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE
15 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
16 BOURSE Nolan P.CHALONNAISE
17 VINCENT Théo P.CHALONNAISE
18 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES
19 TUOT Cyprien E C V BOULZICOURT

Résultat de la journée Benjamins 
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
3 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
4 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
5 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
6 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
7 ISIDORE Noa U.V.AUBE
8 POISOT Luka V.C.LANGROIS
9 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS

10 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
11 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS
12 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
13 LESCOT Célian P.CHALONNAISE
14 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
15 JOUART Liam ASPTT DE TROYES
16 PELARATTI Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
17 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
18 BELOTTI Hugo P.CHALONNAISE
19 LESCOT Titouan P.CHALONNAISE
20 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT
21 VOISINET Hugo P.CHALONNAISE
22 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
23 LUTEL Marie ASPTT DE TROYES
24 DAOUZE Simon U.V.AUBE

Résultat de la journée Poussins
1 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES
2 BOURGAIN Yannig E C V BOULZICOURT
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
4 LESCUYER Léa ASPTT CHALONS
5 PIERRON Maxime V.C. AVIZE
6 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES
7 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES
8 VOISINET Noé P.CHALONNAISE
9 GODON Lucas ASPTT DE TROYES
10 PIELTANT Alexis E C V BOULZICOURT
11 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES
12 GAULE Théo ASPTT DE TROYES
13 BREVILLE Lou P.CHALONNAISE
14 CIESLAR Thomas ASPTT DE TROYES
15 GILLET Julien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
16 STEFANSKI Raphaël ASPTT DE TROYES
17 CIESLAR Julien ASPTT DE TROYES

 

Résultat de la Journée Pupilles
1 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES
2 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES
3 ROMAIN Emilien A C BAZANCOURT REIMS
4 PIERRON Julien V.C. AVIZE
5 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES
6 TAPRAY Emilien E C BARALBINE
7 CHERASCO Kyara E C V BOULZICOURT
8 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
9 BOURSE Ethan P.CHALONNAISE
10 HOLOGNE Adam E C V BOULZICOURT
11 LINOT Léo V.C.LANGROIS
12 RADIN THOMAS Maelle A C BAZANCOURT REIMS
13 DUCHENE Jeanne E C BARALBINE
14 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES
15 BOUCHER Nolan E C V BOULZICOURT
16 FOQUET Camille ASPTT DE TROYES
17 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES
18 LAUNOIS Victor P.CHALONNAISE
19 JUNG Yrina E C V BOULZICOURT
20 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
21 VAUDOIR Eva ASPTT DE TROYES
22 OUSTRIC Matthieu ASPTT DE TROYES
23 BREVILLE Sara P.CHALONNAISE

Classement Par Equipes
1 ASPTT DE TROYES
2 E C V BOULZICOURT
3 VC LANGROIS
4 ASPTT TROYES 2
5 P.CHALONNAISE
6 ASPTT TROYES 3

 

Prix de Montheriers, le 29 mai

Résultat 2-3-J
1 LIONNET Aurélien VC TOUCY   02:52:48
2 BEGHIN Jean Philippe ASPTT NANCY à 2:17
3 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE   mt
4 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
5 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE   mt
6 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT   mt
7 ROMANO Christophe CSC YUTZ   mt
8 LOUIS Alexandre B.C. REMOIS   mt
9 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 GUINET Dylan U.V.AUBE à 5:34
11 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE   mt
12 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES   mt
13 TROUILLOT Loic VS MONTIGNY LES METZ   mt
14 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 CABOT Guillaume VC TOUCY   mt
17 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE   mt
18 FOURRIER Julien E C BARALBINE   mt
19 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt

Résultat D3-D4
1 LESEUR Rémy CYCLISME BRAGARD 52   01:11:00
2 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE à 2:03
3 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2:13
4 VAUCAIRE ERIC U.V.AUBE   mt
5 PANFILI Denis E C BARALBINE   mt
6 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS à 5:55
7 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 6:00

Résultat D1-D2
1 MOREIRA Rodolphe EC BARALBINE   01:46:39
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 MENDOZA Franck VC CHATILLON   mt
4 LOUIS Robin V C JOINVILLE   mt
5 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
6 ENEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL   mt
7 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
9 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52   mt
10 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
11 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
12 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE à 2:01
14 FARINEZ Frédéric CS VITTEL   mt
15 BUSOLINI Timothy EC BARALBINE   mt
16 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
17 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 2:18
18 TRIADOU Julien CLUB NEUTRE BOURGOGNE à 7:50
19 GEHIN David AC THANN   mt
20 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE   mt
21 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE   mt
22 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE   mt
23 VINOT Denis CS VITTEL   mt
24 BETTELLI Cyriaque UVCA TROYES   mt
25 PAUVRE Augustin VC LANGROIS   mt

 

 

Prix de Saint Julien des Villas, le 22 mai

Résultat Benjamins 
1 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
2 ISIDORE Noa U.V.AUBE
3 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES
4 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES
5 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES
6 POISOT Luka V.C.LANGROIS
7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
8 DAOUZE Simon U.V.AUBE
9 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10 VOISINET Hugo P.CHALONNAISE
11 JOUART Liam ASPTT DE TROYES
12 BELOTTI Hugo P.CHALONNAISE
13 LOUVET Guilhem P.REMOISE
14 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
15 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS

 

Prix de Montigny le Roi, le 22 mai

Résultat PC D1-D2
1 FOURRIER Julien E C BARALBINE   1h58’00   
2 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE à 2’07    
3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
4 ROBIN Louis V.C. Joinvillois à 3’00     mt
5 MARQUES José U.C Remiremont   mt   
6 DUCRET Pascal ASPTT NANCY   mt   
7 RICHELET Florian VELO CLUB LURON à 3’37   
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt   
9 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE       
10 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 
11 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
12 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
13 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 
14 BLANCHARD   Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
15 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS 
16 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE 
17 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 

 

Prix de Montigny les Vesoul, le 22 mai

CADETS:

 3. RICHARD Baptiste

41. GERARD Lorenzo

 

 

Prix de Saints Geosmes, le 16 mai

Résultat 2-3-J
1 ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN   02:06:00
2 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE   mt
3 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
4 SAGUIN Sébastien UNION CYCL REMIREMONTmt
5 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT mt
6 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY mt
7 CHAINEL Raymond EC STEPHANOIS à 0:25
8 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS  mt
9 GENTER Romain US THIERVILLE mt
10 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
11 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS   mt
12 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52   mt
13 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
17 LOUIS Alexandre B C REMOIS   mt
18 GAUDICHAUD Mathieu U V C A Troyes   mt
19 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
20 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
22 GRAS Yan EC STEPHANOIS   mt
23 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME à 2T
25 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 2T
26 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
27 LENOBLE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME à 3T
28 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 3T
29 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS à 3T
30 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS à 3T
31 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS à 3T
32 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS à 4T
33 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS   4T

34 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS   4T
35 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS   4T

Résultat Minimes
1 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS

Résultat Benjamins 
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
4 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS

6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
7 DIDIER Quentin V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
8 ROLLEE Joséphine ROUE D`OR NOIDANS
9 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS

Résultat Pupilles 
1 SIMMONNEAU Emilien ASPTT DIJON
2 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS


Résultat Poussins 
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
3 LECONTE Augustin V.C.LANGROIS
4 BAGUE Dimitri V.C.LANGROIS


Résultat prélicenciés 
1  GENTER Gabriel Prélic
2 GENTER Vivien Pou

 

 

Prix de Poissons, le 08 mai

Résultat 2-3-J
1 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE   02:34:18
2 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 à 0:55
4 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52   mt
5 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 2:56
6 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 4:24
8 GARDIEN Quentin VC LANGROIS à 5:02
9 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS   mt
10 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
12 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
13 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52   mt
14 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 5:19
15 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME à 11:46
17 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
18 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 12:55
19 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS à 1T

Résultat PC D1-D2
1 FOURRIER Julien E C BARALBINE   02:04:38
2 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 ENEL Marc PRATIQUE GIVRAUVAL   mt
4 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:10
5 HOYON Valentin CC ETUPES   mt
6 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
7 SCHNEIDER Stephen UV AUCH   mt
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
9 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS   mt
10 BOUSSEL Aymeric E C BARALBINE   mt
11 LAGARDE Stéphane UC MOURMELON   mt
12 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
13 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
14 BARBI Vincent NANCY COURONNE   mt
15 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 MONTOYA David VC MONTIGNY   mt
17 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
18 NAUDET Mickaël CYCLISME BRAGARD 52   mt
19 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE   mt
20 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
21 VINOT Denis CS VITTEL   mt
22 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE   mt
23 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
24 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52   mt
25 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
26 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
27 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS   mt
28 BELLO Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T

 

Course d'école du vélo à Estissac, le 01 mai

POUSSINS:

1. MORTIER Maxime

 

BENJAMINS:

2. MORTIER Thibault

3. POISOT Luka

 

Prix de Neuilly L'Eveque, le 01 mai

Résultat 3-
1 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON 2h24'55
2 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 mt
3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
4 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS 35''
5 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE mt
6 VAXILLAIRE Yann PEDALE SEMUROISE mt
7 HOYON Hervé VELO CLUB DOLOIS mt
8 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
9 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE mt
10 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
11 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
12 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt

14 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt
15 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
16 LANCE Gautier US THIERVILLE mt
17 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
18 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE 1'50
19 LINARD Alexandre VELO CLUB CHAUMONTAIS mt
20 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS 5'00
21 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt

22 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
23 POISOT Cédric V.C.LANGROIS mt
24 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
25 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 1T
26 ROBIN Louis VELO CLUB JOINVILLE 1T

 

Prix des maires et adjoints du canton de Poissons, le 24 avril

Wp ss 20160425 0011 1

 

Prix de Mathaux, le 24 avril

13055414 612709932220226 9159564012439166297 n

 

Prix d'Arc les Gray, le 17 avril

Résultat Cadets
1 GUILLOT Justin EC Baume les Dames 1h 40’20 
2 MARION Alexis VC Ornans 
3 PINOT Benjamin Roue d'Or Noidans 
4 YAZLOVETSKY Florian AC Bisontine 
5 TYRODE Victor VC Ornans 
6 GAUTHIER Mathilde AC Bisontine 
7 MATHIEU Léo EC Baume les Dames 
8 RICHARD Baptiste VC.Langrois 
9 HERNRISSAT Laury VTT Chaumontais 
10 MICHEL Simon VC.Chaumontais 
11 SIMON Mattéo VC Ornans 2
12 BRENOT Martin SCO Dijon 
13 BOBILLIER Florian VC MM 
14 LEGRAS Théo AC Bisontine 
15 PERROT Guillaume UC Bords De Marne 
16 FOUILLOUX Johann AC Bisontine 
17 LOORIUS Théo EC Quingeoise 
18 MONNIN Jilani VC Ornans 
19 BACHETTI Esteban AC Bisontine 
20 CHANTELAIN Samy AC Saltusien 
21 BOSONI Victor SCO Dijon 
22 ROLLEE Charles AC Bisontine 
23 BARTHOULOT Romain V C Morteau 
24 RENAUD Gilles ASPTT Dijon 
25 RAMONET Catheline ASPTT Dijon 
26 BEARZI Elise Roue d'Or Noidans 
27 VANNIER Romain VC Ornans 
28 VINCENT Jérémy EC . Gray- Arc 
29 GAINNET Louis EC L V S 
30 CHAMAGNE Anthony EC L V S 
31 BESSOT Victor AC Bisontine 
32 DURPOIX Ninon EC . Gray- Arc 

 

Prix de Boussieres (70), le 10 avril

PASS'CYCLISME D1-D2

4. GARDIEN Quentin

10 avril boussi res d1 d210 avril boussi res d1 d2 (88.09 Ko)

 

Louches sur Ource, le 10 avril

QQ erreurs sur les résultats:

MORTIER Maxime VCL

CIESLAR Julien ASPTT Troyes

PHILIBERT Emilien VCL

Loches sur ourceLoches sur ource ii

 

 

 

 

 

Prix de Quetigny, le 03 avril

Ecole du vélo + cadets:

Classement général POUSSINS-PUPILLES-BENJAMINS:

Wp ss 20160404 0009 1

Wp ss 20160404 0008 1

Wp ss 20160404 0007 1

Classement général MINIMES:

Wp ss 20160404 0006 1

Wp ss 20160404 0005 1

Wp ss 20160404 0004 1

Classement CADETS:

Wp ss 20160404 0003 1

 

 

 

 

 

 

Prix de Bologne, le 03 avril

Résultat 1-2-3-J
1 LEFRANCOIS Olivier UV AUBE 115,5 km 2h39'08''
2 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 
3 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 
4 SIMON Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
5 NOEL Grégory AS CORBEIL ESSONNES 
6 GAUDILLAT Antoine VS CHARTRAIN 
7 GASPARI Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
8 MAFFEIS Dany CC NOGENT-SUR-OISE 
9 LEPRETRE Anthony UV AUBE
10 MILLOUR Geoffrey OC LOCMINE 
11 OCHOA Piero AS CORBEIL ESSONNES 
12 BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE 
13 TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
14 BAERT Romain VS CHARTRAIN 
15 ISIDORE David UV AUBE
16 LE GALL Tom VS CHARTRAIN 
17 GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
18 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN
19 DE JONCKHEERE Johan UV AUBE 
20 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE
21 THOMAS Hugues VC TOUCY 
22 PUTOT Jérémy CREUSOT CYCLISME 
23 DE LAS CUEVAS David UV AUBE
24 BANDIERA Leo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
25 CARPENTIER Yoann VC HETTANGE GRANDE
26 HUTIN Guillaume UV AUBE
27 NOO Cyrille ROUTE D`ARCHETTES 
28 DO REGO PEREIRA Miguel AS CORBEIL ESSONNES 
29 DO REGO Fabio AS CORBEIL ESSONNES 
30 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
31 BARDIN Julien UV AUBE
32 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
33 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
34 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
35 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 
36 DUCROCQ Joris UV AUBE
37 DUBIARD Quentin UV AUBE-CLUB CHAMPAG 
38 PEDRENO Maxence VC TOUCY 
39 BIDEAU Ludovic AS CORBEIL ESSONNES 
40 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
41 JOUANNE Pierre Maxime VC HETTANGE GRANDE 
42 URBAIN Mathieu UV AUBE CHARLOTT' 
43 MARQUELET Jessy JURA CYCLISME 
44 VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
45 SOUFFLET Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 
46 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 
47 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 
48 TUSCHER Vincent AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
49 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 
50 BERNIER Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
51 GARCIA Tom CM AUBERVILLIERS 93 
52 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 
53 WARSKI Antoine PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 
54 ARASSUS Stéphane UV AUBE 
55 GAOUA Cédric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
56 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME 
57 DUMESNIL Vincent AS CORBEIL ESSONNES 
58 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 
59 WEBER Théo CYCLISME BRAGARD 52 
60 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
61 BLEIER Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 
62 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY 2 
63 FAGOT Julien P.REMOISE 

Résultat D1-D2 
1 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 1h54'28
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
3 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME mt
4 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt
5 GRANDJEAN   Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à à 32''
6 FEBVAY JORDAN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
7 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE mt
8 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
9 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
10 GARDIEN Quentin V.C.LANGROIS mt

11 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME mt
12 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
13 LOUIS Robin V C Joinvillois mt
14 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS mt
15 STEPHAN Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
16 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
17 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
18 HUMBERT Célien PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
19 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
20 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
21 CHARPENTIER Chloé CG ORLEANS LOIRET mt
22 BAYETTE GERALD CYCLISME BRAGARD 52 mt
23 CLOUARD Sébastien ESO COLOMBINE mt
24 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
25 BERNARD Benoit DIJON SPORT CYCLISME mt
26 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52 mt
27 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE mt
28 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 mt
29 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
30 SAUSSURE Romain NEUVES MAISONS CYCLISME mt
31 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
32 LENOBLE Ophélie NEUVES MAISONS CYCLISME mt


Résultat D3-D4
1 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 1h46’29 
2 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
3 GOMEZ Vincent CYCLISME BRAGARD 52 mt
4 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
5 MARTIN Christian V.C.CHAUMONTAIS mt
6 HUMBERT Athenaïs VELOCE CLUB COMMERCIEN mt

 

PRIX DE MUNICIPALITE, Semur-en-Auxois, le 27 mars

CADETS:

11. (sur 45) RICHARD Baptiste

 

Wp 20160330 16 15 36 pro 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prix de la municipalité, CC ST REMY (70), le 27 mars

 

Wp ss 20160330 0001 1

Quentin st remi 70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prix de St André les Vergers, le 20 mars

Fb 20160321 09 18 59 saved picture 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

58e Paris-Troyes, le 13 mars

BENJAMINS:

1. LEBRUN Jules ASPTT Troyes

2. POISOT Luka VCL

3. LEBLOND Louison ASPTT Troyes

 

Prix de Chaumont, le 13 mars

Résultat 2-3-J
1 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:28:30
2 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE à 1:00
3 SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
4 PETITJEAN Baptiste UV CHALON mt
5 ROUYER Tom ASPTT NANCY mt
6 COLOMBATTO Laurent VC MORTEAU MONTBENOIT mt
7 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
8 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
9 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES à 1:10
10 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE mt
11 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
12 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 mt
13 VAUCAIRE STEPHANE U.V.AUBE mt
14 VIENNOT Jean Philippe CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1:55
15 VAUCAIRE Frédéric U.V.AUBE mt
16 BEURVILLE David CYCLISME BRAGARD 52 mt
17 BONASSO Raphael NANCY COURONNE CYCLISME mt
18 GUYOT Maxime UV CHALON mt
19 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS à 3:40
20 DEKKIL Guillaume UV CHALON à 4:20
21 DUREUIL Gaël UV CHALON mt
22 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE mt
23 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON mt
24 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME mt
25 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
26 PICARD Anthony U.V.AUBE mt
27 BEURVILLE Maximilien CYCLISME BRAGARD 52 mt
28 GENESTE Thibault VELO CLUB ORNANS mt
29 RUFFINONI Raphael CLUB NEUTRE mt
30 AVADANIAN Lucas A.C.T. BELFORT mt
31 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE mt
32 ISIDORE David U.V.AUBE mt
33 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN mt
34 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
35 BOHAN Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
36 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 mt
37 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY mt
38 DEREMETZ David US THIERVILLE mt
39 JEAUGEY Rémi E.C. BAUME LES DAMES mt
40 PELLETIER Alexandre VELO CLUB ORNANS mt
41 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
42 CHAILLET Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
43 BARAN Jérome TEAM RVF mt
44 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
45 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON mt
46 PARISOT Alix US THIERVILLE mt
47 MESSANT David U.V.AUBE mt
48 GEOFFROY Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
49 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt
50 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT mt
51 AVADANIAN Pascal A.C.T. BELFORT mt
52 WAWRZYNIEC Yoann CYCLISME BRAGARD 52 mt
53 MALDEME Charles NEUVES MAISONS CYCLISME mt
54 ZANNINI Mattéo TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
55 LEBAUDY Anthony CC SAINT REMY HAUTE SAONE mt
56 ZWAHLEN Sulivan ASPTT DE TROYES mt
57 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt
58 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mT

Résultat D1-D2
1 BOIS Romain ASPTT TROYES 01:58:26
2 BOHAN Louis VELO SPORT MONTIGNY LES METZ 01:58:26
3 PHILIPPON Baptiste TEAM CYCLISTE SAVINIEN 01:58:40
4 SCHNEIDER Stéphane UVAUCHGG 01:58:40
5 PHILIPPE Marc NANCY COURONNE CYCLISME 01:58:40
6 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 01:58:40
7 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 01:58:40
8 RILLIOT Sébastien ASSO 02:01:07
9 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 02:01:07
10 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 02:01:26
11 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME 02:01:26
12 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE 02:01:26
13 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52 02:01:26
14 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE 02:01:26
15 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN 02:01:26
16 JOURDAN Renaud CYCLISME BRAGARD 52 02:01:26
17 BOXELE Kévin V.C.CHAUMONTAIS 02:01:26
18 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:01:26
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS 02:01:26
20 LINARD Alexandre V.C.CHAUMONTAIS 02:04:59
21 CLOUARD Christian ESO COLOMBINE 02:06:51
22 RAFFIN Philippe PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 02:10:26
23 VINOT Denis CS VITTEL 02:10:26
24 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE 02:10:26
25 LOUIS Robin VC JOINVILLE 02:10:26
26 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS 02:10:26
27 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:10:26
28 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 02:10:26
29 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 02:13:56
30 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN 02:13:56
31 BOURGEOIS Christopher V.C.CHAUMONTAIS 1T

Résultat D3-D4
1 LAURENT Jean Michel TEAM RVF 01:33:00
2 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
3 DANGIN Patrice E C BARALBINE à 3:09
4 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS mt
5 DIDIER Marc V.C.LANGROIS à 5:15
6 MOMBEL Jérome CLUB NEUTRE LORAINE à 6:10
7 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE mt
9 KOCH Thierry E C BARALBINE mt
10 PANFILI Denis E C BARALBINE à 6:35
11 VANDAMME Jean Luc VC CHAUMOUNTAIS à 14:00
12 FOURRIER Alex V.C.CHAUMONTAIS à 19:00