Résultats route 2017

Prix de Mathaux, le 14 mai

Classement 2-3-J
1 DELBOVE Joris U.V.AUBE 2:35:00
2 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE ''
3 LARCHER Baptiste U.V.AUBE ''
4 DUCROCQ Quentin U.V.AUBE ''
5 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN ''
6 DUBEAU Lucas TEAM PELTRAX ''
7 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
8 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 ''
9 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
10 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE ''
11 MESSANT David U.V.AUBE ''
12 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN ''
13 LAMOUREUX Eddy VC CHATILLON ''
14 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE ''
15 BARDIN Julien P.CHALONNAISE ''
16 DUBEAU Joshua TEAM PELTRAX ''
17 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52 ''
18 DELBOVE Jordan U.V.AUBE ''
19 NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE ''
20 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES ''
21 BOUSSEL Aymeric TROYES AUBE CYCLISME ''
22 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 ''
23 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES ''
24 HARTSTERN Thomas UC JOINVILLE ''
25 BRICE Aurélien U.V.AUBE ''
26 DUBIARD Quentin U.V.AUBE ''
27 CHEVALIER Geoffrey VC CHATILLON ''
28 GUENEBAUT Quentin ASPTT DIJON ''
29 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN ''
30 BARDIN Jeremy P.CHALONNAISE ''
31 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 ''
32 GOMES Jean Baptiste ASPTT DIJON ''
33 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 ''
34 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES ''
35 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON ''
36 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE ''
37 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 ''
38 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 ''
39 RENAUDIN Loic VC AMATEUR ST QUENTIN ''
40 CAILLAT Victor VC CHATILLON ''

Classement Minimes
1 FRABOT Nicolas VC SENONAIS 1:02:10
2 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES ''
3 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES ''
4 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON ''
5 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS ''
6 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES ''
7 ISIDORE Noa U.V.AUBE 0:01:42
8 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES ''
9 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES ''
10 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES ''
11 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES ''
12 REQUENA Camille V.C.LANGROIS ''
13 BRIOLAT Tom ASPTT DE TROYES ''
14 BRETON Antoine EC BARALBINE ''
15 PIERRON Amaury VC SENONAIS 0:06:42
16 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS ''
17 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES ''
18 BERGER Thomas ASPTT DE TROYES ''
19 GOULIER Karl ASPTT DE TROYES '

Classement Poussins
1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES
2 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES  
3 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES  
4 LAMOUREUX Nolhan U.V.AUBE 
5 GAULE Théo ASPTT DE TROYES  
6 CIESLAR Thomas ASPTT DE TROYES  
7 PAUTRE Warren ASPTT DE TROYES Poussin  
8 COQUARD HENRY Leelou Charlotte ASPTT DE TROYES  
9 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS  
10 CIESLAR Julien ASPTT DE TROYES  
11 DUPARCQ Corentin ASPTT DE TROYES  
12 FRANCOIS Noe VC LANGROIS PL  
13 BOIS Léa ASPTT DE TROYES 
14 BOIS Manon ASPTT DE TROYES  
15 HUTPIN Adèle ASPTT DE TROYES  
 

Classement Puilles  
1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES 
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
3 DUCHENE Jeanne E C BARALBINE  
4 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES  
5 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES  
6 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES  
7 BOUYGHAGHER Zanis VC LANGROIS  
8 MAITROT Nathan JS FERTE GAUCHER  
9 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES  
   
 Classement Benjamin  
1 POISOT Luka V.C.LANGROIS 
2 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS  

3 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES  
4 BEKHADDA Kaïs VELO CLUB DU SENONAIS  
5 GONZALEZ Mathis ASPTT AUXERRE  
6 GOULIER Valentine ASPTT DE TROYES  
7 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES 
8 BEVRE Noelline AC SALTUSIEN  
9 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES 
10 MAGE Naël JS FERTE GAUCHER 
11 FRADIN Ewan JS FERTE GAUCHER  
12 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES 
13 VAUDOIR Eva ASPTT DE TROYES  
14 BAUSER Elias UV AUBE 
15 HUTPIN Basile ASPTT DE TROYES  

Prix d'Echeney, le 08 mai

Classement 2-3-J
1 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN   02:46:40
2 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
3 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN   mt
4 DELBOVE Joris U.V.AUBE   mt
5 LOUIS Alexandre P.CHALONNAISE à 0:22
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE à 0:30
7 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE à 1:09
8 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
9 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE   mt
10 NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 3:40
11 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
12 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES   mt
13 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN   mt
14 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS   mt
15 COLLOT Maxime SA VERDUNOIS   mt
16 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
17 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES   mt
18 MUNIER Fabian P.CHALONNAISE   mt
19 BRICE Aurélien U.V.AUBE   mt
20 PETITNICOLAS Xavier TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
21 BORGER Tristan VC HETTANGE GRANDE   mt
22 MARQUELET Jessy U.V.AUBE   mt
23 POISOT Cédric V.C.LANGROIS   mt
24 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52   mt
25 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN   mt
26 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
27 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
28 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52   mt
29 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
30 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
31 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
32 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
33 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN   mt
34 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME à 4:40
35 ENEL Marc PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL   mt
36 BERWEILLER Kevin P.CHALONNAISE   mt
37 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME à 1T
38 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL à 1T

Classement D1D2
1 SCHNEIDER Eddy VC CARCOIS   01:53:40
2 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
3 BOUSSEL Aymeric TROYES AUBE CYCLISME   mt
4 ROBIN Louis VC JOINVILLE   mt
5 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
6 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
7 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
8 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
9 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME   mt
10 TERENDIJ Grégory CYCLE GOLBEEN   mt
11 DABOT Jean Philippe P.CHALONNAISE   mt
12 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
13 BETTELLI Cyriaque U.V.C.A TROYES   mt

Classement D3-D4
1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS   01:53:40
2 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS   mt

Prix d'Arrentières (10), le 01 mai

Classement Cadets
1 BODNAR Bastien EC BARALBINE 1h24’20
2 RICHARD Baptiste EC BARALBINE mt
3 FRIQUET Jean Baptiste VTTC à 14’’
4 BARAN Simon UVCA TROYES à 1’09
5 MICHEL Simon VTTC à 1’27
6 PROTIN Célian UC NOGENTAISE à 2’40
7 JOETS Amory UVCA TROYES mt
8 COUYRAS Marco UVCA TROYES mt
9 BOURGEOIS Landry P CHALONNAISE mt
10 LEGRIS Corentin P CHALONNAISE mt
11 AMBERT François Nicolas P CHALONNAISE mt 
12 LESEUR Paul VC CHAUMONTAIS mt 
13 FOUCHER Esteban UVCA TROYES mt
14 DOUCET Rémy UVCA TROYES mt
15 LEBRUN Louise ASPTT TROYES à 3’ 10
16 MASSON Cloé P CHALONNAISEà 6’10
17 LOUVET Guilhem P CHALONNAISE mt
18 BERTON Charlie ASPTT TROYES mt
19 BIZOUAIRD Jade P REMOISE mt
20 LEMAITRE Mathilde ASPTTTROYES

Classement Minimes
1 MICHO Bastien ASPTT TROYES en 51’10
2 CLAUDE Enzo ASPTT TROYES mt
3 OTTIGER Axel VC LANGROIS mt
4 BOIVIN Alban UVCA TROYES mt
5 LESCOT Alwis P CHALONNAISE à 1’44
6 LEBRUN Jules ASPTT TROYES mt
7 ISIDORE Noa UV AUBE mt
8 GOULIER Krl ASPTTB TROYES mt
9 BEURVILLE Mathis ASPTT TROYES mt
10 BRIOLAT Tom ASPTT TROYES à 2’10
11 LAQUILLE LIlyan P CHALONNAISE à 3 ‘50
12 DOUCET Tanguy P CHALONNAISE mt
13 FRANCOIS Maxence AS PTT TROYES mt
14N’DAYENBAUDET Corentin ASPTT TROYES
15 BRETON Antoine ec baralbine mt
16 DUFLEXIS Thomas UVCA TROYES mt
17 REQUENA Camille VC LANGROIS mt
18 GUILLEMOT Cyprien RS 10 mt
19 COISY Ethan VC CHAUMONTAIS mt
20 DE LAS CUEVAS UIVCA TROYES MT 
21 LAMOUREUX Mattéo UV AUBE à 5’50
22 KRZANOWSKI Néo P CHALONNAISE mt
23 RUBY Quentin ASPTT TROYES mt
24 FEVRE Alec EC BARALBINE mt
25 PETIT Mathias UVCA TROYES mt

Classement Benjamins
1 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
2 LEBLOND Louison ASPTT TROYES
3 FERNET Lenny ASPTT TROYES
4 DELBOVE Thibault ASPTT TROYES
5 GOULIER Valentine ASPTT TROYES
6 FRANCOIS Enzo VC LANGROIS
7 BRIOLAT Chloé ASPTT TROYES
8 BAUSMAYER Arthur ASPTT TROYES
9 BAUSER Elias UV AUBE
10 VAUDOIR Eva ASPTT TROYES
11 COURTEJAIRE Hugo UV AUBE
12 LESCOT Titouan P CHALONNAISE
13 LESCOT Célian P CHALONNAISE

Classement Pupilles
1 LEBLOND Jean ASPTT TROYES
2 LECOMTE Augustin VC LANGROIS
3 VAUDOIR Lilo ASPTT TROYES
4 CLAUDE Andréas ASPTT TROYES
5 DUCHENNE Jeanne EC BARALBINE
6 RUBY Valentin ASPTT TROYES
7 STEFANSKI Nathan ASPTT TROYES
8 DELBOVE Gabriel ASPTTBTROYES

Classement Poussins
1 LESOURD Louis Marie ASPTT TROYES
2 DEVULDER Axel ASPTT TROYES
3 CIESLAR Thomas ASPTT TROYES
4 THEVENIN Noah ASPTT TROYES
5 LAMOUREUX Nolhan UV AUBE
6 GAULE Théo ASPTT TROYES
7 COQUAERD Henry Leelou Charlotte ASPTT TROYES
8 STFANSKI Raphael ASPTT TROYES
9 FRANCOIS Louane VC LANGROIS
10CIESLAR Julien ASPTT TROYES
11 BOIS Léa ASPTT TROYES
12 FRANCOIS Noé VC LANGROIS
13 BOIS Manon ASPTT TROYES
14 RAFFESTIN Lucas UIVCA TROYES

Prix de NEUILLY L'EVEQUE, le 30 avril

Cklassement 3J
1 PETIT-NICOLAS Xavier Team Maca Cowboys  en 2h19’58
2 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON à 16’’
3 DEREMETZ David US THIERVILLE à 24’’
4 PHILIPPE Loïc CC ETUPES LE DOUBS mt
5 SCHMITT Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME à 2’33
6 BANTQUIN Frédéric US THIERVILLE   mt
7 GARION Loïc NANCY COURONNE CYCLISME   mt
8 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52   mt
9 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
10 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52   mt
11 CANGI Mathéo SCO Dijon à 4:34
12 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
13 GOUILLON Jérémy NANCY COURONNE CYCLISME à 8’40
14 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 9’27
15 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52   mt
16 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 9’47
17 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
18 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS à 10’07
19 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
20 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
21 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME à 10’50
22 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
23 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 11’00
24 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52 à 11’25

25 BINETRUY Victor NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
26 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 11’50
27 PERRARD Yoann NANCY COURONNE CYCLISME   mt
28 RICHARD Julien NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
29 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
30 CANON Guillaume VTT Gevrey   mt
31 BAZIN Patrice NANCY COURONNE CYCLISME   mt
32 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS   mt
33 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
34 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS   mt

Prix de Saint Parres aux Tertres, le 17 avril

Classement 1-2-3-J
1 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 02:39:58
2 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN mt
3 THEVENEZ Geoffrey POC Cote de lumière mt
4 LOUICHE Vincent VC TOUCY mt
5 WILD Damian VC TOUCY 00:01:17
6 HEYMANS Florian U.V.AUBE mt
7 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD mt
8 RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET mt
9 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN mt
10 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY mt
11 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 00:02:35
12 PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN mt
13 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 00:03:01
14 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS 04:25
15 BACON Thomas VCA DU BOURGET mt
16 DELBOVE Jordan U.V.AUBE mt
17 DUCROCQ Quentin U.V.AUBE mt
18 CABOT Guillaume VC TOUCY mt
19 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 4:32
20 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES mt
21 NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 mt
22 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
23 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI mt
24 POLI Alessandro VCA DU BOURGET mt
25 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME mt
26 ZIMINE Boris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 mt
27 TOULOUSE Nicolas U.V.AUBE mt
28 GRAS Yan TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
29 RICHARDOT Eugène VC TOUCY mt
30 JOUANNE Pierre Maxime U.V.C.A TROYES mt
31 SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET mt
32 DELBOVE Joris U.V.AUBE mt
33 BETTONI Marc ASPTT NANCY mt
34 WEBER Théo ASPTT NANCY mt
35 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
36 TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY mt
37 LUBACH Frédéric VCA DU BOURGET mt
38 BOIS Romain ASPTT DE TROYES mt
39 DUCROCQ Joris U.V.AUBE mt
40 GUINET Dylan U.V.AUBE mt
41 MESSANT David U.V.AUBE mt
42 CONNAN Marc VCA DU BOURGET mt
43 LARCHER Baptiste U.V.AUBE mt
44 ROUYER Tom ASPTT NANCY mt
45 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 00:05:12
46 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 00:05:23
47 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES 00:06:42
48 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 00:08:02
49 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES mt
50 BAILLOEUIL Alexis ESEG DOUAI mt
51 GAUTHIEZ Jeremy U.V.AUBE 00:14:02
52 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE 0 20'02

Classement cadets
1 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES 1:45:27
2 RICHARD Baptiste E C BARALBINE
3 MOREAUX Clément P.CHALONNAISE
4 BAECHLER Gabriel OMS FROUARD POMPEY à10’’
5 BODNAR Bastien E C BARALBINE 1’33
6 JOETS Amory U.V.C.A TROYES
7 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES 2’01
8 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT
9 COUYRAS Marco U.V.C.A TROYES
10 GILLE Clément P.CHALONNAISE
11 DEMANGE Paul US THIERVILLE 8’01
12 DEMARET Nicolas OMS FROUARD POMPEY
13 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE
14 BARAN Simon U.V.C.A TROYES
15 AMBERT FRANCOIS Nicolas P.CHALONNAISE 10’01
16 BERWEILLER Brice P.CHALONNAISE
17 PIGNARD Tom U.V.C.A TROYES 16’01
18 DIDIERJEAN Antoine UC BARISIENNE
19 MASSON Chloé P.CHALONNAISE
20 BIZOUAIRD Jade P .REMOISE
21 LEMAITRE Mathilde ASPTT DE TROYES

Classement Minimes
GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES en1h08’00
2 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON
3 BOULAIRE Angus JS FERTE GAUCHER
4 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
5 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES
6 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
7 ROBERT Noann VELO CLUB AUXERROIS
8 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES
9 FAHY Camille JS FERTE GAUCHER
10 MARCHAND Elouan VC RETHELOIS à 2’00
11 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
12 FAHY Mattéo JS FERTE GAUCHER à 3’35
13 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
14 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES
15 DAOUZE Simon U.V.AUBE
16 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
17 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
18 DUFLEXIS Thomas U.V.C.A TROYES
19 BRETON Antoine E C BARALBINE
20 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES
21 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES
22 BERGER Thomas ASPTT DE TROYES

Prix de Loche sur Ourse, le 09 avril

Classement 2-3-J
1 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT en 2h54’35
2 LAIDOUN Julien P.SUIPPASE mt
3 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALONà 1’10 
4 SPEDDING Max U.V.C.A TROYES
5 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52
6 LAMY Jilien TCS
7 LECLER Cyril PEDALE SEMUROISE
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN
10 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES
11 NOWICKI Kacper U.V.C.A TROYES à 1’27
12 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE
13 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52
14 Lagarde Stéphane VC Mourmelonnaise
15 PARIS Guillaume TROYES AUBE CYCLISME
16 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES
17 LEBLOND Hadrien U.V.C.A TROYES
18 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION
19 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
20 Jouanne Maxime UVCAT
21 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE
22 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES
23 MATHIOT Ludovic AC SALTUSIEN
24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES
25 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE
26 DEVILLE Romain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES
28 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
29 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE
30 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
31 LARGY Stéphane VC CHATILLON
32 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX
33 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME
34 BRICE Aurélien U.V.AUBE
35 RUZZON Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN 
36 RUFFENACH Corentin UV BUCHERES
37 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52
38 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
39 FLECHEUX Benjamin VC CHATILLON
40 Hutier Louis SA Verrdunnois
41 MCCANN Conor U.V.C.A TROYES
42 MARQUELET Jessy U.V.AUBE
43 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES
44 CAILLAT Victor VC CHATILLON
45 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN
46 FAGOT Julien P.REMOISE
47 HORNY Téano P.REMOISE
48 GORRET Nicolas VC CHATILLON
49 BARAN Jérome TEAM RVF
50 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE
51 SIMON Alexandre U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
52 ESTIVALET Julien TROYES AUBE CYCLISME
53 DELBOVE Joris U.V.AUBE
54 Guerrero Norbert Peyrehorade SC
55 MAIRERICHARD Stéphane CYCLISME BRAGARD 52
56 MOLINOT Clément JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
57 WEBER Théo ASPTT NANCY
58 BOIS Romain ASPTT DE TROYES
59 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER
60 Corniau Geoffrey TAC
61 XIMENA Guillaume PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
62 BAZOT Baptiste UBVCA TROYES
DROUART Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
64 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS
65 Jacquenet Sébastien UVB
66 Giordan Maximilien UVCAT 

Classemernt Cadets
1 MICHEL Simon VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS 1:41:35
2 RICHARD Baptiste E C BARALBINE
3 BODNAR Bastien E C BARALBINE
4 JOETS Amory U.V.C.A TROYES
5 BOURGEOIS Landry P.CHALONNAISE
6 TEWES Alexy EC STEPHANOIS
7 PROTIN Célian UC NOGENT
8 FRIQUET Jean Baptiste VTT CHAUMONT
9 COUYRAS Marco U.V.C.A TROYES
10 FOUCHER Esteban U.V.C.A TROYES
11 LEVY Anthonin ASPTT DIJON
12 PETIN Théophile NEUVES MAISONS CYCLISME
13 GILLE Clément P.CHALONNAISE
14 DEMANGE Paul US THIERVILLE
15 BARAN Simon U.V.C.A TROYES
16 LEGRIS Corentin P.CHALONNAISE
17 PIGNARD Tom U.V.C.A TROYES
18 LESSERTEUR Lucas UC BARISIENNE
19 MASSON Chloé P.CHALONNAISE
20 LOUVET Guilhem P.CHALONNAISE

Classement Minimes
1 DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON 0:54:10
2 HAON Jeason US THIERVILLE
3 SALIGNON Alexandre ASPTT DIJON
4 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES
5 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES
6 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
7 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES
8 DERBECQ Bérénice RS 10
9 LEBRUN Louise ASPTT DE TROYES
10 ISIDORE Noa U.V.AUBE
11 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES
12 LESCOT Alwis P. CHALONNAISE
13 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES
14 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES
15 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES
16 DAOUZE Simon U.V.AUBE
17 GUILLEMOT Cyprien RS 10
18 N`DAYEN BAUDET Corentin ASPTT DE TROYES
19 DEMANGE Océane US THIERVILLE
20 LAMOUREUX Mattéo U.V.AUBE
21 COISY Ethan V.C.CHAUMONTAIS
22 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES
23 BRETON Antoine E C BARALBINE
24 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES
25 KRZANOWSKI Neo P.CHALONNAISE
26 BUVAT Manon P.CHALONNAISE
27 BENTO Maxime U.V.C.A TROYES
28 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES
29 BERGER Thomas ASPTT DE TROYES
30 HENRY Romain U.V.AUBE
31 PETIT Mathias U.V.C.A TROYES

Classement Benjamins 
1 MORTIER Thibaut V.C.LANGROIS 
2 LEBLOND Louison ASPTT DE TROYES 
3 POISOT Luka V.C.LANGROIS 
4 FERNET Lenny ASPTT DE TROYES 
5 NOEL Victor ARGENTEUIL 
6 DELBOVE Thibault ASPTT DE TROYES 
7 LESCOT Célian Pédale Châlonnaise 
8 LESCOT Titouan Pédale Châlonnaise 
9 BRIOLAT Chloé ASPTT DE TROYES 
10 TAPRAY Emilien E C BARALBINE 
11 FRANCOIS Enzo V.C.LANGROIS 
12 BAUSMAYER Arthur ASPTT DE TROYES 

Classement Pupilles 
1 LEBLOND Jean ASPTT DE TROYES 
2 MORTIER Maxime V.C.LANGROIS 
3 DUCHENE Jeanne E C BARALBINE 
4 CLAUDE Andréas ASPTT DE TROYES 
5 PIETRUCHA Corentin ASPTT DE TROYES 
6 STEFANSKI Nathan ASPTT DE TROYES 
7 VAUDOIR Lilo ASPTT DE TROYES 
8 RUBY Valentin ASPTT DE TROYES 
9 DELBOVE Gabriel ASPTT DE TROYES 
10 COISY Marco V.C.CHAUMONTAIS 
13 BAUSER Elias U.V.AUBE 
14 JAUGEY Titouan VC WITTENHEIM

Classement Poussins 
1 LESOURD Louis Marie ASPTT DE TROYES 
2 DEVULDER Axel ASPTT DE TROYES 
3 CIESLAR Thomas ASPTT DE TROYES 
4 THEVENIN Noah ASPTT DE TROYES 
5 LAMOUREUX Nolhan U.V.AUBE 
6 RAFFESTIN Lucas U.V.C.A TROYES 
7 COQUARD HENRY Leelou Charlotte ASPTT DE TROYES 
8 FRANCOIS Louane V.C.LANGROIS 
9 CIESLAR Julien ASPTT DE TROYES 
10 STEFANSKI Raphaël ASPTT DE TROYES 
11 DELBOVE Rose ASPTT TROYES 
12 FRANCOIS Noé V.C.LANGROIS 
13 BOIS Léa ASPTT DE TROYES 

Prix de Bologne, le 02 avril

Classement D1 –D2 
1 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE   02:02:00
2 SCHNEIDER Eddy VS CARCOIS  mt
3 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE mt
4 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE mt
5 BOREY Louis LES BAROUDEURS DE LIGNY mt
6 FRANCOIS Jean Noël P.CHALONNAISE mt
7 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
9 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE mt
10 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME mt
11 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  mt
12 MANGIN THRO Thierry PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
13 HUGUIN Fabrice PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
14 NOEL Mathias UC BARISIENNE  mt
15 MARASI Julien CB 52 mt
16 ROBIN Louis VC JOINVILLE mt
17 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS mt
18 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
19 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS mt
20 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE mt
21 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES mt
22 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS mt
23 MUTTER Jérome AUBE SPORTING CLUB mt
24 WERTZ Ronan V.C.LANGROIS mt
25 GRANDJEAN Jérome AUBE SPORTING CLUB  mt
26 BELDICO Alexandre V.C.CHAUMONTAIS mt
27 COLLADO Angel PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL mt
28 SCHNEIDER Sptehen UV AUCH GG mt
29 VERNOCHET Olivier E C BARALBINE  mt
30 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS mt
31 ROSSELLE Marine V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  mt
32 OURION Yohann V.C.CHAUMONTAIS mt

Prix de Saint-Rémi, le 26 mars

PC D1-D2:
1 MARTIN Jérôme GRAND BESANCON BIKE 01:43:10
2 MARTIN Alexandre GRAND BESANCON BIKE 01:43:10 mt
3 BELZ Guillaume V.C.DE MONTBELIARD  mt
4 EVRARD Kevin VC SUNDGOVIA ALTKIRCH  mt
5 RONNEAU Hervé JURA CYCLISME PAYS REVERMONT  mt
6 POUILLARD Antoine AC CHAMPAGNOLAISE  mt
7 RICHELET Florian VELO CLUB LURON 0 mt
8 NICOLAS Sylvain AMICALE CYCLISTE BISONTINE  mt
9 DELOY Matthieu CYCLE GOLBEEN à 0:05
10 TORRUELLA David BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE 01:43:15 mt
20 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE  01:43:15 mt
21 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS  01:43:15 mt
28 BUSOLINI Timothy E C BARALBINE 01:43:15 mt
29 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE  01:43:15 mt
48 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS  à 1T
52 SELMER Pierre BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1T

Prix de Quetigny, école du vélo, le 26 mars

Prix de Saint André les Vergers, le 19 mars

Classement Minimes
1 FRABOT Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS 0:42:42
2 CLAUDE Enzo ASPTT DE TROYES 0.00.30
3 MICHON Bastien ASPTT DE TROYES 0.00.35
4 ROBERT Noann VELO CLUB AUXERROIS 0.00.43
5 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS 0.02.14
6 BOIVIN Alban U.V.C.A TROYES 0.02.17
7 LESCOT Alwis P.CHALONNAISE 0.02.27
8 BEURVILLE Mathis ASPTT DE TROYES ''
9 LEBRUN Jules ASPTT DE TROYES 0.06.27
10 FRANCOIS Maxence ASPTT DE TROYES ''
11 ISIDORE Noa U.V.AUBE ''
12 MARCHAND Elouan VELO CLUB RETHELOIS ''
13 DUFLEXIS Thomas UVCA Troyes ''
14 DECROUY Gaël UV PINON ANIZY ''
15 MOINE Mathis VELO CLUB AUXERROIS ''
16 BRIE Maxence Guidon Provinois ''
17 BERTON Charlie ASPTT DE TROYES ''
18 PIERRON Amaury VELO CLUB DU SENONAIS ''
19 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES ''
20 DAOUZE Simon U.V.AUBE ''
21 RUBY Quentin ASPTT DE TROYES ''
22 BUVAT Manon P.CHALONNAISE ''
23 KRZANOWSKI Neo P.CHALONNAISE ''
24 JOUART Liam ASPTT DE TROYES ''
25 BERGER Thomas ASPTT DE TROYES ''
26 PAPUT Paul VELO CLUB DU SENONAIS ''
27 PETIT Mathias U.V.C.A TROYES ''
28 GALOCHE Thomas ASPTT DE TROYES ''

Prix de Chaumont, le 12 mars

Résultat 2-3-J
1 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN   02:20:50
2 DYJA Alexandre TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
3 CORRIETTE Dimitri VC HETTANGE GRANDE  mt
4 CLAUDEL Serge VELO SPRINT ANOULD mt
5 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE   mt
6 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
7 WEBER Théo ASPTT NANCY mt
8 HANNINEN Jaakko AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
9 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
10 NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE  mt
11 FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE mt
12 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS  mt
13 TAILLANDIER Paul VELO CLUB ORNANS mt
14 GROSLAMBERT Rémi VELO CLUB ORNANS à 0:10
15 GIBOULOT Gaëtan VC CHATILLON  mt
16 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE mt
17 AVADANIAN Lucas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
18 DUGARREAU Louis Valentin UV CHALON mt
19 PLASSARD Léo VC CHATILLON mt
20 LAGNIE Florent UV CHALON  mt
21 HOTTIER Clément NEUVES MAISONS CYCLISME mt
22 GROSJEAN Michaël CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
23 DELLO Danco AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
24 LEDOUX Alexandre ASPTT DIJON mt
25 KIRSCH Mickaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
26 DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT mt
27 HIRSCHENHAHN Brice NEUVES MAISONS CYCLISME mt
28 GLORIOD Alexandre VELO CLUB ORNANS  mt
29 PHILIS Yann NEUVES MAISONS CYCLISME mt
30 DEVAUX Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
31 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS mt
32 GRANDJEAN Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
33 GORRET Nicolas VC CHATILLON mt
34 JEANNINARD Benoit, VC BAUMAIS  
35 HOCHSTRASSER Benjamin T MACADAM`S COWBOYS mt
36 TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY mt
37 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS mt
38 THOMAS Arnaud CYCLE GOLBEEN mt
39 BILLOT MOREL Jlien VC ORNANS mt
40 HARMAND Florian VELO SPRINT ANOULD mt
41 BOHAN Simon NANCY COURONNE CYCLISME mt
42 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
43 LANCE Gautier TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
44 BUSSOD Alexandre AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
45 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE mt
46 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT mt
47 BETTONI Marc ASPTT NANCY mt
48 DEREMETZ David US THIERVILLE  mt
49 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN   mt
50 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 mt
51 FAGOT Julien P.REMOISE mt
52 SEMON Loïc ROUE D`OR NOIDANS   mt
53 VIENNOT Jean Philippe CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
54 GARNIER Christopher CYCLISME BRAGARD 52 mt
55 GAUVAIN Thomas CYCLISME BRAGARD 52 m
56 NOIRJEAN Gilles AMICALE CYCLISTE BISONTINE   mt
57 FLECHEUX BENJAMIN VC CHATILLON mt
58 MOLINOT Clément JURA CYCLISME  mt
59 DE PAUW Dirk CYCLISME BRAGARD 52 mt
60 STEPHAN Jean Paul U.C.JOINVILLE VALLAGE mt
61 BUCHERT Cédric CYCLISME BRAGARD 52  mt
62 VOLLE Stéphane CYCLE GOLBEEN mt
63 RENAUD Pierre UNION CYCL REMIREMONT mt
64 CURIEN Pierre TEAM MACADAM`S COWBOYS   mt
65 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN mt
66 PALLAS Youri UV CHALON mt
67 BOHAN Louis NANCY COURONNE CYCLISME  mt
68 MANGIN Jérémie NEUVES MAISONS CYCLISME mt
69 COHET Jérémy A.C.T. BELFORT mt
70 RAMELLI Bruno TEAM MACADAM`S COWBOYS mt
71 PALOSCHI Eros CYCLISME BRAGARD 52 mt
72 LARGY Stéphane VC CHATILLON mt
73 BERTRON Yann UV CHALON mt
74 LEROY Antoine UV CHALON mt
75 CAILLAT Victor VC CHATILLON mt
76 MENDOZA Franck VC CHATILLON mt
77 DELANDRE Janis NEUVES MAISONS CYCLISME mt
78 HOYON Hervé CLUB CYCLISTE MELINOIS mt
79 BOYER Quentin CYCLE GOLBEEN mt
80 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS mt

Classement Pass'Cyclisme D1-D2
1 BOULZAT Simon NANCY COURONNE CYCLISME   01:57:00
2 GASTINE Alexandre U.C.JOINVILLE VALLAGE à 3:00
3 SAVIGNARD Maël VELO SPRINT ANOULD   mt
4 ZANNETTI Ugo NANCY COURONNE CYCLISME Pass`Cyclisme Open  mt
5 MOREIRA Rodolphe E C BARALBINE   mt
6 WEBER Vincent CYCLISME BRAGARD 52   mt
7 PORA Simon NANCY COURONNE CYCLISME   mt
8 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
9 HERVE Florian PRODIALOG mt
10 TRIADOU Ludovic VC CHATILLON   mt
11 BUSOLINI Thimothy E C BARALBINE   mt
12 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT   mt
13 BRUTEL Louis Baptiste V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
14 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
15 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME   mt
16 ROBERT Sébastien UNION CYCL REMIREMONT   mt
17 MORICE Thomas AC VILLERS LES NANCY    
18 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS   mt
19 SCHWARZ Vincent NANCY COURONNE CYCLISME   mt
20 HACQUARD Patrick CYCLE GOLBEEN  mt
21 NAUDET Mickael CYCLISME BRAGARD 52   mt
22 ? NL
23 ? UCM
24 DANGIEN Romain V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
25 CLOUARD Sébastien E C BARALBINE   mt
26 FRENETTE Jean Philippe V.C.LANGROIS   mt
27 LOUIS Robin V C JOINVILLE   mt
28 COUSIN Amaury V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
29 VINOT Denis UC CONTREX MIRECOURT à 13:00
30 TOULY Rémi NEUVES MAISONS CYCLISME   mt
31 PAUVRE Augustin VC LANGROIS   mt

 

Classement D3-D4
1 PERCHET BRUNO V.C.CHAUMONTAIS   01:35:00
2 FORTICAUX Frédéric NANCY COURONNE CYCLISME   mt
3 FONTAINE Gérald V.C MONTIGNY ROUE LIBRE   mt
4 VISCA Baptiste ASPTT NANCY   mt
5 DRACACCI Sylvain FEP MONT SUR MEURTHE   mt
6 MOURE Stéphane NANCY COURONNE CYCLISME   mt
7 RICHARD Bernard CCI NOMMAY ORGANISAT   mt
8 ROCHE François CS THIONVILLOIS   mt
9 SIMONOT VINCENT PRODIALOG / DAVID DEREPAS   mt
10 FEBVRE Jean Christophe V.C.CHAUMONTAIS   mt
11 COUTELLE Cyrille E C BARALBINE à 6:00
12 HARMAND David VELO SPRINT ANOULD   mt
13 LARCELET Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE   mt
14 SOUBIELLE Franck VC CHATILLON   mt
15 POPART Serge NANCY COURONNE CYCLISME   mt

×