Résultats cyclos 2016/17

Coupe de France de cyclo-cross à Nommay, le 11 décembre 2016

Classement Elites
1 VENTURINI Clément RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 1h00'39''
2 RULLIERE Melvin NORMANDIE VC ROUEN 76 à 25''
3 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 26''
4 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON BH-SR SUNTOUR-KMC ''
5 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 59''
6 GADRET John NORD PAS DE CALAIS USO BRUAY-LA-BUISSIERE ''
7 CHAINEL Steve LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 01'13''
8 LEDANOIS Kevin PICARDIE FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 01'17''
9 FALENTA Alois RHONE ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'40''
10 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 01'49''
18 DIDIER Anthonin LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 03'28''
29 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES à 05'30''
37 PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 2 Tr

Espoirs
1 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE en 54'40''
2 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 05''
3 DUBAU Lucas IDF TEAM PELTRAX - CSD à 07''
4 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS à 20''
5 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 25''
6 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 01'10''
7 SIMON Quentin FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01'21''
8 DUBAU Joshua IDF TEAM PELTRAX - CSD à 01'46''
9 DUJARDIN Sandy RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01'54''
10 JARNET Maxime RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01'55''
21 DELOISON Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03'14''
28 AUVIN Clément CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04'05''
49 BRENOT William CHA U.V.AUBE à 2 Tr
55 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
58 MARIOTTE Paul CHA ASPTT DE TROYES à 4 Tr

Dames
1 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE en 42'48''
2 CLAUZEL Perrine LIMOUSIN LIMOUSIN à 03''
3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 13''
4 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN à 32''
5 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 53''
6 CHAINEL Lucie LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 57''
7 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 01'07''
8 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 01'30''
9 PETIT Marlene RHONE ALPES RHONE ALPES à 01'35''
10 WIEL Jade FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT ''
27 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 04'11''

Cadettes
1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON en 31'22''
2 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 55''
3 ALLIONE Marine COTE D'AZUR VS HYEROIS à 01'23''
4 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 01'30''
5 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01'31''
6 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 01'40''
7 LAVRY Laura FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 01'58''
8 MONARD Margaux RHONE ALPES RHONE ALPES à 02'10''
9 VEZIE Laurie BRETAGNE BRETAGNE à 02'12''
10 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 02'13''

Juniors
1 GUILLEMIN Nicolas BRE BRETAGNE en 42'28'' 
2 BENOIST Antoine BRE BRETAGNE à 00'' 
3 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 27'' 
4 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE '' 
5 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 35'' 
6 MEUNIER Lucas RHA RHONE ALPES à 41'' 
7 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 44'' 
8 MONTAUBAN Jérémy RHA RHONE ALPES à 53'' 
9 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE '' 
10 MACE Xavier IDF ILE DE FRANCE '' 
34 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'20'' 
40 HENRISSAT Laury CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'37'' 
52 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS '' 0
99 LAMBERT Amaury CHA V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2 Tr

Cadets
1 VERCHER Mattéo RHA V.C. VAULX EN VELIN en 31'18'' 
2 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 11'' 
3 BOURG Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS à 18'' 
4 JOT Hugo CHA CHAMPAGNE-ARDENNE '' 
5 JARNET Théo RHA V.C. VAULX EN VELIN à 20'' 
6 DEGACHE Théo RHA RHONE ALPES à 25'' 
7 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN '' 
8 HUBY Antoine BRE BRETAGNE '' 
9 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D'ALSACE '' 
10 AUSTIN Eliott RHA RHONE ALPES à 32'' 
40 GABRIEL Timothé CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'12'' 
45 BODNAR Bastien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE '' 
76 RICHARD Baptiste CHA V.C.LANGROIS à 03'36'' 
109 THIROTEL Hugo CHA E C V BOULZICOURT à 05'15'' 
110 JOETS Amory CHA U.V.C.A TROYES à 05'18'' 
143 VAZ Dorian CHA E C V BOULZICOURT à 1 Tr 

Wp 20161218 13 06 37 pro 2

 

Cyclo-cross de Colombey les deux Eglises, le 04 décembre

Séniors
1 DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT   00:53:30
2 BOIS Romain ASPTT DE TROYES à 00:01:00
3 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT à 00:02:20
4 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT à 00:03:20
5 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS à 00:03:30
6 BRENOT William U.V.AUBE à 00:04:30
7 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT à 00:05:00
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY R à 00:05:15
9 OGET Ludovic A C BAZANCOURT REIMS à 1T
10 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1T
11 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT à 1T
14 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1T
15 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES à 1T
16 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 1T
18 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
19 DELBOVE Jordan U.V.AUBE à 1T
20 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
21 FOISEL Laurent TROYES AUBE CYCLISME à 2T
22 ROGER Pierre Luc BASIC VTT à 2T
23 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 2T
24 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 2T

25 URBAIN Mathieu U.V.AUBE à 2T
26 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
27 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T
28 LESCUYER Yves ASPTT CHALONS à 2T
29 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
30 DUFRENOY Bertrand A C BAZANCOURT REIMS à 3T
31 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS à 3T
32 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS à 3T
33 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 3T
34 ROMAIN Grégory E C V BOULZICOURT à 4T

Podium Séniors
1 BOIS Romain ASPTT DE TROYES 
2 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT 
3 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT

Podium Espoirs
1 DELOISON Lucas E C V BOULZICOURT 
2 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS 
3 BRENOT William U.V.AUBE 

Podium Féminines
1 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT   00:42:38
2 ROBERT Camille U.V.C.A TROYES   mt
3 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
4 ROBERT Estelle U.V.C.A TROYES   mt
5 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS   mt
6 DELABORDE Gaelle VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
7 BOURG Camille A C BAZANCOURT REIMS   m

Juniors       
1 DELBOVE Joris U.V.AUBE    
2 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
3 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS   mt
4 HYON François E.C.FUMACIENNE   mt
5 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
6 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
7 DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
8 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
9 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS mt
10 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
11 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES   mt
12 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
13 CORDIER VALENTIN VELO T TERRAIN CHAUMONTAIS mt
14 LEFEVRE Alexis E C V BOULZICOURT à 1T
15 FAGOT Julien P.REMOISE à 1T
16 DELBLOUWE Adrien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
17 FABRE Théo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
19 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
20 LECAT Esteban U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
21 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Cadets
1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT en 29'35''
2 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE à 0:40
3 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT à 1:20
4 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:40
5 MELIN Mattéo A C BAZANCOURT REIMS à 1:45
6 BODNAR Bastien E C BARALBINE à 1:50
7 BEAULIEU Liam CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY à 1:57
8 MELIN Hugo A C BAZANCOURT REIMS à 2:35
9 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 2 mt
10 GOUZIEN Théo U.V.C.A TROYES à 2:55
11 BILLARD Pierre CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY à 2:57
12 JOETS Amory U.V.C.A TROYES à 3:40
13 FRIQUET Jean Baptiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:45
14 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT à 4:10
15 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 4:20
16 GILLE Clément P.CHALONNAISE à 5:25
17 CORDIER Corentin V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:25
18 BEGUINET Pierre Yves V T TERRAIN CHAUMONTAIS 1 mt
19 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS à 6:30
20 LASSERON MICHEL Jules U.V.C.A TROYES à 1T
21 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
22 RANVE Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
23 BLANCHARD Alexi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Minimes
1 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY   00:20:30
2 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE   mt
3 JOT Matéo E C V BOULZICOURT   mt
4 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT   mt
5 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS   mt
6 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE   mt
7 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   mt
8 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES   mt
9 DAFFINI Pablo E C V BOULZICOURT   mt
10 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES   mt
11 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS   mt
12 LAMOUREUX Mattéo UV AUBE à 1T
13 GRANDJONC Léandre V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
14 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES à 1T
15 LESCUYER Thomas ASPTT CHALONS à 1T
16 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS à 1T
17 TELLIER Mathis ASPTT DE TROYES à 1T
18 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 1T
19 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 00:02:50
20 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES   mt
21 REQUENA Camille V.C.LANGROIS   mt
22 VALLADOU Tom P.REMOISE à 1T
23 CHEVALIER Noham CJ à 2T
24 BUVAT Manon P.CHALONNAISE à 00:02:50
25 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 2T
26 ROMAIN Lucie E C V BOULZICOURT à 1T

Podium M Féminines
1 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 00:23:20
2 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 00:23:20
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 00:23:20
4 BUVAT Manon P.CHALONNAISE 00:23:20
5 ROMAIN Lucie E C V BOULZICOURT 1T

Benjamins
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT   00:13:40
2 POISOT Luka V.C.LANGROIS à 0:32
3 ROMAIN Emilien E C V BOULZICOURT   mt
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS   mt
5 PELARATTI Timothé E C V BOULZICOURT   mt
6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
7 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
8 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS mt
9 NOEL Bastien VTT CHAUMONTAIS   mt
10 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS   mt
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS   mt

12 MOLIN REMY Capucine V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
13 BELTZUNG Elias VTT CHAUMONTAIS à 1T
14 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES à 1T
15 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
16 BOURGEOIS Flavian E C V BOULZICOURT à 1T
17 CANGI Timéo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES à 1T
19 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
20 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES à 2T

Poussins
1 PIERRON Maxime V.C. AVIZE   00:07:03
2 NIERDING Tom U C MOURMELONNAISE à 0:52
3 FAY Gabriel E C V BOULZICOURT   mt
4 BERTHET Caumes V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1:52
5 MATHIEU Romain V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:22
6 FRANCOIS Louane V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:32

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   00:09:05
2 BOUCHER Nolan E C V BOULZICOURT à 0:05
3 PIERRON Julien V.C. AVIZE à 0:18
4 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS à 0:35
5 LESCUYER Léa ASPTT CHALONS à 1:05
6 FERRON Clément E.C.FUMACIENNE à 1:10
7 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS   mt
8 FAY Morgane E C V BOULZICOURT   mt
9 COLLIGNON Maël V.C. AVIZE   mt
10 GOUZIEN Jules U.V.C.A TROYES   mt
11 GODON Lucas ASPTT DE TROYES   mt
12 MOLIN Lorine CJ   mt
13 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
14 BERTHET Emmie CJ à 1T

Cyclo-cross de Levécourt, le 27 novembre

Séniors-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 52:12
2 GAY Jean Christophe EC STEPHANOIS 53:3
3 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 54
4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS 55:03
5 DEREMETZ David US THIERVILLE 55:13
6 DUCRET Pascal ASPTT NANCY 55:17
7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 56:18
8 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 56:55
9 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 57:12
10 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 57:2
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 58:16
12 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 1T
13 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52  
14 ROGER PIERE LUC BASIC VTT  
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
16 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE  
17 BRUTEL LOUIS BATISTE VC MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
19 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1T
20 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52  
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS 2T
22 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS  

23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 3T
25 KONARSKY LORIS VCMRL  
26 BECQUET THIERRY 
 
Juniors
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 40
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 44
3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 44:55
4 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 45
5 PIAT BEQUET Warren VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
6 DELBLOUWE Adrien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
7 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
8 COUDERC Aurélien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
9 LOMBARD MYRIAM VC LANGROIS  
10 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
11 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
12 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES  
13 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE  
14 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE 

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 32:1
2 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 35:5
3 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY 37:01

Minimes
1 OTTIGER AXEL VELO CLUB LANGROIS
2 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
3 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
4 MONGET EWAN VC LANGROIS
5 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS

6 GOBILLOT EVA VELO CLUB MONTIGNY

Benjamins  
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 
2 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 
4 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
5 FRANCOIS ENZO ELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY 
7 NOEL BASTIEN VCL 

8 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY 
9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

Poussins
1 FRANCOIS LOUANE VC LANGROIS  
   
 Pupilles        
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY 
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 

4 CHARRIERE CINDY VC MONTIGNY 

Championnat de France Masters du cyclo-cross, le 20 novembre

Championnat de France Masters de cyclo-cross s'est disputé ce dimanche sur le site Axo'plage à Monampteuil (Aisne). Maximilien Andreo (Parisis AC 95) a remporté le titre de Champion de France Masters dans la catégorie 30/34 ans. Il a devancé Alexandre Baillet (ESEG Douai) et Adrien Pascal (ECV Boulzicourt). Maximilien Andreo succède à Nicolas Bazin au palmarès. Voici l'ensemble des classements de la journée.

Classements :
Hommes :
Masters 1 (30-34 ans)
1 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 en 49'08''    
2 BAILLET Alexandre NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI à 10''   
3 PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 51''    
4 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES à 01'19''    
5 BATTEUX Yoann BRETAGNE US VERN CYCLISME à 02'37''    
6 LIMOGES Vincent CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN '    
7 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 02'57''   
8 OROY Nicolas PICARDIE CC NOGENT / OISE à 03'18''    
9 BATAILLE Anthony PICARDIE CC NOGENT / OISE à 03'45''    
10 POTTIER Damien NORMANDIE VC FERTE MACE à 03'54''    
11 BLANPAIN Kévin NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE à 04'05''   
12 CHAMPTOUSSEL Arnaud ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 04'10''   
13 ETIENNE Sleidhy CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS à 04'11''    
14 FINGAR Clément PICARDIE AC AMIENOISE à 05'26''     
15 POISOT Cédric CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 05'40''     
16 FILIPPI Gaspard FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 06'12''    
17 HARZIC Rémi LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 1 Tr    
18 MENNETEAU Alexandre CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 1 Tr  
19 ANCEAUX Christopher PICARDIE EC VALLEE DE L'AISNE à 1 Tr   
20 BIARNE Marc NORD PAS DE CALAIS EC FACHES THUMESNIL RONCHIN à 1 Tr  
21 FOULON Julien ILE DE FRANCE VC BEAUCHAMP à 1 Tr   
22 LACROIX Julien PICARDIE CC CHAVIGNON à 1 Tr    
23 CHAUDERLOT Julien CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS à 2 Tr   
24 BLANCHARDON Jean Patrice ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 2 Tr   


Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/54913/cc-championnat-de-france-masters-classements

Cyclo-cross de Montigny le Roi, le 20 novembre

Séniors-Masters
1 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 48'50
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 20"
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 1'08
4 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS 3'11
5 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 3'17
6 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3'48
7 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4'20
8 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE 4'25
10 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 5'34
11 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE 6'26
12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7'
13 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 8'
14 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE 1 TR
15 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION  
16 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
17 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
18 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
19 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
20 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS  
21 BEGUET Thierry VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
22 JACQUEMIN John 0 2 TR
23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS  
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS  

26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 3 TR
27 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES  

 

Juniors
1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 40’15
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 41’22
3 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 41’58
4 MEUILLET Sacha VTOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 43’22
5 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 44’11
6 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 45’25
7 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 47  
8 DELBLOUWE Adrien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 T 
9 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
10 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES  
11 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES  
12 PAUVRE Augustin V.C.LANGROIS 2 T

Cadets
1 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 29’
2 BODNAR Bastien E C BARALBINE 
3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES 
5 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
6 GOUZIEN Théo U.V.C.A TROYES 
7 FRIQUET Jean Baptiste VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
8 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
9 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
10 STAWIKOWSKA Lilian U.V.C.A TROYES

Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 21'10
2 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES 22'    
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 23'28
4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS      
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 
6 REQUENA Camille V.C.LANGROIS      
7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 1 T R

8 GRANDJONC Leandre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS      
9 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES      

Benjamins
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 17'30
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 18'07
3 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 18'25
4 NOEL Bastien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 18'40
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 19'
7 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
10 CANGI Timéo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
11 MATHIEU Laurine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

Pupilles
1 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 9'35
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 10'
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS  

4 BOUGHAJDEN Yanis LA 1 TR

 

Cyclo-cross de Saints Geosmes, le 13 novembre

Résultat Séniors
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE en 54:47
2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:30
3 SOUMAIRE Clement CHAMBERY C. COMPETITION à 1:33 
4 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 2:13

5 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2:35
6 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
7 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
10 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE mt
11 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS mt
12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
13 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt

14 DUCLOS Corentin CJ mt
15 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS mt
16 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T
18 ROGER Pierre luc Basic VTT à 1T
19 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
20 MATHIEU Christophe CJ à 1T
21 LURQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
22 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1T
23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
24 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
25 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
26 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
27 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
28 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 2T
29 MOTZ Johan CJ à 2T
30 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
31 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T

Juniors
1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:42:00
2 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2:00
3 MEUILLET Sacha V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00
4 DENIMAL Emilien V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 4:00
5 COUDERC Aurélien 0 à 5:00
6 6 CORDIER VALENTIN V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
7 11 LOUIS Robin V C JOINVILLE mt
8 10 BROCHAIN Alexis V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
9 9 FEBVRE Maxime V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
10 4 RACLOT Aude U.V.C.A TROYES à 1T
11 3 DIRAND Jonathan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:31:00
2 FRIQUET Jean Baptiste V T TERRAIN CHAUMONTAIS à 0:50
3 GOUZIEN Théo U.V.C.A TROYES à 1:30
4 CORDIER Corentin V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00
5 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY mt
6 STAWIKOWSKA Lilian U.V.C.A TROYES mt
7 CANGI Luigi VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
8 LASSERON MICHEL Jules U.V.C.A TROYES à 1T
9 SCHNYDER Lucas U.V.C.A TROYES à 1T

Minimes 
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 22'30
2 BUTEZ Alexis Cercle cycliste chatillonnais 
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 
4 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 
6 GRANJONC Léandre LA 
7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
8 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES 1 tr

Benjamins 
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 14'58
2 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
3 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
4 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 NOEL Bastien LA 
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
7 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
8 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS 
9 CANGI Timéo VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

Pupilles 
1 BUTEZ Lucas cercle cycliste chatillonnais 9'53
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
 
4 GOUZIEN Jules U.V.C.A TROYES 
5 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 MATHIEU Laurin,e LA 

Poussins 
1 MATHIEU Romain LA 
2 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS


 

Cyclo-cross de Fayl-Billot, le 11 novembre

Séniors-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE en 56’07
2 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt    
3 SOUMAIRE Clement CHAMBERY C. COMPETITION en 57’50   
4 MAIRERICHARD Stéphane C BRAGARD 52 en 01h00’15  
5 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY en 1h00’30
6 POISOT Cédric V.C.LANGROIS en 1h00’55
7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY  1h01’48
8 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h02’50    
9 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
10 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS à 1T
11 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS à 1T

12 GRIMAUD David GUIDON BLETTERANOIS à 1T
13 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
14 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 1T
15 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
16 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T
17 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
18 PIOLI Emmanuel LICENCE JOURNEE à 1T
19 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
20 LUQUIN Didier VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
21 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
22 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
23 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 2T

26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
27 VALLEE David ROUE D`OR NOIDANS à 3T
28 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3T

Juniors
1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 00:36:58
2 DENIMAL Emilien VTT CHAUMONTAIS à 0:28
3 MEUILLET Sacha VTT CHAUMONTAIS à 1:00
4 MARRIOTTE Joffrey VTT CHAUMONTAIS à 1:36
5 CORDIER Valentin VTT CHAUMONTAIS à 3:06
6 PIAT BEQUET Wrenn VTT CHAUMONTAIS à 3:55
7 LOUIS Robin VC JOINVILLE à 1T
8 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:28:05
2 GRIMAUD Clément GUIDON BLETTERANOIS à 1:26
3 FRQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONTAIS à 3:02
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 4:21
5 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt

Minimes
1 CHAMBREY Alan ROUE D`OR NOIDANS 00:18:44
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS à 0:44
3 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS à 1:29
4 BUTZER Alexis CERCLE CHATILLONNAIS à 2:01
5 REQUENA Camille VTT CHAUMONTAIS à 1T
6 WICHLACZ Tom VTT CHAUMONTAIS à 1T
7 DE MOT Lander LICENCE ACCEUIL à 1T

Benjamins
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS   00:15:23
2 LEGROS Thibault ROUE D`OR NOIDANS à 0:25
3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY à 0:40
4 MORTIER Thibault V.C.LANGROIS à 1:11
5 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS à 1:18

6 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY à 1:32
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS à 2:29
8 MOLIN REMY Capucine VVT CHAUMONTAIS   mt
   
Pupilles    
1 BUTEZ Lucas CERCLE CATILLONNAIS   8:56
2 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS à 1:10
3 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS à 1:14
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS à 1:56

5 VALLEE Emma ROUE D`OR NOIDANS à 1T
   
Poussins    
1. FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS

Cyclo-cross de Saint Ciergues, le 06 novembre

Résultats Seniors-Masters
1 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE 00:49:50
2 BOUVIER Léo Amicale cycliste bisontine mt
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 0:40
4 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 3:20
5 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4:10
6 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:10
7 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
8 ROGER Pierre Luc VTT Basic à 1T
9 MARASI Julien CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
10 CLEMENT Valentin U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
11 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 1T
12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE à 1T
14 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
15 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
16 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T
17 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 2T
18 LAMBERT Alain A S L Hauteville à 2T
19 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 2T
20 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
21 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
22 GIRAULT Pascal V.C.LANGROIS à 2T
23 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 DELABORDE Gaelle V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3T
25 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS à 3T
26 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T

Résultat Juniors
1 HENRISSAT Laury VT TERRAIN CHAUMONTAIS 00:41:00
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:00
3 MARIOTTE Joffrey VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00
4 CORDIER VALENTIN VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 5:00
5 COUDERC Aurélien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 6:00
6 CANGI Mathéo S C O Dijon à 1T
7 PIAT BEQUET Warren VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
8 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
9 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 1T
10 RACLOT Aude U V C A TROYES à 2T
11 DELBLOUWE Adrien VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
12 GUENAT Justin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T

Résultat Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:31:00
2 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 3:00
3 CORDIER Corentin VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
4 HAQUIN RENARD Henri François VELO CLUB MONTIGNY à 1T
5 BEGUINET Pierre Yves VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
6 CANGI Luigi VT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T

Résultat Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
2 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
3 REQUENA Camille V.C.LANGROIS
4 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
5 MONGET Ewan V.C.LANGROIS
6 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS


Résultat Benjamins
1 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS

3 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
4 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
5 POISOT Luka V.C.LANGROIS
6 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS
8 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
9 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE

Résultat Pupilles
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS
2 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS
3 LINOT Léo V.C.LANGROIS

4 DEREPAS Elouann VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

Résultat Poussin
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS

Cyclo-cross de Dijon, le 01 novembre

Cadets - Cadettes 
1 SIMONIN ANTOINE CHAZOT VTT 
2 JOT HUGO E C V BOULZICOURT 
3 PAGNIER LOUKA ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 
4 RODRIGUES MICKAEL CREUSOT CYCLISME 
5 LEONARDI GUILLAUME S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
6 GAUTHIOT COSTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
7 MEINZEL BRICE AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
8 GROSLAMBERT MARTIN VELO CLUB ORNANS 
9 BODNAR BASTIEN E C BARALBINE 
10 REGAZZONI BAPTISTE VELO CLUB ORNANS 
11 SERPAGGI BAPTISTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 
12 MICHEL SIMON V.C.CHAUMONTAIS 
13 GIRAUD MATHIAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
14 VANDERMOUTEN PASQUINE CLUB CYCLISTE BOULOU 
15 CAMPIONI MATÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
16 RICHARD BAPTISTE VC LANGROIS 
17 GARNIER AYMERICK VC MONTBELIARD 
18 BATHIARD REMY MONTCEAU VTT 
19 TYRODE VICTOR VELO CLUB ORNANS 
20 GAUTHIOT JULIAN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
21 VANNIER ROMAIN VELO CLUB ORNANS 
22 BURDY THÉO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
23 BOSONI VICTOR S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
24 FARAMA ROBIN VELO CLUB AUXERROIS 
25 DURAFFOURG LAURIANE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 
26 FRIQUET JEAN-BAPTISTE V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
27 GAUTHEY OCÉANE CREUSOT CYCLISME 
28 NOEL NOÉMIE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 
29 FOUINAT THOMAS VELO CLUB AUXERROIS 
30 LEGER CORENTIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
31 MONNIN JILANI VELO CLUB ORNANS 
32 BASSARD VALENTIN VCPA POUILLY 
33 BEGUINET PIERRE YVES VTT CHAUMONTAIS 
34 ROLLEE THIBAULT AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
35 RENAUD GILLES ASPTT DIJON 
36 FOUR NATHAN VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE 
37 SOITTOUX NOÉ ACT BELFORT 
38 BOUSSAKHANE LOUISA ROUE D'OR NOIDANS 
39 PEGAZ QUENTIN VELO CLUB MONTCELLIEN 
40 CANGI LUIGI VELOTOUTTERRAIN CHAUMONTAIS 
41 CALLET BASTIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
42 BRIGATTI THEO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Minimes
1 GREGOIRE ROMAIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
2 HAON JEASON US THIERVILLE 
3 CHAMBREY ALAN ROUE D'OR NOIDANS 
4 WILHELM LUCAS GUIDON BLETTERANOIS 
5 OTTIGER AXEL V.C.LANGROIS 
6 ROLLEE GABIN ROUE D'OR NOIDANS 
7 LETHIER MELVYN VELO CLUB ORNANS 
8 TRAPOLLINI LUIS CHAZOT 
9 RODRIGUES AURÉLIEN CREUSOT CYCLISME M
10 DEMORTIERE ALEXIS VELO CLUB MONTCELLIEN 
11 DEMOURY NOUM MERCUREY 
12 PARIS MORGAN ROUE D'OR NOIDANS 
13 DEVROUTE CORENTIN ASPTT DIJON 
14 SERPAGGI EMILIEN VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 
15 GUEUGNEAUD LUCAS CREUSOT CYCLISME 
16 LEMMET TRISTAN AVENIR CYCLISTE CUSSET 
17 GUICHARD LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
18 MARCHAND PAUL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
19 VERRIEN LOUISON CYCLING ECO TEAM 
20 RICHARD ANTOINE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS 
21 COISY ETHAN V.C.CHAUMONTAIS 
22 PARIS MORGAN ROUE D'OR NOIDANS 
23 SETTE JULES VC ST GILLOIS 
24 POILLET LOUIS ROUE D'OR NOIDANS 
25 CLERC AXEL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
26 VANNIER MARINE HÉLOÏSE VELO CLUB ORNANS 
27 GAUTHIER CLÉA VELO CLUB MONTCELLIEN

Pupilles 
1 JERMANN MAXENCE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
2 ROLLEE ARMAND ROUE D`OR NOIDANS 
3 RODRIGUES MAËVA CREUSOT CYCLISME 
4 GOULIER THÉO VELO CLUB AUXERROIS 
5 LEBEL SACHA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
6 MORTIER MAXIME V.C.LANGROIS 
7 MONNERET NATHAN TEAM MERCUREY 
8 GAUTHIER ANTONIN VELO CLUB MONTCELLIEN 
9 RAUTURIER THOMAS ROUE D'OR NOIDANS

Benjamins 
1 NOEL VICTOR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 
2 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS 
3 WOLSKI LOUIS CREUSOT CYCLISME 
4 BURDY ENZO S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
5 CORTES LAURA ROUE D'OR NOIDANS 
6 POISOT LUKA VC LANGROIS 
7 DEMORTIERE MARIE VELO CLUB MONTCELLIEN 
8 HENRISSAT ROMAN VTT CHAUMONTAIS 
9 MORTIER THIBAUT V.C.LANGROIS
10 BANTQUIN JULES UC THIERVILLE 
11 DARMIGNY TOM ASPTT DIJON B
12 LESAGE WILLIAM VC MONTCELLIEN 
13 GREGOIRE BAPTISTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE 
14 MARCHAND ALEXANDRE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON B
15 FLORENTIN BASTIEN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
16 GIRAUD CAMILLE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
17 SCRIVE MAHÉ VC LANGROIS 
18 ANTA ANTOINE CREUSOT CYCLISME 
19 PRUVOST LUCAS S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
20 CANGI TIMÉO VTT CHAUMONTAIS 
21 PONCET FLAVIE VS JONCYNOIS 
22 PERRIN ANTONIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Cyclo-cross de Hortes, le 30 octobre

Résultat Séniors
1 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4   55'00
2 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   56'21
3 DEGUERCE Joffrey PC HAGUENEAU   56'30
4 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS   59'
5 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE   59'30
6 LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS   1H01
7 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES   1H02
8 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   1 TR
9 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
10 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
11 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
12 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
13 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE    
14 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS    
15 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
16 KERVADEC Stevan ASPTT NANCY    
17 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
18 COINCHELIN Florian A.S.C.L. VTT Amanillers    
19 BUFFET Sylvain PRODIALOG / DAVID DEREPAS    
20 MIGUET Pierre VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS    
21 MARIOTTE Yohan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON   2 TR
22 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52    
23 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE    
24 HERVE Florian PRODIALOG / DAVID DEREPAS    
25 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS    
26 LAMBERT Alain A.S.L Haute Ville    
27 GRAND Sylvain CLUB CYCLISTE MELINOIS    
28 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
29 PHILIBERT Olivier CARTE A LA JOURNEE    
30 COINCHELIN Eric A.S.C.L. VTT Amanillers    
31 FEVRE Michel V.C.LANGROIS    
32 SIMONOT VINCENT PRODIALOG / DAVID DEREPAS    
33 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE    
34 LAMBERT Cédric A.S.L Haute Ville    
35 JAUGEY Fabrice VC WITTENHEIM   3 TR
36 LE PRINCE Xavier CARTE A LA JOURNEE   4 TR
37 DIRAND Robert U.V.C JOINVILLE    

Juniors
1 HENRISSAT Laury V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 46 29
2 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 47 52
3 BRANGER Anthonin V.C.AMATEUR ST QUENTIN 48 39
4 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 49 
5 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 PIAT BEQUET Warren V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 51 
7 CORDIER VALENTIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 53 
8 MARIOTTE Joffrey V TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 T R
9 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
10 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
11 GUENAT JustIN VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
12 DIRAND Johnathan U.V.C JOINVILLE 
13 DIRAND Gaetan U.V.C JOINVILLE

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 30 
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 
3 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 
4 FRIQUET J Batispte VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
5 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 EMERY Julien JS FERTE GAUCHER

Minimes
1 DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS 23 :
2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
3 LATOUR Alex PRODIALOG / DAVID DEREPAS 
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 
5 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 
6 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 
7 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
8 MONGET Ewan V.C.LANGROIS 

Benjamins 
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 16:38
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 

3 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
5 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 17:50
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 

POUSSIN 
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 

PUPILLE 
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
2 BOUYGHAJDEN Yanis

Cyclo-cross de l'agromération de Vesoul, le 23 octobre

Résultat Séniors
1 HUMBERT Valentin AC Bisontine
2 CHEVALLIER Jérôme VC Ornans
3 BOUVIER Léo EC Baumoise
4 MOTZ Maxime ASPTT Mulhouse
5 MITAINE Louis ASPTT Dijon
6 KIRSCH Mickaël AC Bisontine
7 BRAND Julian US Giromagny VTT
8 ALBIZZATI Jerome VC Valdahon
9 BUSSOD Alexandre AC Bisontine
10 SIRE Cédric AC Bisontine
11 GRANDJEAN Guillaume VC Montigny Roue Libre
12 ROUSSELLE Corentin Roue d'Or Noidans
13 POISOT Cédric VC Langrois
14 ZAGO Romain VC Valdahon
15 PHILIPPE Loïc CC Etupes
16 FAVRET Sébastien Jura Cyclisme Revermont
17 MAIRERICHARD Stéphane Cyclisme Bragard 52
18 JEANNIOT Sébastien VC Montigny Roue Libre
19 BOGO Xavier Neutre
20 BONNOT Cyrille EC Quingey
21 SEMON Loïc Roue d'Or Noidans
22 DUQUET Clément VC Ornans
23 BLANCHARD Guillaume VC Montigny Roue Libre
24 VUILLEMIN Frédéric Guidon Blettranois
25 DUQUET Adrien VC Ornans
26 MONTEIL Cédric CC Mélinois
27 COURGEY Quentin Chazot VTT
28 SAGE Nicolas Roue d'Or Noidans
29 VIRY Florent VC Spinalien
30 VIGNERON Ludovic CC Saint Rémy
31 ROY Jason VC Morteau Montbenoît
32 MONTOYA David VC Montigny Roue Libre
33 FRANCOIS Maxime CC Pays Vesoul Hte-Saône
34 BRUTEL Louis Baptiste VC Montigny Roue Libre
35 JACQUES Matthieu Besançon RC

Résultat Juniors
1 LAB Victor Passion Vélo Tout Terrain
2 HENRISSAT Laury VTT Chaumontais
3 MARION Alexis VC Ornans
4 AVADANIAN Lucas ACT Belfort
5 DECOL Raphaël VC Morteau Montbenoît
6 SIMON Mattéo VC Ornans
7 MARQUELET Jessy UV Aube
8 CANGI Mattéo VC Chaumontais
9 BELZ Guillaume VC Montbéliard
10 VITTI Christopher VC Montbéliard
11 FOYARD Théotime AC Rudipontain
12 BREDIN Pierre VC Valdahon
13 CASSABOIS Adrien Guidon Blettranois
14 ETEVENARD Victor VC Morteau Montbenoît
15 SAINTVOIRIN Lucas ACT Belfort
16 BOBILLIER Florian VC Morteau 
17 POUX Thomas Chazot VTT
18 BONNEAU Lucas SCO Dijon
19 DOMECK Paul Chazot VTT
20 ROLLEE Charles AC Bisontine
21 KLINGELSCHMITT Hugo ACT Belfort
22 BUSSON Nicolas VC Montbéliard
23 EHRET Théo ACT Belfort
24 LOORIUS Théo EC Quingey

Résultat Pass’Cyclisme
1 LOUISON Stéphane VC Ornans
2 MARHEM Denys VC Ornans
3 PINOT Hervé CC Etupes
4 LE METAYER William Héricourt 2 Roues
5 LEHERLE Vincent VC de Montbéliard
6 DENIS Raphael CC Etupes
7 CANAL Roland ACT Belfort
8 OYSELET Ludovic EC Quingey
9 MILLARDET Stéphane AC Rudipontain
10 BELZ Frédéric VC de Montbéliard
11 NICOLET Eric EC Quingey
12 ETEVENARD Vincent VC Morteau Montbenoît
13 PLANCON Walter ACT Belfort
14 VAUTHERIN Michel CC Etupes
15 ROLLEE Stéphane Roue d'Or Noidans
16 GREGOIRE Christophe AC Bisontine
17 ROSSELET Hervé EC Quingey
18 PERNOT François BMX Champey
19 GALLEZOT Vincent VC de Montbéliard
20 OLLMANN Sébastien Roue d'Or Noidans
21 BOUVET Vincent VC Ornans
22 VITTI Antonio VC de Montbéliard
23 BULLE Christophe Roue d'Or Noidans
24 MONTAGNON François VC de Montbéliard
25 BELLUCCI Laurent AC Bisontine
26 DUCHANOY Gérard Club Neutre
27 BUSSON Yvan VC de Montbéliard
28 VALLEE David Roue d'Or Noidans

Résultat Féminines
1 DEVAUX Marceline VC Morteau Montbenoît
2 GUERRIN Mélanie VC Ornans
3 BEARZI Elise Roue d'Or Noidans
Résultat Cadets 
1 SIMONIN Antoine Chazot VTT
2 GROSLAMBERT Martin VC Ornans
3 LOPES Lucas VC Montbéliard
4 MICHEL Simon VC Chaumontais
5 RICHARD Baptiste VC Langrois
6 GARDET Quentin AC Rudipontain
7 GALLEZOT Lucien VC Montbéliard
8 TYRODE Victor VC Ornans
9 GARNIER Aymerick VC Montbéliard
10 ROLLEE Thibault AC Bisontine
11 DURAFFOURG Lauriane Vel' Haut Jura St Claude
12 VANNIER Romain VC Ornans
13 MONNIN Jilani VC Ornans
14 DHOTE Florian AC Rudipontain
15 REBERT Tom VC Montbéliard
16 HAQUIN RENARD Henri François VC Montigny
17 DEFRANOUX Clément Chazot VTT
18 FOUR Nathan Vel' Haut Jura St Claude
19 LOUISON Adrien Roue d'Or Noidans
20 BOUSSAKHANE Louisa Roue d'Or Noidans
21 RIOTON Jules VC Montbéliard
22 DENIS Andréa VC Montbéliard
23 COMTET Matthias VC Montbéliard
24 RENARD Pierre Chazot VTT
25 PITTO Eléa AC Rudipontain

Résultat Minimes 
1 GREGOIRE Romain ASPTT Besançon
2 CHAMBREY Alan Roue d'Or Noidans
3 LETHIER Melvyn VC Ornans
4 ROLLEE Gabin Roue d'Or Noidans
5 TRAPPOLINI Luis Chazot VTT
6 BODROGI Valentin Guidon Blettranois
7 PARIS Morgan Roue d'Or Noidans
8 MARCHAL Emeric Vesoul VTT
9 CAILLE Florian Roue d'Or Noidans
10 MISERE Ilian VC Montbéliard
11 DEVAUX Pauline VC Montbéliard
12 DUBAIL Thomas AC Rudipontain
13 VAILLET Victor Roue d'Or Noidans
14 GALLEZOT Electa VC Montbéliard
15 VALLEE Lukas Roue d'Or Noidans
16 POILLET Louis Roue d'Or Noidans
17 ETEVENARD Andréa VC Morteau Montbenoît
18 ROUSSEL Maxence EC Luxeuil Vosges Saônoises
19 VANNIER Marine Héloïse VC Ornans
20 QUINET quentin Roue d'Or Noidans
21 VALLEE Théo Roue d'Or Noidans
22 GARREC Aymeric Roue d'Or Noidans

Résultat Benjamins 
1 MONTMILLON Yannis VC Montbéliard
2 CORTES Laura Roue d'Or Noidans
3 VUILLIER Axel Roue d'Or Noidans
4 LE METAYER Léo Héricourt 2 Roues
5 SAINTVOIRIN Flavie ACT Belfort
6 GREGOIRE Baptiste Amicale Cycliste Bisontine
7 HAQUIN RENARD Pierre Louis VC Montigny
8 BOUVET Albin VC Ornans
9 LEGROS Thibault Roue d'Or Noidans
10 BUSSON Antoine VC Montbéliard
11 MORTIER Thibaut VC Langrois
12 MARCHAL Capucine Vesoul VTT
13 BODROGI Sophie Guidon Blettranois
14 CHANUDET Bertrand VC Ornans
15 JAUGEY Titouan VC Wittenheim
16 RENAUD Charlie Chazot VTT
17 REYNIER Romane EC Luxeuil Vosges Saônoises
18 DIDIER Louane Roue d'Or Noidans
19 KIRSCH Flavie Amicale Cycliste Bisontine

Résultat Pupilles 
1 CHAMPENOIS Tom VC Morteau Montbenoît
2 MONTAGNON Titoine VC Montbéliard
3 ROLLEE Armand Roue d'Or Noidans
4 GOUX Paul VC Montbéliard
5 LOUISON Timeo Roue d'Or Noidans
6 MORTIER Maxime VC Langrois
7 HUREAUX Thiebaud VC Montbéliard
8 BRAND Gabriel Roue d'Or Noidans
9 NOIRJEAN Jules VC Valdahon
10 MONTAGNON Méline VC Montbéliard
11 RAUTURIER Thomas Roue d'Or Noidans
12 GIACOMIN Lucie VC Montbéliard
13 SUCHET AUGER Clément Roue d'Or Noidans
14 VALLEE emma Roue d'Or Noidans
15 MONNIER Camille Roue d'Or Noidans

Résultat Poussins 
1 BODROGI Benjamin Guidon Blettranois
2 SAGE Axel Roue d'Or Noidans
3 RUIZ raphael Roue d'Or Noidans
4 ROUSSEL Agathe EC Luxeuil Vosges Saônoises
5 KIRSCH Théo Amicale Cycliste Bisontine
6 GALLEZOT Oscar VC Montbéliard
7 FRANCOIS Louane VC Langrois

Pré-licenciés 
1 PELLETIER Samuel Roue d'Or Noidans
2 NOEL Gianni EC Stéphanois
3 RUIZ Jules Roue d'Or Noidans
4 FRANCOIS Noé VC Langrois
5 GOGNIAT Mael Roue d'Or Noidan
s

 

Cyclo-cross de Cohons, le 16 octobre

Résultat Séniors-Espoirs-Masters
1 SIBILLE Vincent la voge VTT 00:52:53
2 BOUVIER Leo E C BAUMES LES DAMES à 7''
3 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE mt
4 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 50''
5 HUTIN Guillaume U.V.AUBE à 1:15
6 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1:20
7 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE mt
8 URBAIN Mathieu U.V.AUBE à 2:00
9 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 mt
10 DUCRET Pascal ASPTT NANCY mt
11 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
12 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
13 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 1T
14 GOMES Jean Baptiste U.V.AUBE à 1T
15 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE à 1T
16 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
17 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
18 MARASI JULIEN CYCLISME BRAGARD 52 à 1T
19 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
20 MIGUEL pierre CJ à 2T
21 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 2T
22 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION à 2T
23 URBAIN Marc U.V.AUBE à 2T
24 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS à 2T
25 LIEGE Alexandre CJ à 2T
26 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
27 LOMBARD Myriam V.C.LANGROIS à 2T
28 FEVRE Michel V.C.LANGROIS à 3T
29 VAUCAIRE ERIC U.V.AUBE à 3T
30 PECHINE Stéphane V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T
31 MOTZ Johan CJ à 3T
32 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 3T
33 LOHIER Gilles U.V.AUBE à 3T
34 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 4T
35 GIRAULT Pascal CJ 4T
36 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 4T
37 DE LAS CUEVAS Manuel U.V.C.A TROYES 4T
38 DANIZEL Alain V.C.LANGROIS 4T
39 DIRAND Robert U.C.JOINVILLE VALLAGE 4T

Juniors
1 HENRISSAT Laury VELO TOUT T CHAUMONTAIS 
2 MARQUELET Jessy U.V.AUBE mt
3 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
4 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS 
5 MEUILLET Sacha VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
6 RUFFENACH Corentin U V BUCHERES
7 DENIMAL Emilien VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS mt
8 MARIOTTE Joffrey VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
9 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 1T
10 CORDIER VALENTIN VELO TOUT T CHAUMONTAIS à 1T
11 ROLLEE Charles AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
12 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
13 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 2T
14 PHILIBERT Océane V C MORTEAU à 2T
15 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 2T
16 DIRAND Gaëtan U.C.JOINVILLE VALLAGE à 2T

Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS 
3 MUYS Enzo U.V. AUBE
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY mt
5 BEGUINET Pierre Yves VELO TOUT T CHAUMONTAIS 
6 ROLLEE Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1T
7 CANGI Luigi V.C.CHAUMONTAIS à 1T

Minimes 
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 
2 ROLLEE Gabin ROUE D`OR NOIDANS  
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS  
5 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 1 tr

6 WICHLACZ Tom VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
7 MONGET Ewan V.C.LANGROIS  
8 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES  

Benjamins 
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 
2 HENRISSAT Roman VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS  
3 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS  
4 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 

5 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
6 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 
7 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
8 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
9 MOLIN REMY Capucine VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1 tr
10 GANGI Thiméo    

Pupilles 
1 PHILIPPE Ethan Pédale suippase 
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
3 ROLLEE Armand ROUE D`OR NOIDANS  
4 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS  
5 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 

6 DERAPAS Elouann LA 1 tr

Poussins 
1 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS

Cyclo-cross d'Ouges (21), le 09 octobre

MINIMES: 

1. OTTIGER Axel  VCL

 

Coupe de France de Cyclo cross à Gervans, le 09 octobre

Résultat Elites
1 MOUREY Francis FRC FORTUNEO -0 VITAL CONCEPT 57'50''
2 VENTURINI Clément RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 02''
3 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 à 27''
4 BOULO Matthieu BRE TEAM RALEIGH GAC à 38''
5 FALENTA Alois RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 41''
6 RULLIERE Melvin NOR VC ROUEN 76 à 43''
7 DIDIER Anthonin LOR CROSS TEAM BY G4 à 46''
8 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 51''
9 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 55''
10 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'20''
38 BOIS Romain CHA ASPTT DE TROYES à 04'02''
57 URBAIN Mathieu CHA U.V.AUBE à 2 Tr
58 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS à 2 Tr

Dames
1 PETIT Marlène RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION en 44'13''
2 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 00''
3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
4 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 02''
5 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05''
6 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 06''
7 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 11''
8 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 33''
9 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 35''
10 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 37''
55 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 4 Tr

Cadettes
1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU en 30'11''
2 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 01'00''
3 ALLIONE Marine COTE D'AZUR VS HYEROIS à 02'15''
4 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 02'28''
5 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 02'29''
6 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'31''
7 VEZIE Laurie BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR ''
8 PETITHORY Estelle ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 02'34''
9 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CD CHER à 03'02''
10 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY ''

Espoirs
1 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE en 51'27''
2 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 09''
3 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN ''
4 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
5 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS ''
6 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 28''
7 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 45''
8 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 01'14''
9 DUJARDIN Sandy RHA UC TAIN TOURNON ''
10 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
66 MARIOTTE Paul CHA ASPTT DE TROYES à 06'17''
75 BOUVIER Léo FRC E.C. BAUME LES DAMES à 07'23''
82 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr

Juniors
1 BONSERGENT Maxime PDL CD MAYENNE en 38'47''
2 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 00''
3 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS ''
4 CHEVALIER Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 15''
5 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC ''
6 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 24''
7 CULLELL ESTAPE Jofre ESP TEAM RC MEGAMO à 33''
8 MONTAUBAN Jeremy RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 49''
9 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS ''
10 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 59''
58 HENRISSAT Laury CHA CD HAUTE-MARNE à 03'17''
61 MARQUELET Jessy CHA U.V.AUBE à 03'31''
77 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04'07''
95 LAMBERT Amaury CHA CD HAUTE-MARNE à 05'00''
99 CANGI Mattéo CHA CD HAUTE-MARNE à 05'07''
141 LEFEVRE Alexis CHA A C BAZANCOURT REIMS à 07'24''

Cadets
1 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D'ARMOR en 33'19''
2 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN à 04''
3 JARNET Theo RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS '
4 VERCHER Matteo RHA U.C. BELLEVILLOISE '
5 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 07''
6 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 09''
7 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 18''
8 SCHROTZENBERGER Quentin NOR NORMANDIE '
9 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN ' 24
10 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D'ALSACE ' 23
11 JOT Hugo CHA E C V BOULZICOURT à 21'' 22
91 GABRIEL Timothé CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ '
100 MICHEL Simon CHA CD HAUTE-MARNE '
128 VERLOO Rémi CHA U.V.C.A TROYES à 04'54''
169 BODNAR Bastien CHA E C BARALBINE ''
174 VAZ Dorian CHA E C V BOULZICOURT à 07'11''
190 RICHARD Baptiste CHA CD HAUTE-MARNE à 1 Tr

Cyclo-cross de CELSOY, le 02 octobre

Résultat Séniors-Masters
1 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES 00:50:18
2 MOTZ Maxime ASPTT MULHOUSE à 1:52
3 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2:40
4 LANCE Quentin VTT DU TOULOIS à 3:55
5 BEGEL Thomas V.C.LANGROIS à 4:15
6 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN à 4:30
7 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 5:00
8 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 6:15
9 JEANNIOT Sébastien V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
10 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
11 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
12 MONTOYA David V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
13 HERMANN Sébastien CYCLE GOLBEEN à 1T
14 VIGNERON Ludovic CC SAINT REMY HAUTE SAONE à 1T
15 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS à 1T
16 REGAZZONI Christophe V.C.LANGROIS à 1T
17 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 1T
18 VIRY Jean Pierre CYCLISME BRAGARD 52 à 2T
19 GIRAULT Pascal L Journée à 2T
20 BRESSON Guillaume V.C.LANGROIS à 2T
21 MASSON Pascal V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
22 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
23 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2T
24 LOMBARD Myriam V.C.LANGROIS à 2T
25 RENARD François V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 3T

Résultat Juniors
1 HENRISSAT Laury VTTC en41:06
2 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY à 0:14
3 MEUILLET Sacha VTTC à 2:21
4 MARIOTTE Geoffrey VTTC à 4:54
5 CANGI Mattéo V.C.CHAUMONTAIS à 1T
6 BROCHAIN Alexis VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
7 FEBVRE Maxime VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 1T
8 LOUIS Robin V C JOINVILLE à 1T
9 PIAT BEQUET Warren VTTC à 1T
10 CORDIER VALENTIN VTTC à 1T

Résultat Cadets
1 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 00:32:05
2 MICHEL Simon V.C.CHAUMONTAIS à 1:05
3 FRIQUET Jean Baptiste VTTC à 1:40
4 HAQUIN RENARD Henri François V.C MONTIGNY à 3:15
5 CANGI Luici LA mt

Résultat Minimes
1 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 21'23
2 PARIS Morgan ROUE D`OR NOIDANS 21'36
3 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS 22'05
4 REQUENA Camille V.C.LANGROIS 22'45

Résultat Benjamins 
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 16'10
2 HENRISSAT Roman VTTC 16'52
3 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 17'08
4 HAQUIN RENARD Pierre Louis V.C MONTIGNY 17'38
5 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS  
6 CHARRIERE Stan V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
7 PETITFOUR Antoine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  
8 MOLIN REMY Capucine VTTC  
9 SCRIVE Mahé V.C.LANGROIS  
10 CANGI Timéo vtt C  

Résultat Pupilles 
1 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 7'30
2 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 7'38
3 LECOMTE Augustin V.C.LANGROIS 8'08

Résultat Poussins 
1 FRANCOIS Louane    

 

Cyclo-cross de Boulzicourt, le 25 septembre

Minimes
1 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY 
2 JOT Matéo E C V BOULZICOURT 
3 REYMANN Rémi E.C.FUMACIENNE 
4 SCHWEITZER Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 
5 GOVAERTS Luca E.C.FUMACIENNE 
6 CHAUMONT Quentin E.C.FUMACIENNE 
7 LECOMTE Victor E C V BOULZICOURT 
8 PHILIBERT Emilien V.C.LANGROIS 
9 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 
10 GA Loris A C BAZANCOURT REIMS 
11 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 
12 VALLADOU Tom P.REMOISE 
13 JELU Baptiste E C V BOULZICOURT 
14 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 
15 ROMAIN Lucie A C BAZANCOURT REIMS

 

Cyclo-cross d'Asnières (21), le 18 septembre

 

MOUSTIQUE  : FRANCOIS Noé Langres

POUSSIN : FRANCOIS Louane Langres

BENJAMIN : BURDY Enzo Hauteville / GUERREAU Benjamin Beaune / FRANCOIS Enzo Langres / FRIS bruno Prodialogue